Перейти к публикации

Находки от SEMENA


semen

Рекомендованные сообщения

Спасибо, прикольные гильзы. donatello.gif

Добавлено (07.05.2009, 17:02)

---------------------------------------------

Сегодня меня постигла неудача, виноват я сам, слишком много надежд возлагал на эту территорию, но особенностей её до конца не изучил - отсюдо провалькый результат, А как славно всё начиналось. Утро, ещё дует ветер но уже не штормовой.

4289e9f61cfa.jpg

Час гонок по городу в утронний час-пик и я на месте.

5776374bb221.jpg

Выхожу на берег, виден хороший след вчерашнего шторма, правдо вода ещё не отступила до канца но я полон надежд.

5733fa817a4c.jpg

Выхожу на исконную позицю и сразу нахожу - пуговицу от фрицевских кальсон. Ладно, начинаю. проходит час, второй, третий, кроми мусора - ничего

1e93b91ff50e.jpg

и это при том, что на моих глазах здесь поосли весенних штормов собирали монеты и пуговици как грибы! Перед самым концом Ниптун решил подарить мне несколько безделушек, чтобы я совсем душом не падал. И вот он , очень скромный результат, - почти ноль( в соотношении ожидаемым)

92075f001cb5.jpg

Замёрзший на ветру, сел в машину, посмотрел, кругом красота.

Ну чтоже до новых встречь - я ещё вернусь!

Дома тоже неудача, при попытке вскрыть патрон, для удаления пороха - гильза развалились - порох давно уже окаминел.

Вот такие мне попались гильзы.

ea26e710e00b.jpg

126b350001f0.jpg

0ee4d79be0a4.jpg

.......................... 6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от SEMENA создана на форуме Общий форум по находкам.

semen, A ты по берегу с МД ходишь или так глазами ищешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, как то ,на на одном форуме ( не помню каком happy.gif )читал сообщения поисковика живущего тоже на побережье, только по моему на Черном море .Так вот он писал что уже на столько вник в процесс поиска, что точно знает после каких именно штормов будет хороший поиск.Ну , на подобии того что , важно какого направления был ветер , время года , давление и еще какие то прибамбасы biggrin.gif . В общем я к тому , что лучшие твои находки еще впереди, по мере накопленного опыта smile.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скарее всего так и есть, есть подазрение, что надо дождаться не только конца шторма но и спада воды, спасибо за поддержку, прбьюсь. pioneer.gif

Добавлено (14.05.2009, 21:21)

---------------------------------------------

Сегодня вышел на пару часиков в пригород, всего одна находка русская салдатская пряжка, сейчас отпривлю её на электролиз, пока она вот такая

605a8736e038.jpg

звезда плоская. там какойто кружёк в центре проглядывается, была на дне блиндажа на глубине штыка.

потом помятуя о случае с каской, решил на обратном пути зайти на армейскую свалку - Резулитат, ормейский плащь от хим-дыма, планшет, две какихто непонятных штуковины, пласмассовый штырь для крепления палатки и книги по экстлуотации боевой техники, некоторые с пометкой, строго секретно

d34d8fcb7c95.jpg

Также попался прикольный документ( акт) приколол 10 значный номер инструкции

239724ab55e5.jpg

Интересно а на что у них нет инструкции по преминению.....

К стати , что за примета -3 дня копа - 5 лопат и две подковы, а потом пряжка от салдата ( так будет с каждым кто не пьёт напиток буратино!) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряшка отмылась, черноту снимать не стал

s2484314.jpg

s9337463.jpg

Добавлено (16.05.2009, 09:21)

---------------------------------------------

Прикольно, пряжка из сплава больше поожего ма красную медь. 5.gif

Прикрепления:

2484314.jpg · 9337463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самые первые пряжки такого образца .Примерно 50-е годы. Она действительно медная ,в последствии начали делать из латуни. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класно, а не подскажеш, почему так долго в электролетической ванне отходила, больше суток? confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких условиях находилась значит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пряжку я бы начистил, чтобы блестела. Все-таки это ее штатное состояние, тем более сохран позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил сново на побережье, проверял так сказать северезаподный ветер. С утра так сказать, по совету бывалых, пообщался с месными.

Ворон птица вещая а тут их сразу трое на заседание слителось" Кудап меня направить, чтоба и мне щастье улыбнулось" Вынесли приговор - гда увидиш обнажённые галечники там и щастье, но только там, где замлесос не работал - враг истории!

И пошол я Щастье искать.И кое что нашёл. К сожелению заблокирована система подачи фотографий через Радикал фото, тук скажу. 8 гильз винтовочных от разных систем, три пистолетных, грузило от старинной сети снинцовое, на вроде пули и грузило от врусской сети керамическое, 12 рублей ходячки, защёлка эбонитовая с очень мелким орнаментом - рыбками, вырылась в месте с куском фюзиляжа, также сопутка, крышечка от минипосуды, 2 см в диаменре - керамика. Попалоси нечто, напоминающие кольцо, но внутри мелкие продольные ниски -медное, на мужскую руку как раз.

Вот такие дела, как отмокнет сфоткаю в малой расрешённости. В предь учту и буды лёгкие фотки для отчёта делать.

В сем удачи на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------------------------------------

Вот всётаки общий вид находок с побережья

52d2711effdf.jpg

1c482b00f0e2.jpg

6a3ca13a719e.jpg

А поседнии два дня бродил по немецкому стрельчищу по 3 часа, более времени не окозалось, наконецто оно здало свои раритеты и в каком сохране, просто супер - глина на два метра выше уровня грунтовых вод - отличный кансервант.

68153dd63db7.jpg

81605ebe8c66.jpg

48a89986b2e1.jpg

А вот и отмытый результат поиска, не щитая 3 гильз которые ещё моются( лимонкой портить не охото)

aab877de555f.jpg

и особо порадовавшие меня экземпляры

03a7ca9217ad.jpg

f0c772cc5662.jpg

f8755ee04856.jpg

порох удалён во издежание проблемм, к стати что зделать с пистоленным патроном первой мировой. Порлежавшем почти 100 лет на дне моря - пуля гилиза и порох превтатились в одно ценое, было два , один при попытке обозвредить просто рассыпался?

И 3 взравателя, адин от бомбы, с замком от ключа и два вот таких

cf90664df9d8.jpg

Первый отправил догнивать на дно болота на месте, эти посли отмытия последовали за ним.

Следующей весной ещё там похажу уж больно сохран класный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тебе, так пойдутся...историческко культурный памятник, целый остров в центре калининграда, на прошлой неделе туда Медведев пару раз заежал и т.д., сам глянь. Вот он Кафедральный сабор.

374d0ec9620d.jpg

А это и есть магила Имануила Канта

98ed6db6fa6a.jpg

Слава Богу, ещё никому не пришла такая идея, в единственном приличном парке ямки копать. ph34r.gifpriest.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семён необижайся на шутку , я сам с кёника. а наводку могу дать. слышал на острове за горажным обществом копают свалку 19 века. написалбы тебе в личку да пока в правах ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад слышать земляка, на острове за преголь 1 и преголь 2 только болото с гадюками, у меня там гараж, раньше у немцев там были охотничие угодия, возможно свалка есть но найти её будет не просто, там такие зарасли, что в трёх метрах пройдёш не найдёш, но если реально, то можно и поискать. gossip.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про осиров слышал у мужиков , которые ныряли в ров ,когда чистили Дердону.сам не проверял . но думаю это там где гадюки водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добрался до дачи на больге - 100 км туда сюда, а толку пшик, обидно. Видать оплата вчерашних находок меня нашла сегодня. Вот такой скромный результат

6ae44054c4ff.jpg

Канина, окаминелости и какято деталь военной техники Вермахта

5bbf9369f84b.jpg

Как всегда попалась вот такая .... штука, из за ниё и ей подобных приходилось капать широкие ямки.

05fd9f1aaeea.jpg

К стати интересное наблюдение, лёсовые мелкозернистые пески практически ничего не выдавливают, там было перекопано 17 лет назад одинраз( 2 мешка посадили картохо, 2.5 выкопали - провоочник) и был собран уражай патронов и прочего добра с глубины полтора штыка штыкавой лопаты - зимля не тронута и ничего не вылезло, раз ви что мина поднялась в зону досигаемости МД. uhm.gif

Добавлено (25.05.2009, 22:43)

---------------------------------------------

Вывод, нужен серьёзный аппарат. gunsmilie.gif

Добавлено (28.05.2009, 00:01)

---------------------------------------------

Вчерашний выезд на побережье дал не плохой результат.

52bf5a392371.jpg

особенно порадовала пугавица, говорят Австро-Венгрия 1-я мировая.

90b2ef3ca7b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда попалась вот такая .... штука, из за ниё и ей подобных приходилось капать широкие ямки.

Не страшно такие вещи до конца выкапывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класненько, к стати глянь тему, бутылочки, я именно на той свалке их надыбал, посли зимнего обвала траншей, сейчас там не по копаешся, всё в воде. Правдо есть одно не добитое местечко за касмой там даже весной копануть можно. Но место глуховато, либо в двоём с камто либо с оглядкой.

Добавлено (28.05.2009, 04:50)

---------------------------------------------

Страшно потом, она зараза аш до дёрна поднялась, дёрн поднял а оа выволелась, жаль всякую мелочь этот писок не давет, а мой МД оказался подделкой, тайваньской, стелс к ниму только свою этикетку прилепил и в 2.5 раза цену поднял, а сейчас отмалчиваются. Думаю о настоящем но не очень дорогом МД.

Добавлено (28.05.2009, 17:13)

---------------------------------------------

Всем здрасти, сегодня в прорыве между дождями удалось быстренько сходить на стрельбище. Мои МД видать очень испуглся ,что я его с утра понесу на барохолку( наш блашиный рынок) продовать и старался рыскать как настаящии охотничий пёс, только что сам не рыл и вот результат.

088242a80712.jpg

Гильзы разных марок, отмокают, если интересно потом сфоткаю, три пули от шомпольных ружей начала и сиридины 19 века

37979f11549c.jpg

и пряжка медния армейская ,скорее всего ВЕРМАХТ или Кайзер

1bf3fec0dece.jpg

Ну очень моему Стелсу не охото в другие руки, он даже почти разряженный гильза из утоптанной до асфальтного состояния тропы вынимал. Хитрюга. А мне сегодня приснилось что мой МД украли, вора поймали и МД увезли вместе с ним. Проснулся в холодном поту и минуту не мог поверить, что это только сон. Во как бывает.

serenade.gif

Добавлено (11.06.2009, 15:05)

---------------------------------------------

Всем привет, вчера наконецто перестало поливать и появилось свободное время, так как денежка на Т-4 всё ещё в процессе накопления, то я взял свой Стелс и потопал на полегон, вообщето я туда потопал с простой и корысной целью - собрать клеймёные немецкие кирпичи - один коллекционер подобного добра обещал по 200-300 р за штуку + пересылка, если с надписями. Знаю я там одно местечко, где их порядком насыпано, с клеймами заводов и датами. Дошол до мною обшаренного в прошлые разы стрельбища и решил проверить на практике новые знания о копе. Вопервых зделал подарочек землянному деду( очки - онже дед. нашол после шторма на берегу из нержавейки или чегото подобног). Во вторых отключил дескриминацию напроч. залез на бруствер, по которому прошол уше ДВАЖДЫ. В третих отогнал все крахоборные мысли и эмоции и Любуясь природоы начал поиск. За 4 часа мне удалось прийти всего метров 200 по рямой, сильно не отступая в право - лево. Вот результат:

a20214754bc2.jpg

особенно интересна гильзочка от мелкашки я её минут 15 искал она из ямки в ямку прыгала

c47a6b14c774.jpg

а также тистолетная гильза пока ещё не извесной мне маркировни

26653015b9d2.jpg

Также попался след древнего ЧП при неправельном обращении с агнестрельным оружием - окончание ствола из меди скорее всего от пистоля с застрявшей пулей - причиной проишествия

d9684a7ce215.jpg

c4d2b3fdc213.jpg

Также попалась такая ват медная пуговка, к стати никто не подскажет, с какому времени относится

88d1c4053a12.jpg

и пластьна похожа но жетон с номерным здаком - сейчес откисает а электролитической ванне под током

6cc95e2b9def.jpg

Интересная полностью медная пуля, скорее всего начала 20 века

f992f5b89f4e.jpg

и гильза с 6 лучевой звездой

f01b5e3f4ed8.jpg

На последок землянной дедушка подарил мне вот такую целёханькую пулю

9704981d487e.jpg

Ай да дедушка, ай да МД - вот и отдовай его теперь в чужие руки( ведь в газетах обявление уже дал) ну очень он старался а я его даже не ругнул не разу за излишнюю эмоциональность. cap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно интересна гильзочка от мелкашки я её минут 15 искал она из ямки в ямку прыгала

Маркировка завода РВС в городе Нюрнберге

Также попался след древнего ЧП при неправельном обращении с агнестрельным оружием - окончание ствола из меди скорее всего от пистоля с застрявшей пулей - причиной проишествия

Это пуля от крупнокалибирного пулемета с вылетевшем бронебойным сердечником, в результате попадания в цель.

и пластьна похожа но жетон с номерным здаком - сейчес откисает а электролитической ванне под током

Это обойма на 5 патронов к винтовке маузера.

Интересная полностью медная пуля, скорее всего начала 20 века

От французской винтовки лебеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результате попадания в цель.

Немного поправлю: не в цель, а в землю. Если в цель попадает, как розочка раскрывается, а в землю - как раз такой односторонний цветочек и не сплющеный от мягкости земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С манетами мне всё также "Везёт" если не щитать ходячки и совдепии, наверное не там и не так ищу, мне ещё учится и учится, ничего, мой гриб никто не срежет, мои монеты никто не найдёт. А по поводу пули, скорее всего наша штурмовая авиация, били с верху, а может Англичани с Американцами. Тото я смотрю у неё продольные прорези странные. Лаврентий, отдельное спасибо по Балистике, а пуговку никто такую не видал? cap.gifuhm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лицевая сорона

6fd6cac84fcb.jpg 5.gif

просто гладкая.

Добавлено (13.06.2009, 00:31)

---------------------------------------------

Всем добрый вечер, Сегодня выдалось пару часиков, пока сын спал под присмотром бабушки и я решил смататься на пару часиков на стрельбище, так сказать закрепить вчерашний результат, по прибытию на место в подарок землянному деду отправил, современный пятак( 5 р) больше ничего подходящего не нашлось и какуюто алюминивую ванночку ч клеймами не англиском - на радость будущим копателям. Подошол к брустверу и просто .... начал рыть!! по другому не назовёш, первым делом дедуля возместил мне утреннюю мою глупость( при очистки от окислов абойма от карабина Маузер развалилиси на кусочки, чуть колупнул ржавчину а она на куски стала разваливаться)

39fae187f447.jpg

22e33f9781ff.jpg

вобщем я сумел пройти за 2 часа примерно 50 метров по брустверу, МД в паре сдедом дали хорошо потринироваться в работе с сапёркой и Вот результат.

73cb71ae7da0.jpg

Наконецто мне попалась круглая мушкетная вроде пуля

ff0a42ee0596.jpg

также гильза шкасовская в идеале, для моей коллекции

17189cfa04dd.jpg

274533d04fcc.jpg

и обсолютно новая гильза

323728d6bce2.jpg

Спасибо им обобим И ДЕДУ и МД, за прекрасные пару часов.

под канец обнаружил немецкий подземный форт , ссё под землёй, кладка кирпичная около 2х мепров с лишним( это обычно, бывает и по толще), ктото пытался в лоб пройти, прошол метра полтора и бросил, я решил немного поискать вход. есть сооружение, дложен быть и вход и нашёл , спасибо моему Ангелу-хронитель чуть туда не провалился - это шахтный колодец - обычный запасной вход-выход таких сооружениях бросил туда кирпич - звука не услышал, он в зарослях шиповника, виден с полуметра если приглядываться, так что мне повезго , что вдруг решил раздвинуть ветки прежде чем ломится в перёт. Для обследования необходимо оборудование и навыки спиалинтолога и желательно сапёра, немцы при отступлении обожели минировать всё что прячут. С МД там точно ближайшие 10-15 лет не были, если пионеры чего и нашли то это не существенно, основные ценности пряпались за кирпичными перегородками, правда порой с сюрпризами. Вот и думаю теперь когобы с сабой зазвать на эту авантюру. Может и пустышка а может и кубушка, одному както не очень в такое место лезть, никогда не знаеш но что или на кого нарвёшся, ладно чтонибуть придумается. rambo.gifspecool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о какой пуговице спрашивал, если про лысую, то всё просто, Россия 18-19 век, носили и гражданские и военные. А про пуговицу с короной тебе Sha ответил. ok.gif Тут добавить нечего. beer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...