Перейти к публикации

Советские монеты (поиск и обсуждение)


Ценитель

Рекомендованные сообщения

@Ценитель размах мысли и желаний оценил )))

Так, что в сухом остатке, Вы, наконец, решились собирать монеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Советские монеты (поиск и обсуждение) создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

@giliki Да решил. Как минимум, начну собирать и  набираться опыта.. Если что то будет мне не ясно по поводу монет СССР, я всегда смогу спросить здесь, у тех кто больше разбирается в их видах и тонкостях.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

@giliki Да решил. Как минимум, начну собирать и  набираться опыта.. Если что то будет мне не ясно по поводу монет СССР, я всегда смогу спросить здесь, у тех кто больше разбирается в их видах и тонкостях.

Ну, если вдруг понадобится помощь (вдруг у меня окажется нужный номинал нужного года) - обращайтесь. Отдам безвозмездно. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma За предложение спасибо! Но злоупотреблять хорошим расположением людей, не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma Потихоньку сам буду собирать, изучать, разбираться и приобретать опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты по собирательству советских монет, подскажите, какой альбом вы бы рекомендовали приобрести для монет СССР?

зз (1).jpg

зз (3).jpg

зз (2).jpg

зз (4).jpg

зз (5).jpg

зз (8).jpg

зз (6).jpg

зз (7).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал залежи своих советских монет. Еще вчера мне принесли советики  1991 года, так называемые монеты ГКЧП. Ну и немного молодой России 1992-1993 годов. Купил обычный альбом, разложил по листам. Позже буду по каталогам смотреть, есть ли более менее интересные. Кто разбирается -  гляньте, так навскидку, может есть относительно  нечастые  монеты.

 

юз  (1).jpg

юз  (2).jpg

юз  (3).jpg

юз  (4).jpg

юз  (5).jpg

юз  (6).jpg

юз  (7).jpg

юз  (8).jpg

юз  (9).jpg

юз  (10).jpg

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель извините но на оценку монеты в ячейках не выставляют - листы бликуют и ничего не видно ( года даже не видать - не говоря уже об разновидности шт - ости и зерна) . То что у видел - по годам - чермного стоят 1р 92 ММД,  5 р 92 ММД 50 Р 93 лмд магнит, 10 р 91 Бим если ММД  - тогда рар  - Вобще у монет - 91-93 нужно разбирать маг не магнит - там может фартануть.

50 коп 73 - остальное ни фига не видно - уж извините. Повторно закину ценник Таганский - он примерно по рынку но с учётом сохрана не ниже верифаин.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Да это не на оценку. Я про те что не в ячейках, ГКЧП и начало 90 х монеты. Но за ценник, спасибо.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я что увидел написал. С уважениями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Все нормально. В обсуждениях - выявляется истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежали навалом монеты, решил в листы переложить, что бы удобнее сверять в каталогах.

юз  (11).jpg

юз  (12).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал,но так и не понял,а какая тема то интересует.Собрать погодовку?Собрать разновиды?До 57-года или после?Мне вот как дилетанту не понятно.Посвятите полдня Вашим монетам(как я понял их у Вас не так много).Отберите лучшие или единственные экземпляры,а также разновиды по годам какие найдёте и положите в альбом.Остальное в обменный фонд или в ведёрко,а можно продать.

ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди 10 и 20 1992 ищите магнитные, а 1993 наоборот-немагнитные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...