Перейти к публикации

Помогите начинающему:)


Dimasik11

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Недавно начал увлекаться вашей темой. Купил недорогой МД, и, значит, пошел клады искать. Только вот ничего кроме мусора никак не найду. Понимаю, что ищу не там, понимаю, что нужны старинные карты. Но места у нас в основном, насколько мне известно, недавно населены (может, мне плохо известно). Сегодня ездил в деревеньку, 1864 года основания, но как всегда - мусор. Хотя монеты там точно есть. Если кому не сложно, дайте пару основных советов и примерный план действий, плиз. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите начинающему:) создана на форуме Вопросы от новичков.

Если деревня действительно старая, то монеты должны быть.

Монетки появляются не сразу... Моими первыми находками сначала были железки :)

Копала всё подряд, интересно же что там такое голос подаёт :)

И со временем стали появляться монетки!

Не надо отчаиваться, они обязательно будут.

Не всем везёт сразу.

Возможно копаешь не там...

Вот почитай темку Как выглядят исчезнувшие деревни

Попробуй покопать в другой деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее (если не потеряете вкус к поиску) - читать как можно больше краеведческой литературы и накапливать информацию; собирать (в инете много чего найти можно) карты и схемы; приобрести, со временем, МД хотя бы среднего уровня если сейчас у Вас простенькая модель. А сейчас - не отчаиваться, не расстраиваться, ездить, искать, накапливать опыт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрести, со временем, МД хотя бы среднего уровня если сейчас у Вас простенькая модель.

Геннадий Алекандрович, под аватаркой значится Ася 250 - очень достойный прибор для начинающих! Многие поисковики с опытом имеют такой же МД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому не сложно, дайте пару основных советов и примерный план действий, плиз. С уважением.

Попробуй походить по берегу Краснодарского водохранилища между х.Ленина и Старокорсунской, весной-летом берег подмывается, к осени вода отступает, сам там несколько раз там копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начал увлекаться вашей темой.

Если купили МД и ездите копать, то - это уже наша общая тема)))))

Добро пожаловать - в нашу душевную компанию, будь как дома))))

ПС - выезды бывают разные, бывает и без монета домой возвращаемся........, но, без карт никуда!! В интернете много информации ! в том числе и карт, для начала будет достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий Алекандрович, под аватаркой значится Ася 250 - очень достойный прибор для начинающих! Многие поисковики с опытом имеют такой же МД

Целиком и полностью! Выбиваем все и вся после всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком и полностью! Выбиваем все и вся после всех!

ой.ой.ой. как грозно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой.ой.ой. как грозно

Ну стараемся же :ah: Кто как не мы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно начал увлекаться вашей темой. Купил недорогой МД, и, значит, пошел клады искать. Только вот ничего кроме мусора никак не найду. Понимаю, что ищу не там, понимаю, что нужны старинные карты. Но места у нас в основном, насколько мне известно, недавно населены (может, мне плохо известно). Сегодня ездил в деревеньку, 1864 года основания, но как всегда - мусор. Хотя монеты там точно есть. Если кому не сложно, дайте пару основных советов и примерный план действий, плиз. С уважением.

А где деревенька находится? Скиньте координаты? Проверим мусор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно начал увлекаться вашей темой. Купил недорогой МД, и, значит, пошел клады искать. Только вот ничего кроме мусора никак не найду. Понимаю, что ищу не там, понимаю, что нужны старинные карты. Но места у нас в основном, насколько мне известно, недавно населены (может, мне плохо известно). Сегодня ездил в деревеньку, 1864 года основания, но как всегда - мусор. Хотя монеты там точно есть. Если кому не сложно, дайте пару основных советов и примерный план действий, плиз. С уважением.

Привет. Не всё сразу. Сначала необходимо просто познать прибор. Я вот познал, только места толкового найти не могу. Копаю там, где населёнными пунктами и не пахло и всё равно одиночные монетки попадаются. Начинать начнёте после 5-10 выезда примерно. По крайней мере у меня так было. Монеты есть, они не могут не есть. Вот, например, в крайние выезды, даже там, где была война и всё напичкано осколками, я буквально выгрызаю 1-2 монеты за выход. Я так понял, что это уже мой опыт помогает. Желаю побыстрее набраться опыта и наращивать обороты. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь тоже своими первыми впечатлениями от поисков с МД.

Год назад заинтересовался этой темой и стал почитывать в интернете профильные форумы.

30 августа этого года не выдержал и купил Xterra 305.

За прошедшее время 10 раз выезжал на коп. Всего копал в 18 местах, затрачено времени на это увлекательное занятие на сегодня суммарно 35 часов, найдено пока 8 монет, серебряные перстень, кольцо и цепочка.

Первые 3 выезда в одиночку (5 часов копа в 6 местах) были пустыми. Только мусор... :(

Потом, по моим назойливым просьбам, меня взял с собой знакомый опытный копатель (стаж - 6 лет) на вечерок на уже выбитое поле. Там от него и получил первые реальные навыки поиска. За 3 часа копа нашел первую монетку (15 копеек 1947 года) и серебряное самодельное колечко.

Следующие выезды в компании и без таковой давали по монетке через раз.

Наконец, где-то на 8-м выезде с группой полупрофессионалов удалось многому еще научиться. Хотя взята была опять одна монетка и немного конины, но опыт уже кое-какой появился. Следующий коп был впустую - высокая трава, много мусора. Но на крайнем - за 3 часа на выбитом поле взял уже 4 монеты (в том числе медяки 1864 и 1882) и прилично конины. Вроде, втягиваюсь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для начала вообще попёрся на пляжи и там познавал машинку. И на батарейки насобираешь и узнаешь что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество интересных находок зависит сильно от места поиска, и конечно же от количества проеденых моточасов с прибором. Я как и Ёлкин тренеровался на пляже, там и мусора много и тут самое интересное, найти в этой "помойке" (среди тысяч пробок и десятков тысяч язычков от банок) как можно больше пусть современных но монет, иногда и рыжики да серебруха попадается, и много чего интересного. У меня на познание прибора ушло недели две, итого выходов 8-10 примерно. Советую не лениться и читать литературу, форум, и искать информацию в интернете, на форуме из переписки более опытных можно то же черпать знания ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи общий язык с прибором - учись понимать , о чём он сигналит - а это только с практическим опытом приходит . А мусор - без него никак...У меня Ася часто на черепок , покрытый ржавчиной в земле кричит цветным сигналом...увы..нет идеальных приборов...Практика , и только практика...А теорию зимой изучай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...