Перейти к публикации

Как найти серебряные царские монеты?


grig206

Рекомендованные сообщения

Как найти серебряные царские монеты?

18721.jpg

18722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как найти серебряные царские монеты? создана на форуме Основной форум.

А название темы это вопрос или пояснение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать, где цари были! :D

А название темы это вопрос или пояснение?

Это констатация факта! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать, где цари были! :D

Это констатация факта! Помогите!

Чем помочь то? Вы же уже нашли :) лучше нам расскажите, в отчетах где нашли то? опять в огородах? Ну и как найти Вам уже известно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-12699-0-06435800-1347818794_thumb.jpost-12699-0-11938300-1347818813_thumb.j

Ну и как найти, если не секрет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто исчет, тот когда то всё одно найдёт. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открыл данную тему не просто так, так как всегда хочется более интерессного, и как Вы знаете уважаемые намного сложнее найти серебрянную монету, чем медную. Это уже интересно и профессионально.

Во-первых главного модератора прошу не сносить данную тему так как буду ее развивать и в правилах не написано какие темы можно открывать, а какие нет. Тама заманчивая и интересная, так почему ей не быть.

То, что я нашел серебрянную монету и где расскажу позже.

Простой математический анализ приводит в первую очередь к сравнению тиража выпускаемых в царской России медных и серебрянных монет....

Изменено пользователем grig206
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то сказали, что на каждые 30 медных монет приходится 1 серебряная, а на каждые 30 серебряных, одна золотая....Вот уже 3 года жду...когда же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь, а я всё же дождался... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы, но свою первую царскую монету я нашел именно серебряную. А всего царских монет я нашел 3 штуки. Полтинник 1896 года, 2 копейки 1798 и полушку 1851. Уже было отчаялся найти хоть одну. До этого только советы попадались. Вот они мои красавцы:

monet1.jpgmonet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятьдесят копеек просто супер!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак тираж 20 копеек 1916 года первоисточник http://gdenashel.ru/...logrus/rus1916/

132 миллиона

металл: серебро

15 копеек 1916 года

тираж: 96.8 миллиона

металл: серебро

1 копейка 1916 года

вес: 3.28 г.

тираж: 46.5 миллиона

металл: медь

1/2 копейки 1916 года

вес: 1.64 г.

тираж: 9.4 миллиона

металл: медь

2 копейки 1916 года

вес: 6.55 г.

тираж: 31.5 миллиона

металл: медь

10 копеек 1916 года серебро

вес: 1.8 г.

металл: серебро

5 копеек 1916 года

вес: 16.38 г.

тираж: 8 миллионов

металл: медь

3 копейки 1916 года

вес: 9.83 г.

тираж: 25.7 миллиона

металл: медь

Полушка (1/4 копейки) 1916 года

тираж: 1.2 миллиона

металл: медь

Из этого следует вывод, что серебрянных монет было выпущено почти в два раза больше, чем медных. Где они следует подумать.

Во-первых медные монеты не бросали в огороды как медные

Их не бросали в воду рыбаки как примету для хорошего лова

Их не было у простых крестьян, так как они жили бедно.

в начале 60-х годов был кризис денежной системы, разразившимся в России на рубеже пятидесятых-шестидесятых годов. Сложная ситуация еще более обострялась в связи с недостатком в обращении разменной монеты. «Повсеместный недостаток звонкой и даже медной монеты, стеснение частного и государственного кредита, застой торговых оборотов и упадок достоинства кредитных билетов, возвышение вследствие этого цен на все произведения и понижение курса по переводу денег за границу производили вредное действие на промышленность и торговлю страны, а постоянно повторявшийся дефицит имел гибельное влияние на государственное хозяйство вообще...» — писал министр финансов Александр Максимович Княжевич о денежном кризисе конца 50-х — начала 60-х годов

С понижением ценности кредитного рубля и прекращением размена, серебряная монета, чеканившаяся 831/3 пробы, стала исчезать из обращения, так как было выгодно переплавлять ее в изделия и сбывать за границу. Банковская и даже разменная монета исчезала из оборота, оседая на руках у населения, пытавшегося застраховаться от возможных финансовых потерь.

"...Не нужно думать, что все крестьяне походили на оборванцев и жили за чертой бедности. Нет, у многих крестьян в сундуках были припрятаны серебряные монеты и нарядная одежда, которую надевали по праздникам; крестьяне умели повеселиться на деревенских свадьбах, когда пиво и вино лились рекой. Крестьяне были сметливы и хитры, они хорошо видели достоинства и недостатки тех людей, с которыми им приходилось сталкиваться в своей немудреной жизни: рыцаря, купца, септона, судьи..."

Изменено пользователем grig206
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак тираж 20 копеек 1916 года первоисточник http://gdenashel.ru/...logrus/rus1916/

132 миллиона

металл: серебро

15 копеек 1916 года

тираж: 96.8 миллиона

металл: серебро

1 копейка 1916 года

вес: 3.28 г.

тираж: 46.5 миллиона

металл: медь

1/2 копейки 1916 года

вес: 1.64 г.

тираж: 9.4 миллиона

металл: медь

2 копейки 1916 года

вес: 6.55 г.

тираж: 31.5 миллиона

металл: медь

10 копеек 1916 года серебро

вес: 1.8 г.

металл: серебро

5 копеек 1916 года

вес: 16.38 г.

тираж: 8 миллионов

металл: медь

3 копейки 1916 года

вес: 9.83 г.

тираж: 25.7 миллиона

металл: медь

Полушка (1/4 копейки) 1916 года

тираж: 1.2 миллиона

металл: медь

Из этого следует вывод, что серебрянных монет было выпущено почти в два раза больше, чем медных. Где они следует подумать.

Во-первых медные монеты не бросали в огороды как медные

Их не бросали в воду рыбаки как примету для хорошего лова

Их не было у простых крестьян, так как они жили бедно.

в начале 60-х годов был кризис денежной системы, разразившимся в России на рубеже пятидесятых-шестидесятых годов. Сложная ситуация еще более обострялась в связи с недостатком в обращении разменной монеты. «Повсеместный недостаток звонкой и даже медной монеты, стеснение частного и государственного кредита, застой торговых оборотов и упадок достоинства кредитных билетов, возвышение вследствие этого цен на все произведения и понижение курса по переводу денег за границу производили вредное действие на промышленность и торговлю страны, а постоянно повторявшийся дефицит имел гибельное влияние на государственное хозяйство вообще...» — писал министр финансов Александр Максимович Княжевич о денежном кризисе конца 50-х — начала 60-х годов

С понижением ценности кредитного рубля и прекращением размена, серебряная монета, чеканившаяся 831/3 пробы, стала исчезать из обращения, так как было выгодно переплавлять ее в изделия и сбывать за границу. Банковская и даже разменная монета исчезала из оборота, оседая на руках у населения, пытавшегося застраховаться от возможных финансовых потерь.

"...Не нужно думать, что все крестьяне походили на оборванцев и жили за чертой бедности. Нет, у многих крестьян в сундуках были припрятаны серебряные монеты и нарядная одежда, которую надевали по праздникам; крестьяне умели повеселиться на деревенских свадьбах, когда пиво и вино лились рекой. Крестьяне были сметливы и хитры, они хорошо видели достоинства и недостатки тех людей, с которыми им приходилось сталкиваться в своей немудреной жизни: рыцаря, купца, септона, судьи..."

Итак вывод: серебряная монета была у зажиточных крестьян, помещиков, баринов, купцов, евреев, дворян, мельников. Искать на удачу не получится. поэтому необходимо знать информацию о том, где жили эти люди.

Первым делом я пошел в краеведческий музей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Вы знаете уважаемые намного сложнее найти серебрянную монету, чем медную.

В количественном отношении да, но как раз на серебро у МД самый хороший сигнал, тк это чуть ли не самый высокопроводимый металл. Так что если серебро и завалялось где-то его точно не пропустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею возразить, не все серебрянные монеты хорошо "сигналят"... Испанские рубли, я их так назвал, дают вообще интересный сигнал. Какой то он одноразовый. Как будто прибор сомневается в чём то... :D Это точно , из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто прибор сомневается в чём то...

И на наших "отечественных" замечал такое.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так, я серебряных монет не находил, только украшения, поэтому могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых главного модератора прошу не сносить данную тему

Тема затронута довольно таки интересная и честно говоря особого желания сносить тему у меня не было, однако не надо забывать про комментарии, а то получается - выложил фото, а вы уважаемые форумчане гадайте, что же автор хотел этим сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962: "Как будто прибор сомневается в чем то..."

Еще бы! В российской земле и вдруг - иностранец! Да еще какой! Тут не только у прибора "крыша поедет" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех немногочисленных серебряных монет что я нашел, сигнал я помню только у одной. Не знаю, мож потому что первая была, но запомнил что прибор сигналил очень "весело", переливался... я уж думал тарелка какая то алюминевая большая лежит, они похожий сигнал дают. Помню курсор прыгал по всей шкале, но в чернину не заходил. А оказалась лежала неглубоко, почти на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня терка 305 тоже малиновым звоном сигналила на первый (оттого наверное и запомнилось) серебряный десюнчик 1904 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, так а на золотые франки вроде уверенней реагировал... :D А вообще, действительно встречаются монеты которые дают не стандартный сигнал. Мне приходилось удивляться даже по отношению к медным. И ещё - у Е-трэка нужно обязательно убрать из стандартных настроек в верхнем правом углу чёрную полоску, ибо именно там находятся координаты Николаевских серебрянных рублей. Если эту черноту не убрать , то рубли аппарат не видит. Или даёт отклик как от гвоздя. Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чешую у кого как приборы показывают?Мой прибор даёт сигнал цветмета и железа попеременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чешую у кого как приборы показывают?Мой прибор даёт сигнал цветмета и железа попеременно.

Моя 705 терка на чешую звенит или жестко 32, или 20-22, или +6 и сваливается на пине до -6 А сегодня поднял дирхем, он звенел 16 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета найдена в бывшем дворянском доме предназначеном под снос.

И вот в поисках серебрянных монет я сегодня выдвинулся в одну по моему уже богом забытое село. У людей нет газа, дорога грунтовая до безобразия. На обратном пути машину затрясло и оказалось порвал всю покрышку. В шине торчал огромный толстый гвоздь. Благо запаска была быстро сменил колесо. А ездил я в деревню Георгиевское Орловской области, в данной деревне была усадьба Нарышкина. Повстречалась мне женщина, которая переехала из Москвы в эту деревню, где жили ее предки. Вот ей спасибо подробно рассказала и показала где была усадьба. Усадьба сначала сохранилась после 1917 года, так как в барском доме сделали школу. Школа была до войны. Во время войны в школе жили немцы. Когда немцы уходили всю деревню сожгли, а школу, т.е бывший барский дом оставили. После войны сельчане растащили школу доски- на дрова, кирпичи- стройматериал, так как дров не было. Лес от села далеко, а кругом все деревья выпилили. Женщина рассказала, что приезжали наши после войны и ходили с миноискателями, так что клада наверное не будет.. Живет она не далеко от бывшей усадьбы, об этом ей отец рассказывал и показывал. Отец бывший революционер. На месте усадьбы и вокруг был прекрасный вишневый сад, а сейчас осталась глубокая яма с кирпичами по периметру и заросшая деревьями. Покопать не удалось, так как пока добрался все разведал уже стемнело, но теперь место знаю и поэтому в следующий раз обязательно приеду и обследую уже с прибором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grig206,Похвальный оптимизм! Удачи!!! Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу усадеб и барских домов: http://mdrussia.ru/index.php/topic/7934-усадьба/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот съездил в барскую усадьбу надеясь найти серебро где дом был все замусорено от погреба остался подвал глубиной метра 2-3 все заросшее на полянках нашел 1 коп. и конинуpost-12699-0-20676800-1348076905_thumb.j

Изменено пользователем grig206
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...