Перейти к публикации

Скотомогильник..?


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи, место нашёл, для копа интересное, лесок, но...нет никаких знаков, нет никаких предпосылок, а с краю леса верхом лежат целые кости скотины, не рубленые: лошади, коровы, свиньи... Эта ерунда находится как бы наверху оврага, а вот ниже уже попадаются целые скелеты хищников, волки или собаки, но крупные достаточно. Кости выбеленные солнцем, давно это было видать. Что это за место? Не могли ведь с бойни выкидывать целые скелеты в сборе? Может даже хищники объедали эти кости, а потом сдыхали :death: Вот я и думаю, в каком радиусе от этого места можно ходить, были ли несанкционированные и неотмеченные верховые скотомогильники? Даже не знаю как быть...или может оно уже неопасно? Количество скелетов общее, думаю штук 30-50....такие вот дела. Посоветуйте, кто знает, как с этим местом быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Скотомогильник..? создана на форуме Вопросы от новичков.

Может и правда скотомогильник. Лучше держись подальше, а то всякие сибирские язвы десятилетиями не теряют своей активности. Да и кроме неё всяких болезней у скота было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держаться подальше и сообщить о находке в органы....Кто знает ,какая там зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю, может раньше мясо обдирали, а кости целиком выбрасывали? Вообще-то в моём понимании это яма глубоченная, но никак не кости просто сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае всё должно быть захоронено.Тем более у вас там не наши просторы...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обилию и наличию лошадиных костей стоит подразумевать, что скотомогильник достаточно старый, потому что сейчас у нас в области лошадей днём с огнём не сыскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зараза по 100 лет живёт. У нас вот недавно сибирская язва на Алтае объявилась, погибло несколько человек...Думаешь откуда? Всё от туда же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладбище домашних животных... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли рядом село, деревня? Ребята правы, хотите жить - не экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом два постоялых двора было, один в 600-700 метрах, другой в полутора километрах от этих костей. А ближайшие сёла в трёх или четырёх километрах от этого места...Совхозов много было, но они сгинули в войну, до них тоже километра 2-2,5...ну вот как-то так.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...