Перейти к публикации

Выбитые поля. На сколько десятилетий еще хватит?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Воскресенье. Зима. У большинства форумчан морозы и поля заметены сугробами. Почему бы не обсудить тему, так называемых выбитых мест. Или таких не бывает и каждое поле, даже десятки раз уже пройденное, после перепашки (вспашки), даёт ещё сотни находок? За стопкой водки или чашкой кофе с бутербродом, можно немного и порассуждать.:D

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбитые поля. На сколько десятилетий еще хватит? создана на форуме Флудилка.
28 минут назад, Ценитель сказал:

  бывает и каждое поле, даже десятки раз уже пройденное, после перепашки (вспашки), даёт ещё сотни находок?

такие поле чудес всегда радуют новыми и многочисленными находками.У меня у самого есть такое поле которое в сезон приносит не мало находок хоть и рядовые они.Главное чтоб вспашка была .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такое хитрое поле, о нем у нас знают все копари, кого я знаю)) И каждый год находки радуют. Мое имхо, нет еще такого прибора который вычистил бы место в ноль. 

На наш век хватит...

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sanda сказал:

Есть у меня такое хитрое поле, о нем у нас знают все копари

Приветствую, Всех! @sanda  да не только наверное у вас, у многих есть своё "поле чудес", которое действительно удивляет находками после перепашки, у нас на таком "поле чудес" ну кто только не бывал, и с разными приборами, и вот как-то приезжает новичок с Асей 250, и бац, почти сразу 5 рублей Николая II, так что поле полем, но тут ещё фарт нужен 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ochotnik сказал:

Приветствую, Всех! @sanda  да не только наверное у вас, у многих есть своё "поле чудес", которое действительно удивляет находками после перепашки, у нас на таком "поле чудес" ну кто только не бывал, и с разными приборами, и вот как-то приезжает новичок с Асей 250, и бац, почти сразу 5 рублей Николая II, так что поле полем, но тут ещё фарт нужен 

Ну, дык не спит, Дмитрич, старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое поле. 200х200 метров... Два сезона - 10...15 монет за пару часов. И всё. Теперь гораздо печальнее. Раз в 10. Но! Его еще ни разу не перепахивали. Ждем-с...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях "чудеса" закончились, агрофирмы отказались от технологии глубокой вспашки, пройдут слегка дисками и всё. Монетосы из глубины уже не выворачивают, просто печальбеда какая-то.:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Выбитые поля. На сколько десятилетий еще хватит?

 

Оптимистичный вопрос, если не сказать наивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС пару месяцев .как зареген. Интеллекта у него не хватило,что ли,чтоб понимать,что он не первый с этим вопросом??????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 685 сказал:

Интеллекта у него не хватило

Смахивает на оскорбление....

"К людям надо относиться мягче, а на вопросы смотреть ширше" )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 По всем данным получается, что выбить в ноль землю от находок, никаким МД не под силу. Все равно что то будет в ней оставаться.

 

@sanda Соглашусь. По всем рассказам, именно так всё и обстоит.

 

@ЕАВ Ну, следующим поколениям значит все что осталось, перейдёт)

 

@huntsman Ну, по логике именно на десятилетия. 30-40 сантиметров сливки вроде сняли, а на глубине 80 см- 1,5 все осталось нетронутым. Следующим поколениям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕАВ сказал:

В наших краях "чудеса" закончились, агрофирмы отказались от технологии глубокой вспашки, пройдут слегка дисками и всё. Монетосы из глубины уже не выворачивают, просто печальбеда какая-то.:(

У нас много полей сейчас повспахивали, но, боюсь, разбивать не будут. Так - для показухи...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас эра новых технологий,через лет 15-20 прибор придумают типа квадроцикла,с пульта управляется,сам ищет и монеты собирает,тут же чистит,в общем как пылесос будет все выкапывать то что сейчас не добрали.Ну это так,предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт десятилетий это конечно сильно, а вот лет на 10 ещё хватит . Особенно если там наш брат похаживает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЕАВ сказал:

агрофирмы отказались от технологии глубокой вспашки, пройдут слегка дисками и всё

Тоже самое и у нас стали внедрять не давно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ochotnik сказал:

Тоже самое и у нас стали внедрять не давно.

Унас  тоже  дискуют + химия Воще жесть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не прозевать когда еще не пахатные начнут пахать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

химия Воще жесть

М-да, печалька, если ещё пичкают без меры, у нас сыплют, но мало, удобрение тоже денег стОит, ну и всё равно, хоть в малых дозах, но химия свои дела коварные делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И повтарюсь  - степень загрязнения железом чем круче тем на подольше хватит! А есть у меня поле болеее менеее чистое - но там столько народа прошло - что делать нечего (если только прогулятся когда грусно и проехать некуда)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ценитель сказал:

даёт ещё сотни находок?

Я переключил своё внимание (в приоритете) на чешую, а она в определённых местах не иссекаема не смотря на ежегодное нашествие нашего брата )

Так что в ближайшие лет пять точно дефицита находок не будет (если не бегать по полям)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DENchik сказал:

Я переключил своё внимание (в приоритете) на чешую, а она в определённых местах не иссекаема не смотря на ежегодное нашествие нашего брата )

Так что в ближайшие лет пять точно дефицита находок не будет (если не бегать по полям)

Согласен! мелочь еще пособираем, это точно.Главное не спешить,и будет нам счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DENchik сказал:

Я переключил своё внимание (в приоритете) на чешую, а она в определённых местах не иссекаема не смотря на ежегодное нашествие нашего брата )

Так что в ближайшие лет пять точно дефицита находок не будет (если не бегать по полям)

Везётъ однако - у нас чешуя инклюзив! Потому как места не чешуиные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятна сама мысль, что ещё многие годы, находки не будут иссякать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

Приятна сама мысль, что ещё многие годы, находки не будут иссякать.

Не, ну ручеек, все же, потеряет былую полноводность, но, при условии трудолюбивости и некоего везения, еще будет радовать находками.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma А может находки ценнее и раритетнее пойдут. Сейчас за эти годы, весь мусор, железо и цветмет повыберут. И останется самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

Приятна сама мысль, что ещё многие годы, находки не будут иссякать.

Вы, видать,новичок, и не застали времена,когда менее 50 монет за выход, считалось неудачный день..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 Да, я не могу себя назвать монстром приборного копа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ценитель сказал:

@takoma А может находки ценнее и раритетнее пойдут. Сейчас за эти годы, весь мусор, железо и цветмет повыберут. И останется самое то.

Так и народ жирком обрастает. МД крутые покупает... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен и такой вариант: каждому копарю свой клад и это не зависит от выбитости полей, у каждого своя удача.:dollar::)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...