Перейти к публикации

Отчет от трофима


skorpion

Рекомендованные сообщения

Очень солидный знак был, как и полк который его носил -гроза Кавказа!...Вот де же от него сам крест -вот вопрос.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от трофима создана на форуме Отчеты с копа.

Сармат полностью с тобой согласен.А вот где сам знак самому интересно.Может там лежит.надо проверить.може чего не доглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт , что он там же...Голова была на усах , как и на всех полковиках. Могли тупо потерять серединку...А знак где нибудь в другом месте утерян со временем...Ну если только голова найдена на фундаменте дома , то как вариант , что остальное где то рядом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почти недалеко.в огороде.может дети игрались.да оторвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё возможно.....Места у вас богатые на фалеристику..  Казачья вотчина Донского казачества..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и цена у него интересная.Но мне пока на знаки, кресты не везет.Я далековато от дона ну с находками напряг.Одна голытьба жила.А возле дона совсем другая история.Читаю книгу Донская Либерия,весьма интересная.

Изменено пользователем skorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон не при чём...Вотчина донских казаков (доского казачьего войска) находилась как раз в современной волгоградской области...В ваши местах. Так сказать небольшой поиск по инету совершил.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон не при чём...Вотчина донских казаков (доского казачьего войска) находилась как раз в современной волгоградской области...В ваши местах. Так сказать небольшой поиск по инету совершил.... :D

Да нее....Самые богатые станицы как раз по берегу дона,а хуторках в 30-40 дворов а то и того меньше.Вот и получается находок минимум.Ну и я не так выразился что дон далеко самая близкая точка 40 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В станицах по берегу дона окопы по пояс.Вот такие виды...

post-22801-0-57215000-1381344636_thumb.j

post-22801-0-24347600-1381344886_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу не один крот рыл,а целая шайка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-12688-0-78297800-1382127287_thumb.jВот такие находки попали ко мне в руки.Особенно порадовала медалька (крымка).Руки честное слово затряслись,от незнания что это, когда она попала ко мне,так как было уже темно.Помыл водичкой,и вот она.Сохран очень даже хорош.



post-12688-0-01348200-1382127450_thumb.jpost-12688-0-21054300-1382127526_thumb.j



post-12688-0-82315300-1382127646_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!Поздравляю!

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль не за Восточную (Крымскую) войну (1853-1856), а за русско-турецкую 1877-1878 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Русско -Турецкая.....Донские казачки очень тогда отличились..... :)  У нас такого нет. Пока бы доехали , война кончилась бы....

А пуга американский интервент..1918 год...

Ну и за борьбу с большевизмом -мадам тоже ничего так... :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль не за Восточную (Крымскую) войну (1853-1856), а за русско-турецкую 1877-1878 годов.

Спасибо поправили.Думал так, написал по другому.

Молодец!Поздравляю!

спасибо.Vadim2961.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-12688-0-86063600-1382550605_thumb.jВсем привет.Продолжаем исследовать участок,и что то успело вырасти.Вторую гильзу нахожу,а чья? 9мм..Жетон от куда то взялся :blink:  сегодня как то слабовато,ну и ладно,и этому рады.Подождем пока медальки созреют :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гильзу не скажу,а ключик походу Нинин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильза скорее всего не гильза, а детонатор от гранаты. Надо фото клейма на донце, что бы определить поточнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильза скорее всего не гильза, а детонатор от гранаты. Надо фото клейма на донце, что бы определить поточнее

Ок.минутку

Про гильзу не скажу,а ключик походу Нинин. :)

Таких наверное у Нины полно.

post-12688-0-30372500-1382552308_thumb.j

post-12688-19918_thumb.jpg

Изменено пользователем skorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,фашисты пошли....Тоже не особо разбираюсь....PZ типа Панцер дивизион моторизованный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей я тоже далек от этого.возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую гильзу нахожу,а чья? 9мм.

Не гильза это, а запальная трубка, ударная или ударно-гальваническая для орудий раздельно-картузного заряжания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Русско -Турецкая.....Донские казачки очень тогда отличились..... :) У нас такого нет. Пока бы доехали , война кончилась бы....

До средней Волги точно доехали, у меня уже две, жаль только убитые... рукоблудием.



Приятные находки, молодцом :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_1973.jpgВсем привет.Продолжаем исследовать участок,и что то успело вырасти.Вторую гильзу нахожу,а чья? 9мм..Жетон от куда то взялся :blink:  сегодня как то слабовато,ну и ладно,и этому рады.Подождем пока медальки созреют :brows:

Неплохо!!! Конинка вот эта справа внизу - какой металл? По виду - медь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гильза это, а запальная трубка, ударная или ударно-гальваническая для орудий раздельно-картузного заряжания.

Спасибо,будем знать что за сей предмет ;)

Неплохо!!! Конинка вот эта справа внизу - какой металл? По виду - медь?

 

Бронза.

До средней Волги точно доехали, у меня уже две, жаль только убитые... рукоблудием.

Приятные находки, молодцом :beer:

Стараемся. :beer:

post-12688-0-93019800-1383148892_thumb.jpost-12688-0-33589600-1383148923_thumb.jСегодня пробежался по советам,и попалась мне декоративная тарелочка.Юрий Долгорукий.Выпуск примерно 70-ых+ -,материал алюминий.

Изменено пользователем skorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тарелочка из набора для бритья. В нем еще стаканчик и мыльница :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тарелочка из набора для бритья. В нем еще стаканчик и мыльница :ah:

Красивый набор был.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и заканчивается сезон.Находок было найдено,не очень много.Но учитывая что они практически с одного места(которое лет семь выбивают) я думаю вполне прилично.Блин не могу фото вставить,и Ваши просмотреть в большом размере.



Теперь лишнее не могу удалить

post-12688-0-67800400-1383723921_thumb.j

post-12688-0-10904900-1383724851_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и заканчивается сезон.Находок было найдено,не очень много.Но учитывая что они практически с одного места(которое лет семь выбивают) я думаю вполне прилично.Блин не могу фото вставить,и Ваши просмотреть в большом размере.

Теперь ли

 

Ну вот, и заканчивается сезон.Находок было найдено,не очень много.Но учитывая что они практически с одного места(которое лет семь выбивают) я думаю вполне прилично.Блин не могу фото вставить,и Ваши просмотреть в большом размере.

Теперь лишнее не могу удалить

Находочки то суперские за сезон!

держи репу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...