Перейти к публикации

Штемпели монет раннего СССР


Вл@димир

Рекомендованные сообщения

Штампы Штемпели монет раннего СССР

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Штемпели монет раннего СССР создана на форуме Полезные ссылки.

Да ребята я только учучюсь, что то спросить или загрузить и тд, ни разу тут не был. 

 Буду всем блогодаре, кто сможет помочь ссылками на такую литературу, ну имеется введу по штампам , информация в инете есть, но не везде достоверная, и на что опираться не понятно, где то вообще темный лес. Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вл@димир сказал:

Да ребята я только учучюсь, что то спросить или загрузить и тд, ни разу тут не был. 

 Буду всем блогодаре, кто сможет помочь ссылками на такую литературу, ну имеется введу по штампам , информация в инете есть, но не везде достоверная, и на что опираться не понятно, где то вообще темный лес. Вот как то так

Я пользуюсь печатными изданиями Ярослава Адрианова

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Вл@димир сказал:

Да ребята я только учучюсь, что то спросить или загрузить и тд, ни разу тут не был. 

 Буду всем блогодаре, кто сможет помочь ссылками на такую литературу, ну имеется введу по штампам , информация в инете есть, но не везде достоверная, и на что опираться не понятно, где то вообще темный лес. Вот как то так

Мне нравится вот этот http://sovmint.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вл@димир Доброго вечера Владимир!

Нет понятия штампы в нумизматике. Есть штемпель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Штемпели монет раннего СССР
1 час назад, Lumix сказал:

Мне нравится вот этот http://sovmint.ru

Если для общего развития (посмотрел и забыл), то пойдет. Я тоже иногда на него заглядывал. Системное изучение подразумевает изучение всех вариантов штемпелей. На сайте всей информации не найти. 

Р.S. Мнение субъективное, я за более глубокое погружение в предмет изучения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, advokat-VRN сказал:

Если для общего развития (посмотрел и забыл), то пойдет. Я тоже иногда на него заглядывал. Системное изучение подразумевает изучение всех вариантов штемпелей. На сайте всей информации не найти. 

Р.S. Мнение субъективное, я за более глубокое погружение в предмет изучения)

ТС искал ссылки на просторах интернета.Я ему скинул на мой взгляд не самую плохую.Пускай попробует,если его заинтересует то он может быть и купит себе каталоги в бумаге.А если у Вас есть другие онлайн-сайты(более продвинутые) то поделитесь с народом.А мы Вам всем миром спасибо скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Вам никак претензий нет. Я же сказал, что для общего развития пойдет. Ссылок в интернете полно. Пусть выбирает. А то я разместил в одном сообщении ссылки на сторонние ресурсы и получил "привет" от модераторов). 

Поэтому пусть читает что дают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@advokat-VRN непонятно создание темы, вам литература нужна?  Или вы поделиться хотите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, андред сказал:

@advokat-VRN непонятно создание темы, вам литература нужна?  Или вы поделиться хотите? 

А разве я тему какую-то создавал? ТС спросил за штемпеля, получил несколько советов, как в электронном, так и в бумажном варианте. 

Изменено пользователем advokat-VRN
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@advokat-VRN прошу прощения,  с ТС спутал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, advokat-VRN сказал:

Если для общего развития (посмотрел и забыл), то пойдет. Я тоже иногда на него заглядывал. Системное изучение подразумевает изучение всех вариантов штемпелей. На сайте всей информации не найти. 

Р.S. Мнение субъективное, я за более глубокое погружение в предмет изучения)

 Чего именно из шт. Вам не хватает на данном сайте, Вы когда напишете пару тройку работ по нумизматике, вот только тогда Вам будет дана возможность делать такие громкие заявления, а пока эти изучайте. По разновидностям писал вот в этой теме на третей странице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сравните его хотя бы с той работой, на которую я сослался.

Кроме того, наличие или отсутствие написанных работ по нумизматике не свидетельствует о моих знаниях, Вы со мной даже не знакомы, а упрекаете меня в некомпетентности. 

Или на данном ресурсе принято пиписьками мериться?!

Р.S. Вопрос риторический и Ваш ответ мне без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, advokat-VRN сказал:

А Вы сравните его хотя бы с той работой, на которую я сослался.

Кроме того, наличие или отсутствие написанных работ по нумизматике не свидетельствует о моих знаниях, Вы со мной даже не знакомы, а упрекаете меня в некомпетентности. 

Или на данном ресурсе принято пиписьками мериться?!

Р.S. Вопрос риторический и Ваш ответ мне без надобности.

Послушайте уважаемый мне с Вами мерятся нет необходимости, можете предъявить какие-то уникальные штемпели не описанные АИФ, милости просим фото в студию, а также укажите где их обсуждали по редкости и принадлежности именно к разновидностям монет. 

А то ведь примеров при достаточно, в разновидностях современной погодовки, там скоро на нано уровень перейдут, где каждая подгравировка, шлифовка и ремонт штемпеля новая разновидность.

Вы мил человек, поймите, что при таком подходе АИФ должен был составить не каталог, а собрание сочинений томов в 20, чтобы все описать.

 

Вот уже показывал здесь на сайте, слова не мои,  но ими все сказано. 

 

Посмотрите в 5 издании каталога "Монеты страны Советов 1921-1991"  А. Федорина в предисловии на стр 10-13 "Что такое разновидность" Вам многое станет ясно. Просто если обращать внимание на любое, самое незначительное отличие одной монеты от другой, каждый из нас обладает огромным количеством раритетов, т.к. найти совершенно одинаковые монеты практически невозможно (особенно если уйти на молекулярный или атомный уровень). И коллекционирование станет просто невозможным.

Поэтому ориентируйтесь на "хорошее и понятное".

 

От себя добавлю ,т.к. велосипед уже изобретен ему на хрен не нужны квадратные колеса. 

    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже все таки принято) эка Вас зацепило да раззадорило)))

Если прочитаете внимательно (без эмоций) мой пост, то сможете увидеть ссылку на работу. Так, вот, ознакомившись с ней, получите ответы на свои вопросы и по поводу наличия и обсуждения в сообществе, и принадлежность к тому или иному штемпелю, и прочее прочее прочее.

Это так, к слову.

На этом дискуссии с Вами считаю оконченными и дальнейшие споры бессмысленными. 

Р.S. Воспользуюсь Вашим советом и буду ориентироваться на хорошее, а не на склоки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...