Перейти к публикации

Как лучше почистить монетку Деньга 1780 г


Stalker Clear Scy

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как лучше почистить монетку вчера раскопал вроде целая а на одном месте как бугорок или окисел !???post-8993-0-47930400-1348041741_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как лучше почистить монетку Деньга 1780 г создана на форуме Вопросы от новичков.

Ну, для начала, наверное, нужно в мыльном растворе (кашице) подержать и щёткой зубной почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала, наверное, нужно в мыльном растворе (кашице) подержать и щёткой зубной почистить.

Хорошая Мысль !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalker Clear Scy, не поняла с какой интонацией это сказано?...

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е поняла с какой интонацией это сказано?...

Что значит с интонацией !???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь возможны два варианта:

1. действительно можно попробовать замочить в мыле и Ваш восклицательный знак говорит о том, что Вы рады подсказке и попробуете сделать так.

2. Вы иронизируете - типа, ага! мылом помыл и типа всё очистилось!

Вот я и не поняла Ваш комментарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь на форуме очень много советов по различным способам чистки - механический, химической, электролизной. Смотрите, читайте, выбирайте пробуйте.

Имхо, вам дали весьма правильный совет: взять кусок детского мыла натереть его на терочке, насыпать в стаканчик 3-4 ст. ложки залить кипяточком до половины, растворить мыло, и опустить туда монету, раз в сутки извлекать монету и чистить ее щеточкой и промывать водой. через пару дней таких процедур, станет более понятно или продолжать дальнейшую чистку мылом или применять другой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dang, спасибо, что конкретизировали мой совет. Я не стала этого делать, поскольку ТС, судя по количеству сообщений, не первый день на форуме и наверняка, слышал о таком способе чистки медных находок.

здесь на форуме очень много советов по различным способам чистки - механический, химической, электролизной. Смотрите, читайте, выбирайте пробуйте.

Да, да, да :)

Целый раздел. И вопросы такие часто звучат и ответы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь возможны два варианта:

1. действительно можно попробовать замочить в мыле и Ваш восклицательный знак говорит о том, что Вы рады подсказке и попробуете сделать так.

2. Вы иронизируете - типа, ага! мылом помыл и типа всё очистилось!

Вот я и не поняла Ваш комментарий :)

Ну ничего злостного по крайней мере я не подразумевал под Восклицательным Знаком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денга такого типа чеканилась по 1754 год включительно, так что уж год явно не 1780...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТС это значит - я ! Интересно какое у меня обозначение. Догадок масса, ну извините если побеспокоил, могу вообще уйти с форума если кому то помешал !

Денга такого типа чеканилась по 1754 год включительно, так что уж год явно не 1780...

Там последние две цифры ещё не очистил плохо видно, я не спорю конечно наверное не было !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalker Clear Scy, Чего кипятишься :) ТС - это сокращенное ТопикСтартер - тот кто тему открыл...

И ни кому не мешаешь... Смотрю находки поинтереснее поперли...

Как почистишь, сфотай да выложи в эту тему... только фотай почетче, лушче фотик немного подальше от монеты, а то он у тебя на таком расстоянии не фокусируется... а потом фоту обрежь по монету и все...

Удачи в поисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего злостного по крайней мере я не подразумевал под Восклицательным Знаком !

И я тоже... Даже смайлик поставила :)

Просто Ваш комментарий действительно читается двояко... ну, по крайней мере, я прочитала его так...

Но по Вашему ответу в теме про медаль, поняла, что Вы своим сообщением сделали мне комплимент :)

И стала бы я писать в теме, если бы Вы кому-то мешали?

Всего лишь ответила на вопрос, на который знаю ответ.

Всегда стараюсь помочь, если это в моих силах.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И монетку можно приподнять над поверхностью.Скажем подложить под ней что-то. У меня фотик так лучше на монете фокусируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера на телефоне дрянь, почищу сфоткаю потом ! Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера на телефоне дрянь

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2104 - может будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк фота)

В масле свари и ножом сковырни :brows: Я так часто делаю правда)

п.с. не нравится слово "нож" можно сковырнуть зубочисткой.

Денга такого типа чеканилась по 1754 год включительно, так что уж год явно не 1780...

Тоже заметил это скорее всего 1750

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волосья рву...жена штаны походные постирала...в кармане двушка павла1 была....пятнами до металла...а она красивая....была...рекомендую чистку немецким порошком "Хаус"...

:angry: :angry: :angry: вот чо теперь с ней делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dang, вечная память ей... и впредь будет уроком... где то темка была - в чём хранить находки? правда там во время копа... ну, значит надо ещё обсудить и после копа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это а если всю до метала очистить а потом патину там навести чем-нибудь? или все безнадега полная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волосья рву...жена штаны походные постирала...в кармане двушка павла1 была....пятнами до металла...а она красивая....была...рекомендую чистку немецким порошком "Хаус"...

:angry: :angry: :angry: вот чо теперь с ней делать???

Во первых не стирать бельё всякой дрянью, которая металл разъедает. Что будет через 5-10 лет с вашим здоровьем? Есть средства безопасные (если не знаете какие ,пишите в личку-расскажу).

С монетой что делать? Раздеть до конца и запатинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волосья рву...жена штаны походные постирала...в кармане двушка павла1 была....пятнами до металла...а она красивая....была...рекомендую чистку немецким порошком "Хаус"...

:angry: :angry: :angry: вот чо теперь с ней делать???

Ну зачем так нервничать из за банального и никчемного кусочка металла, коих миллионы одинаковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тоже верно, надо же учится наносить патину, пойду к химикам реагенты завтра клянчить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тоже верно, надо же учится наносить патину, пойду к химикам реагенты завтра клянчить...

Патину Дэккера использую.....дороговато конечно, но результатом доволен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики чё вы паритесь ПастаГои и об валенок ! Делов то куча ! Шучу !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как лучше почистить монетку вчера раскопал вроде целая а на одном месте как бугорок или окисел !???post-8993-0-47930400-1348041741_thumb.jp

Дэнга смахивает на сибирскую.. Ну так что, почистили!? А то могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил ! Вот полюбуйтесь !

post-8993-0-83722200-1365140475_thumb.jppost-8993-0-09209000-1365140492_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу тут больше кирпич видно...,чем саму монетку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет 9 % раствор уксуса и вода полстакана, когда вынул почистил зубной щёткой при этом весь окисел сошёл сразу ! Потом взял обычную губку, ну которой все посуду моют, на ней с обратной стороны присутствует войлок.  Вот об него потер с обеих сторон монетку в течении минут 20. Результат налицо !



Походу тут больше кирпич видно...,чем саму монетку......

Кому на что больше нравится смотреть ! Я и не спорю, может быть Вам нравится больше рассматривать кирпич. Тут ведь на вкус и цвет ....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...