Перейти к публикации

Пуговица гирька серебро с позолотой.


Иван1982

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи. Прошу помощи в оценки пуговицы. Фото завтра добавлю ещё, сразу извиняюсь за одно фото.

IMG_20190122_224838_255.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пуговица гирька серебро с позолотой. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

У меня такаяже есть - только без позолоты - или стерлась. ТС - извините что в вашу тему влез но мне тогда не подсказали по цене. С уважениями.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЛисБ сказал:

У меня такаяже есть - только без позолоты - или стерлась. ТС - извините что в вашу тему влез но мне тогда не подсказали по цене. С уважениями.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

У вас тоже такая, просто позолота стерта, на моей гирьке чуть осталась в ямках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём эти пуговички скорее всего с епитрахили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

Причём эти пуговички скорее всего с епитрахили.

 

и съепитрахили видимо не у бедного мужичка

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rapid сказал:

 

и съепитрахили видимо не у бедного мужичка

Это одеяние священника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab вот на данном этапе жизни изучаю информацию по пуговкам гирькам,инфы в сети кот наплакал,может есть где почитать? но с категоричным заявлением что от 

священника отвалилась не согласен(пока) и по цене на пуги писот для старта многовато(опять таки из того что вижу по другим площадкам и уходам)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kudris сказал:

@prorab вот на данном этапе жизни изучаю информацию по пуговкам гирькам,инфы в сети кот наплакал,может есть где почитать? но с категоричным заявлением что от 

священника отвалилась не согласен(пока) и по цене на пуги писот для старта многовато(опять таки из того что вижу по другим площадкам и уходам)

Подобные пуговки именно от одеяния священников. В сети куча картинок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Подобные пуговки именно от одеяния священников. В сети куча картинок есть.

 

19 минут назад, kudris сказал:

@prorab вот на данном этапе жизни изучаю информацию по пуговкам гирькам,инфы в сети кот наплакал,может есть где почитать? но с категоричным заявлением что от 

священника отвалилась не согласен(пока) и по цене на пуги писот для старта многовато(опять таки из того что вижу по другим площадкам и уходам)

Меньше писот, пусть дома лежит. Спасибо за ответы. На мешке видел 2500 просят, но это я считаю очень круто загнул чувак. Так она и будет у его мертвым грузом лежать.

Изменено пользователем Иван1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том же тырнете такая пуга определяется как универсальная (частая) 17век- то есть могла быть и на священнике и на ком угодно с соответствующим достатком

при чем думаю что не каждому попу в те времена были доступны дорогие украшения ведь такой мощной и централизованной индустрии как сейчас у РПЦ в те времена не было имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

в том же тырнете такая пуга определяется как универсальная (частая) 17век- то есть могла быть и на священнике и на ком угодно с соответствующим достатком

при чем думаю что не каждому попу в те времена были доступны дорогие украшения ведь такой мощной и централизованной индустрии как сейчас у РПЦ в те времена не было имхо

Само изготовление не ранее 19го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab тут спорить не буду нет опыта пока,с датировкой гирек вообще беда,колебание в 200 лет считается нормальным,более менее точно датируют только сложные ювелирные изделия(пуговицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kudris сказал:

в том же тырнете такая пуга определяется как универсальная (частая) 17век- то есть могла быть и на священнике и на ком угодно с соответствующим достатком

при чем думаю что не каждому попу в те времена были доступны дорогие украшения ведь такой мощной и централизованной индустрии как сейчас у РПЦ в те времена не было имхо

Не может она быть частой, как бы они редко попадаются, ну это конечно не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иван1982 поверьте у вас обычная пуговица дорогая для того времени,термин частая в моем посте не колличественный а определяющий степень редкости

например серебряный рубль скажем 1895года есть не у каждого но это не делает его редким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...