Перейти к публикации

Корона с эполета. Какова ее цена?


Алексей.77

Рекомендованные сообщения

Подскажите какая стоимость и какой год короны?

post-14409-0-39943300-1348406193_thumb.j

post-14409-0-22775200-1348406418_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Корона с эполета. Какова ее цена? создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Корона похоже с эполета (погона)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажешь какого года она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы уважаемые коллеги.Пока не спите на перстень гляньте еще.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и просили , корона

58b729ccec0e6_.thumb.PNG.e516d9f25fc49f25c35a550fd00f4c3b.PNG

 

нашол сам и приклеел на альбом где монеты царёвы лежат  :rolleyes:

Изменено пользователем андред
исправил ссылки на фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал КИтай... А при каких обстоятельствах нашел7 Копаная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да копаная

 

Я думал КИтай... А при каких обстоятельствах нашел7 Копаная?



Чупино знаеш деревю ? Там и нашол её 

 

Я думал КИтай... А при каких обстоятельствах нашел7 Копаная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕРЁГА 54 РЕГИОН,Интересно от чего она. а про Чупино пока не слыхал. Мне до Новосиба то 650 км....четыре раза по столько -и Москва :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего с погона 

 

СЕРЁГА 54 РЕГИОН,Интересно от чего она. а про Чупино пока не слыхал. Мне до Новосиба то 650 км....четыре раза по столько -и Москва :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно...Там как-то посолиднее смотрится. Но может быть....главное не Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да копаная

 

Чупино знаеш деревю ? Там и нашол её 

В каком Чупино? Их в НСО два. Одно в Маслянинском, другое в Искитимском. Обе живые :), обе старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за предмет?

 

post-27393-0-98512200-1374867495_thumb.jpost-27393-0-03540100-1374867537_thumb.j

 

 

Размер - 35мм в высоту и 30мм в ширину.

 

 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак она серебрянная или нет? была черная чуть помыл стала белеть. Не подалеку выкопал собрат круг в центре 15 а по кругу написанно отто мюллер



если от погона дак причем тогда корона? и W 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.    Вензелевое изображение имени шефа на погонах

 

Вензелевое изображение имени шефа на погонах применялось вместо номера дивизии в полках, где шефом состоял правящий русский монарх, наследник русского престола, в некоторых случаях —Великий князь Дома Романовых, правящий иностранный монарх  (принц) или, если полк носил имя «почившего в Бозе» русскогомонарха. Единственным исключением из этого правила стал  5-й пехотный Калужский Императора Вильгельма I полк, сохранивший вензель своего шефа на погонах и после его смерти

 

С 04.04.1865 г. по10.03.1884 г. — 85-й пехотный Выборгский Генерал-Адъютанта Графа Адлерберга 1-го полк (шеф—генерал-адъютант граф Адлерберг 1-й с  04.04.1864 г. по 10.03.1884 г.). С 10.03.1884 г. по 06.05.1884 г. полк шефства не имел и именовался 85-й пехотный Выборгский.  

 

См. К.Н. Сологуб. "Атрибутация полков действующей армейской пехоты..." 

Сайт "Шефы полков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.    Вензелевое изображение имени шефа на погонах

 

Вензелевое изображение имени шефа на погонах применялось вместо номера дивизии в полках, где шефом состоял правящий русский монарх, наследник русского престола, в некоторых случаях —Великий князь Дома Романовых, правящий иностранный монарх  (принц) или, если полк носил имя «почившего в Бозе» русскогомонарха. Единственным исключением из этого правила стал  5-й пехотный Калужский Императора Вильгельма I полк, сохранивший вензель своего шефа на погонах и после его смерти

 

С 04.04.1865 г. по10.03.1884 г. — 85-й пехотный Выборгский Генерал-Адъютанта Графа Адлерберга 1-го полк (шеф—генерал-адъютант граф Адлерберг 1-й с  04.04.1864 г. по 10.03.1884 г.). С 10.03.1884 г. по 06.05.1884 г. полк шефства не имел и именовался 85-й пехотный Выборгский.  

 

См. К.Н. Сологуб. "Атрибутация полков действующей армейской пехоты..." 

Сайт "Шефы полков"

все там пересмотрел перечитал так и не понял.Какой чин носил это? и предстовляет ли какуюнибудь стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл сказал смотреть тут http://smolbattle.ru/lofiversion/index.php?t8142.html . Обсуждение по такому же знаку закончилось полной инфой о знаке. При чем как я понял, это форум поисковиков с ваших краев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi,спасибо за информацию очень полезную и очень нужную.(жаль что нет конечной цены на этих торгах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно... :)  Шефские полки их и как кокарды носили..... Эта скорее с погона , так как усы по бокам были . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Она ценность имет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не большую.... :)   Если бы она была офицерская , да в позолоте без утрат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Будем искать :D



Ещё подскажите как темы закрывать? А то я новичок в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем закрывать? Много не плоди. Одну и заполняй потихоньку....Какая разница как она называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на счет вензеля возникли большие вопросы. Написали что пренадлежал союзнику Наполеона примерно 1812 год Вютенберга? Кто еще обладает какой информацией тогда пишите, тема открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вензель 100%. не знаю каких годов , но крепление как у конины . На сумку или амуницию начала 19 века.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вензель 100%. не знаю каких годов , но крепление как у конины . На сумку или амуницию начала 19 века.....

Дак а чей он? Наш или каких других стран?

У кого мог он быть, карона княжеская. И буква W тоже наверное что-то значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...