Перейти к публикации

Находки от КЕБа


кеб

Рекомендованные сообщения

кеб, у меня тоже куча таких колечек..объясни,как определить,что они из монет раскатаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от КЕБа создана на форуме Общий форум по находкам.
кеб, у меня тоже куча таких колечек..объясни,как определить,что они из монет раскатаны?

Определить можно только по косвенным признакам, это как правило не ровные края ,зачастую внутри кольца присутствует как бы валик- следствие грубой работы и отсутствие необходимых инструментов ( надфилей), иной раз можно даже разглядеть остаточные надписи от монет.Вообще как правило крестьяне зачастую не заморачивались с покупкой копеечных колечек а делали легко сами , чему являются свидетелями часто попадающиеся куски (отходы от производства). Вот на вскидку несколько примеров.Подобного добра у меня в коробках скопилось вагон , прости не охото искать , я думаю что приведенного вполне достаточно cool.gif

Фото 1 - внутренние части образующиеся при вырубке кольца

фото 2 -не всегда удавалось провести операцию благополучно

фото 3, 4- заготовка из3х копеек 1878 года, уже развальцованная, но не доделанная, примечательно что неизвестный мастер сперва пробил центр .затем закрепив на чем то монету развальцовывал ее в круговую... s5093183.jpg

s0406682.jpg

s0778063.jpg

s3642953.jpg

Прикрепления:

5093183.jpg · 0406682.jpg · 0778063.jpg · 3642953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж , жестоко они с деньгаими обходились . Скорее всего переделки делались из уже вышедших из оборота денег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая не понятная хрень еще попалась s2541213.jpg

Добавлено (28.04.2009, 10:41)

---------------------------------------------

Да уж , жестоко они с деньгаими обходились . Скорее всего переделки делались из уже вышедших из оборота денег .

Скорее всего но не факт.

Прикрепления:

2541213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...Уж..Где то ювелирную мастерскую накрыл.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определить можно только по косвенным признакам

Спасибо за интересную, историческую информацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...Уж..Где то ювелирную мастерскую накрыл.... biggrin

Да нет, просто вдумчивый поиск дает не плохие результаты... biggrin.gif Количество подобных находок естественно прямо пропорционально количеству найденных монет.Чем меньше на урочище начинает находится монет- тем большее количество все различных "цветных" артефактов начинает попадаться. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори.... biggrin.gif когда монеты не хотят больше находиться, сразу начинают попадаться артефакты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем парадокс-по сути проводимость одна и таже и сигнал должен быть одинаковый...Но почему-то такие вещи попадаются именно тогда,когда хорошо почищено урочище по монетам.Дедушка земляной с нами играет biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори.... biggrin когда монеты не хотят больше находиться, сразу начинают попадаться артефакты.....

Причем парадокс-по сути проводимость одна и таже и сигнал должен быть одинаковый...Но почему-то такие вещи попадаются именно тогда,когда хорошо почищено урочище по монетам.Дедушка земляной с нами играет biggrin

Конечно во всем этом есть истинна , но по моему все гораздо проще, в первую очередь выбиваются хорошие монетные сигналы.Затем трудные монеты ,- те что лежат по глубже но прибор их достает ,и те что лежат на ребре или близко к тому.Затем уже выбивают все остальное. Я по крайней мере зачастую так поступаю.В принципе, по показанию МД уже почти без ошибочно могу сказать номинал монеты happy.gif .А вот сигналы отличные от монетных -это всегда рулетка, может быть интересная, неожиданная находка , а может быть какая нибудь ерунда, на подобие обрезка меди или банальная пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая не понятная хрень еще попалась

Накладка от сундука , набитого золотом? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем парадокс-по сути проводимость одна и таже и сигнал должен быть одинаковый...Но почему-то такие вещи попадаются именно тогда,когда хорошо почищено урочище по монетам.Дедушка земляной с нами играет
ну вот, видишь, а то по поводу карт, свободно вылаживаемым в доступ, когда-то сокрушался, что все места по ним выбьют smile.gif Не оскудевает земля наша, правда? biggrin.gif

Добавлено (29.04.2009, 15:39)

---------------------------------------------

Подтверждение тому найденное обручальное кольцо "Гулливера"( ну и пальчики однако были у того парня!
в Сибири были деревни, населенные, по нашим понятиям, гигантами- 2,5м рост в среднем. Неужто от них это? Или поблизости такая деревня была? Надо бы местную историю послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что все места по ним выбьют

такого не говорил smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, тогда извиняюсь. Тогда кто же, форум перешерстить- месяц ухнет... uhm.gif Ну ладно, главное автор точно на форуме biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kart, не ищи..я говорил,что конкурентов прибавиться и только biggrin.gif Ты просто чуток преувеличил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого как , а у меня прошедшие выходные прошли в работе , и поэтому заслуженный отдых пришелся на начало недели... С последнего выезда уже прошло достаточно времени ,что бы копательский "зуд" перешел в острую форму . Мази в этом деле бесполезны biggrin.gif , ну да я то уже не маленький знаю чем это лечится biggrin.gif ...

Пока я обдумывал куда бы поехать , товарищ предложил свой вариант. " ..И куда мы поедем " - спросил я скептически. " а давай в ........я когда то в детстве там бывал" невозмутимо ответил он. Выяснив сколько до туда " топать " км. wacko.gif , я сразу заявил что на день не поеду , на кой тащится такую даль,чтобы потом побродить с клюшкой максимум три часа. Решено! Едем с ночевкой... cool.gif Погода не радовала совершенно. Ну да как говорится " Нам татарам все одно-что водка , что пулемет,-лишь бы с ног валило.. happy.gif

s8973531.jpg

Прикрепления:

8973531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыв на место конечно же сперва перекусили .не забыв про дары местным духам..

s5859426.jpg

Прикрепления:

5859426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урочище выглядело вполне бодро, правда ямки конкурентов были обнаружены сразу ( ох уж эти вездесущие конкуренты.. biggrin.gif )Но прочь сомнения , вперед "на водокачку".. happy.gif И вот опа первая находка ..Появившийся из под земли Святой Николай осмотрел нас критически, и поняв что мы в общем то не хулиганы, вроде даже как благословил нас.. wink.gif

0555178.jpg

Прикрепления:

0555178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святой в помощь это хорошо..А вот и монетки потихоньку стали попадать...

s8908957.jpg

4250041.jpg

s4116990.jpg

Прикрепления:

8908957.jpg · 4250041.jpg · 4116990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появившийся поддужник явно нес какую то благую весть..5067173.jpg

s1840512.jpg

Сквозь рев ветра и шелест моросящего дождя слышу рев моего коллеги и вижу сидящего его на корачках, отчаянно мне машущего рукой.Подбегаю.....Я клад нашел -выпаливает он с ходу. Хм-м .Действительно слипшиеся монетки вокруг уже довольно обширной ямы... wacko.gif

s0937915.jpg

Голос его дрожал, чувствовалось адреналина у него через край.Помогаю ему прозвонить своим мд яму- итог это все же не клад а потеряшка кошель -21 медяк

На некоторых была видна прилипшая ткань.. smile.gif

Прикрепления:

6794621.jpg · 0937915.jpg · 1840512.jpg · 5067173.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с монетами нашлась эта милая вещь ..

s1916877.jpg

s0610534.jpg

Прикрепления:

1916877.jpg · 0610534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовавшись за коллегу я побрел в поисках своего клада.Откопанный ключ был расценен мной как хороший знак.Потом вспоминаю что этот "знак" уже третий или четвертый в этом сезоне, тихонько чертыхаюсь.. dry.gif

s3938474.jpg

Прикрепления:

3938474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинает смеркаться , ветер по прежнему такой силы что варить наш скромный ужин приходится прямо в машине.. wacko.gif

s7529303.jpg

Прикрепления:

7529303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начавшийся новый день вселил некоторую надежду.Ветер заметно утих , вода на небе видимо временно закончилась и даже робко стало выглядывать солнышко.Но находки почему то не шли.Вспоминаю опыт Лаврентия -"Нужно брать заложников из местных!" Окидываю взором окрестности- ни кого кроме коров. Пастух хитрый спрятался где то -не хочет быть взятым в плен и быть "запытаным" на предмет -где спрятаны монетки.Коровы оказались туповаты и кроме травы ни чего не знали, к тому же по русски говорили с трудом.. biggrin.gif

s8816400.jpg

Прикрепления:

8816400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о! а вот и местные! Обнаруживаю тусовку "пожарников" мирно сидящих на засохшей коровей лепешке.( видно туговато у них здесь с продуктами-... biggrin.gif ).Ну сейчас вы у меня все расскажете! angry.gif Применю способ Лаврентия( пытка огнем). s7398297.jpg

Но стоп ...Я хоть и не Ленин , но решаю тоже пойти другим путем.Кнут это не мой метод...Нужно действовать пряником! biggrin.gif

s9632118.jpg

Прикрепления:

7398297.jpg · 9632118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тараканы в обмен на пряник радостно указали направление где лежат монетки.Они мол там прямо из земли торчат

s1707029.jpg

Прикрепления:

1707029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глаза попадаются кости конкурентов.Ага , может не все выкопали вражины! biggrin.gif

s5469078.jpg

Прикрепления:

5469078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А что , есть ли у вас здесь что ни будь оригинальное " интересуюсь я -" конечно есть" зашумели усатые -"пряник давай" smile.gif

....Оригинальным оказался фальшивый рубль 1824 года sad.gif

s1136859.jpg

Прикрепления:

1136859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обмен на следующий пряник хитрюги преподнесли действительно оригинальную лошадку. happy.gif

s1024356.jpg

Видать при жизни она много работала, больно уж передние ноги натружены.. biggrin.gif

Прикрепления:

1024356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...