Перейти к публикации

Как я 3-ю комнату в двушке сделал )))


giliki

Рекомендованные сообщения

1 час назад, giliki сказал:

Только по записи !!! 

Секретарь работает практически круглосуточно )))

IMG_20190104_222608.jpg

Алексей, не боишься? "Секретарь" подрастет и выселит из кабинета.. default_sorry.gif.d4cafe1ef4e595a2988406349d8f8b5c.gif так что, срочно пристраивай 3 балкон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я 3-ю комнату в двушке сделал ))) создана на форуме Хобби и увлечения.
26 минут назад, Серый68 сказал:

Алексей, не боишься? "Секретарь" подрастет и выселит из кабинета.. default_sorry.gif.d4cafe1ef4e595a2988406349d8f8b5c.gif так что, срочно пристраивай 3 балкон...

а ей не выгоден будет размен, ибо имеет свои апартаменты . Аннексии никогда не признаю !

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 хотя.... в чем-то вы и правы... уже начинается выдавливание. грамотный рейдерский захват в действии....я даже не догадываюсь пока...

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, giliki сказал:

Только по записи !!! 

Секретарь работает практически круглосуточно )))

IMG_20190104_222608.jpg

IMG_20181124_183152.jpg

долгими зимними вечерами, при свете свечи, папа должен рассказывать жуткие истории, про проклятые клады, деда Хабара и фермершу  привидения... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nitro сказал:

долгими зимними вечерами, при свете свечи, папа должен рассказывать жуткие истории, про проклятые клады, деда Хабара и фермершу  привидения... 

да уже поздно, старшая сама шо хош навяжет и укажет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki гость то смотрю из армянских кровей заскакивает к тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Григорий486 сказал:

@giliki гость то смотрю из армянских кровей заскакивает к тебе

Ориентал мой ?!...ну, восточная...сиамка

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

IMG_20190126_152422.jpg

IMG_20190126_152435.jpg

Зачетно), с погрехоми куда без них, а остатками вагонки не доделки прикрыл? +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально,культурненько  получилось.Стоит только захотеть можно и...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shaman1985 сказал:

Зачетно), с погрехоми куда без них, а остатками вагонки не доделки прикрыл? +

ну, я не профи... так, для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, очень круто... сколько ушло времени в общем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shaman1985 сказал:

Отлично, очень круто... сколько ушло времени в общем?

 

2017 - стеклопакеты поставил...пауза...

2018 - в середине лета сломал проём...и началось... картинка нарисовалась примерно к концу сентября - октябрю... 

у меня для работы только суббота и воскресенье, где и коп сопрягается... так что мелкие улучшательства до сей поры происходят, они, по-моему, бесконечны )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.Поздравляю с получением дополнительного пространства.То-же улучшаю пространство.Купил сегодня 180 метров квадратных обоев.Теперь клеить их буду между работой.Зима у нас в Воронеже.С уважением Андрей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей T сказал:

Купил сегодня 180 метров квадратных обоев

Спасибо! Клеить обой и вагонку шить, как оказалось - мне очень нравится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать. Впечатляет! Компактно, комфортно, нестандартно и экономично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2019 в 21:15, giliki сказал:

Спасибо! Клеить обой и вагонку шить, как оказалось - мне очень нравится !

Лех мне тоже надо балкон обшить и в зале обои переклеить,весной возьми отпуск приедь,помоги пжта!Не люблю я обои клеить и вагонку ложить не умею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki , класс! Просто обзавидовался по-хорошему. У меня тоже двушка и тоже есть лоджия. Длинная, вдоль обеих комнат. Но... очень узкая, сантиметров 90 всего по ширине. Если ещё утеплить и обшить, вообще не пройти будет...

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo да можно лайтово утеплить и облагородить, т.е. хорошие стеклопакеты, капитально пол и потолок, особенно потолок, потому что тепло вверх поднимается - наверху самые большие теплопотери.... если подогрева пола нет, как у меня, все равно будет холодный, как не утепляй. Коврики спасают и тапки в виде валенок ) А стены хотя бы пеноплексом в 2 см. На большие морозы, на полтора-2 месяца можно и "выехать" ...

Да и мне еще делать и делать, вот, думаю про дверцы на нижних полках....но ни разу не делал сам, боюсь испортить... А так, тоже возни еще хватит.... где подмазать, где плинтус прилепить... и так, постоянно новые идеи, как все модернизировать... у меня еще такая штука... середина лоджии граничит со стояком ... просверлился, вот тебе и доступ к трубам, теоретически, задружившись с местным сантехником, можно и батарею всунуть.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 не, далековато ехать, ещё в кредиты тебя вгоню расценками, нафиг нужно)))

тем более, этой весной настраиваюсь активно порыться в грунте )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki отожмут видно в скором времени.. и снова со всем богачеством в ванную

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, giliki сказал:

@geo да можно лайтово утеплить и облагородить,

Там лет 10 назад ремонт делался, всё пластиком обшито. Стеклопакеты поставлены. Боюсь, у меня уже героизма не хватит всерьез что-то переделывать и изменять.

Соорудил год назад стеллаж в торце для всякого барахла и части дачного урожая, на этом, видимо, и остановлюсь...

12 минут назад, giliki сказал:

  думаю про дверцы на нижних полках....но ни разу не делал сам, боюсь испортить...

Вот уж дверцы вешать совсем не сложно. Если такую красоту уже сделали, значит руки очень хорошо к правильному месту приставлены:), проблем не будет. Петли мебельные кругом продаются. Нужно только сверло перовое соответствующего диаметра. Ну и в тырнете глянуть технологию.

Одна оговорка: если полка сильно длинная, есть смысл делать не две боковые дверки, а одну откидную с барными креплениями. Тоже ничего особо сложного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

откидную с барными креплениями

именно так планирую. либо откидные, либо с подъемом и фиксацией вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

именно так планирую. либо откидные, либо с подъемом и фиксацией вверх

Если речь про нижние полки, дверцы лучше откидные. С верхним вариантом будет неудобно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

просверлился, вот тебе и доступ к трубам, теоретически, задружившись с местным сантехником, можно и батарею всунуть.

   Проблемка одна,не совсем законно,я интересовался в интернете,а по закону,офигеешь от оформления,можно плюнуть,конечно,я решил просто "теплый пол" сделать,в прошлом году пользовался,х.з.,почему,в этом не холодно,включал всего пару раз,что бы не казалось зря,просто держу открытой дверь в комнату. Что не сделал,пришло в голову не так давно,можно было проштробить дырки в тумбе,между комнатой и балконом,над стоящими батареями,тепло само бы приходило,сейчас лень грязь разводить,может потом как нибудь...

P1305126.thumb.JPG.b4993d15eead6ba75441787060bb930e.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, geo сказал:

@giliki , класс! Просто обзавидовался по-хорошему. У меня тоже двушка и тоже есть лоджия. Длинная, вдоль обеих комнат. Но... очень узкая, сантиметров 90 всего по ширине. Если ещё утеплить и обшить, вообще не пройти будет...

У меня аналогичная лоджия,  обклеил по кругу пеноплексом 5 см, зашил пластиком, + тройной стеклопакет. Лоджия длиной 7 метров, комнату и кухню перекрывает. С одной стороны лоджии уголок супруги, с другой стороны мой уголок. Если поставить обогреватель можно в трусах сидеть,  а так вполне комфортно, даже в сильные холода. Сейчас двери на лоджию с комнаты и окно с кухни на лоджию всегда держу открытой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2019 в 00:07, zondik сказал:

свой собственный "гараж" в квартире. От жены подальше)))

 

27.01.2019 в 01:17, Песенник сказал:

   Я сразу ко входу провел по кабельному каналу,хоть балкон и небольшой,осталось меньше 3 метров,после утепления,все равно удобнее,у меня,бывает,навалено всякого,безалаберный,что поделаешь,кусок рельса чего стоит,месяца три уже валяется)))...

P1265108.thumb.JPG.e3f41a6bcec52b5a5cb1f1f2ad5d6c8e.JPG

 

 

В бидоне бражка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hunhuz сказал:

 

 

В бидоне бражка? 

  Вода по водопроводу,молоко на балконе не представляю,остается одно - завтра хочу варить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.Хочу сказать, что при хорошем утеплении лоджии или балкона (имею в виду город Воронеж)достаточно просто оставлять открытой дверь.Отопления центрального достаточно.Это из наблюдений за квартирами родителей и Тестя в течение двух лет. Сам живу  24 года в частном доме и строю свой дом в Воронеже.С уважением Андрей.

1.jpg

P_20171012_103855.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2019 в 21:12, Андрей T сказал:

Приветствую.Поздравляю с получением дополнительного пространства.То-же улучшаю пространство.Купил сегодня 180 метров квадратных обоев.Теперь клеить их буду между работой.Зима у нас в Воронеже.С уважением Андрей.

Приветствую.Начал клеить обои.Крайнее фото это самое начало в 2011 году.С уважением Андрей.

3.jpg

4.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей T красавец-дом ! завидую белой завистью. все лоджии, с любым утеплением сразу улетают на второй план )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...