Перейти к публикации

Долгими зимними вечерами........


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Ребята,очень хочется сделать картину на тему белогвардейского движения,но некоторых запчастей не хватает,поэтому такая просьба.......Мне нужен кусок пулемётной матерчатой ленты патронов на 10-15.....,гильзы ,пули и патроны я найду сам,а вот с десяток револьверных гильз и пуль я бы тоже приобрёл. Было бы очень здорово,если бы эти девайсы были не слишком убитые....Револьвер уже есть,он и послужил толчком к этой картине, денег тех врёмен ,фоток генералов и прочего "фона" тоже наберу....Пока на этом и остановимся......,если у кого будут предложения,прошу в личку. От вас фото девайса и ваша цена. Здесь же с удовольствием,приму разные советы и пожелания по оформлению данной картины,одна голова - хорошо.,а много лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Долгими зимними вечерами........ создана на форуме Хобби и увлечения.

Пуг добавь для антуража, из англицкой закупки - эффектно смотрятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, где-то валялись штуки три пули от смит энд вессона 1872 года образца... свинцовые... 17 гр. весом, могу поменятся на гильзы с ваших краев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленты ,конечно не царские , есть на молотке. Матерчатые новые.Царские дорогие ( http://molotok.ru/lenta-na-maksim-1909-carizm-214-yacheek-sohran-i2671477643.html ) С револьверами революцию и Гражданскую показывают только в кино. На самом деле очень редкое оружие для Сибири. Если они и были то врят ли с них стреляли. Это подтверждают находки. Оружие Гражданской войны -винтовки ,пулемёты , пушки, сабли....К наганам просто похоже не было патронов. Их кроме России ещё только Бельгия выпускала. На вооружении только в России стояли.

Сергей, где-то валялись штуки три пули от смит энд вессона 1872 года образца... свинцовые... 17 гр. весом, могу поменятся на гильзы с ваших краев... :)

Вот как раз русских смитов и шпилечных ле фоше было предостаточно.... :) Наган -киношная выдумка..

Да кучи , что бы смотрелось добавить кокарду офицерскую и пару копий наград скажем крест храбрых и ледяной поход.

Вот тут по ройся -есть всё . Цены заоблачные местами , но после окончания аука всегда можно договориться в личку по дешевле.

http://molotok.ru/li...id=100249&p=421

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Гильзы конечно посмотрю :) ,надо вспомнить куда я их выбросил...,а пульки конечно пригодятся!

ava,без пуг куда же?,они своё место там тоже найдут...,только Антанты нет,есть только с орликами....

sarmat, Андрей,да я понимаю,что револьверы только в кино....,но красиво блин смотрится,выкинуть жалко,так пусть хоть под стеклом покрасуется...,что касается молотка,вчера зарегился,хочу парочку Георгиев взять ,но блин ставки перебивают,но я в этом пока лох....,вроде фуфло,если не ошибаюсь можно за косарик с копейками приобрести.....,посмотрел на погоны...... :blink: ,красиво блин,но дорого...,короче я чувствую,мне эта картинка рублей в 15 это минимум встанет.......... :D А ты готовься,у меня к тебе вопросов ещё куча будет.....,что бы не лохануться..... :D А,вот...,штык мне ещё подогнали четырёхгранный.,до кучи тоже пойдёт в тему....

Чёт я ленты на молотке не нашёл....... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,

Хорошую тему задумал. Самое главное не утонуть в материале. Найти можно много чего.

Совет: посмотри оформление сайтов по ГВ . Некоторые дизайном наталкивают на хорошие мысли. Посмотри по инету материалы музееев.

Принципы оформления стендов. Тебе из всего надо взять самое - самое. За основу надо взять пластик листовой рекламный.

Подобрать фотографии документов, газет, рекламных афиш того времени и сделать коллаж. Но он не должен сильно лезть в глаза.

Распечатать на пленке и закатить на пластик.

Ладно! Не буду надоедать советами. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Женя,ты прав,главное не утонуть в материале..... :D ,для этого мне и нужны ваши советы....,вот только не въехал... :blink: ,что за рекламный пластик и где он приобретается.....,я хотел проще сделать,всё это собрать на фанере обклеяной что-то типа бархата,потом толстая рамка,затем стекло.И к тебе обязательно обращусь,если сам не допру,как сделать.....,есть оригинальная задумка! На карте боевых действий, со всякими стрелочками,естественно отксеренной и искусственно состаренной забелить небольшой участок и туда ввести куплет из песни "Поручик Галицин"

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,

Я кое-какую ифу в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же нет? Вот даже царская. Торги закончились ,жми "задать вопрос продавцу" с права ....И торгуйся. Он хотел 4 тыр...Лента 1909 г...

http://molotok.ru/lenta-na-maksim-1909-carizm-1-yacheek-sohran-i2671477643.html

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,Андрей,нашёл!,даже вроде договорился,он ответил положительно. :)...,но ценники там конечно АТОМНЫЕ.... :blink:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на дурака...Столько конечно не стоит...Торгуйся. Тем более никто не интересовался. Так годами можно продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам с Питера,я ему свою трубу скинул , думаю договоримся....,чикнет от своей ленты кусочек....,сейчас за кусок на 20 патронов просит 500.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, здоровская задумка! И грандиозная! Я бы на такую не решилась... Но ты же не я... Ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же не я...

Оксана, не скромничай! твои видео-отчёты - тоже дорогого стОят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ну сравнил)) монтаж фото и такую эпопею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масштабы разные, не спорю. но суть одна -созидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, здоровская задумка! И грандиозная! Я бы на такую не решилась... Но ты же не я... Ты молодец!

Спасибо,Оксана,я сам боюсь........ :lol: просто хочу сделать подарок одному человеку,он мне очень помог (финансово) с приобретением другого копомобиля,(и на Трак денег хватит........),а долг,как говорили на Руси...- платежом красен.... Я просто знаю,что он не ровно дышит на эту тему....Часть материала у меня есть,даже уже и Георгиев купил,осталось внести оплату,ну и конечно же ваши советы и подсказки мне очень помогут........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если для человека, который дорог... тогда точно всё получится! :)

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, не скромничай! твои видео-отчёты - тоже дорогого стОят!!!

Полностью согласен! Каждый силён в своей области. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,сибиряки, кому не в лом скиньте пожалуйста пару фрагментов карт,где боевые действия велись в чёрно- белом варианте для распечатки на формате А4 ,в идеале бы военных,где стрелочками показаны пути отступления,наступления,если таких нет,то и простые пойдут. Мой адрес: sergey181960@mail.ru

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслал карту расположения белочехов по железной дороге, там и Новониколаевск присутствует. Карта вроде тех времён, чешская..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iojeg,Спасибо,обязательно гляну,сейчас инет тянет,почту не открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Долгие зимние вечера ещё впереди.....,но подготовка уже идёт.....кстати,ребята,как правильно будет называться это ваяние....,коллаж,панно,стенд...,вроде,как не подходит,более приемлимое обзывание я нашёл в Википедии "Инсталляция"(искусство).Если не прав,прошу,поправьте..И так,начнём..........

Первые слова благодарности это Евгению (де Док).........,он мне смонтировал и переслал фон будущего девайса.......Женя,спасибо тебе огромное,мне очень понравилось,мне бы такое не сотворить было!

Так же огромное спасибо Альберту ( Ава),он мне прислал пуговку Антанты в идеальном сохране. Альберт,благодарен тебе за твоё участие!

Вроде,как все запчасти,как я их обзываю собраны....,можно было бы ещё,но бюджет на эту инсталляцию ушёл в минус,моего там было мало и много пришлось приобретать на "молотке"...,а там цены........ :blink: ,но раз мысль уже гуляет в голове,хочешь - не хочешь - а раскошеливайся..........Ладно,не будем о грустном..... :D

Ребята у меня к вам такой вопрос...,что в "запчастях " лишнего? Всё ли соответствует времени??? Надо сделать достоверно,что бы не облажаться....По - моему в фотках один генерал в двух экземплярах...или мне показалось??? Так,что давайте,советуйте,мне ваши мнения очень нужны А вот и фото из чего я всё это буду собирать под стекло.....

Это фон картины......

post-2838-0-74720700-1352724019_thumb.jp

А это "запчасти,которые удалось собрать....

post-2838-0-29590900-1352724123_thumb.jp

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деникин один...врангель один...кто там внизу?Юденич?Колчак-1шт...

корнилов-1шт

семеноф-1шт

Изменено пользователем calibra8v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит мне показалось,спасибо! Они все чем-то очень похожи..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, Сергей добрый вечер !

Твоя лента даже в лучшем сохране, нежели нашего местного музея.

От вида фоток и подборки экспонатов щемит сердце.

Хорошо придумал, назвать коллажем такую серьёзную военную тему ... , скорее инсталляция на тему ГВ.в Сибири.

У нас были боевые действия, наслышан от стариков. а те от своих родителей.

Но боями это не назовёшь. получалось. так, что маленькие соседние деревни по несколько раз переходили из рук в руки от красных к белым.

Пришли красные вот Вам наш уполномоченный. живите. Налети белые. его повесили за инакомыслие. власть сменилась, вот вам староста и так несколько раз. Открытые столкновения противоборствующих сторон конечно были. но больше партизанской тактики .

Пытался там ходить с прибором, но разве по полям можно найти иголку в сене.

Сергей продолжай , посмотрю на твою работу удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,приветствую тебя! Да,насчёт ленточки ,ты прав,сохранчик - неплохой....,кстати ,как мне сказали - это копанка...... :rolleyes: ,я её на "молотке" прикупил,она мне сразу глаз зацепила.....,это,спасибо Сармату,он ссылку на неё сбросил......Мне и нужна была только тряпочная.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо detector1978,делать - так делать........ :ah: ,на днях поеду фоновый плакат печатать,сегодня договорился....,всё удовольствие - штука с копейками....,я считаю,оно того стоит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...