Перейти к публикации

Находки от Mixt


Mixt

Рекомендованные сообщения

Вот сегодня скатались не очень далеко от Новосибирска. В среднем монеток по двадцать на нос пришлось. Поднял 7 наперстков в разном сохране. Из другой сапутки миниатюрный серебрянный перстенек с татарскими символами.

post-369-0-07078700-1338141181_thumb.jpg

post-369-0-29445300-1338141200_thumb.jpg

post-369-0-06637800-1338141218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Mixt создана на форуме Отчеты с копа.

Не перестаю удивляться твоей энергии:))приехали ночью без задних ног,хватило сил только сполоснуться да дерябнуть коньячка и спать:)а ты еще на форуме побывал!

От себя добавлю,что монетосов кое у кого было "около 30" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, от 20 до 30 на нос.

А вот так некоторые защищали наиболее лакомые лунки :brows:

post-369-0-05652400-1338206457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Поднял 7 наперстков в разном сохране.

Нарыл швейный цех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, от 20 до 30 на нос.

А вот так некоторые защищали наиболее лакомые лунки :brows:

Вот и подкрадись к вам незаметно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня скатались на небольшую разведку. Накатали по лесным дорожкам километров двадцать между двумя ныне здраствующими деревушками. На фото скромный итог и желание вернуться и все же попасть туда, куда не смогли добраться сегодня.

post-369-0-29572800-1338742504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондаритий не хватил от жары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне себе прилично - хорошие находки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Вполне комфортная температура, особенно в лесу, возле реки. Запах в сосновом бору просто обалденный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять решили покопать на юге. Не могу сказать, что удачно, но кое что есть.

post-369-0-19506800-1339168196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt,

монеты не могу рассмотреть, а крестики очень даже красивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький это напарника, дал почистить. Мои близняшки. К сожалению, трава уже поднялась, но еще копать можно. Копейки 1860 и 1913. Третья еще сам не знаю. Крестики подняты, повидимому, на старой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня скатались в одну деревеньку. Трава по..... ну сами понимаете. Крапива растет, коровы ее не едят. Нашли участочек, метров десять квадратных. Ниже фото от туда. Ну и жара. Хотели еще в два три места заскочить, но к 5 часам сил уже не было.

post-369-0-85662800-1344783404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "кусочка в 10 кв. метров" :D ,очень даже неплохо...... Я б так жил...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусочек был не плохой, вот если бы и под крапивой было то же самое. Порадовали полушки, особенно 1804 года, жалко км. Не могу сфотать пару находок из одного из предыдущих заездов. Фото с планшетника, а он чешуку не фокусирует. А находка забавная, не знаю, поднимал ли кто в Новосибирской области медную чашуйку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не грустно осозновать, но сезон 2012 подошел к концу. К сожалению, конец августа и сентябрь съела работа. Потом командировка, в которой с завистью смотрел на аборигенов, где копать можно в любом месте, ибо на любом свободном участке наверняка в исторической перспективе было поселение. Но поскольку был на работе, местным законодательством даже не интересовался.

На завершение сезона были определенные планы, но мои комрады решили, что сезон пора заканчивать, а одному в те места как то не очень хотелось, то рванул в одну деревеньку, до которой можно доехать без проблем даже на пузотерке. Местное население, хоть и привыкшее к нашему брату, встретило меня с некоторым изумлением. Ну ты типа чего, тут уже полтора месяца роют, да и замерзло уже все...

Оказалось, что вырыли все же не все. Через два часа и рублей 8 ходячке оказался на границе огородика, хозяин которого был страшно зол на нашего брата за незакопанную пару лет назад бооольшую прямо посреди его огорода. С его слов, в этой яме его овца сломала ногу, пришлось прирезать. Вобщем представляете, как он меня встретил. Я с расстройства решил перекусить, при этом стал свидетелем его безуспешной попытки завести свой старенький масквиченок. Я на током лет двадцать отъездил, мог собрать-разобрать как автомат калашникова, с закрытыми глазами. Короче через час машина стала заводиться, а я получил доступ к телу, то бишь к огороду. Результат, конечно не очень, тем более, что из-за мерзлой земли кое что лопатой покоцал. Но тем не мение, я доволен. Сезон закончил с хорошим настроением.

post-369-0-74399100-1351426366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего ты так критично.... :D Сейчас на улице + . Завтра тоже самое...Успевайте кто может! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет плюса, ты слегка погорячился. Когда возвращался, шел снег. Но может ты и прав, если на неделе будет плюс, на выходные может быть удастся осуществить свои планы.

Работа, Нина, замучила. А бросить, как водку, не получается.

Изменено пользователем Mixt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на раннюю весну, сезон удалось открыть только в прошлую субботу.  Для снятия зимний ломки было выбрано место поближе к трассе, в лесу дороги еще мало пригодные для поезда. Место слегка напоминало лунную поверхность, после осенних визитов многочисленных комрадов. Вырыв полтонны железяк, к конц дня ознаменовался вобщем-то ожидаемыми находками. Несколько советов, Н2. Попалась, правда, сибирка, но погрызенная и с дыркой. А комрад поднял массонский пяточек в неплохом сохране, но тоже с дыркой :( .

Но среди всего прочего оказалась какая-то фигня, которую первоначально принял за, ну вообщем-то, какую-то фигню.  После минимальной очистки оказался знак "Русская великая революция" 1917 27-II из бронзы с эмалью. На фото, к сожалению, плохо видно.

Поиск по интернету ничего не дал. Может кто, что видел на эту тему.

 

post-369-0-53454100-1397576958_thumb.jpg

post-369-0-28925900-1397577479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм копнул!!! А, что на обратной стороне фигни??? Напоминает советы 15 копеек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне ничего нет. Гладкая поверхность, в центре припаяна проволочная игла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать на ворот пиджака крепилась, саму интересно что за штуковина.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по аккуратной пайки и остаткам эмали между лучами штука не кустарная. Но интернет по надписи "Русская великая революция" ничего не выдает :( . Первый раз с таким сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по аккуратной пайки и остаткам эмали между лучами штука не кустарная. Но интернет по надписи "Русская великая революция" ничего не выдает :( . Первый раз с таким сталкиваюсь.

 

...как не выдает?

вот, для начала разберемся с датой:

"Один из первых революционных значков посвящен лейб-гвардии Волынскому полку. Овальной формы, в центре фигура солдата с красным знаменем, рядом женщина в русском народном костюме, олитворяющая Россию, свергнувшую гнёт самодержавия. Она поддерживает щит, на котором дата восстания полка и свержения самодержавия - "27 февраля 1917 года".

История значка такова. Рано утром 27 февраля солдаты лейб-гвардии Волынского полка выстроились в казармах в полном боевом снаряжении. Но только не затем, чтобы выступить в защиту самодержавия - солдаты перешли на сторону революции. Как известно, примеру волынцев последовали и другие части Петроградского гарнизона. Это явилось результатом настойчивой агитации большевиков в армии. И вот в ознаменование революционного выступления солдат Волынского полка Петроградский Совет рабочих и солдатских депутатов принял решение о награждении волынцев памятными значками."

 

описание не этого знака, но оттолкнуться можно... поищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал надпись "Русская великая революция" как на значке. Информации по значкам февральской революции много. Все ссылки буду читать до конца сезона :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такой жетон на сайте музея Государственной Думы. Одна фотка была посвящена жетонам Февральской революции, в числе прочих был и этот, один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...