Перейти к публикации

Подскажите! 2 копейки 1945 г. Пробито пулей.


dankovtsev

Рекомендованные сообщения

Пробито ровно по середине, но видно номинал и год, рядом нашел гильзу от пистолета. Деревня где были бои. Фото пока нет возможности показать. Но если кого заинтересует, попозже выложу. Очень интересный экземпляр. Подскажите! Может ли он иметь какую либо цену???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите! 2 копейки 1945 г. Пробито пулей. создана на форуме Вопросы от новичков.

dankovtsev, ну вот я сейчас возьму монету в два рубля из магазинной сдачи, пристрою её где-нить и стрельну по ней из чего-нибудь, способного сделать в ней дырку. как считаете, ценность этой самой двушки сильно повысится после этого выстрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть же наверное способы проверить когда и как все это произошло. Ну я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть же наверное способы проверить когда и как все это произошло. Ну я так думаю.

Если только провести за огромные деньги спектральный анализ частиц пороха. Потом за отдельную плату, сделать запрос на марку пороха, где и как применялся :rolleyes:

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для начала бы фото глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото поставлю обязательно. Сейчас под рукой фотика нет. Жаль что всё так сложно с анализом. Может герой какой был!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только провести за огромные деньги спектральный анализ частиц пороха. Потом за отдельную плату, сделать запрос на марку пороха, где и как применялся :rolleyes:

И тогда она будет дорого стоить ........,для самого продавца... :D

Может герой какой был!!!

А может и бандос.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Всё возможно. Спасибо !!!!

К разговору!!! Ещё ДЕНГУ там неподалёку нашел 1737 года, достал из земли, великолепная, чучь в земле, промыл немного водичкой чтоб год рассмотреть и в пакетик завернул. Вечером сегодня развернул посмотреть, а она вся позеленела сильно. Подскажите, может я что не так сделал и как сейчас её лучше привести в нормальное состояние? И вообще можно ли медные монеты обрабатывать водой с мылом ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в порядке,ничего с твоей деньгой не стало.........кинь в мыльную кашу или в "крота" (щёлочь) и щёточкой..... :D ,а вообще почитай тему "чистка находок"

Только патину не убей.......,а то новички любят монетки кардощёткой чистить,что б блестели......... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить по денге.... после всех процедур прокипяти пару раз в дистилированной воде, чтобы химию вымыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего из монеты этой задумали кольцо сделать. Середину пробили, и забросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врятле, Вы не видели просто. Будет возможность покажу.

Изменено пользователем dankovtsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной Дерсу Узала тренировался,несколько штук подобных где-то валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня из последних находок- пятачок 1931 или 1932 года... не помню год. И пробит пулей. Не знаю насчет нынешней стоимости, а вот в те времена стрелку-шалопаю за такой точный выстрел по гербу СССР цену этому пятачку назначили бы простую- расстрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, очень для меня в тему ))))

Пулей пробита 1 копейка 1833года, ровно по центру, входное отверстие со стороны орла, края отверстия рваные и на выходе видно, что металл раскурочен, может кто раньше таким образом меткость проверял? не хочется думать о плохом.... да и гильза то же нашлась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, очень для меня в тему ))))

Пулей пробита 1 копейка 1833года, ровно по центру, входное отверстие со стороны орла, края отверстия рваные и на выходе видно, что металл раскурочен, может кто раньше таким образом меткость проверял? не хочется думать о плохом.... да и гильза то же нашлась....

Так оно и есть.. ставили монету и стреляли на меткость. Тоже имеется такая монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть.. ставили монету и стреляли на меткость. Тоже имеется такая монета.

А такие монеты считаются испорченными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие монеты считаются испорченными?

Испорченные монеты-это ты про что? Может ты хотел сказать бракованные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испорченные монеты-это ты про что? Может ты хотел сказать бракованные ?

Про то, что такая монета - бесценна))))) Ну просто не имеет цены (хлам).

P.S.Пулевое отверстие браком не считается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно не считает.. )) пулевое отверстие может только еще больше обесценить монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут знатоки сказали, что медную монету (1833г.) пуля не пробъёт - это раз, а два - скорее всего пробили гвоздем, но от этого не легче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут знатоки сказали, что медную монету (1833г.) пуля не пробъёт - это раз, а два - скорее всего пробили гвоздем, но от этого не легче))))

Смотря какая пуля....... :rolleyes: ,винтовочная и 2 монеты прошибёт...,а про пулю со стальным сердечником.,вообще молчу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в голове крутится фраза "в белый свет, как в копеечку". наверное не на пустом месте появилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая пуля....... :rolleyes: ,винтовочная и 2 монеты прошибёт...,а про пулю со стальным сердечником.,вообще молчу......

полностью согласен! что значит не пробьет!? винтовка 7.62 легко да и раньше соревновались без оптики и стреляли с большого расстояния. Вечером выложу свою прострелянную монетку.. какой там гвоздь.. вот гвоздем так точно не пробьешь.

в голове крутится фраза "в белый свет, как в копеечку". наверное не на пустом месте появилась...

ну да.. выражение "попасть в копеечку"! просто относительно маленькая монетка ..вот на ней и проверяли меткость.

— А здорово мы, братцы, стрельнули! — в белый свет, как в копеечку!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен! что значит не пробьет!? винтовка 7.62 легко да и раньше соревновались без оптики и стреляли с большого расстояния. Вечером выложу свою прострелянную монетку.. какой там гвоздь.. вот гвоздем так точно не пробьешь.

ну да.. выражение "попасть в копеечку"! просто относительно маленькая монетка ..вот на ней и проверяли меткость.

— А здорово мы, братцы, стрельнули! — в белый свет, как в копеечку!

Народ, вооще-то речь идет про 1833 год, какая, ,,,,,,,,,, оптика :brows: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно..оптика пошла с 1880 оффициально.Но не забывай тот момент,что стрелять могли и в 21 веке.Просто монета сохранилась до этого времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно..оптика пошла с 1880 оффициально.Но не забывай тот момент,что стрелять могли и в 21 веке.Просто монета сохранилась до этого времени

Выложу монетку, тогда может и разберемся :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...