Перейти к публикации

Где на Руси жить хорошо? :)


chaser38

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. На ваше мнение: в какой город Вы бы переехали, если б в Вашем не было возможности отстаться? С супругой столкнулись с отсутствием работы, вот и думаем :) Даже на Кубу хотели, но там вида на жительство не дают приезжим. На данный момент остановились на Югорсве в ХМАО. город маленький, есть детские сады , школы, бассейн, кино.. все то, чего нет у нас в городе. А где бы Вы хотели жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где на Руси жить хорошо? :) создана на форуме Общий раздел.

Мне Чебоксары понравились, тихо, спокойно, отзывчивые добродушные местные жители, низкие цены, практически полное отсутствие гастрабайтеров - мусульман, богатая история, хорошие находки, Волга-матушка, наконец... Но для ПМЖ в перспективе я для себя выбрал Болгарию... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх...не было бы мне столько лет, я б в Новую Зеландию свалил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю Бердск. Тихий городок, рядом Бердь и Обь, бор, опять же Новосибирск в 40 минутах езды.(а то и быстрее) и все "признаки цивилизации" есть.... по моим представлениям . Мы часто сюда ездим с детьми на каток ( их два, но нам нравится больше ЗИМА-ЛЕТО) и в бассейн. И музыкалки-художки есть и музей не плохой, здесь часто проходят интересные выставки. Еще мы в Бердск ездим в церковь. В городе много частного сектора, но сейчас и строится очень много, жилье можно найти , да и работу тоже. Если бы у меня была возможность я бы уехала в Бердск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России и Союзе много где побывал, родился на Сахалине, большую часть жизни прожил в Хабаровске. Но почему-то нравятся тихие русские города Кострома, Ярославль. Два раза бывал в Красноярске, если бы довелось менять место жительства, то выбрал бы его. Красивый город на красивой реке. А за рубеж? Нет, я русский и не только по национальности, но и в душе.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на море езжай краснодарского края там есть тихие спокойные места на любой вкус да и с работой проблем нет. мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкал очень хорош и красив. Иркутск- Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Перу)) Там тепло и инки кладух много оставили ыыыыыыыыыыы))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил в разных местах, больше всего понравилась Камчатка город Ключи(хотя трудно его называть городом) но места красивые, а вот копать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и на своём болоте шикарно....... :D ,прокатиться,по России,посмотреть,жалом поводить..,это в планах есть...,а жить - нееее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и на своём болоте шикарно....... :D ,прокатиться,по России,посмотреть,жалом поводить..,это в планах есть...,а жить - нееее :)

о как! знать не одна я квакаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята пишут С супругой столкнулись с отсутствием работы, вот и думаем.. а Вы им предлагаете красивые места, где можно встретить старость) или клады искать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята пишут С супругой столкнулись с отсутствием работы, вот и думаем.. а Вы им предлагаете красивые места, где можно встретить старость) или клады искать.. :)

А где сейчас легко? Только поиск кладов и красоты отвлекают от каждодневной борьбы за существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ,как Сергун,никуда из своей деревни не хочу.даже покататься,посмотреть не тянет.Вот покопать,да.А так старость видать,али ещё чего,даже не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горный Алтай - места красивые, не житье, а отдых.....а вот с работой, как и везде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с Альбертом! Жить там просто счастье, а вот работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Минусинск нравится, как у классиков - патриархальный уклад быта соседствует с современным, старая часть города на правом берегу протоки (если бы еще ее подреставрировать!), а музей Мартьянова только чего стоит, а Саяны,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю Бердск. Тихий городок, рядом Бердь и Обь, бор, опять же Новосибирск в 40 минутах езды.(а то и быстрее) и все "признаки цивилизации" есть.... по моим представлениям . Мы часто сюда ездим с детьми на каток ( их два, но нам нравится больше ЗИМА-ЛЕТО) и в бассейн. И музыкалки-художки есть и музей не плохой, здесь часто проходят интересные выставки. Еще мы в Бердск ездим в церковь. В городе много частного сектора, но сейчас и строится очень много, жилье можно найти , да и работу тоже. Если бы у меня была возможность я бы уехала в Бердск.

Да, городок неплохой, но 90% жителей работает в Новосибирске и пробки каждое утро и каждый вечер буднего дня (до 2-х часов в одну сторону) изматывают. Электричка помогает, но добираться до неё не удобно с воен.городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электричка помогает, но добираться до неё не удобно с воен.городка.

ой, да ладно... я в былые времена с Боровой 100 пешком в школу №8 ходила утро-вечер ... и ничего ! За то избыточного веса не было. :)

А мне Минусинск нравится ... , а Саяны,

Да, Минусинск красивый город! Я была дважды. ... А Саяны .... красотища!!!

А что umaкс думает по этому поводу? ;)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сейчас легко? Только поиск кладов и красоты отвлекают от каждодневной борьбы за существование.

Согласен, что отвлекает от проблем, Но есть то по прежнему хотся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, да ладно... я в былые времена с Боровой 100 пешком в школу №8 ходила утро-вечер ... и ничего ! За то избыточного веса не было. :)

Это когда ровно к 8-00 на работу не надо и тепло, то пешочком хоть 10 км. в удовольствие, а когда хочется поспать, да ещё снег или дождь, то садишься в машину и везешь себя любимого, одного. И так же делает все больше людей, тем самым увеличивая пробки каждый месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что отвлекает от проблем, Но есть то по прежнему хотся! :)

Если хочется кушать, то деревня лучший выбор, однако там есть другие проблемы. Золотой середины наверное нет, хотя попробовать найти большой клад и не париться по поводу где жить.

Везде хорошо,где нас нет.

А вы везде(шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...