Перейти к содержимому
chaser38

Где на Руси жить хорошо? :)

Рекомендуемые сообщения

chaser38

Доброго всем времени суток. На ваше мнение: в какой город Вы бы переехали, если б в Вашем не было возможности отстаться? С супругой столкнулись с отсутствием работы, вот и думаем :) Даже на Кубу хотели, но там вида на жительство не дают приезжим. На данный момент остановились на Югорсве в ХМАО. город маленький, есть детские сады , школы, бассейн, кино.. все то, чего нет у нас в городе. А где бы Вы хотели жить?

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Мне Чебоксары понравились, тихо, спокойно, отзывчивые добродушные местные жители, низкие цены, практически полное отсутствие гастрабайтеров - мусульман, богатая история, хорошие находки, Волга-матушка, наконец... Но для ПМЖ в перспективе я для себя выбрал Болгарию... )

Поделиться сообщением

Конь-огонь

Эххх...не было бы мне столько лет, я б в Новую Зеландию свалил бы.

Поделиться сообщением

miltushi

А я люблю Бердск. Тихий городок, рядом Бердь и Обь, бор, опять же Новосибирск в 40 минутах езды.(а то и быстрее) и все "признаки цивилизации" есть.... по моим представлениям . Мы часто сюда ездим с детьми на каток ( их два, но нам нравится больше ЗИМА-ЛЕТО) и в бассейн. И музыкалки-художки есть и музей не плохой, здесь часто проходят интересные выставки. Еще мы в Бердск ездим в церковь. В городе много частного сектора, но сейчас и строится очень много, жилье можно найти , да и работу тоже. Если бы у меня была возможность я бы уехала в Бердск.

Поделиться сообщением

Hunhuz

В России и Союзе много где побывал, родился на Сахалине, большую часть жизни прожил в Хабаровске. Но почему-то нравятся тихие русские города Кострома, Ярославль. Два раза бывал в Красноярске, если бы довелось менять место жительства, то выбрал бы его. Красивый город на красивой реке. А за рубеж? Нет, я русский и не только по национальности, но и в душе.

Изменено пользователем Hunhuz

Поделиться сообщением

АлексейSt

на море езжай краснодарского края там есть тихие спокойные места на любой вкус да и с работой проблем нет. мне очень нравится

Поделиться сообщением

Бренд 62

Байкал очень хорош и красив. Иркутск- Это мое мнение.

Поделиться сообщением

maximon87

В Перу)) Там тепло и инки кладух много оставили ыыыыыыыыыыы))))))))))

Поделиться сообщением

Gorgi

Жил в разных местах, больше всего понравилась Камчатка город Ключи(хотя трудно его называть городом) но места красивые, а вот копать нечего.

Поделиться сообщением

АлексейSt

да но это уже далеко не русь матушка

Поделиться сообщением

Монах

Болгария,Черногория,Испания

Поделиться сообщением

сергун2010

А мне и на своём болоте шикарно....... :D ,прокатиться,по России,посмотреть,жалом поводить..,это в планах есть...,а жить - нееее :)

Поделиться сообщением

miltushi

А мне и на своём болоте шикарно....... :D ,прокатиться,по России,посмотреть,жалом поводить..,это в планах есть...,а жить - нееее :)

о как! знать не одна я квакаю! :)

Поделиться сообщением

umakc

Ребята пишут С супругой столкнулись с отсутствием работы, вот и думаем.. а Вы им предлагаете красивые места, где можно встретить старость) или клады искать.. :)

Поделиться сообщением

Gorgi

Ребята пишут С супругой столкнулись с отсутствием работы, вот и думаем.. а Вы им предлагаете красивые места, где можно встретить старость) или клады искать.. :)

А где сейчас легко? Только поиск кладов и красоты отвлекают от каждодневной борьбы за существование.

Поделиться сообщением

Vadim2961

А я ,как Сергун,никуда из своей деревни не хочу.даже покататься,посмотреть не тянет.Вот покопать,да.А так старость видать,али ещё чего,даже не знаю. :)

Поделиться сообщением

ava

Горный Алтай - места красивые, не житье, а отдых.....а вот с работой, как и везде.....

Поделиться сообщением

miltushi

Да, согласна с Альбертом! Жить там просто счастье, а вот работа...

Поделиться сообщением

OSA

А мне Минусинск нравится, как у классиков - патриархальный уклад быта соседствует с современным, старая часть города на правом берегу протоки (если бы еще ее подреставрировать!), а музей Мартьянова только чего стоит, а Саяны,

Поделиться сообщением

Dip

А я люблю Бердск. Тихий городок, рядом Бердь и Обь, бор, опять же Новосибирск в 40 минутах езды.(а то и быстрее) и все "признаки цивилизации" есть.... по моим представлениям . Мы часто сюда ездим с детьми на каток ( их два, но нам нравится больше ЗИМА-ЛЕТО) и в бассейн. И музыкалки-художки есть и музей не плохой, здесь часто проходят интересные выставки. Еще мы в Бердск ездим в церковь. В городе много частного сектора, но сейчас и строится очень много, жилье можно найти , да и работу тоже. Если бы у меня была возможность я бы уехала в Бердск.

Да, городок неплохой, но 90% жителей работает в Новосибирске и пробки каждое утро и каждый вечер буднего дня (до 2-х часов в одну сторону) изматывают. Электричка помогает, но добираться до неё не удобно с воен.городка.

Поделиться сообщением

miltushi

Электричка помогает, но добираться до неё не удобно с воен.городка.

ой, да ладно... я в былые времена с Боровой 100 пешком в школу №8 ходила утро-вечер ... и ничего ! За то избыточного веса не было. :)

А мне Минусинск нравится ... , а Саяны,

Да, Минусинск красивый город! Я была дважды. ... А Саяны .... красотища!!!

А что umaкс думает по этому поводу? ;)

Изменено пользователем miltushi

Поделиться сообщением

umakc

А где сейчас легко? Только поиск кладов и красоты отвлекают от каждодневной борьбы за существование.

Согласен, что отвлекает от проблем, Но есть то по прежнему хотся! :)

Поделиться сообщением

Dip

ой, да ладно... я в былые времена с Боровой 100 пешком в школу №8 ходила утро-вечер ... и ничего ! За то избыточного веса не было. :)

Это когда ровно к 8-00 на работу не надо и тепло, то пешочком хоть 10 км. в удовольствие, а когда хочется поспать, да ещё снег или дождь, то садишься в машину и везешь себя любимого, одного. И так же делает все больше людей, тем самым увеличивая пробки каждый месяц..

Поделиться сообщением

прапор

Везде хорошо,где нас нет.

Поделиться сообщением

Gorgi

Согласен, что отвлекает от проблем, Но есть то по прежнему хотся! :)

Если хочется кушать, то деревня лучший выбор, однако там есть другие проблемы. Золотой середины наверное нет, хотя попробовать найти большой клад и не париться по поводу где жить.

Везде хорошо,где нас нет.

А вы везде(шутка).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас