Перейти к публикации

Наконечник


Серый68

Рекомендованные сообщения

1 час назад, rapid сказал:

такое впечатление что его в бта отмачивали

Ну-у не знаю, вряд ли в том селе,  знают что это такое .. default_hmm.gif.0b03d202446459bf6552886974ea652d.gif могут в бензине, керосине или в растворителе каком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наконечник создана на форуме Военные находки.

Удобрения не могли повлиять так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Удобрения не могли повлиять так?

Вряд-ли, в руках держал.. default_magnifier.gif.0c66615808465103973c7df9b73f0c30.gif видно что чистили, причем механически...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 да чего удивляться, пятаки в огородах находят и пилят, у меня знакомый нашел пятак Е2 в огороде, был перелом ну и ему надо было меди найти для заживления, взял и напильником кусок пятака сточил надфилем и все))) если не знающий человек находит такой предмет, о том как его чистить думают совсем мало...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, в глубинке чтобы предмет "смотрелся" надо придать ему блеск, это обычное дело... но в данном случае я склоняюсь к тому, что наконечник является современной копией, искусственно состаренной. для сравнения аналогичный нак, только оригинальный, сравните детали исполнения и фактуру http://arc.violity.com/bronzovyj-nakonechnik-kopya-srubnoj-kultury-29936102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Markus79 сказал:

но в данном случае я склоняюсь к тому, что наконечник является современной копией, искусственно состаренной.

Ваши гипотезы выслушал. Всех благодарю! default_hi.gif.0f8760c627a9e4bd6fd4db3659833cc7.gif Если честно..default_muzhik.gif.53e3f4ea83223dc15b7ac66dbec8b2e0.gif мне как-то фиолетово.. какой он: современный или старый, это не мой наконечник.. а товарища..  Попросил определить нак... я все ваши пожелания передал ему, он сказал ему всё равно... главное ему нравиться.. default_popcorn.gif.a7afdc7fd16093dfe1e0938702215417.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 да не парься Серёг!

По фото навряд ли кто то даст 100% гарантию подлинности .или фуфла состаренного.там ,на месте те всяко видней.через микроскоп структуру металла загляди.по мне так прикольный нак.на стене бы у ся повесил!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...