Перейти к публикации

инфо про "Маньчжурский клин".(продолжим инфо?


Джекинсон

Рекомендованные сообщения

Дня,Доброго-Товарищи!

......................................................

1)Говорят в с Владимировка (5 км от г.Благовещенска)-от центра села(к северу )-был не большой Будийский храм.

(черепки кровли до сих пор выявляются- на поверхность земляной дороги)

2)в с .Владимировка к северу(3 км)-было озеро -Чиндрофа(ныне -ложбинная падь).

( Так вот там говорят..некоторые Семъи управленцев подле берега-жили .А кстати оз.Чиндрофа-бывшее забытое с 1900ых -...русло реки Зея.)

3)в Селе "Сыдч-аза",перпиндикулярно напротив (за Амурного) г. "Айгунь" -проживал один из не многочисленных богатых маньчжур "Клина" .Имя его.. толи Саньи ,толи Саньо.

4)250 м от Села Владимировка .Место- оз Владимирское (с противоположной стороны дороги)север/зап сторона озера.

(Так вот там,-Говорят нашли в радиусе ранее-подпятные камни(для больших -ворот),монеты,медные зеркала ,варджу -это когда отсыпали трассу ведущаяя к Зейскому мосту.Наверное гдето в1970-1980 году)

Кто продолжит исторические легенды-далее? Кто-готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема инфо про "Маньчжурский клин".(продолжим инфо? создана на форуме Вопросы от новичков.

А, в чем суть вопроса? к примеру я, в курсе. Может, ты имешь в виду копать там или не копать?

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто продолжит исторические легенды-далее? Кто-готов?
Это вам надо ваших земляков спрашивать: Hunhuz или Витёк27...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам надо ваших земляков спрашивать: Hunhuz или Витёк27...

Не копают они там :D Они сами писали.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Ну уж если археология, тады ОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Ну уж если археология, тады ОЙ!

Так, оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Ну уж если археология, тады ОЙ!

18-19 век. Цинская империя.

Дня,Доброго-Товарищи!

......................................................

1)Говорят в с Владимировка (5 км от г.Благовещенска)-от центра села(к северу )-был не большой Будийский храм.

(черепки кровли до сих пор выявляются- на поверхность земляной дороги)

2)в с .Владимировка к северу(3 км)-было озеро -Чиндрофа(ныне -ложбинная падь).

( Так вот там говорят..некоторые Семъи управленцев подле берега-жили .А кстати оз.Чиндрофа-бывшее забытое с 1900ых -...русло реки Зея.)

3)в Селе "Сыдч-аза",перпиндикулярно напротив (за Амурного) г. "Айгунь" -проживал один из не многочисленных богатых маньчжур "Клина" .Имя его.. толи Саньи ,толи Саньо.

4)250 м от Села Владимировка .Место- оз Владимирское (с противоположной стороны дороги)север/зап сторона озера.

(Так вот там,-Говорят нашли в радиусе ранее-подпятные камни(для больших -ворот),монеты,медные зеркала ,варджу -это когда отсыпали трассу ведущаяя к Зейскому мосту.Наверное гдето в1970-1980 году)

Кто продолжит исторические легенды-далее? Кто-готов?

Хорошая тема. Ждем еще легенды. На следующей неделе как раз и проверим. Собираемся на коп в эти края. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прочел переписку.

Я в заголовке не акцентировал про "Коп"или не "коп".

Можно же и без ориентировок(координат и.т.д.)-отписаться,правильно?

((Но только чтоб -в любой легенде "искра истории" была!!

..............

Прочитал от Вас..Только подтверждения "так и есть", "так и Оно"

,Тады Ой"

а с пункта 5)так и не кто и не продолжил.

Вот исторические легенды про "Клин",и окончились на этом.?

С Уважением Джекинсон!

Изменено пользователем Джекинсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5)1643 г.Поярков был вторым(из путешеств. который оставил записи -будущей назв.тер. "М-Клин" ,и поселения вдоль р Амур...)

А вот первый описал "писанинами " устье р.Зеи ("Чикири" так называли реку манчжуры), деревни и народ которые жили в них -был путешественник ..И.Москвитин ,он посетил "Амурку" в1639году..

...........

П/С: напротив устья реки Шингал(р.Сунгари по соврем.где-то не далеко от Хабаровска.)было китайское северное царство жили там около в 1000/1500 человек.Далее там же в тех местах,бой был возле нашего берега р.Амур У казаков 12 досчянников было с пушками,а у Китайцев было около 50 досчянников и на них тоже пушки,и бусы,-так вот ....все на дно ушло во время боя и наше и не наше.и около 600чел. погибло.А было это где-то в1700 ых.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то смотрю тема совсем сдулась. А зря недавно с затопленной Усть-Ивановки вода отошла, так местная босота подняла из грязи небольшую пушку и четыре ядра. Я хотел у них выкупить пушку и ядра, да опоздал, ушла пушка вместе с ядрами за 10 бутылок водки.

И получилось у меня, как в той поговорке: "Кто долго спит, тот ест во сне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема так и не ожила. А зря, ведь это такой непознанный массив истории Амурской области. 

Изменено пользователем 11061966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видно мало кто этими краями интересуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видно мало кто этими краями интересуется...

В том то и дело, что многие интересуются. На коп откуда только не приезжают, в этом году встретил двух копарей, которые приехали из Сахалина. А от соседей - хабаровчан, вообще спасу нет. Наша семья владеет тремя земельными участками в районе бывшего маньчжурского села Большой Алин. Садим там картофель и тыкву. И вот на этих моих участках, в течении нескольких лет копари - хабаровчане, прописались, как на исконно своей земле. Всё бы ничего, так ещё и совести у них хватает выставлять находки, найденные на моей земле. А один даже в личку написал предложение об обмене. В следующем сезоне с товарищами будем отлавливать коллег и оказывать им услугу по бесплатному массажу ушей. Я так понимаю, что копать на чужом участке, если хозяин не против, это одно дело, а если против, то совсем другое. Я так думаю, им бы тоже не понравилось, если бы я приехал к ним и рылся на их огородах, наверное сразу бы полицию вызвали. На сегодняшний день я по номерам машин установил двоих коллег. Я конечно мирный человек, но безпредела терпеть больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте большие капканы

Я не столь кровожаден, но меры приму. А вы смотрю, поняли, что я имел ввиду.

Изменено пользователем 11061966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля ваша - ваше право. Только в рамках УК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля ваша - ваше право. Только в рамках УК :)

Однако, когда люди копаются на моей земле они почему то ни КоАП РФ, ни УК РФ, не вспоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ДВ особо ни когда власти не было...

Я бы машинку их на пеньки поставил вместо колес и выкупить предложил, за нарушение границ владения без разрешения хозяина... 

А не поймут ежей на дороге наставить или самому колесики пропороть - не люблю когда наглеют

 

Тех кто хамит по взрослому, надо и учить по взрослому!!!

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ДВ особо ни когда власти не было...

Я бы машинку их на пеньки поставил вместо колес и выкупить предложил, за нарушение границ владения без разрешения хозяина... 

А не поймут ежей на дороге наставить или самому колесики пропороть - не люблю когда наглеют

 

Тех кто хамит по взрослому, надо и учить по взрослому!!!

Полностью согласен, только вот думаю, что если машину на пеньки поставить и предложить выкупить, то они первые в полицию побегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, только вот думаю, что если машину на пеньки поставить и предложить выкупить, то они первые в полицию побегут.

А кто сказал что это ты снял, ты лишь информацию готов дать, что знаешь где лежат и сказать за что сняли, а нет так пусть на пеньках и катят.

Хитрее нужно быть, хитрее... :rolleyes:

Думаю при нынешнем законе им светить проблема будет гораздо весомее при задержании, чем тебе, если скажешь что снял колеса без умысла а лишь в наказание...

так что еще бооольшой вопрос кто побежит в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что это ты снял, ты лишь информацию готов дать, что знаешь где лежат и сказать за что сняли, а нет так пусть на пеньках и катят.

Хитрее нужно быть, хитрее... :rolleyes:

Думаю при нынешнем законе им светить проблема будет гораздо весомее при задержании, чем тебе, если скажешь что снял колеса без умысла а лишь в наказание...

так что еще бооольшой вопрос кто побежит в полицию.

Верно, в случае чего так и скажу, что колёса повредил, с целью задержания злоумышленников и передаче их правоохранительным органам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорите - не кровожадный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, в случае чего так и скажу, что колёса повредил, с целью задержания злоумышленников и передаче их правоохранительным органам.

Быстро учишься... :D

 

Для начала просто ребятишек предупреди о возможности активных действий в их отношении при посещении твоей земли без разрешения.

По уму ты вполне можешь высудить или потребовать деньги за находки сделанные на твоем участке.

Если хорошо подумать вариантов то море...

А говорите - не кровожадный!

ну так если товарисчи не понимають слов, то вправе стать "кровожадным".

Если у вас из квартиры или участка частного дома, кто то без разрешения возьмет ценную вещь, как отнесетесь к этому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро учишься... :D

 

Для начала просто ребятишек предупреди о возможности активных действий в их отношении при посещении твоей земли без разрешения.

 

Да можно считать, что уже предупредил. Они тут все на форуме тусуются. Касаемо копа на клине, он большой и если владельцы земли не против, то флаг им в руки. А вот, в части касающейся копа на моих земельных участках в районе бывшего селения Большой Алин, то я против. Название специально старое называю, так как новых копателей мне не надо. А те кто там промышлял, я думаю, что поняли. Я так думаю, что надо иметь совесть и хозяину, хоть что-то оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А те кто там промышлял, я думаю, что поняли. Я так думаю, что надо иметь совесть и хозяину, хоть что-то оставить.

В цивилизованных странах хозяину участка достается ровно половина, без договора может забрать все или если выловил накачать зад свинцом из дробовика...

Неужели трудно договориться цивилизованно, и тебе хорошо и тому человеку чей участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цивилизованных странах хозяину участка достается ровно половина, без договора может забрать все или если выловил накачать зад свинцом из дробовика...

Хорошая мысль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал посты и всплыло в памяти событие двухмесячной давности. Приехал забирать жену с очередного амвейского семинара. Все машины стоят аккуратненько, парочка не вошла (перекрыла выезд), но водители никуда не ушли, ждут если выпустить кого понадобится. И только одна гордая "Паджеро" стояла перегородив выезд из кармана как минимум пяти машинам. Семинар заканчивался, народ возвращался, хотел уехать, пинал паджерика, тот пищал, подвывал. Результат ноль. В итоге через поребрики и газон народ вырвался на свободу, НО не уехал. Вывинтили нафиг все нипеля из колес и закинули в кусты, а на кусочке бумаги написали: "Больше так не делай". Возвращения блудного водителя не видел (уже уехали), но думаю урок хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а разве памятники, на Амурском клине находящиеся, не  археологические памятники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, в случае чего так и скажу, что колёса повредил, с целью задержания злоумышленников и передаче их правоохранительным органам.

Вот народ офигевший пошел....наказывать таких надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...