Перейти к публикации

инфо про "Маньчжурский клин".(продолжим инфо?


Джекинсон

Рекомендованные сообщения

Интересно, а разве памятники, на Амурском клине находящиеся, не  археологические памятники? 

Клин большой. На многих бывших маньчжурских селениях произрастают овощи и злаковые культуры. При советской власти это были колхозные поля, а после распада колхозов с сельчанами рассчитались земляными паями и сельхозтехникой. Моим родственникам тоже достались несколько земельных участках, расположенных в разных частях некогда большого маньчжурского селения Большой Алин (Алим). Практически на всех участках находились фанзы, а на одном даже две. В Росреесре нам выдали свидетельства о государственной регистрации права на земельные участки. Вид права: собственность. Ограничений (обременений) права: не зарегистрировано. На участках выращиваем картофель, тыкву, а на одном земляную грушу. Раньше во время сбора урожая, ради интереса в ведро с картофелем кидали монеты, бубенцы и др. вещи. А потом на огород обратно выбрасывали, так как никому они не были нужны. Всё изменилось несколько лет назад, когда началась маньчжуромания. Особенно усердствовали хабаровчане и теперь на земельных участках просто так ничего не найдёшь, ребята постарались знатно. Но правда и до местных сейчас дошло, что на этом деле можно деньги сделать, говорят, что будут отлавливать пришлых и крутить на бабки, с чем я полностью согласен.У некоторых сельчан в сараях до сих пор монеты водятся, раньше они никому не были нужны, да и сейчас особым спросом не пользуются, так как в основной массе являются массовкой. В прошлом году у дядьки крышу на доме меняли, ну и попутно, примерно полведра монет собрали, они там использовались вместо шайб. Одна только монета в коллекцию и пошла, а остальные битые, гнутые и массовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема инфо про "Маньчжурский клин".(продолжим инфо? создана на форуме Вопросы от новичков.

Вам, на Востоке, сам Бог велел заниматься китайскими традиционными монетами - других-то мало. У нас же они еще долго будут экзотикой. Предложений таких монет уже немало, и даже привоз появился, но сложно бывает разобраться и в монетах и в ценах. Плюс - слишком много фуфла идет из Поднебесной которое преподносят как "подлинные, но найденные в Китае". Что до Вашей позиции, то я с ней согласен - хочешь искать договаривайся с владельцем земли. Во всем мире действует это правило, но не у нас. "Бандитский капитализм" называется :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, что других монет у нас очень мало. Смотрю иной раз на царские монеты, которые форумчане называют какаликами и думаю, а как же мне назвать те три царские монеты, которые нашёл в этом году. Наверное сверхкакалики, но за не имением лучшего, рад и таким. А вот покупать и выменивать прилично сохранившиеся монеты - боюсь. А боязнь возникла летом 2012 года, когда я ездил в г. Хейхе (КНР) и разговаривал со знакомым китайским нумизматом. Он мне показал большую партию монет и не только китайских, а в основном царских, выполненных в серебре и меди. Монеты были выполнены очень искусно, а патина выглядела правдоподобно. Он мне пояснил, что содержание в монетах меди и серебра соответствует, заявленным в каталоге, а заказчик живёт в России. Я конечно далеко не эксперт по русским монетам, но качество изготовленных монет меня поразило. Это не тот ширпотреб, который навязывают туристам в торговом центре на острове. После этого я стал иначе относиться к какаликам. Считаю, что пусть лучше в моей коллекции будет какалик, чем высококлассная подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что многие интересуются. На коп откуда только не приезжают, в этом году встретил двух копарей, которые приехали из Сахалина. А от соседей - хабаровчан, вообще спасу нет. Наша семья владеет тремя земельными участками в районе бывшего маньчжурского села Большой Алин. Садим там картофель и тыкву. И вот на этих моих участках, в течении нескольких лет копари - хабаровчане, прописались, как на исконно своей земле. Всё бы ничего, так ещё и совести у них хватает выставлять находки, найденные на моей земле. А один даже в личку написал предложение об обмене. В следующем сезоне с товарищами будем отлавливать коллег и оказывать им услугу по бесплатному массажу ушей. Я так понимаю, что копать на чужом участке, если хозяин не против, это одно дело, а если против, то совсем другое. Я так думаю, им бы тоже не понравилось, если бы я приехал к ним и рылся на их огородах, наверное сразу бы полицию вызвали. На сегодняшний день я по номерам машин установил двоих коллег. Я конечно мирный человек, но безпредела терпеть больше не буду.

  Может и скан на владение землей на которой копают хабаровчане покажете здесь? Очень любопытно. ;)  Насколько я знаю хабаровчане по картофельным полям не ходят, по соевым и кукурузным да. А то что на копе кто-то делает деньги совсем рассмешили. Да и насчет "крутить на бабки" не погорячились? :D  Можете и мой номер машины записать к263хк, только если будете подходить знакомиться, то белым флагом на всякий случай издалека машите.  :)   А лучше давайте дружить, больше пользы для друг друга будет  ;) . Первый раз встречаю на форуме, чтобы кто-то территории делил.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Может и скан на владение землей на которой копают хабаровчане покажете здесь? Очень любопытно. ;)

Молодец, Игорь, понял, что я в том числе имею ввиду тебя. Что сумел накопать до этого момента, то твоё. А в следующий раз коп на моём участке у тебя не прокатит. А если хочет воевать, я только за. В части касающейся скана, скажу тебе следующее, а предъяви ка коллега документ, подтверждающий законность владения накопанными предметами старины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Игорь, понял, что я в том числе имею ввиду тебя. Что сумел накопать до этого момента, то твоё. А в следующий раз коп на моём участке у тебя не прокатит. А если хочет воевать, я только за. В части касающейся скана, скажу тебе следующее, а предъяви ка коллега документ, подтверждающий законность владения накопанными предметами старины.

  Прежде чем кого-то обвинять в посягательстве на твои земельные участки, предъяви доказательства этого в студию. Те поля, на которых копают камрады с Благовещенска и Хабаровска явно не имеею к тебе какое-то отношение. Судя по всему ты не копарь. Гонор у тебя барыги, а не копаря-путешественника. Печалька. Про белый флаг все-таки не забывай. Да и не коллега ты мне...

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Прежде чем кого-то обвинять в посягательстве на твои земельные участки, предъяви доказательства этого в студию. Те поля, на которых копают камрады с Благовещенска и Хабаровска явно не имеею к тебе какое-то отношение. Судя по всему ты не копарь. Гонор у тебя барыги, а не копаря-путешественника. Печалька. Про белый флаг все-таки не забывай. Да и не коллега ты мне...

Я тебя, что на бабки трясу? А совесть надо иметь. Если ты внимательно читал моё предыдущее сообщение и не сделал соответствующих выводов, то в таком случае выводы сделал я. А если ещё раз копнёшь мой участок, то напишу заявление в полицию и приобщу к нему вещдоки, регулярно выкладываемые тобой на различных форумах, а также предоставлю свидетелей, которые видели и тебя и твоё авто. А там ты уже будешь операм доказывать где ты и что накопал, а самое главное законность раскопок.                     А барыга ты сам, спишь и видешь как что нибудь продать.

Изменено пользователем 11061966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя, что на бабки трясу? А совесть надо иметь. Если ты внимательно читал моё предыдущее сообщение и не сделал соответствующих выводов, то в таком случае выводы сделал я. А если ещё раз копнёшь мой участок, то напишу заявление в полицию и приобщу к нему вещдоки, регулярно выкладываемые тобой на различных форумах, а также предоставлю свидетелей, которые видели и тебя и твоё авто. А там ты уже будешь операм доказывать где ты и что накопал, а самое главное законность раскопок. А барыга ты сам, спишь и в идешь как что нибудь продать.

  Не поверишь, еще ни разу не продавал что-либо. Как говорится над "златом" чахну. :D   Ты форум не попутал? Тебе на форум землевладельцев-картофелеводов по моему. Обычно когда приходят на подобные площадки, то начинают с вопросов умных к опытным поисковикам или свои находки показывают, впечатлениями о приключениях на копе делятся, а потом уже о полиции и законах. Спасибо, хоть мне мои находки разрешил оставить себе, а то я уж напужался.  :D  Да и кстати насчет территориальной принадлежности копарей, которую ты тут пытаешься кому-то в моск впарить. Мои предки жили в Благовещенске с первых лет его основания и сейчас там много родственников  :) .

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики...Вам чего там места не хватает? Чего делите то? Если частная собственность -поставьте ограждения и таблички с соответствующими предупреждениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не поверишь, еще ни разу не продавал что-либо. Как говорится над "златом" чахну. :D   Ты форум не попутал? Тебе на форум землевладельцев-картофелеводов по моему.

Смотри сам. Хочешь оставить как есть, то я уже предлагал тебе этот вариант. А если хочешь воевать, то получишь войну. Насчёт земледельца - картофелевода, то я горжусь тем, что сам выращиваю картофель и другие овощи, но делаю это на своём участке, а не шакалю по чужим.

 Мои предки жили в Благовещенске с первых лет его основания и сейчас там много родственников  :) .

Вот и копай на их земельных участках. А про мои забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация чем-то напоминает двор дома, где делят место под стоянку автомобиля :) , двор общий, но одни товарищи считают, что если он постоянно ставит в одно и то же место автомобиль, он по праву владеет этим местом и начинает устраивать разборки, хотя двор общедомовая собственность, кто первый успел, того и тапки............а по сути, Вы же неоднократно встречались, при встрече один другому показал документ права собственности и лишних разговоров не будет и информация далее разойдется, чья это земля, как-то так...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики...Вам чего там места не хватает? Чего делите то? Если частная собственность -поставьте ограждения и таблички с соответствующими предупреждениями...

  Да ладно, Сармат. Не с одним же с тобой кусаться  :brows:  . Хотя мы с тобой всегда о политике и белых-красных  :ah: .   

А так для пояснения расскажу о Большом Алиме, про который пишет ТС.  Поля на которых копают поисковики все соевые и одно кукурузное, также несколько заброшенных полей, превратившихся в каменную глину. Площадь этих полей больше 100 гектар. О каких частных картофельных огородах говорит ТС понятия не имею. Кстати копали весной во время вспашки полей и никаких претензий от трактористов не слышали. А тут человек вдруг начинает предъявлять территориальные претензии и законное право чуть ли не на весь хабар с "маньчжурского клина" :D

   Кроме копарей это еще и излюбленное место парапланеристов с Благовещенска.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация чем-то напоминает двор дома, где делят место под стоянку автомобиля :) , двор общий, но одни товарищи считают, что если он постоянно ставит в одно и то же место автомобиль, он по праву владеет этим местом и начинает устраивать разборки, хотя двор общедомовая собственность, кто первый успел, того и тапки............а по сути, Вы же неоднократно встречались, при встрече один другому показал документ права собственности и лишних разговоров не будет и информация далее разойдется, чья это земля, как-то так...........

Считаю, что это неудачное сравнение. А чтобы понять о чём я пишу, надо чтобы у тебя на огороде порылись, а если его нет то в квартире и взяли, что приглянулось. А если ты при этом будешь возмущаться, то надавить тебе на жабу. Как то так. А если внимательно читал все мои сообщения, то должен был заметить, что я до последнего не называл своего обидчика. Но он проявился сам, ведь не зря говорят. что на вору шапка горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация чем-то напоминает двор дома, где делят место под стоянку автомобиля :) , двор общий, но одни товарищи считают, что если он постоянно ставит в одно и то же место автомобиль, он по праву владеет этим местом и начинает устраивать разборки, хотя двор общедомовая собственность, кто первый успел, того и тапки............а по сути, Вы же неоднократно встречались, при встрече один другому показал документ права собственности и лишних разговоров не будет и информация далее разойдется, чья это земля, как-то так...........

Не встречался ни разу с этим человеком, хотя трактористов с этих полей уже знаю. Просто человек наслышался о несметных богатствах "клина", вот и моск закипел у него. :)

Считаю, что это неудачное сравнение. А чтобы понять о чём я пишу, надо чтобы у тебя на огороде порылись, а если его нет то в квартире и взяли, что приглянулось. А если ты при этом будешь возмущаться, то надавить тебе на жабу. Как то так. А если внимательно читал все мои сообщения, то должен был заметить, что я до последнего не называл своего обидчика. Но он проявился сам, ведь не зря говорят. что на вору шапка горит.

Так доказательства то будут в студию или нет? А то иначе ты конь педальный  :D

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да ладно, Сармат. Не с одним же с тобой кусаться  :brows:  . Хотя мы с тобой всегда о политике и белых-красных  :ah: .   

А так для пояснения расскажу о Большом Алиме, про который пишет ТС.  Поля на которых копают поисковики все соевые и одно кукурузное, также несколько заброшенных полей, превратившихся в каменную глину. Площадь этих полей больше 100 гектар. О каких частных картофельных огородах говорит ТС понятия не имею. Кстати копали весной во время вспашки полей и никаких претензий от трактористов не слышали. А тут человек вдруг начинает предъявлять территориальные претензии и законное право чуть ли не на весь хабар с "маньчжурского клина" :D

Я смотрю ты так ничего и не понял. И не надо форумчан вводить в заблуждение, копаешь ты не только соевые поля. А то что от трактористов не было претензий, то приезжай весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, как много я потерял, отойдя от компа на какое то время.

Глядь, а тут уже боевые действия идут....

Братва наследство ху вен бинов делит... :D  :D  :D

 

Хоть бы показали за какой хабар бьетесь... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречался ни разу с этим человеком, хотя трактористов с этих полей уже знаю. Просто человек наслышался о несметных богатствах "клина", вот и моск закипел у него. :)

Так доказательства то будут в студию или нет? А кто иначе ты конь педальный  :D

Будут и в полиции и в прокуратуре и в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11061966 с квартирой то же не удачное сравнение, просто у каждого своя правда, и верить одному и не верить другому без доказательств нельзя, а на самом деле может быть все по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щааа пулеметы с гаубицами повыкатывают... :bash:  :admin:  :broken:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, как много я потерял, отойдя от компа на какое то время.

Глядь, а тут уже боевые действия идут....

Братва наследство ху вен бинов делит... :D:D:D

Хоть бы показали за какой хабар бьетесь... :D:D:D

Ага смертный бой прМо таки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11061966 с квартирой то же не удачное сравнение, просто у каждого своя правда, и верить одному и не верить другому без доказательств нельзя, а на самом деле может быть все по другому

Для Вас может быть неудачное сравнение. А меня с детства учили, что чужое брать нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас чувствую Монах придет и усех перекрестит крестным знамением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага смертный бой прМо таки)

Во всём этом один плюс, тема наконец то ожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, как много я потерял, отойдя от компа на какое то время.

Глядь, а тут уже боевые действия идут....

Братва наследство ху вен бинов делит... :D  :D  :D

 

Хоть бы показали за какой хабар бьетесь... :D  :D  :D

http://mdrussia.ru/index.php/topic/13931-hunhuz-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BB/  Вот оно злато-серебро   :D​ .   Человек видно увидел это и умом поехал, решил что здесь как минимум на ЖИП хватит  :D  Интересно, а Чалдон-Саргатский большую мзду с Циклона берет за коп на его владениях?  :D

 

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ужо трубку мира выкурите... :cigar:  :beer:

 

А то так недалеко и до ядреных бомб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ужо трубку мира выкурите... :cigar:  :beer:

 

А то так недалеко и до ядреных бомб.

  Да я то завсегда за "мир во всём мире"  :D , но судя по гневу ТС надо пищаль доставать для весеннего копа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, как много я потерял, отойдя от компа на какое то время.

Глядь, а тут уже боевые действия идут....

Братва наследство ху вен бинов делит... :D  :D  :D

 

Хоть бы показали за какой хабар бьетесь... :D  :D  :D

http://mdrussia.ru/index.php/topic/13931-hunhuz-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BB/  Вот оно злато-серебро   :D​ .   Человек видно увидел это и умом поехал, решил что здесь как минимум на ЖИП хватит  :D  Интересно, а Чалдон-Саргатский большую мзду с Циклона берет за коп на его владениях?  :D

 

Не путай одно с другим. Одно дело когда тебя пригласили, а совсем другое когда шакалят. И надо меня выставлять идиотом, а если ты такой честняга и не шакалишь по чужим участкам, то зачем ввязался в битву, ведь я не называл злоумышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня с детства учили, что чужое брать нехорошо.

Вещь выброшенная в землю, это чужое или выброшенное? И если владелец выбросил вещь, она нужна ему или нет?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mdrussia.ru/index.php/topic/13931-hunhuz-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BB/  Вот оно злато-серебро   :D​ .   Человек видно увидел это и умом поехал, решил что здесь как минимум на ЖИП хватит  :D  Интересно, а Чалдон-Саргатский большую мзду с Циклона берет за коп на его владениях?  :D

 

Неееее, на ЖИП точно не хватит...

 

Не знаю подробно о отношениях Чалдона и Циклона, но Чалдон без проблем меня лично как то приглашал к нему во владения покопать, даже приютить обещал на ночлег...

Вот как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да я то завсегда за "мир во всём мире"  :D , но судя по гневу ТС надо пищаль доставать для весеннего копа. :D

Если это угроза убийством, то кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...