Перейти к публикации

инфо про "Маньчжурский клин".(продолжим инфо?


Джекинсон

Рекомендованные сообщения

Не путай одно с другим. Одно дело когда тебя пригласили, а совсем другое когда шакалят. И надо меня выставлять идиотом, а если ты такой честняга и не шакалишь по чужим участкам, то зачем ввязался в битву, ведь я не называл злоумышленников.

 

Да у нас зимой частенько баталии происходят, все из за того что кони застоялись...

 

Проще надо относиться порой к репликам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема инфо про "Маньчжурский клин".(продолжим инфо? создана на форуме Вопросы от новичков.

 

 

  Неужто такой не понятливый? Прежде чем назвать кого-то злоумышленником приведи надлежащие для этого факты и конкретно, что у тебя своровали, раз вором назвал во всеуслышание. Как говорится требую сатисфакции   :D  :D  :D

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое в сети встречал уже...Но там были золотоискатели .....За медь ещё никто не воевал.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это угроза убийством, то кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.

 

Ну блин все пропало....

Идем ковать мечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь выброшенная в землю, это чужое или выброшенное? И если владелец выбросил вещь, она нужна ему или нет?

 

Задай вопрос юристам, они грамотно объяснят, а мы только можем лишь рассуждать, по твоему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое в сети встречал уже...Но там были золотоискатели .....За медь ещё никто не воевал.... :D

 

Так и цены на металл взлетят и медь прировняется к злату и серебру... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое в сети встречал уже...Но там были золотоискатели .....За медь ещё никто не воевал.... :D

  Ну медный бунт же был, почему бы войне не случиться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За медь ещё никто не воевал.... :D  

Из песни: Люди гибнут ..............за шмурдяк :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Неужто такой не понятливый? Прежде чем назвать кого-то злоумышленником приведи надлежащие для этого факты и конкретно, что у тебя своровали, раз вором назвал во всеуслышание. Как говорится требую сатисфакции   :D  :D  :D

А ты на меня в суд подай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну медный бунт же был, почему бы войне не случиться  :D

Неужели за монетос который от нас останется тоже будут смертным боем биться, хотя за что там будет биться усе наверняка заржавеет и растворится в земельке в прах...

У нас в диалоге явно Сергуна не хватает, он в баталиях знатный бомбардир.... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно слова Hunhuzа, что он на моих участках копать не будет, и я буду спор считать оконченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный спор какую рекламу дал :) , сейчас ведь многие почитают и всерьез подумают, что там много "вкусного" и весной как ломанутся, можно трактор не загонять, все перекопают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает что  Hunhuz таких обещаний не раздает...

могу конечно ошибаться.



Данный спор какую рекламу дал :) , сейчас ведь многие почитают и всерьез подумают, что там много "вкусного" и весной как ломанутся, можно трактор не загонять, все перекопают :)

 

Пиар - одним словом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиар - одним словом....

вот-вот, на въезде шлагбаум, с каждого по полтиннику за покопать, можно и не работать :) 

 

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, на въезде шлагбаум, с каждого по полтиннику за покопать, можно и не работать :) 

 

 

Думаю одним шлагбаумом не обойдется. скорее всего еще и вышки с колючкой понадобятся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если участок Ваш то:

 

а) документы на владение;

б) территория должна быть обозначена;

в) коп только по договоренности, и, самое главное:

г) у Вас так же нет права копать что либо на этом участке, ибо в любом случае культурный слой оставленный древними насельниками сих мест - археологический памятник.

Так что, хотите иметь радость в жизни - "живите дружно ребята!". Иначе по первое число достанется каждому и не будет "ни первых, ни вторых" "ни ваших, ни наших". 

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в принципе никому на клине копать не запрещаю. Просто это надо делать цивилизованно. А если хозяин заявил, что он против, что на его участке копают, то надо уважать чужое право на собственность. Все мы в той или иной мере собственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришел  уважаемый Номад и бизнес рухнул на корню... :D

 

Пока тут все бились государство там все уже огородило и постовых поставило наверно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если участок Ваш то:

 

а) документы на владение;

б) территория должна быть обозначена;

в) коп только по договоренности, и, самое главное:

г) у Вас так же нет права копать что либо на этом участке, ибо в любом случае культурный слой оставленный древними насельниками сих мест - археологический памятник.

Так что, хотите иметь радость в жизни - "живите дружно ребята!". Иначе по первое число достанется каждому и не будет "ни первых, ни вторых" "ни ваших, ни наших". 

Вы хотите сказать, что если на моём участке кто то копается, то я ему должен предоставить документы. Насчёт обозначения территории: на какой конкретно документ Вы ссылаетесь? И кто сказал, что я там копаю. Я выкапываю картофель и иногда (теперь только иногда) что то попадается. А насчёт дружно жить я всегда за. А что касается культурного слоя, то на некоторых полях валяются человеческие кости, черепа правда растащили, а всё остальное попадается. У меня иногда возникает желание собрать кости и перезахоронить, но где это сделать неизвестно, так как кругом поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что если на моём участке кто то копается, то я ему должен предоставить документы.

Конкуренты к примеру так и делают, представившись якобы собственником, это я для информации.......
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не заводись ты так...

Мы тут все под запретом и спорить по поводу земель где можно и где нельзя уже честно говоря надоело и ни какого результата не дает.

Все копают там где не гоняют и все, а при напрягах ни кто на рожен ни когда не полезет.

И у каждого свои рамки понимания дозволенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что если на моём участке кто то копается, то я ему должен предоставить документы. Насчёт обозначения территории: на какой конкретно документ Вы ссылаетесь?

Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику ( п. 2 ст. 262 ГК РФ)

А если проходящий "случайно" нашел что-либо ценное, то

Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.(п.1. ст. 233 ГК РФ)

Это я для информации....

 

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренты к примеру так и делают, представившись якобы собственником, это я для информации.......

 

Информация принята. Но есть возражения, я злодею ничего не должен доказывать. А если злодей отказывается прекращать противоправные действия, то по закону хозяин должен вызвать полицию.

Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику ( п. 2 ст. 262 ГК РФ)

А если проходящий "случайно" нашел что-либо ценное, то

Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.(п.1. ст. 233 ГК РФ)

Это я для справки....

 

Земельный участок, засаженный картофелем подпадает под иной способ обозначения? Это я к чему спрашиваю, раньше он был огорожен железными столбами и колючей проволокой, а злодеи не воруют металл и не крадут проволоку, а просто всё это заваливают. И это продолжается из года в год , я уже замучился восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять заваливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а злодеи не воруют металл и не крадут проволоку, а просто всё это заваливают.

Ну это по человечески свинство, а юридически "причинение вреда". Вот за это наказывать нужно.

 

Земельный участок, засаженный картофелем подпадает под иной способ обозначения?

 

Лучше так

post-3292-0-62258700-1386834905_thumb.jp

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять заваливают?

Наклоняют столбы и заваливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно слова Hunhuzа, что он на моих участках копать не будет, и я буду спор считать оконченным.

   Так я же и прошу скан документов на твои наделы в студию. Или ты хочешь чтобы я пообещал вообще на берега Алима не  ступать? Не много ли землицы у тебя? Пупок не развяжется?   И хоть бы что их находок своих на форуме показал. А то форсу много, а на самом деле пшик.  :D

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году я впервые столкнулся с этой проблемой. Приезжаем на поляну (окраина села) где копают уже лет 5. Минут через двадцать после приезда к нам подходит женщина и с ходу начинает требовать чтобы мы ушли т.к. эта земля ее частная собственность. Напористая, агрессивная, обвиняет нас во всех грехах: мол и железа мы нарыли, и ям и т.д. и т.п.: "Вот намедни топор подняла!"   Чтобы обстановку разрядить, я попросил ее показать ту уникальную корову которая топоры глотает. Немного успокоилась. Вот тут я и попроси ее принести и показать документы подтверждающие ее право на землю. Сказать-то можно что угодно! Божилась, что документы есть, но (хотя живет в крайних домах) за ними не пошла. Зато "милостиво дозволила" продолжать поиск. Агрессия быстро прошла, да оно и понятно. Аборигенам нафиг не нужны эти "помойки", и железо скот не жрет  (он много умнее хозяев), но бабулька "телевизиров" насмотрелась и смекнула, что с поисков можно денюжки "срубить". В деревне-то они не лишние. Но для этого нужны основания, вот и "право собственника". Я не против собственности и собственников, но прежде чем "права качать" его еще доказать нужно, а уж потом будем договариваться. Если получится... :ah:    Ну а если общего языка не найдем, то и отъехать не проблема, но тогда на нейтралке всяко может приключиться :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывали случаи....Тоже "ЭТО МОЁ!!!"  но как правило в лучшем случае взял в аренду на СЕЗОН под картошку или вообще бесплатно выделили на те же цели....Но копать нельзя даже после того как выкопали картошку...МОЁЁЁЁЁ ...  :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И все-таки хотелось бы увидеть луга маркиза де Карабаса. Может здесь отметишь их:94cd8fb3fd.png

 

 

 

Я пока в тех местах знаю только поля ЗАО "Агрофирма АНК"

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...