Перейти к публикации

инфо про "Маньчжурский клин".(продолжим инфо?


Джекинсон

Рекомендованные сообщения

Игорь  привет! = смотрю закипело..я тоже задумался о непонятном человеке с тремя огородами картошки на Большом Алине :)  :)  :) просто маразм со всеми вытекающими из этих слов до шизофрении с постельным режимом=не было богатых китайцев в вашем

11061966

огороде и в ближайших окрестностях тоже,нищита жила,есть только фантазии про богатство но они все на приисках в Зейском районе =там участок иметь  было-бы логичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема инфо про "Маньчжурский клин".(продолжим инфо? создана на форуме Вопросы от новичков.

Во блин, как много я потерял, отойдя от компа на какое то время.

Глядь, а тут уже боевые действия идут....

Братва наследство ху вен бинов делит... :D  :D  :D

 

Хоть бы показали за какой хабар бьетесь... :D  :D  :D

http://mdrussia.ru/index.php/topic/13931-hunhuz-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BB/  Вот оно злато-серебро   :D​ .   Человек видно увидел это и умом поехал, решил что здесь как минимум на ЖИП хватит  :D  Интересно, а Чалдон-Саргатский большую мзду с Циклона берет за коп на его владениях?  :D

 

ну так то я у Влада в огороде картошечном не копаю.

а если мы и прошвырнемся у деревенских по огородам, то предварительно спросив разрешения.

а восновном вдоль дороги и вдоль деревни, есть и еще приятные уголки там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году я впервые столкнулся с этой проблемой. Приезжаем на поляну (окраина села) где копают уже лет 5. Минут через двадцать после приезда к нам подходит женщина и с ходу начинает требовать чтобы мы ушли т.к. эта земля ее частная собственность. Напористая, агрессивная, обвиняет нас во всех грехах: мол и железа мы нарыли, и ям и т.д. и т.п.: "Вот намедни топор подняла!"   Чтобы обстановку разрядить, я попросил ее показать ту уникальную корову которая топоры глотает. Немного успокоилась. Вот тут я и попроси ее принести и показать документы подтверждающие ее право на землю. Сказать-то можно что угодно! Божилась, что документы есть, но (хотя живет в крайних домах) за ними не пошла. Зато "милостиво дозволила" продолжать поиск. Агрессия быстро прошла, да оно и понятно. Аборигенам нафиг не нужны эти "помойки", и железо скот не жрет  (он много умнее хозяев), но бабулька "телевизиров" насмотрелась и смекнула, что с поисков можно денюжки "срубить". В деревне-то они не лишние. Но для этого нужны основания, вот и "право собственника". Я не против собственности и собственников, но прежде чем "права качать" его еще доказать нужно, а уж потом будем договариваться. Если получится... :ah:    Ну а если общего языка не найдем, то и отъехать не проблема, но тогда на нейтралке всяко может приключиться :D

... видел коллекцию железок ветеринара... из коровьих желудков... мама не горюй железяки, рашпили даже были... по этому всё что выкопано уношу с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто - правда? :blink: Я выкопанные железки либо закапываю назад, либо сбрасываю в ямы погребов. Аборигены сами свозят домашний мусор и сбрасывают туда же. Раньше, когда железяки покрупнее были, мы их складировали, а местные забирали и сдавал в металлолом. С "мелочью" они возиться не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шутка, это правда... корова может проглотить всё, что может поднять её язык... ив ямки она не падает не по тому, что видит и обходит их, а по тому, что при медленной ходьбе опирается на три ноги переставляя четвёртую (в погреба и колодцы они падают)... :( грустно, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. Стало быть, либо забирать (куда складировать?), либо закапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И все-таки хотелось бы увидеть луга маркиза де Карабаса. Может здесь отметишь их:94cd8fb3fd.png

 

 

 

Я пока в тех местах знаю только поля ЗАО "Агрофирма АНК"

 

   Так я же и прошу скан документов на твои наделы в студию. Или ты хочешь чтобы я пообещал вообще на берега Алима не  ступать? Не много ли землицы у тебя? Пупок не развяжется?   И хоть бы что их находок своих на форуме показал. А то форсу много, а на самом деле пшик.  :D

По поводу своих земельных участков, я тебя предупредил. Болтать ни о чём я с тобой больше не собираюсь. Сканированные документы, я тебе показывать не собираюсь (читай ФЗ "О персональных данных", а если не согласен размести сканер своего паспорта на всеобщее обозрение. Говорить мне с тобой больше не о чем, а если поймаешься не обессудь, разбор полётов будет по полной, как и положено разбираться с хунхузами (бандитами, убийцами и насильниками). И не надо плакаться форумчанам, какой ты честный и благородный, у тебя даже бандитское погоняло. Видно не всех хунхузов мои предки перебили.

ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ МОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗАКОНЧЕНО, ЕСЛИ КТО ЖЕЛАЕТ ПРОДОЛЖАТЬ СПОР, ТО ПИШИТЕ  Hunhuzу В ЛИЧКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Форуму 5 лет исполнилось. Все пишут про отличный форум с хорошими, добрыми форумчанами. А тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 разбор полётов будет по полной, как и положено разбираться с хунхузами (бандитами, убийцами и насильниками). И не надо плакаться форумчанам, какой ты честный и благородный, у тебя даже бандитское погоняло. Видно не всех хунхузов мои предки перебили.

 

 

29e42cf954c778a65835f1fc0cafd5f9.gif

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железки с поля уношу, чтоб еще раз их не копать, по поводу коров не знал, спасибо. Ямки закапываю :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай. Приехали на старую деревню которую лет 10 копают , но первые уроки копарства провести можно. Я за новичка , только МД собрал от машины отошел метров 15 смотрю летит трактор, низенько так и ничего хорошего не везет  :D . подъехал говорит хозяин, не соврал-проверял, вали говорит, молча собираюсь в багажник складываю, а ему как будто не удобно,  я сигарету так-же молча достал, закурил, на него смотрю- может что скажет-и тут его прорвало.... У него тут покос, многолетний костер , а кто-то в прошлом году нанял трактор в деревне под предлогом что участок купили под картоху и распахали по самое нихачу. Поговорили посидели он со мной часа 2 походил посмотрел как я ямки на автомате закапываю попрощался и уехал пожелав удачи..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю 11061966 ошибся форумом!

И выступления уже больше похожи на хамство мнимого собственника. 

Маньчжурский клин не мал. Не слишком ли много землицы для одного???

Мое мнение: у человека не должно быть больше земли, чем он сам может обработать. За использование наемного труда мироедов Сталин отправлял в лагеря и правильно делал. 

На территорию которая огорожена и обозначена предупредительными знаками и надписями никто не пойдет, а фуфло нести и пугать здесь людей не стоит-пуганы уже. Поисковики в основной массе достойные и серьезные люди, да силой и смелостью не обделены. 

В 1985 году шли летом в жару с товарищем к колодцу по дороге, между дачных участков (под Благовещенском), так один гад, даже выскочил на дорогу с лопатой крича, чтоб мы (были в форме), вообще по этой земле не ходили и воду из колодца не брали (хотя он был общим) - пришлось ему вправить мозги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига он не ошибся.... Всё правильно....   С Иосифом , уважаемый идите на ...Далеко... Использование наёмного труда это не то , что нормально , это неизбежно.

Большая часть форума только этим и и занимается.... Если товарищ не доволен и он имеет в собственности эти земли  , то не фиг туда и соваться.....В Америке вам бы давно прострелили голову.

Если вам что то не нравится.....Поезжайте куда угодно и там нарушайте законы....Частная собственность является  не прикосновенной в любом государстве....

Могу предложить вам Северную Корею и Белоруссию...Возможно там вам будет лучше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять бой за Маньчжурский клин - 

post-13075-0-77722400-1387039962_thumb.g

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сармат, все-таки ты не тот вектор решил избрать. Зачем котлеты с мухами? Давай начнем все сначала.  То есть человек приходит на форум отмечается в нескольких темах ничем не запоминающимися репликами и плавно переходит к тому, что дескать он любитель копа и сам занимается им продолжительное время (но так не одной его находки мы на форуме не увидели), а также он  крупный землевладелец и дескать " приключилося им горе: кто-то в поле стал ходить и пшеницу шевелить". При этом он начинал с того, что сам любит поиск, но дескать все выкопали  до него в тех местах где он живет, и какие то  черти копатели ездят аж с Сахалина и Хабаровска. И при этом рушат его забор и копают на его картофельном поле. Когда я захожу в эту тему и прошу этого человека рассказать-показать где же находится это поле, так как сам несколько раз копал в тех местах, он начинает оскорблять меня называя вором, насильником и убийцей, при этом не предоставляя каких либо координат на его картофельное поле. Так было? Не?

 

 

  Чтобы для форумчан было все более понятно, то предлагаю небольшой экскурс в историю тех мест.  Маньчжурский клин это территория где до 1900 года находились деревни подданных Цинской империи. Те места о которых идет речь в топике это бывшие китайские деревни Большой Алим и Малый Алим, располагавшиеся напротив друг друга по обеим берегам р. Алим.  

   Поисковикам из Амурской области и Хабаровского края эти места известны. Правда не всем. Как-то в личку мне (а я живу за 700 км от тех мест)  писал человек с Грибского и просил рассказать-показать где можно покопать рядом с его деревней  :wacko: . Я уже начинаю подозревать не тот ли он самый :) . Но не это важно.  Во время выездов встречались с коллегами из Благовещенска и Белогорска, которые любят походить по этим полям с клюшкой. и всегда коп происходил на соевых и кукурузных полях, а также на сенокосных лугах и просто заброшенном поле на краю бывшего Большого Алима. Копаем весной до посадки полей и осенью после их уборки.  На скане с Викимапии места копа обозначены красными крестиками, русло почти высохшего Алима голубыми линиями. Еще раз акцентирую внимание что картофельных полей и полей с какими либо намеками на заборы или ограждения нам не встречались. Все поля на которых мы копали принадлежат ЗАО "Агрофирма АНК" и трактористы этого предприятия никогда не были против нашего нахождения на них, а с пастухами так и по чарочке другой всегда опрокинем  :) .  Также пастухи и трактористы не гоняют с этих полей и благовещенских парапланеристов взлетающих и приземляющихся там же. Паи-огороды о которых пишет житель Грибского люди получили рядом со своими домами, а не за три км  от них, а поля после развала колхоза принадлежат вышеприведенному ЗАО. Но если человек под длинным цифровым кодом  11061966 ( о блин!!! только сейчас начинаю его припоминать. Это же мой одногодка, которому я дружелюбно в о одном из каких-то топиков предлагал совместный коп на клине по моим местам. Во как оно бывает :) ).И так если этот человек отметит на карте свои наделы и предоставит скан документов на собственность этой земли, то готов принести искренние извинения за незаконное вторжение, а также отсыпать ему пару сотню "чохов" - монет периода империи Цин. Клада Чингисхана в тех местах к сожалению мной найдено не было, если я действительно шевелил пшеницу на его частной собственности.

  

 Теперь непосредственно к сообщению Сармата. Я понимаю ярость и гнев Сармата, когда упоминается Сталин или СССР, это для него как красная тряпка для быка. Такие у него взгляды и по прошествии определённого времени и общения на форуме лично у меня это уже не вызывает негатива и я отношусь к этому спокойно, надеюсь и Сармат  стал более терпимее к оппонентам, да и политика на форуме уже давно в опале. Но в последнем сообщении ты Сармат просто подливаешь масло в огонь и помогаешь создать прецедент. На самом деле копать нельзя практически везде. Любая земля чья-то собственность. Если это не частная собственность какого-либо господина или как пишет Сармат товарища  :D , то это земля какой-либо агрофирмы, предприятия, муниципальная, государственная, охотохозяйства, министерства обороны и т.д и т.п.  Но  Ребята вы все имеете разрешения на коп от этих структур? Давайте не стесняемся, подольем маслица и смотришь выход с клюшкой из подъезда дома станет уголовным преступлением. Никто не подумал, а что это за тип под ником 11061966 нарисовался и какой смысл несёт его эссе на нашем форуме? Не создание ли того самого прецедента? Форум то очень известный. 

 

2564d3f270.png

 

ca992548b3.png

  



    Алим Большой или Дань-шань - второе по величине селение, которое состояло из трех частей: на западе находилась Сидуаньшань, на востоке Хэнаньдуаньшань, между ними - Дуаньшаньтунь, которую разделяли на южную и северную. По воспоминаниям современников до 1900 г  в Дань-шань насчитывалось более 100 дворов, что подтверждается сведениями подполковника Назарова И данными переписи 1897 г., где значится 129 дворов.  По оценке Назарова численность жителей на 1883 год составляла 1677, а по данным переписи на 1987 г. - 1378 человек. Рабочего скота на 1883 год насчитывалось 645 лошадей и 520 быков. У многих живших там были большие благоустроенные хозяйства, например у китайца Маучира.  (из книги "Военные события в Приамурье 1900-1902")

 

   Думаю что у китайца Маучира более весомые претензии на эти земли, чем у 11061966 из Грибского.  :)

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ты прихватил незаконно землицы Российской и теперь требуешь, чтоб другие поступали по закону.

Вот и езжай в Америку, там таких как ты давно или пересажали или не пускают.

Это вам не Америка, где каждый имеет право на оружие, и капитал зарабатывался поколениями, доходы и расходы проверяются.

Поисковиков там не мало и их никто не стреляет. 

Лучше надо изучать историю и поступки вождей. Ленин -Троцкий это НЭП - голод в Поволжье и Украине (1932-1934 года), коллективизация (1929-1931 года), лагеря (с 1924 года). Для особо одаренных Сталин пришел к реальной власти после съезда "Победителей" в 1934 году. А страну он не разворовал и не продал. Да и Белоруссия (братский народ) живет не хуже нас! 

А использовать наемный труд в современном виде это и есть преступление (везде сокрытие доходов, нелегалы, зарплаты в конвертах, взятки, практически нет поступления налогов и т.д.). Большинство живет за чертой бедности (еще и в кредитной кабале), а другие уже одурели от "свалившегося богатства", потеряли чувство реальности. Подобное уже было при Новой Экономической Политике. Напомнить чем закончилось??? 

Поэтому иди ты "реаниматор истории" в библиотеку США со своей демосратией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А использовать наемный труд в современном виде это и есть преступление (везде сокрытие доходов, нелегалы, зарплаты в конвертах, взятки, практически нет поступления налогов и т.д.). Большинство живет за чертой бедности (еще и в кредитной кабале), а другие уже одурели от "свалившегося богатства", потеряли чувство реальности. Подобное уже было при Новой Экономической Политике. Напомнить чем закончилось??? 

 

Далеко не все это понимают, большинство так и живет с розовыми очками с заветами нынешних кормчих России.

А лет так через несколько их портреты будут висеть в сартирах, гда все будут услено в них плевать, в связи в изменением курса...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё мною написанное относится к к землям находящимся в собственности.  Разрешение по копать на таких землях всё таки нужно спрашивать . И если вам отказали и не желают , что бы вы тут копались - поищите другие места.  Представьте такую картину , что придя домой вы видите кого то кто содрал у вас дома полы и шурудит под ними. На вопрос , чего тут делаете -вас обозвали собственником -мироедом и послали туда куда по дальше...Это по вашему нормально? :D

 

Сова , со своими понятиями о труде и собственности вы похоже где то спали литоргическим сном? Очнитесь, на дворе 21 век.  1917 год БЫЛ сто лет назад.

Наёмный труд использовался всегда и при СССР тоже .  Там как раз платили 10 коп с заработанного рубля... Снова такое хотите?



Далеко не все это понимают, большинство так и живет с розовыми очками с заветами нынешних кормчих России.

А лет так через несколько их портреты будут висеть в сартирах, гда все будут услено в них плевать, в связи в изменением курса...)))

Гораздо страшнее , что остальные вообще не понимают , что всё изменилось.  Если хотите вернулось на круги своя.  Империя социализма оказалась утопией и развалилась на корню.....Никто и не говорит , что нынешнее правительство идеальное.  Пока вы вот все так мыслите , вами будут управлять проходимцы.  Старая поговорка -Какой народ -такое и правительство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова , со своими понятиями о труде и собственности вы похоже где то спали литоргическим сном? Очнитесь, на дворе 21 век.  1917 год БЫЛ сто лет назад.

Наёмный труд использовался всегда и при СССР тоже .  Там как раз платили 10 коп с заработанного рубля... Снова такое хотите?

Вот не хочется втравливаться в словесный блуд. но слова очень часто задевают...

 

Лучше уж те зарплаты Советов, на которые раньше люди могли жить, чем теперешние ложь и действительно копеечная плата и систематическое ее урезание по любым аргументам...

Раньше на эти 10 коп можно было поехать 2 раза на автобусе, 3 раза на трамвае, или купить пару булочек, или пол булки хлеба, а теперь на них даже коробка спичек не купить.

А господа новоявленные хвастают баблом, но при этом их жаба усиленно душит при оплате труда ремесленника или рабочего.

 

Тошнит уже от прославления 21 века. где хвастают нанотехнологиями, гоняют атомный ледокол, чтобы пробежаться по северному полюсу с факелком, НО при этом в селах нету элементарно нормальной воды, в городах не хватает дет садов.  и доступного жилья, медицина в заднице, пенсионеры заплатив за квартиру не представляют, как прожить месяц с оставшимися крохами.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сармат, интересно а что там в Белоруссии такого страшного?  Залез посмотреть с космоса, может думаю разгляжу каких монстров. И вот что разглядел:

 

bb366d0bd2.png

 

Это участок границы Белоруссии с Россией в районе Смоленской области.  Слева социалистическая собственность на землю, а справа землевладельцы-капиталисты. Различия по моему видны без комментариев.

 

 

4e4865e884.png

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Пока вы вот все так мыслите , вами будут управлять проходимцы.  Старая поговорка -Какой народ -такое и правительство. 

 

Ну, ты мыслишь может и по другому, однако тобой так же правят проходимцы о которых ты и говоришь... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не голосовал , ни за нынешнего президента , ни за такую думу ... :brows:     Дума у нас видимо так и уйдёт по возрасту на пенсию.....Кто их вообще выбирал? :wacko:

Чего смотреть с космоса на Белоруссию?  :D   В Минск поезжайте и всё увидите....КГБ, пропадающие люди , тотальный контроль за всем  и всеми....Ты решил заняться своим делом? Постой ...Дядя чиновник решит , нужен ли такой бизнес им...Ты со своими мыслями не в счёт..... :blink:

Феодальный строй ...    Где же ваша свобода крестьянам ?  Всё тоже самое было когда то в 18 веке.... разница лишь в названиях и цвете флагов с лозунгами...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не голосовал , ни за нынешнего президента , ни за такую думу ... :brows:     Дума у нас видимо так и уйдёт по возрасту на пенсию.....Кто их вообще выбирал? :wacko:

Чего смотреть с космоса на Белоруссию?  :D   В Минск поезжайте и всё увидите....КГБ, пропадающие люди , тотальный контроль за всем  и всеми....Ты решил заняться своим делом? Постой ...Дядя чиновник решит , нужен ли такой бизнес им...Ты со своими мыслями не в счёт..... :blink:

   А где же тогда толпы беженцев от кровавого режима?  Насколько я знаю граница там эфемерная. Или белорусы мазохисты? Да и русские оттуда не хотят в свободную капиталистическую Россию почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас то все зашибись.

Андрей если бы ты сталкивался с производством, то у нас все гораздо хуже и жестче.

в торговле проще прилепил сто процентов и впуть!

с крестьянами, сейчас на селе живут натуральным хозяйством, есть хозяйства зашибись, нет  в наем.

да и в твоем деле, на месте не посидишь,постоянно надо метаться , искать клиентов, а количество заинтересованных ограниченное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не бежите из ненавистного вами строя? :D А они куда побегут....  КГБ не дремлет.... 



ну у нас то все зашибись.

Андрей если бы ты сталкивался с производством, то у нас все гораздо хуже и жестче.

в торговле проще прилепил сто процентов и впуть!

с крестьянами, сейчас на селе живут натуральным хозяйством, есть хозяйства зашибись, нет  в наем.

да и в твоем деле, на месте не посидишь,постоянно надо метаться , искать клиентов, а количество заинтересованных ограниченное.

У нас пока ещё не капитализм....Сложно сказать , что у нас такое.... :) Законы не работают . Чиновники почти на 100 % воры.  И это все знают . Только вот проблему не решить путём снова всё отобрать и поделить....  Многие тут страдают по Сталину. Там вариант один -50% расстрелять , остальных одеть в одинаковую робу и на работу....Этого , что ли хотите? :wacko:

 

Циклон . При чём тут моё дело?  :)  Никуда я не метаюсь.  У меня построена небольшая потребительская сеть , которая потребляет (все потребляют только в разных местах берут ) .  И вот пока люди "чистят зубы" , я буду получать процент с их покупок (товарооборота).

Но вопрос не обо мне... :brows: Я не жалуюсь и  не ностальгирую по сталинскому режиму....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не бежите из ненавистного вами строя? :D А они куда побегут....  КГБ не дремлет.... 

Лидер единоросов в Госдуме рассказал о бегстве миллионов россиян из страны

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выразил обеспокоенность массовым отъездом россиян на постоянное место жительства за рубеж, сообщает «Интерфакс». По словам Васильева, население «голосует ногами», и в год страну покидает от миллиона до двух миллионов человек.  http://www.yaplakal.com/forum14/topic533433.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление....бывшие чиновники наворовавшись поехали отдыхать на острова . Лужков вам в пример...... :)   Вот только я не припомню , что бы кто то ехал на заработки в Украину или Белоруссию из россиян в отличие от граждан этих стран.... :brows:   Евреи едут в Израиль . Это нормально . У нас свободная страна и каждый волен сам выбирать где ему жить(Москву не берём в определение -там своя страна)... :)

 

Вы же понимаете , что это не те беженцы , которые на телегах покидают родные края из за невозможности существования ....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3757-0-62850300-1387089434_thumb.jp

 

   Как видно Сармат о Белоруссии ты знаешь только по путинским СМИ. Но в принципе мне все равно, это твое мнение, тебе хорошо да и ладно. Кто разве против?  Напомню, что   тему здесь подняли о другом. Человек пытается обвинить копателей о проникновении на его частную территорию и изъятии артефактов из земли, т. е воровстве. Но при этом отказывается подтвердить свои обвинения фактами. А ты почему то говоришь о том что он прав и не попутал форумы.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется весёлые картинки.... :D   Де док у нас лучше рисует... Вы почему не переселяетесь в счастливую хлебную Белоруссию? :brows: А вот в Турцию , и на Кипр многие едут жить.... При чём эти люди не последнее доедают как вы понимаете... Там тепло .   Влад Нск тоже сейчас в Болгарии .  Это нормально . Я ему даже немного завидую...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бегут ,Андрей, бегут.

Омск с трудом по последней переписи удержался в миллионниках.и то за счет того что поприсоединяли разные пригородные поселки.

молдежь валит при первой возможности, власть уже схватилась, по ящику обсуждают.

и все благодаря полежалому.

крупнейшие плательщики в омский бюджет- нет ниодного местного.

местные все питер и москву кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...