Перейти к публикации

Нашел снаряд. Что делать?


din999

Рекомендованные сообщения

что делать если вдруг при копе найдется снаряд, мина или какой либо др. боеприпас с войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашел снаряд. Что делать? создана на форуме Вопросы от новичков.

привет:)

ванек, ты думаеш если снаряду сказать привет, он не взорвется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В костер его :unsure:

А если кто будет по лесу шастать, да набредет? И самому надо технику безопасности соблюсти(иначе можно поймать шрапнель, где-то было забавное видео о таких взрывателях: вроде бы заложили и ушли порядком, шрапнель пришла с небес :) и побила машины, вроде никто кроме машин не пострадал). Лучше было бы затопить, хотя некоторые просто ставят кол с подвязкой и оставляют в земле(мало ли пикринка, чем черт не шутит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кто будет по лесу шастать, да набредет? И самому надо технику безопасности соблюсти(иначе можно поймать шрапнель, где-то было забавное видео о таких взрывателях: вроде бы заложили и ушли порядком, шрапнель пришла с небес :) и побила машины, вроде никто кроме машин не пострадал). Лучше было бы затопить, хотя некоторые просто ставят кол с подвязкой и оставляют в земле(мало ли пикринка, чем черт не шутит).

Не нужно все воспринимать всерьез.

Мне кажется тем созданных топикстартером о Вопах достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно все воспринимать всерьез.

Мне кажется тем созданных топикстартером о Вопах достаточно.

Соглашусь, тему можно под замок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

лучше закопать

...ну сказанул... говорено же ведь не раз - НЕ ТРОГАЙ, блинннн... обозначь место (можешь огородить) и сообщай в органы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мчс и делать нечего как на каждый боеприпас ездить.Самое лучшее в водоёме или болоте утопить.Только трогать воп можно если он не стреляный.Прошедший ствол снаряд или мину ,которые находятся на боевом взводе ,лучше засыпать землёй обратно.Колышек только любопытство у других возбудит.По поводу костра-были боеприпасы у которых сначала первый детонатор подбрасывает мину в воздух,а на высоте срабатывает основной.Осколки идут сверху,а не снизу.

Изменено пользователем мясовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнул даже перевернуть боеприпас с кислотой......:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнул даже перевернуть боеприпас с кислотой......:D

А если он не разорван, как его разберешь, чем он снаряжен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикринка образует кристалы бело-жолтого цвета,так называемые пикраты .Образуются на поверхности ВОПа.Тема ВОПов сложная.Можно долго копать по войне и всё равно много не знать.

Изменено пользователем мясовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикринка образует кристалы бело-жолтого цвета,так называемые пикраты .Тема ВОПов сложная.Можно долго копать по войне и всё равно много не знать.

Но если снаряд цел, то этого не видать, а тронешь - ...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда только в том, что закопать не успеешь :) Один выход, бежать! А дело вот в чем, при разнице температуры в 10 или 15 градусов цельсия на снаряде происходит детонация. Не слишком заманчивая перспектива...

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему мнению надо оставить там где лежал, присыпать землей.Потому как, до того как ты его нашел сколько он там пролежал? :) Вот пусть лежит дальше, кому надо тот найдет :D Тем более не понятно в каком он там состоянии.Это саперы то не все знают, а тебе это и подавно не надо.А на счет того, что утопить это мне кажется не безопасно, вдруг взорвется!Да и разный вес бывает, может попасться снаряд на несколько тон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы находили. :angry: Закопали :angry: Провались она,вся эта военщина,которая здесь.под Ржевом так и прёт :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сообщить в ОРГАНЫ и обязательно представиться Ваней ВЕТРОВЫМ....на анонимку могут не атреагировать.....и даже,если ты нашёл всего одну летучку....,надо сообщить,что обнаружен целый СХРОН..... :D на них это слово действует магически...,стопудово приедут.......Не забудь сам подальше свалить...,а то всех собак на тебя повесят........... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой.здесь это само собой разумеющееся...каждый год десятками снаряды вывозят и бойцов сотнями перезахоранивают...вон,мончаловский лес просто наводнён всем,чем хочешь!!! и что! чтобы под Ржевом всё вывезти это еще сотня лет нужна.некопанных окопов и воронов и всего такого-тьма!народ в центре города с косы нырял,а потом несколько недель вывозили снаряды,которые были на этой косе...просто случайно кто-то зацепил и так обнаружили...а потом в газете пишут...в прошлом году ни одну машину вывезли снарядов с соседней деревни...а вечером на полигоне взорвали...и что? если один снаряд-никто и не чухнется. муж копал на той неделе и снаряд попался и бомбочка(последнюю в воде нащупал сначала лепестки.а потом саму чушку. ну он шустренько оттуда....). :angry: .так что...Занимаемся копом совсем недавно.Ни одну копейку не нашли,а вот гильз и так далее(не говоря уж о гадских осколках-тьма. Только они не нужны нам и не берём ничего...А по началу,когда сюда приехали,с восторгом всё ЭТО находили и собирали даже с раскопов-с отвалов,то что "ч е р н ы ш и" выкидывают. Ну понабрали-хотим музей для детей сделать..Ну уже и хватит.А оно всё прёт и прёт... :wacko::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....,вот для наших питерских чернышей у вас там настоящий Кландайк...,хорошо что далековато - не поедут....,а то бы у вас разгулялись............ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам едут ото всюду и питерские тоже едут...ПУСТЬ ПРИЕЗЖАЮТ ВСЕ!!! ЗАБИРАЮТ ВСЁ СВОЁ ВОЕННОЕ!!! а мы потом за копеечками после них сходим. Мож хоть как разгрузят бедную ржевскую землю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный конечно вариант познакомиться с местным.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ли б Вы знали этих местных....знаем мы их полно...разочарованы полностью...а если чего и подскажут-наврут...а уж москвичи и питерцы для них-вообще низшая расса...особенно мы-москвичи...они ж думают,что на деревьях в Москве деньги растут...а то,что мы приехали и показываем им пример и пашем по-настоящему,а не водку жрём и на жизнь жалуемся-это вообще многих раздражает...нам только чего и не обещали показать.вплоть до танка.но РЖЕВ-СТОЛИЦА БРЕХУНОВ И ЗАВИСТНИКОВ.... :angry: Хотя я очень лояльный человек и работаю с их же детьми...просто вот такие они и они сами с этим согласны :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда "взрослейте" сами .....,больше спрашивайте,не стесняйтесь.....,я помню когда сюда пришёл задолбал всех своими глупыми вопросами....,но самое интересное,я не помню,что-бы мне не ответили или отмахнулись....,я тоже "взрослел" сам и мужики с форума мне ЗДОРОВО в этом помогли.........

У вас есть Вконтакте.....ищите,вступайте в группы по кладоискательству..., их там куча .........там тоже будете общаться и получать полезную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот этот сайт(на котором мы сейчас) очень нравится!такие все приятные- и подскажут и расскажут.много тем интересных.читаю всё.и главное-всё очень культурно,без выпендрёжа!а ещё поражает знание многих НАСТОЛЬКО истории! Молодцы какие всё таки! Не просто нашли-а всю же поднаготную раскопают на предмет!!!уважаю!есть чему поучиться! :):brows::clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своем ,питерском на "Ските " зарегился...,но там не бываю..........,атмосфера очень далека от этой.........,з десь,как дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ИМЕННО,что здесь,как дома! я просто отдыхаю здесь душой :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...