Перейти к публикации

Нашел снаряд. Что делать?


din999

Рекомендованные сообщения

На самом деле, если каку нашёл, то её надо сдавать. От того, что найдёшь её, потом закопаешь обратно, либо "утопишь", меньше её не станет. После её снова кто-то нароет. А в боевых регионах её не просто много, а очень много. Да и сапёры этим делам обычно бывают рады, типа, всё равно приехали, а чем больше обезвредили (забрали), тем больше в кассе к выдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашел снаряд. Что делать? создана на форуме Вопросы от новичков.

что то вы все больно пугливые главное в вопе не стучи по нему и не пытайся разобрать ...конечно лучше АККУРАТНО затопить...боеприпас сам по себе не бахнет если по нему молотком не стучять....а копари ВАМ не оставят и монеток ...если найдут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Серпухове конечно не равнёт воп. А вот наши ...Только завидел намёк -бросаем всё и бежим по дальше. В сибирских вопах времён гражданской не тротил безвредный.....Конечно их очень мало , но всё равно встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Береженого Бог бережет!" Далеко не все поисковики готовы рисковать. В Сибири мало кто работает по военной тематике. Но в случае находки "серьезных" боеприпасов разумнее всего держаться от них подальше. Конечно, не о патронах речь. Хотя, в руках балбеса и патрон "страшная сила" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Серпухове конечно не равнёт воп. А вот наши ...Только завидел намёк -бросаем всё и бежим по дальше. В сибирских вопах времён гражданской не тротил безвредный.....Конечно их очень мало , но всё равно встречаются.

Да....,с тринитрофенолом шутить очень и очень опасно.......... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как у вас а в ростовской области принимали боеприпасы.сначало по 2 т. за снаряд.потом скостили до 500 р.я лично сдавал.если сдаешь добровольно прокуратура пишет отказ от возбужденения.а менты деньги выплачивают.вести их страшновато правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать если вдруг при копе найдется снаряд, мина или какой либо др. боеприпас с войны

Стукнуть по нему молотком с воплем "Да здравствует товарищ Сталин!"

Изменено пользователем voljskij.ezh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как у вас а в ростовской области принимали боеприпасы.сначало по 2 т. за снаряд.потом скостили до 500 р.я лично сдавал.если сдаешь добровольно прокуратура пишет отказ от возбужденения.а менты деньги выплачивают.вести их страшновато правда

Ваше сообщение из разряда "слышал звон". И отказывают по таким вещам, и выплачивают деньги после того, как откажут, те, которые у Вас вторыми написаны. И уж точно, во всех объявах к таким мероприятиям чёрным по белому, крупными и жирными буквами пишется, что ВОПы никуда возить не надо, "принимают" их на месте обнаружения. Интересно было бы посмотреть, как Вы в город привезли полмашины снарядов, типа, на сдачу - через полчаса в ФСБ рассказывали бы про подготовку теракта и называли имена сообщников.

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! На днях нашел артелерийский снаряд,по виду- 76мм.Думал железяка и руками выдернул из ямы(торчала только тыльная часть).Тихонько положил его в ямку,ушел подальше.Потом пришел,присыпал песочком. Не знаю,повезло мне или нет,но сейчас думаю-как правильно себя вести в подобной ситуациии? Может кто опытный подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на том месте туристы костерок разведут((((

По закону - надо сообщать в полицию!

На практике, почему-то, мало кто так поступает, обычное притапливают рядом.....в болоте, речке....

Хотя лично я бы - вообще по войне не копал и ничего не трогал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! На днях нашел артелерийский снаряд,по виду- 76мм.Думал железяка и руками выдернул из ямы(торчала только тыльная часть).Тихонько положил его в ямку,ушел подальше.Потом пришел,присыпал песочком. Не знаю,повезло мне или нет,но сейчас думаю-как правильно себя вести в подобной ситуациии? Может кто опытный подскажет?

Да лутше сообшить в полицию "милицию", это Ваш гражданский долг, тем более если по близости есть населенные пункты. Если выйти на сот.пол., на прямую не охота, мож сообщить анонимно, "с тел.автомата на пример как в кино."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь флажок и анонимно серез сайт сообщи в МЧС координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лутше сообшить в полицию "милицию", это Ваш гражданский долг, тем более если по близости есть населенные пункты. Если выйти на сот.пол., на прямую не охота, мож сообщить анонимно, "с тел.автомата на пример как в кино."

О своем гражданском долге я помнил,в полицию сообщил.В результате проторчал часа 4 пока дождался, и т.д.Еще и остался виноватый,что лазию где не надо.(Поэтому и не сообщают.)Да и лазил я не по военной теме ,а по монетной. Суть вопроса в том ,как вести себя со снарядом.Как понять насколько он опасен,можно его транспортировать до той же речки,как не подорваться? И кстати,полицейские мне сказали ,что поисковики должны где то регистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поисковики должны где то регистрироваться?

Обязательно, мы все в клубе "Наследие", нагрудные знаки и удостоверения)))), но скорее всего господа полицейские имели ввиду поисковые отряды (осущ.свою деятельность) с разрешением соотв. органов на раскопки по войне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все в клубе "Наследие"

У клуба есть оф. адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О своем гражданском долге я помнил,в полицию сообщил.В результате проторчал часа 4 пока дождался, и т.д.Еще и остался виноватый,что лазию где не надо.(Поэтому и не сообщают.)Да и лазил я не по военной теме ,а по монетной. Суть вопроса в том ,как вести себя со снарядом.Как понять насколько он опасен,можно его транспортировать до той же речки,как не подорваться? И кстати,полицейские мне сказали ,что поисковики должны где то регистрироваться?

А грибники с рыбаками должны тоже регистрироваться или ловить рыбу тоже только в фонтанах и грибы искать на газонах , что бы где попало не лазили.... :D

Мины и снаряды сейчас епархия МЧС...Ментам это действительно в лом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметить место где лежит снаряд, забить координаты в навигатор и в мчс письмом через инет их скинуть. Я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечать место каким-нибудь приметным "флажком" на местности лучше не надо. а то народ у нас дюже любопытный. а некоторые ещё и с МД да с лопатами по полям бродят...

лучше привязку на местности (три шаг на север от кривой берёзы и т.д). или фото самого места с пары тройки ракурсов, в приложение к координатам.

думаю сапёры не с пустыми руками на разминирование ходят, по чётким приметам быстро разберутся в каком месте и чем помахать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнеси его в милицию и потребуй денег за сданные боеприпасы. Где то в газете было объявление, что милиция выкупает у населения оружие и боеприпасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые ещё и с МД да с лопатами по полям бродят...

да-да, ходим. как раз под Армавиром. и боимся тоже нарваться на снаряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О своем гражданском долге я помнил,в полицию сообщил.В результате проторчал часа 4 пока дождался, и т.д.Еще и остался виноватый,что лазию где не надо.(Поэтому и не сообщают.)Да и лазил я не по военной теме ,а по монетной. Суть вопроса в том ,как вести себя со снарядом.Как понять насколько он опасен,можно его транспортировать до той же речки,как не подорваться? И кстати,полицейские мне сказали ,что поисковики должны где то регистрироваться?

то что ты сообшил уже хорошо (это главное), а на сколько это опасно или нет, (на глаз не определить, могут сказать только спецы, саперы МЧС). Как я понял речь идет о боиприпасах времен ВОВ, они особо опасны, не известно как поведет себя снаряд который пролежал в земле больше полувека, лутше не трогать. На будуюшее поступай также (по совести) даже если прийдется подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнеси его в милицию и потребуй денег за сданные боеприпасы. Где то в газете было объявление, что милиция выкупает у населения оружие и боеприпасы.

да,но до милиции можно и долететь! И денег не получить.

да-да, ходим. как раз под Армавиром. и боимся тоже нарваться на снаряд.

а где бродите? Давайте бродить вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнеси его в милицию и потребуй денег за сданные боеприпасы. Где то в газете было объявление, что милиция выкупает у населения оружие и боеприпасы.

:lol: :lol:, стоит один раз самому попробывать!,тогда станет понятно, почему желание у многих копанину таким путем сдавать,не появляется!!

А когда бланк заполнять прийдется - сто раз подумать прийдется .....где, когда и при каких обстоятельствах появились у простого гражданина боеприпасы и на каких основаниях производились земляные работы.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше привязку на местности (три шаг на север от кривой берёзы и т.д). или фото самого места с пары тройки ракурсов, в приложение к координатам. думаю сапёры не с пустыми руками на разминирование ходят, по чётким приметам быстро разберутся в каком месте и чем помахать надо...
Потом сапёр подорвется... Так тебя же еще и террористом объявят.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,так как со снарядом обращаться? У нас их много валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное самому не трогать, не стучать и не откапывать....И сообщить в МЧС....Они знают как.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,так как со снарядом обращаться? У нас их много валяется...

Если не сапер, то лучше не трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не трогать и идти дальше, так оно спокойней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да правильно , пусть другой к праотцам отправится или ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...