din999

Нашел снаряд. Что делать?

120 сообщений в этой теме

главное чтоб мчс поехали!!!!а то лежит гденить в е.....нях непролазных!без звонившего хрен найдут да и искать не станут)))вот если в населенке или в близи то да,еще почешутся,а так отпишутся ,мол шутники звонят как это часто бывает :) (аноним есть аноним)

0

Поделиться сообщением

111 ячмс

0

Поделиться сообщением

Ваше сообщение из разряда "слышал звон". И отказывают по таким вещам, и выплачивают деньги после того, как откажут, те, которые у Вас вторыми написаны. И уж точно, во всех объявах к таким мероприятиям чёрным по белому, крупными и жирными буквами пишется, что ВОПы никуда возить не надо, "принимают" их на месте обнаружения. Интересно было бы посмотреть, как Вы в город привезли полмашины снарядов, типа, на сдачу - через полчаса в ФСБ рассказывали бы про подготовку теракта и называли имена сообщников.

Почитал и вдруг представил фэйсы полицейских если бы мы с Артёмом привезли им к отделению пол пикапа пикриновых снарядов..... :D :D

0

Поделиться сообщением

если бы довезли и не взорвались по пути )))

0

Поделиться сообщением

ну ты не передёргивай...Мы их довезли же я написал..... :D

0

Поделиться сообщением

Мы их довезли же я написал..... :D

До Марианской впадины довезли или ...?

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за флуд, а хотя нет, вливаюсь... :D

Собирают в лесу две бабки грибы.

Выходят на опушку, видят, старая, оставшаяся с войны табличка и на ней написано: МИН НЕТ. Петров.

Одна старушка к другой:

- Слухай, Пятровна, семесять лет на свете живу, в школе русский язык преподавала, а не знала, шо минет пишется с двумя Н.

0

Поделиться сообщением

Ваше сообщение из разряда "слышал звон". И отказывают по таким вещам, и выплачивают деньги после того, как откажут, те, которые у Вас вторыми написаны. И уж точно, во всех объявах к таким мероприятиям чёрным по белому, крупными и жирными буквами пишется, что ВОПы никуда возить не надо, "принимают" их на месте обнаружения. Интересно было бы посмотреть, как Вы в город привезли полмашины снарядов, типа, на сдачу - через полчаса в ФСБ рассказывали бы про подготовку теракта и называли имена сообщников.

Я бы такими темпами уже себе особняк купил где-нить в Испании :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Только безумно смелый человек, не зная устройство, принцип работы взрывоопасных предметов, порядок минирования и разминирования, транспортировки, может пойти на такой поиск. Вопрос чего ищите? Не забудьте перед дорогой записку (завещание) оставлять. Я видел профессионалов, у которых после разминирования старых боеприпасов, руки тряслись по не скольку дней. И погибших по глупости тоже. На моих глазах, у одного от разрывной пули пальцы разлетелись, до сих пор наверное с протезом ходит.

0

Поделиться сообщением

Только безумно смелый человек, не зная устройство, принцип работы взрывоопасных предметов, порядок минирования и разминирования, транспортировки, может пойти на такой поиск. Вопрос чего ищите? Не забудьте перед дорогой записку (завещание) оставлять. Я видел профессионалов, у которых после разминирования старых боеприпасов, руки тряслись по не скольку дней. И погибших по глупости тоже. На моих глазах, у одного от разрывной пули пальцы разлетелись, до сих пор наверное с протезом ходит.

Не обязательно смелый, очень часто интерес(или глупость) перевешивает на весах страх и законы самосохранения. Тоже приходилось видеть людей желающих подойти поближе что бы рассмотреть получше взрывоопасный предмет. А какие прекрасные пепельницы выходят из гранат Ф-1, красота. Видели бы вы как их делают, выковыривают отверткой содержимое и молотком помогают себе.

0

Поделиться сообщением

Я не понимаю людей, которые сами беспричинно рискуют, и при этом, еще и другие жизни под угрозу подставляют. Таким умельцам, рекомендую изучать теорию вероятности.

0

Поделиться сообщением

Снаряд лучше не трогать, так как он прлежал в земле очень давно и может взорваться даже от небольшого перепада температуры, если на снаряде есть вмятины то он считается особо опасным, в этом случае на него даже смотреть опасно)))

0

Поделиться сообщением

Сёдня по телику показывали... где-то в тайге (регион прослушал) охотник нашел восемь мешков трубчатого пороха... припер это все в органы, те это добро вывезли на полигон и сожгли...

Охотнику корячится премия за сдачу ВВ - как сказали, около 300 тыров рублей... :blink:

0

Поделиться сообщением

Так почитать так вообще копать страшно!

0

Поделиться сообщением

Ага... а если лопатой наткнешься, это ж пипец О_О

0

Поделиться сообщением

Есть даже особая группа копателей, которые ищут такие штуки и сдают их в полицию, зарабатывая на этом. Вот как пример, в Орловской области такого добра навалом, даже копать не всегда надо, часто на поверхности лежат, так туляки приезжают это добро собирают и возят к себе, сдают по какой-то программе и деньги получают. Если успеют до "пункта приемки" довести. Правда дело это крайне опасное, может все-таки и шандарахнуть, а во-вторых пока они это дело перевозят - им статья светит за незаконный оборот. В общем, если не хотите иметь проблем, оставляйте на месте и потихоньку делайте ноги, а собрать все эти ВОПы никогда не удастся потому что их столько валяется, что и подумать страшно...

0

Поделиться сообщением

Есть даже особая группа копателей, которые ищут такие штуки и сдают их в полицию, зарабатывая на этом. Вот как пример, в Орловской области такого добра навалом, даже копать не всегда надо, часто на поверхности лежат, так туляки приезжают это добро собирают и возят к себе, сдают по какой-то программе и деньги получают. Если успеют до "пункта приемки" довести. Правда дело это крайне опасное, может все-таки и шандарахнуть, а во-вторых пока они это дело перевозят - им статья светит за незаконный оборот. В общем, если не хотите иметь проблем, оставляйте на месте и потихоньку делайте ноги, а собрать все эти ВОПы никогда не удастся потому что их столько валяется, что и подумать страшно...

Мне знакомый охотник рассказывал, как возить ружо без разрешения - мол, заранее пишешь заявление в полицию, что сдаю Вам по собственной инициативе найденное мною огнестрельное оружие, число, подпись. Тебя тормозят спрашивают.., а ты им заявление, по закону должны оформить передачу в ближайшем отделе и отпустить, хотя ружо уже не вернется. Но это так, байка...

0

Поделиться сообщением

А откуда вы знаете что под землёй именно снаряд лопатой так на снаряд пока выкапываешь случайно стукнешь и всё ..........если только снаряд боевой ещё :wacko:

0

Поделиться сообщением

Всем привет Комрады!У меня такой вопрос!Начал этим делом заниматься  недавно(третий день),я сам со Всеволожска!Нашел тут одно место ,где херову гору патронов и какие-то могилы неофициальные!А рядом в 5 км заброшенная деревня!!!Если честно,то побаиваюсь копать,вдруг на снаряд попаду,Кто мог бы мне помочь более плотно научить этому ремеслу и заодно что нибудь найти?Заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением

А чему тут учить? По войне не копай (как понимаю, не твоя это тематика), а деревню пробей. 

0

Поделиться сообщением

Когда был пионером в 80е годы возле школы в бурьяне нашёл артиллерийский  снаряд большой такой, видимо такие же пацаны с полигона притащили и бросили, а так как со всех тогда телефонов автоматов 02 было бесплатным, позвонил, сказал где и пошёл смотреть)), дойти ещё не успел, а там дядьки в гражданском уже  по лопухам лазили, вот это работали!!

А кто как поступает сейчас, если снаряд или мина вдруг в ямке проявилась? Или, что делать?

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, magnet368 сказал:

Когда был пионером в 80е годы возле школы в бурьяне нашёл артиллерийский  снаряд большой такой, видимо такие же пацаны с полигона притащили и бросили, а так как со всех тогда телефонов автоматов 02 было бесплатным, позвонил, сказал где и пошёл смотреть)), дойти ещё не успел, а там дядьки в гражданском уже  по лопухам лазили, вот это работали!!

А кто как поступает сейчас, если снаряд или мина вдруг в ямке проявилась? Или, что делать?

В прошлом году, один мой знакомый, нашёл авиаснаряд. позвонил в военкомат, а в ответ-как нашли, так и утилизируйте!

0

Поделиться сообщением

Мы в конце 70-х доставали из речки(дело было на Кубани)снаряды и волокли подальше от людей(а там найти безлюдное место-ох,как непросто!)Затем разжигали костёр и ..клали снаряд(мину)туда..после этого прятались подальше и ждали..Ох как сейчас и ЖАХНЕТ!....вот такое подростковые забавы..

Думаете об этом никто не знал?если чуть не каждодневно гремели взрывы?..так всем было  по хрен!..я сейчас так понимаю..:(

Поэтому особо и не возмущает сегодняшняя реакция"органов"..Пофигизм у нас в крови...

Изменено пользователем shukar
0

Поделиться сообщением

Это ангелы хранители у Вас и у меня были трудолюбивыми, я правда снарядами не баловался, но тоже был любознательным парубком))

Ну а вот что сейчас получается встречать, это болванки 76мм фронтовой, за один выезд сразу две штуки попали, такие я выкапываю и ставлю рядом с не закопанной ямой как предупреждение для механизатора, а если попадаются с конусами, то  не докапывая засыпаю обратно. Я бы конечно позвонил, рассказал, предупредил, но объяснять думаю не стоит, что такой благородный порыв будет самому же дороже, к сожалению, да и вездесущая пацанва, что бы не нашли.

DSC_1553(1).jpg

2

Поделиться сообщением

@magnet368 Да,я вас понимаю..

У нас в нашем городе(Славянск-на Кубани)не было в то время случаев,чтобы кто-то подорвался..Я считаю,что это потому,что пацаны понимали с чем имеют дело и соблюдали некоторую осторожность...

А вот в соседних районах,где были случайные находки-там-да!..трагические случаи были!..всё от отсутствия минимальных знаний..нашёл парнишка железяку..и давай пилить...вот и всё..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас