din999

Нашел снаряд. Что делать?

153 сообщения в этой теме

главное чтоб мчс поехали!!!!а то лежит гденить в е.....нях непролазных!без звонившего хрен найдут да и искать не станут)))вот если в населенке или в близи то да,еще почешутся,а так отпишутся ,мол шутники звонят как это часто бывает :) (аноним есть аноним)

0

Поделиться сообщением

111 ячмс

0

Поделиться сообщением

Ваше сообщение из разряда "слышал звон". И отказывают по таким вещам, и выплачивают деньги после того, как откажут, те, которые у Вас вторыми написаны. И уж точно, во всех объявах к таким мероприятиям чёрным по белому, крупными и жирными буквами пишется, что ВОПы никуда возить не надо, "принимают" их на месте обнаружения. Интересно было бы посмотреть, как Вы в город привезли полмашины снарядов, типа, на сдачу - через полчаса в ФСБ рассказывали бы про подготовку теракта и называли имена сообщников.

Почитал и вдруг представил фэйсы полицейских если бы мы с Артёмом привезли им к отделению пол пикапа пикриновых снарядов..... :D :D

0

Поделиться сообщением

если бы довезли и не взорвались по пути )))

0

Поделиться сообщением

ну ты не передёргивай...Мы их довезли же я написал..... :D

0

Поделиться сообщением

Мы их довезли же я написал..... :D

До Марианской впадины довезли или ...?

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за флуд, а хотя нет, вливаюсь... :D

Собирают в лесу две бабки грибы.

Выходят на опушку, видят, старая, оставшаяся с войны табличка и на ней написано: МИН НЕТ. Петров.

Одна старушка к другой:

- Слухай, Пятровна, семесять лет на свете живу, в школе русский язык преподавала, а не знала, шо минет пишется с двумя Н.

0

Поделиться сообщением

Ваше сообщение из разряда "слышал звон". И отказывают по таким вещам, и выплачивают деньги после того, как откажут, те, которые у Вас вторыми написаны. И уж точно, во всех объявах к таким мероприятиям чёрным по белому, крупными и жирными буквами пишется, что ВОПы никуда возить не надо, "принимают" их на месте обнаружения. Интересно было бы посмотреть, как Вы в город привезли полмашины снарядов, типа, на сдачу - через полчаса в ФСБ рассказывали бы про подготовку теракта и называли имена сообщников.

Я бы такими темпами уже себе особняк купил где-нить в Испании :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Только безумно смелый человек, не зная устройство, принцип работы взрывоопасных предметов, порядок минирования и разминирования, транспортировки, может пойти на такой поиск. Вопрос чего ищите? Не забудьте перед дорогой записку (завещание) оставлять. Я видел профессионалов, у которых после разминирования старых боеприпасов, руки тряслись по не скольку дней. И погибших по глупости тоже. На моих глазах, у одного от разрывной пули пальцы разлетелись, до сих пор наверное с протезом ходит.

0

Поделиться сообщением

Только безумно смелый человек, не зная устройство, принцип работы взрывоопасных предметов, порядок минирования и разминирования, транспортировки, может пойти на такой поиск. Вопрос чего ищите? Не забудьте перед дорогой записку (завещание) оставлять. Я видел профессионалов, у которых после разминирования старых боеприпасов, руки тряслись по не скольку дней. И погибших по глупости тоже. На моих глазах, у одного от разрывной пули пальцы разлетелись, до сих пор наверное с протезом ходит.

Не обязательно смелый, очень часто интерес(или глупость) перевешивает на весах страх и законы самосохранения. Тоже приходилось видеть людей желающих подойти поближе что бы рассмотреть получше взрывоопасный предмет. А какие прекрасные пепельницы выходят из гранат Ф-1, красота. Видели бы вы как их делают, выковыривают отверткой содержимое и молотком помогают себе.

0

Поделиться сообщением

Я не понимаю людей, которые сами беспричинно рискуют, и при этом, еще и другие жизни под угрозу подставляют. Таким умельцам, рекомендую изучать теорию вероятности.

0

Поделиться сообщением

Снаряд лучше не трогать, так как он прлежал в земле очень давно и может взорваться даже от небольшого перепада температуры, если на снаряде есть вмятины то он считается особо опасным, в этом случае на него даже смотреть опасно)))

0

Поделиться сообщением

Сёдня по телику показывали... где-то в тайге (регион прослушал) охотник нашел восемь мешков трубчатого пороха... припер это все в органы, те это добро вывезли на полигон и сожгли...

Охотнику корячится премия за сдачу ВВ - как сказали, около 300 тыров рублей... :blink:

0

Поделиться сообщением

Так почитать так вообще копать страшно!

0

Поделиться сообщением

Ага... а если лопатой наткнешься, это ж пипец О_О

0

Поделиться сообщением

Есть даже особая группа копателей, которые ищут такие штуки и сдают их в полицию, зарабатывая на этом. Вот как пример, в Орловской области такого добра навалом, даже копать не всегда надо, часто на поверхности лежат, так туляки приезжают это добро собирают и возят к себе, сдают по какой-то программе и деньги получают. Если успеют до "пункта приемки" довести. Правда дело это крайне опасное, может все-таки и шандарахнуть, а во-вторых пока они это дело перевозят - им статья светит за незаконный оборот. В общем, если не хотите иметь проблем, оставляйте на месте и потихоньку делайте ноги, а собрать все эти ВОПы никогда не удастся потому что их столько валяется, что и подумать страшно...

0

Поделиться сообщением

Есть даже особая группа копателей, которые ищут такие штуки и сдают их в полицию, зарабатывая на этом. Вот как пример, в Орловской области такого добра навалом, даже копать не всегда надо, часто на поверхности лежат, так туляки приезжают это добро собирают и возят к себе, сдают по какой-то программе и деньги получают. Если успеют до "пункта приемки" довести. Правда дело это крайне опасное, может все-таки и шандарахнуть, а во-вторых пока они это дело перевозят - им статья светит за незаконный оборот. В общем, если не хотите иметь проблем, оставляйте на месте и потихоньку делайте ноги, а собрать все эти ВОПы никогда не удастся потому что их столько валяется, что и подумать страшно...

Мне знакомый охотник рассказывал, как возить ружо без разрешения - мол, заранее пишешь заявление в полицию, что сдаю Вам по собственной инициативе найденное мною огнестрельное оружие, число, подпись. Тебя тормозят спрашивают.., а ты им заявление, по закону должны оформить передачу в ближайшем отделе и отпустить, хотя ружо уже не вернется. Но это так, байка...

0

Поделиться сообщением

А откуда вы знаете что под землёй именно снаряд лопатой так на снаряд пока выкапываешь случайно стукнешь и всё ..........если только снаряд боевой ещё :wacko:

0

Поделиться сообщением

Всем привет Комрады!У меня такой вопрос!Начал этим делом заниматься  недавно(третий день),я сам со Всеволожска!Нашел тут одно место ,где херову гору патронов и какие-то могилы неофициальные!А рядом в 5 км заброшенная деревня!!!Если честно,то побаиваюсь копать,вдруг на снаряд попаду,Кто мог бы мне помочь более плотно научить этому ремеслу и заодно что нибудь найти?Заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением

А чему тут учить? По войне не копай (как понимаю, не твоя это тематика), а деревню пробей. 

1

Поделиться сообщением

Когда был пионером в 80е годы возле школы в бурьяне нашёл артиллерийский  снаряд большой такой, видимо такие же пацаны с полигона притащили и бросили, а так как со всех тогда телефонов автоматов 02 было бесплатным, позвонил, сказал где и пошёл смотреть)), дойти ещё не успел, а там дядьки в гражданском уже  по лопухам лазили, вот это работали!!

А кто как поступает сейчас, если снаряд или мина вдруг в ямке проявилась? Или, что делать?

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, magnet368 сказал:

Когда был пионером в 80е годы возле школы в бурьяне нашёл артиллерийский  снаряд большой такой, видимо такие же пацаны с полигона притащили и бросили, а так как со всех тогда телефонов автоматов 02 было бесплатным, позвонил, сказал где и пошёл смотреть)), дойти ещё не успел, а там дядьки в гражданском уже  по лопухам лазили, вот это работали!!

А кто как поступает сейчас, если снаряд или мина вдруг в ямке проявилась? Или, что делать?

В прошлом году, один мой знакомый, нашёл авиаснаряд. позвонил в военкомат, а в ответ-как нашли, так и утилизируйте!

0

Поделиться сообщением

Мы в конце 70-х доставали из речки(дело было на Кубани)снаряды и волокли подальше от людей(а там найти безлюдное место-ох,как непросто!)Затем разжигали костёр и ..клали снаряд(мину)туда..после этого прятались подальше и ждали..Ох как сейчас и ЖАХНЕТ!....вот такое подростковые забавы..

Думаете об этом никто не знал?если чуть не каждодневно гремели взрывы?..так всем было  по хрен!..я сейчас так понимаю..:(

Поэтому особо и не возмущает сегодняшняя реакция"органов"..Пофигизм у нас в крови...

Изменено пользователем shukar
0

Поделиться сообщением

Это ангелы хранители у Вас и у меня были трудолюбивыми, я правда снарядами не баловался, но тоже был любознательным парубком))

Ну а вот что сейчас получается встречать, это болванки 76мм фронтовой, за один выезд сразу две штуки попали, такие я выкапываю и ставлю рядом с не закопанной ямой как предупреждение для механизатора, а если попадаются с конусами, то  не докапывая засыпаю обратно. Я бы конечно позвонил, рассказал, предупредил, но объяснять думаю не стоит, что такой благородный порыв будет самому же дороже, к сожалению, да и вездесущая пацанва, что бы не нашли.

DSC_1553(1).jpg

2

Поделиться сообщением

@magnet368 Да,я вас понимаю..

У нас в нашем городе(Славянск-на Кубани)не было в то время случаев,чтобы кто-то подорвался..Я считаю,что это потому,что пацаны понимали с чем имеют дело и соблюдали некоторую осторожность...

А вот в соседних районах,где были случайные находки-там-да!..трагические случаи были!..всё от отсутствия минимальных знаний..нашёл парнишка железяку..и давай пилить...вот и всё..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас