din999

Нашел снаряд. Что делать?

120 сообщений в этой теме

здравствуйте вот был  у нас в городе случай  нашел камрад снаряд и здал его в органы.правильно ли он поступил(не опасно ли так светится)

0

Поделиться сообщением

И чем закончилось!? По итогу и оценивать

0

Поделиться сообщением

@stalker. А какие ещё рассматривались варианты кроме выкинуть или закопать обратно ?

0

Поделиться сообщением

@Николай3 насколько я знаю  приехал следак опросил составил протокол и всё.а в нете писали что археолог любитель во время поиска монет нашел.но последствий для него вроде бы нет так и копает.

0

Поделиться сообщением

"Археолог-любитель во время поиска монет". Сразу под статью подставился. Если это в протоколе-то плохо. Всегда читайте, что подписываете. Мой опыт (я его уже в какой то теме излагал)-вернулся домой, убрал МД, вызвал службы. Объяснил, что гулял с собакой (грибы собирал и т.д.)-а оно лежит. Все, никаких вопросов и последствий.

0

Поделиться сообщением

Неправильно поступил.Надо было сфотографировать.Закопать обратно. На форуме у знающих людей узнать что это. Если ВОП - там и оставить.если безобидный, думать,что с ним дальше делать.Это если близко. Если далеко - закопать или утопить и забыть...

0

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь, я поступил как надо.По поводу ВОП могу сам консультировать, опыта хватает.                                                                                                                                 "По поводу боеприпасов. Нарыл пару лет назад вот такого красавца, 200 метров от дороги и деревни. Позвонил в полицию, примчались через 30 минут, выставили пост в ожидании МЧС. Так-что мой опыт общения со спец. службами вполне положительный. "

28082013114.jpg

2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Vladimor сказал:

Не волнуйтесь, я поступил как надо.По поводу ВОП могу сам консультировать, опыта хватает.                                                                                                                                 "По поводу боеприпасов. Нарыл пару лет назад вот такого красавца, 200 метров от дороги и деревни. Позвонил в полицию, примчались через 30 минут, выставили пост в ожидании МЧС. Так-что мой опыт общения со спец. службами вполне положительный. "

28082013114.jpg

Я Stalkeru отвечал вообще-то... )))) У Вас стреляный не сработанный снаряд. я бы такой и выкапывать не стал...

0

Поделиться сообщением

Не выкапывать... Звенит-то он как разбитый чугунок с медью. Лопатой поддел-оп, и он уже выскочил, почти на поверхности был, плугом, наверное, при распашке подняло. Ногой чуть откатил, да. Испугался и растерялся немного. Больше трогать не стал, сфоткал на память и начал действовать.

1

Поделиться сообщением

47 минут назад, Vladimor сказал:

Не выкапывать... Звенит-то он как разбитый чугунок с медью. Лопатой поддел-оп, и он уже выскочил, почти на поверхности был, плугом, наверное, при распашке подняло. Ногой чуть откатил, да. Испугался и растерялся немного. Больше трогать не стал, сфоткал на память и начал действовать.

Звенит такой просто расчудесно. И глубина говорит что явно не монетка, а богаче. Вот и копают все такие припасы

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Николай3 сказал:

Звенит такой просто расчудесно. И глубина говорит что явно не монетка, а богаче. Вот и копают все такие припасы

А вдруг горшочек с золотом!?

0

Поделиться сообщением

@Стручик я видел фото в нете снаряд  голимый стреляный не сработанный снаряд.такой и закапывать назад опасно.а в протоколе полицыи написано что был найден во время сбора металолома.(специально сегодня созвонился и уточнил)больше  не дёргали.

111-2-300x199.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Был интересный случай... Пару лет назад на приусадебном участке нашли минометный снаряд. О находке сообщили в сельскую администрацию. Через несколько часов приехала машина МЧС и глава администрации... К снаряду близко не подошли :). Постояли, покурили, сели в машину и уехали. Находка пролежала еще два дня :). Затем родственник хозяйки участка (сам работник полиции) отвез его в область и сдал коллегам. Наверное самым подходящим вариантом в такой ситуации будут личные возможности и знания.

0

Поделиться сообщением

Приветствую!  У нас все в музей несут)) щас закрыт пожже приколю. Ст. За хранение вв с золу да только нафиг это никому ненужно.ф1 пару штук правда без запалов. И прочая лабуда. А так мужичек приколол что нашел снаряд да отнес в сельсовет примчались саперы с города минут за 20. Потом мину один нашел у себя в огороде мента поставили почти месяц дежурил. Тот что снаряд в сельсовет отнес предложил менту и мину туда же да мент очканул

0

Поделиться сообщением

Так что было все впринцепи повзрывали сдали. Давно ничего у нас не попадалось. В самом ставрополе месяца 3 назад рядом со щнакомым авиабомьу нашли. Тож пару дней ждали.а рвать не варик.жилые дачи там

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Наткнулся в на одного знакомого на работе перед новым годом, оказалось копает с друзьями по войне, правда не оружие ищет, а награды, жетоны и т.д. Порассказывал, напоказывал фоток. На самом деле есть над чем задуматься - счел важным перед открытием сезона основательно пополнить свои знания в этом вопросе. Хотя мне все равно кажется что это в первую очередь русская рулетка)):wacko:

В 14.12.2016 в 18:19, vetal79 сказал:

Так что было все впринцепи повзрывали сдали. Давно ничего у нас не попадалось.

А вот у нас настолько плотно все усеяно войной, причем что 1 (особенно на западе страны и в центре), что тем более 2 ( тут вообще масштабы атомные).

0

Поделиться сообщением

в большинстве случаев боеприпас не сработает уже (откопал уже не один десяток мин, снарядов, авиабомб:)). как правило топишь его в близлежащем водоеме или закапываешь  на месте. у нас это добра в достатке, в основном немцы.. а с ментами связываться в нашей зоне хреновато - потом тягать начнут...

а один раз камрад в порыве страсти полутонную авиабомбу откопал пока понял что это такое, потом обратно закопал и домой пошел :)

Изменено пользователем Alikazgan
1

Поделиться сообщением

У нас ребята при находке ВОВ топят их болоте. С ментами могут проблемы возникнуть: а что Вы ещё нашли и запрятали? Может парабеллум?

Изменено пользователем Алексей 1
0

Поделиться сообщением

ошибся темой

Изменено пользователем Рэд
0

Поделиться сообщением

Всем привет ! У меня дом под Солнечногорском а рядом пожарный пруд . Бабушка , светлая ей память , рассказывала когда немцев от Москвы прогнали , мои дядьки были пацанами , 12-14 лет . Так они домой всякую военную дрянь несли , патроны , гранаты , даже винтовку принесли . Так бабулька не долго думая всю эту "красоту" в пруд выкидывала . А когда я был пацаном , у нас пруд пересох ,  и гуляя по дну водоема я нашел противотанковую гранату . Поднял и рассматриваю ее на вытянутой руке . И вдруг слышу голос с боку ( не громкий но такой твердый , что возражений не может быть ) положи ее тихонько на место , и быстро отсюда вали ! Это был мой крестный , вот может он мне и жизнь спас , а может и ни мне одному . Я ведь ее пацанам хотел показать .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас