Перейти к публикации

Нашел снаряд. Что делать?


din999

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, АРГУШОНОК сказал:

@caster-troy это точно...МД-5 Бяка редкостная...Приветствую! Ник знакомый:)

Неа, не я это:ph34r:

Изменено пользователем caster-troy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашел снаряд. Что делать? создана на форуме Вопросы от новичков.
1 минуту назад, caster-troy сказал:

Неа, не я это:ph34r:

:) ну ладно тады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, huntsman сказал:

@АРГУШОНОК  все может быть,  но обозначить по любому надо. 

Надо,согласен....На Вахте собираем ВОПы по возможности в схроны...А там уж как саперы смогут  ,так и приезжают...В рупор покричат и рвут наместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодняшний "поросенок".  "Кричал" как горшок с медью, пришлось копать. Сфоткал, закопал назад поглубже.

 

 

 

 

 

 

 

 

DSCN1689_(2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Слышал в Белгороде недавно приехал один погостить из Москвы пошёл в лес... Нашли через три дня труп распухший откопал что то , а оно рвануло .И прошерстили по округе близ лежайшие селения и ещё кого-то задержали дома нашли что-то запрещенное. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vladimor сказал:

Вот сегодняшний "поросенок".  "Кричал" как горшок с медью, пришлось копать. Сфоткал, закопал назад поглубже.

 

 

 

 

 

 

 

 

DSCN1689_(2).JPG

Это какой калибр? по виду больше 155мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kashakru сказал:

Это какой калибр? по виду больше 155мм.

Мне тоже интересно. С линейкой я к нему не примерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kashakru сказал:

Это какой калибр? по виду больше 155мм.

 

152 мм видится, просто обросший ржавчиной и землёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхо войны, это очень страшно! Бывало у меня, минаметный снаряд выкопал, выкинул. На другом поле мину выкопал, когда увидел что кольцо из под земельке виднеется :blink:убежал, все бросил, потом подошел забрал лопату и МД и убежал от греха по дальше. ну ее эту войну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего бояться то... вон сколько менты с одного жигуля наковыряли и ничего

0b35d3.thumb.jpg.8ee5a7b782c84e418af5af12cd8d9142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, LKA200=33R сказал:

Эхо войны, это очень страшно! Бывало у меня, минаметный снаряд выкопал, выкинул. На другом поле мину выкопал, когда увидел что кольцо из под земельке виднеется :blink:убежал, все бросил, потом подошел забрал лопату и МД и убежал от греха по дальше. ну ее эту войну. 

Так это не кольцо было, это  был золотой монокль немецкого генерала, поосто он грязный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb нет нет нет, это была она ОНА:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 в 04:35, a.seeker сказал:

Да ладно, чего бояться то... вон сколько менты с одного жигуля наковыряли и ничего

0b35d3.thumb.jpg.8ee5a7b782c84e418af5af12cd8d9142.jpg

Правда чего боятся то......

Screenshot_20170928-032913.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один раз нашёл две гранаты на стройке. оттащил их на ровное место перед стройкой. позвонил в мусарню. приехали мусора взяли с меня письменное объяснение. и поставили охрану, ждать сапёров. а я не подумал, положил их близко к стройке, мусора все работы остановили. а у прораба фасадчика сроки горят. так он ночью пока мусора спали, скомуниздил эти гранаты и оттащил их под прорабку. сапёры приехали а гранат нету, на мусоров бочку. прораб рядом был сказал где гранаты. сапёры их забрали и всё, а мусора попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал. Прочитав название темы,вспомнился случай. Я служил срочку в конце 90-х,мать пишет в письме как то.

Пацаны купались на речке, подняли снаряд. Х.З. какой,врать не буду. Притащили домой участковому дяде Пете)) Участковый,чуть не поседев до конца,хотя уже и так был наполовину белый,вызвал ОМОН и все сопутствующие инстанции.

Я к тому веду речь,что у нас войны не было. СЗ часть Вологодской области. Иногда залетали немецкие самолёты,но город был плотно окружён войсками тогдашнего ПВО (зенитки,спаренные ДШК,аэродром истребителей).

Деревня в 10-12 км от города по прямой.Пацанами когда купались,ломали на костёр старые баржи с большими скобами и гвоздями,лежавшие рядом с рекой в лесу . Может эти баржи и перевозили те снаряды..??

Хотя их возить со стороны деревни было не откуда. Река-ручей,ближе к Шексне сливается в три реки с огромными водными просторами и островами. Но вся эта ширь появилась лишь с образованием Рыбинского водохранилища.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Хаммерсы будут откапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 18:01, МИНЗДРАВ сказал:

позвонил в мусарню. приехали мусора

Когда откинулся?🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ВОП безмен - голь на выдумки сильна.....

.thumb.jpg.dceb0b81567ee3a5b0b7aa126d5cc0f1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2011 в 09:41, cyber_ded сказал:

А если кто будет по лесу шастать, да набредет? И самому надо технику безопасности соблюсти(иначе можно поймать шрапнель, где-то было забавное видео о таких взрывателях: вроде бы заложили и ушли порядком, шрапнель пришла с небес :) и побила машины, вроде никто кроме машин не пострадал). Лучше было бы затопить, хотя некоторые просто ставят кол с подвязкой и оставляют в земле(мало ли пикринка, чем черт не шутит).

беги лучше))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля наша хранит, утилизировано саперной группой.

4.thumb.jpg.d4f6788a82c91db5cc3beb5238c1de3d.jpgIMG_20190501_161021.thumb.jpg.b938b0665ca5f145f1ac1e539e7ddab3.jpg.thumb.jpg.12da46c8df8218431771a7aca7dae8a1.jpg2.thumb.jpg.6fae271bd27ebc7f0126ce3ac961445d.jpg.thumb.jpg.9fbbf47285911e01e246e57f11db9047.jpg7.thumb.jpg.37a0b590e253afc0a0ee2c2125ac8497.jpg.thumb.jpg.177e3d449df11d034df373f2c871cba2.jpg1.thumb.jpg.294f63f6f96a73d2bc2273264e873759.jpg1.thumb.jpg.80e01b201b0d7fc18154a2261a720c91.jpg.thumb.jpg.16f30373d0cfb666940fe37e17996cca.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 09:47, agro.pricepi.su сказал:

беги лучше))

Новый тип крауда. Ссылка, зашитая в ник. Спамеры изобретают всё новые и новые способы рекламы. 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович
01.06.2011 в 17:11, din999 сказал:

что делать если вдруг при копе найдется снаряд, мина или какой либо др. боеприпас с войны

Положить на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...