Перейти к публикации

Какой выбрать металоискатель до 17 тысяч?


Nikitos359

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, kudris сказал:

@Чемров половина как минимум лучше 305

Вообще вода, а не аргумент! Вроде взрослые люди.

 

Все по технологии VLF, с не особо выдающимися катушками, у всех частота примерно 7,5кГц(от 6,5 до 9-ти, если быть точным), при этом не у всех цифровой VDI, при этом не у всех есть отстройка от помех, ручной балланс грунта, регулировка громкости, полифония. Зато масок дискриминации примерно одинаково и у всех около 3-х программ поиска.

 

И чем они лучше терки 305 ?? Цена и вес, ну трак тоже дорогой и тяжелый, только чего то его хвалят? 

Глубина?  Да примерно одинаковая. Чего там такого выдающегося, что бы прям точно гораздо лучше?

 

Не вводите в заблуждение людей! Терка была, есть и будет, в любительском сегменте, одним из лучший приборов! У меня нет никаких объективных причин, считать иначе, на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой выбрать металоискатель до 17 тысяч? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Чемров Ваша терка давно прошлый век, она изжила себя уже, если вы вы сравниваете терку и трак, то прошу прощения, разговаривать тут не о чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lamer сказал:

@Чемров Ваша терка давно прошлый век, она изжила себя уже, если вы вы сравниваете терку и трак, то прошу прощения, разговаривать тут не о чем....

Вы читать то умеете? 

 

Написано же по русски вроде:

" чем они лучше терки 305 ?? Цена и вес, ну трак тоже дорогой и тяжелый, только чего то его хвалят? "

 

Я объясняю, что вес терки(а она я думаю тяжелее, чем детекторы из списка), не является критичным аргументом в сравнении, как и цена терки(а она явно завышенная). И трак я привел, как пример, весьма дорогого и тяжелого детектора, который при этом недостатке, всё равно остается одним из лучших в своём классе.

 

 lamer, а конкретно ваши слова, что терка прошлый век и изжила себя, тоже не разу ни аргумент.

Подводя итог: ваши глупости вас не красят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемров )) Вам самим не смешно? ЛЮБОЙ  здравый копарь вам скажет терки это прошлый век, я понимаю вы с теркой бегаете, но это реально так и есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

@Чемров )) Вам самим не смешно? ЛЮБОЙ  здравый копарь вам скажет терки это прошлый век, я понимаю вы с теркой бегаете, но это реально так и есть..

Ошибаетесь про прошлый век. Вы на тёрке хоть раз в режим разработчика заходили, чтоб так отчётливо говорить, и должны понимать одну истину, человек с прибором в котором он разбирается, может дать фору любому другому, кто не освоил прибор или не полностью пользуется всем функционалом, тому и трак не поможет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SCORPION6666 сказал:

Ошибаетесь про прошлый век. Вы на тёрке хоть раз в режим разработчика заходили, чтоб так отчётливо говорить, и должны понимать одну истину, человек с прибором в котором он разбирается, может дать фору любому другому, кто не освоил прибор или не полностью пользуется всем функционалом, тому и трак не поможет...

Тёрки сняты с производства. Этим всё сказано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините меня, разговаривать тут бесполезно, дело ваше, спорить тут ни с кем не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lamer сказал:

@Чемров )) Вам самим не смешно? ЛЮБОЙ  здравый копарь вам скажет терки это прошлый век, я понимаю вы с теркой бегаете, но это реально так и есть..

Прикольно такое слышать от владельца Garrett Ace 400i) 

 

Что вы со своим "прошлый век". В области металлодетекторов я пропустил революцию? Изобрели что то принципиально новое?

Мне то не рассказывайте. 

Как с процами, то частоты качали, то ядро увеличивали, то опять частоты, выгода есть, но ничего нового.

Так и тут. Схемотехника, прошивка. Технология та же.

 

Тот же Quest Q20, одна из последних новинок и что? Чего то супер новое, по сравнению с трекой 305? Та же VLF, скорость отклика примерно такая же,  настройками не блещет, 3 программы поиска, 3 тона. Ну и?

-Какие аргументы против терки из "прошлого века"?

-Ой, ну терку то когда изобрели - прошлый век, а этот новенький!

Сцуко принято, даже не вижу смысла разговаривать.

 

p.s. ну и это, мы говорим про бюджетный сегмент, а то я тоже могу привести аргумент - типа эквинокса, да и в целом в проф приборах, гораздо больше параметров и они уже на то и проф приборы, что сильно под конкретные цели, где любой нюанс может иметь большое, если не решающее значение.

 

Изменено пользователем Чемров
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Тёрки сняты с производства. Этим всё сказано.

Сняты с производства - не аргумент, это не портящийся продукт, которому необходима подпитка чем либо. Вот новинка от Minelab GPZ 7000 (не дешёвая модель), но китайцы и её скоро скопируют и большинство наших дилеров будут гнать китайский вариант, как это и происходит практически со всем сегментом МД.  Главное знать что в руках не Китай а достойный продукт которым приятно пользоваться... вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SCORPION6666 сказал:

Сняты с производства - не аргумент, это не портящийся продукт, которому необходима подпитка чем либо. Вот новинка от Minelab GPZ 7000 (не дешёвая модель), но китайцы и её скоро скопируют и большинство наших дилеров будут гнать китайский вариант, как это и происходит практически со всем сегментом МД.  Главное знать что в руках не Китай а достойный продукт которым приятно пользоваться... вот как то так...

Тёрку 705-ю уже скопировали. Причём по качеству, говорят, лучше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Тёрку 705-ю уже скопировали. Причём по качеству, говорят, лучше оригинала.

Видел я тёрку Китайскую, уступает оригиналу на пару сантиметров если не настраивать её конкретно под человека... Там платы стоят оригинальные от тёрки старого образца, дело не в этом в принципе, а в человеке который и рулит прибором. это  как с авто, хоть на чём езди а не справился с управлением, будешь в кювете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемров мой первый прибор аська 250, второй 400i, сейчас у меня 2 прибора 400I и сафарик второй, 400 щас для разведки, так вам легче станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lamer сказал:

@Чемров мой первый прибор аська 250, второй 400i, сейчас у меня 2 прибора 400I и сафарик второй, 400 щас для разведки, так вам легче станет?

Как вы могли! Сафарик это же прошлый век!

(сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемров  тут в темах недавно кто-то попу рвал 705 терка по сравнению 400 небо и земля по глубине, принципиально тогда в час ночи пошел и сделал такой же тест по воздуху такими же монетами как и в той теме, итог получился разница в нескольких см на крупные монеты, а вот разница в цене более 10 тысяч минимум, 2 см не та глубина ради, которой надо попу рвать.... я брал в расчет чистый копательный сигнал не ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемров  аргументы давайте, а не писульки свои....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lamer сказал:

@Чемров  аргументы давайте, а не писульки свои....

Я вам аргументов, целую телегу накатал, по поводу сравнения приборов и мыслей аля "прошлый век", а вы так ничего внятного и не ответили, контраргументов никаких.

А то что у вас сафарик, я рад за вас, но к изначальному спору, это вообще никакого отношения не имеет.

 

То что приборы бюджетной линейки, это "дело вкуса" я бы согласился, о вкусах не спорят. А то что вы назвали терку "устаревшим прошлым веком", вот это повод поспорить и пока вы не привели убедительных аргументов своей позиции - вы проигрываете этот спор.

Изменено пользователем Чемров
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lamer сказал:

@Чемров  тут в темах недавно кто-то попу рвал 705 терка по сравнению 400 небо и земля по глубине, принципиально тогда в час ночи пошел и сделал такой же тест по воздуху такими же монетами как и в той теме, итог получился разница в нескольких см на крупные монеты, а вот разница в цене более 10 тысяч минимум, 2 см не та глубина ради, которой надо попу рвать.... я брал в расчет чистый копательный сигнал не ниже...

Это еще раз доказывает, что 705 тоже не устарела и новенький 400i, вообщем то не отличается от неё.

 

Опять же разговор по теме бюджетной линейки и 705 и 400i, это не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрка это перспективный прибор имеет пороговый тон, которым если правильно пользоваться то + 5 + 8 см в глубине при наушниках хороших...

 Здесь в принципе спор не уместен, одному нравится одно, а другому другое, главное чтоб все довольны были)))))

 Моя тёрка ------MINELAB X-Terra 905

25015613_m.jpg

Изменено пользователем SCORPION6666
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Здесь в принципе спор не уместен, одному нравится одно, а другому другое, главное чтоб все довольны были)))))

Я к тому и клоню, что в линейке приборов начального уровня, на данный момент, откровенно неудачных приборов нет, или их мало и они не очень известны. Меня задело что без какой либо аргументации, мне говорят что теркой делать нечего, в то время, как это не так. Как минимум в линейке начального уровня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемровконечно если не брать 10 косарей разницы в цене, то да терка лучше, но 400I никогда не была конкурентом 705, она более приближена к ней и к прохору, это промежуточная модель, если брать сравнение в ценовом диапазоне то 305-505 ее прямые конкуренты? но никак 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чемров сказал:

Я к тому и клоню, что в линейке приборов начального уровня, на данный момент, откровенно неудачных приборов нет, или их мало и они не очень известны. Меня задело что без какой либо аргументации, мне говорят что теркой делать нечего, в то время, как это не так. Как минимум в линейке начального уровня!

Тёрка имеет хороший дискриминатор, катушки на неё Новые идут, а что ещё нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Что такое пороговый тон?.... на 400 это iron audio, в другом исполнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 а цена катушек? если взять все частоты, выйдет новый эквинокс 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

@SCORPION6666 Что такое пороговый тон?.... на 400 это iron audio, в другом исполнении

Пороговый тон Это шум, который слышен при отсутствии целей, с ним то и можно играть и слушать дополнительно... Ваш прибор мне не известен, поэтому и не подскажу где у вашего пороговый тон и как его настраивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lamer сказал:

@SCORPION6666 а цена катушек? если взять все частоты, выйдет новый эквинокс 600

Главное здесь не прибор, а "машинист прибора"... Я никоим образом не ругаю никакие МД,  просто у каждого он свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 пороговый тон показывает, что под катушкой находиться металлический обЪект, когда под катушкой железяка, пороговый тон затихает... на 400 это штука называется Iron Audio,  когда под катушкой железяка, прибор издает брякающий звук, сразу понятно, что под катушкой железка... пороговый тон никоим образом не влияет на глубину

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lamer сказал:

@SCORPION6666 пороговый тон показывает, что под катушкой находиться металлический обЪект, когда под катушкой железяка, пороговый тон затихает... на 400 это штука называется Iron Audio,  когда под катушкой железяка, прибор издает брякающий звук, сразу понятно, что под катушкой железка... пороговый тон никоим образом не влияет на глубину

Я могу отрегулировать (настроить) его под себя, именно под свои наушники, и слышать сигналы, которые не услышать с таким же прибором как и у меня ( но это только в режиме геологоразведки), вот и всё в принципе, повторюсь не "прибор важен", а главное чтоб каждому нравилось своё занятие...

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемров простой вопрос с чем из списка вы знакомы лично. То есть хоть раз ходили в поле. У самого 505 почему? 305 дешевле и такая прекрасная .Вы по моему смешали в кучу несколько понятий. Я не против тёрок я говорю что терка 305  в наше время ни о чем и в списке прораба есть приборы достойнее. Не согласны. Аргументирует. Напоминаю разговор о 305

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SCORPION6666 сказал:

Я могу отрегулировать (настроить) его под себя, именно под свои наушники, и слышать сигналы, которые не услышать с таким же прибором как и у меня ( но это только в режиме геологоразведки), вот и всё в принципе, повторюсь не "прибор важен", а главное чтоб каждому нравилось своё занятие...

А много шедевров настоящий художник нарисует кистью для клеики обоев

Без нормального прибора не будет нормального поиска хоть вы трижды гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kudris сказал:

А много шедевров настоящий художник нарисует кистью для клеики обоев

Без нормального прибора не будет нормального поиска хоть вы трижды гуру

Вы пользуете свой прибор, а я свой, и меня всё устраивает, есть видимо нюансы которые не всем понятны, но это и правильно. Вот не поменяю я тёрку на другой прибор, и хожу я всегда в наушниках от 100 ом до 160 ом. Я себя не считаю никаким "гуру", просто я свой выбор сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...