Перейти к публикации

Какой выбрать металоискатель до 17 тысяч?


Nikitos359

Рекомендованные сообщения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой выбрать металоискатель до 17 тысяч? создана на форуме Выбор металлоискателя.
15 минут назад, lamer сказал:

@prorab тут читал где-то что еще стопку монет на ребре кидает в чермет..

Стопку монет на ребре все приборы кидают в чермет если проводить катушкой в определенном направлении! Камрад мой так 3 слипшихся рубля нашел деусом, всяко-разно и под всякими разными углами водил катушкой, небольшой писк цветной услышал проводя катушку под большим углом и копнул...

IMG-20180617-WA0010.thumb.jpg.280030703d9a147530ae10b319edef60.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lamer сказал:

@prorab тут читал где-то что еще стопку монет на ребре кидает в чермет..

Стопку монет она вообше может не видеть в дискриме со штатной катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

Стопку монет на ребре все приборы кидают в чермет если проводить катушкой в определенном направлении! Камрад мой так 3 слипшихся рубля нашел деусом, всяко-разно и под всякими разными углами водил катушкой, небольшой писк цветной услышал проводя катушку под большим углом и копнул...

IMG-20180617-WA0010.thumb.jpg.280030703d9a147530ae10b319edef60.jpg

Аналоговые приборы, типа Тезоров и Масок всю такую байду видят распрекрасно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, prorab сказал:

Аналоговые приборы, типа Тезоров и Масок всю такую байду видят распрекрасно.

Вот! Значит все приборы можно разделить на аналоговые и цифровые, а дальше обсудить плюсы-минусы тех и этих.Разумеется, учитывая цены. Ну и возможность апгрейда.

Да, и ещё. Наверное важно, что бы первый прибор был продаваем, то есть популярен сегодня, или, на худой конец вчера. 

PS: А есть приборы,которые так вот раз и на всегда? С которых не перепрыгивает? Когда ну просто "остановись мгновенье! Мне больше нечего желать!"

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж Тёрку с Калашниковым яп не сравнивал. Прибор хороший, спору нет. Но, любой тезорик, с уровнем Вакуэро и выше, её уделает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab вчера проверял на полтиниках, взял стопку, аська 400 видит прекрасно их... щас пойду проверю под другими углами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

У терок есть один неприятный момент. Глубокий цветняк у нее закидывается в чернину. И наоборот.

только поэтому  вайтс МХТ продал. задолбало  чермет им копать.

 

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял щас 3 полтиника, и действительно если водить монетами параллельно катухе dd то аська 400 видит их почти в упор цветным сигналом, если дальше, то в сектор железа, на сафари лучше, глубина примерно 20+, сигнал показывает 18-20, я к примеру копаю все такие сигналы.. Вот вам и пример за, что можно переплачивать и для чего нужен прибор серьезнее, чем гоша 40)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lamer сказал:

Взял щас 3 полтиника, и действительно если водить монетами параллельно катухе dd то аська 400 видит их почти в упор цветным сигналом, если дальше, то в сектор железа, на сафари лучше, глубина примерно 20+, сигнал показывает 18-20, я к примеру копаю все такие сигналы.. Вот вам и пример за, что можно переплачивать и для чего нужен прибор серьезнее, чем гоша 40)))

Сейчас включил свою маску. 35 см. три полтинника СССР серебряных на ребре - уверенный копабельный сигнал. На 40 см. уже спорный. И это дома.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему.........

И чем терка плоха, ходил долгое время с 305 подаренной, не жалел ни разу о производительности прибора и хороших находок было достаточно, не смотря что модель младшая в линейке, прибор нужно понимать и практика не обходимая штука.

У катушка Mono 9" 7.5кГц уши треснутые поскольку б.у. подарили, ремонтировал конечно, но редко ей пользуюсь, лежит пылится, докупил еще снайперку  Minelab DD 6" 18.75 кГц, полет нормальный по пляжам,  расселенкам, чердакам, в основном с ней и хожу.

 Прошлой весной решил расширить возможности, купил новый блок 705 и напялил его на корпус от 305 модели, а блок 305 поменял на катушку Coiltek 6" 3 кГц DD Digger, эта на глубину хорошо видит цели. хоть и не так много с ней еще ходил, но результаты не разочаровали .

И все в порядке, на 3х частотах разные катушки есть в штате для разных задач. В основном снайперками пользуюсь.

 

Я еще на каком то форуме видел радиолюбителя который металлоискатели делает самодельные, кричал что уже делают самоделки на уровне 705 терки, я конечно не стал спорить, лишь сказал что предпочту заводской прибор, а не Кулибинские поделки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Прочитал тему.........

И чем терка плоха, ходил долгое время с 305 подаренной, не жалел ни разу о производительности прибора и хороших находок было достаточно, не смотря что модель младшая в линейке, прибор нужно понимать и практика не обходимая штука.

У катушка Mono 9" 7.5кГц уши треснутые поскольку б.у. подарили, ремонтировал конечно, но редко ей пользуюсь, лежит пылится, докупил еще снайперку  Minelab DD 6" 18.75 кГц, полет нормальный по пляжам,  расселенкам, чердакам, в основном с ней и хожу.

 Прошлой весной решил расширить возможности, купил новый блок 705 и напялил его на корпус от 305 модели, а блок 305 поменял на катушку Coiltek 6" 3 кГц DD Digger, эта на глубину хорошо видит цели. хоть и не так много с ней еще ходил, но результаты не разочаровали .

И все в порядке, на 3х частотах разные катушки есть в штате для разных задач. В основном снайперками пользуюсь.

 

Я еще на каком то форуме видел радиолюбителя который металлоискатели делает самодельные, кричал что уже делают самоделки на уровне 705 терки, я конечно не стал спорить, лишь сказал что предпочту заводской прибор, а не Кулибинские поделки.

Делают самоделки гораздо большего уровня.

Я сам с тёрками 10 лет отходил. Начал с Т34. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Хоть вы и ругаете наши Гоши, я на вас не держу зла :D Сами видели что и с ними есть находки. Ищет не прибор, а владелец. Яркий пример, камрады MonEYvan и 4uzhoj. Гляньте их темы по поиску с Гошей. Находки просто шикарные. Так что , далеко не все так однозначно..

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель когда у меня аська 250 была, с штатной катухой, я на одном месте шастал, находки были, но маловато конечно и то почти все крупные предметы, купил 400, пошел туда же, и поперло, пошли монетосы, колечки детские, и самое что интересное пошли мелкие находки, пуговицы гирьки и им подобные,  на тех же местах, пример очень показательный и я понял, что не стоит тратить время и ресурсы на, чтобы просто ходить впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab а ребро было параллельно лини излучения DD катухи или перпендикулярно? разница в разных положениях приличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Давайте на конкретном примере рассмотрим. Не для спора , так как к вам я отношусь хорошо и радуюсь  вашим новым успехам, а просто по факту. Вот вы недавно нашли полтинники. Ответьте для себя, если бы на этом месте был копатель с Гошей, на этой глубине он бы их зацепил? Думаю да. Вывод, не всегда надо платить больше, если есть результат.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lamer сказал:

@prorab а ребро было параллельно лини излучения DD катухи или перпендикулярно? разница в разных положениях приличная!

Всяко разно. Мало того, я С ГОфиндом 20-м Обскакал человека с Тёркой705--й. На выбитом огороде 14 монет нарыл. И крест киотный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @prorab это те случаи на которые не стоит опираться, если монеты сверху лежат и крупные еще, то это одно, если усложнить поиск то результат будет совсем другой, щас мы прприйдем к мнению что терка вообще отстой и гоша ее делает)) мы с Вами прекрасно понимаем, что это не статистика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Аналоговые приборы, типа Тезоров и Масок всю такую байду видят распрекрасно.

Это хорошо, я аналоговым никогда не пользовался, поэтому ничего сказать не могу, пишут что там слух очень хороший нужен, - это правда? Не всем наверное аналоговые подойдут?

 Пользовался евроаськой, - меня вполне устраивало, сейчас пользуюсь деусом, - тоже очень комфортно искать им, о другом пока не мечтаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Svetliy04 сказал:

Это хорошо, я аналоговым никогда не пользовался, поэтому ничего сказать не могу, пишут что там слух очень хороший нужен, - это правда? Не всем наверное аналоговые подойдут?

 Пользовался евроаськой, - меня вполне устраивало, сейчас пользуюсь деусом, - тоже очень комфортно искать им, о другом пока не мечтаю)))

У Маски 2 тона . Всё отлично видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 деус норм тема, у брата деус, видел его работу со стороны, мне понравился этот прибор и глубина у него очень приличная, относительно крупная медь до 45 см, это впечатляет, это его то 11 катушкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mistor twistor сказал:

Здравствуйте .Ну как он вам  ? Первый прибор ? Нюансы его знаете ?Я 2 сезона отходил с 20 - ым .Могу проконсультировать .

Спасибо,обращусь,ели что.нюансов не знаю,прибор свой первый,брал попользоваться другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Мужики интересный спор! Ну тож вставлю свои пять копеек как обладатель 305, не менялещё не ходил с другой катушкой. Мд по мусорке норм идёт с монкой. А если глубинеые цели то копать надо всё. В общем мд не плохой но низкая скорость отклика,дискирм не айс. Хожу на всех металлах. Вди там не нужен он просто врёт. Ещё минус цены на катушки большего диаметра.

из плюсов не дорогй прибор,прост в обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Мужики интересный спор! Ну тож вставлю свои пять копеек как обладатель 305, не менялещё не ходил с другой катушкой. Мд по мусорке норм идёт с монкой. А если глубинеые цели то копать надо всё. В общем мд не плохой но низкая скорость отклика,дискирм не айс. Хожу на всех металлах. Вди там не нужен он просто врёт. Ещё минус цены на катушки большего диаметра.

из плюсов не дорогй прибор,прост в обращение.

приветствую!согласен с вами,купите еще дд и отлично будет,я с дд так хожу с моно по хламу,дд не давно брал знакомому за5 -ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аски чесно не лежит к ним душа хотя видел что и с ними творят чудеса. Так же обратил внимания что многие комрады которые ходят не первый год и даже не пять семь лет приобретают аски 350-400.

Есть ребята что и новинки любят. Как то так. Ходил с самоделкой понравилось но он слаб был по монетам. Хотел барсука но виду надпись производство закрылось. 

Альтернатива впринцепи есть.

катушку решил не брать. Надо менять прибор. Буду копить

с уважением комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 а как вы можете говорить, что  монка штатная норм идет на мусорке, если другие катухи не пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрок37 чесно думал но не буду. Оставлю сыну как смогу себе взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 на какой прибор смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer ходил со мной комрад у него дд 10 и 705 тёрка. Опять я не такой спец. Высказал своё мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...