Перейти к публикации

Поиск КАБЕЛЯ


alex41kam

Рекомендованные сообщения

В Волге много кабелей. Знакомый якорем зацепился,до берега дотянул, за УАЗ зацепил и метров сто кабеля вытянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск КАБЕЛЯ создана на форуме Основной форум.
3 часа назад, андрей 64rus сказал:

суть в том что не стоит этот кабель ни разговоров ни денег на которые вы расчитываете с его сдачи! и не дай бог если данный девайс окажется под напряжением

))))

Более того. Расскажу одну историю... Благо сидим все на сугробах и только и остается что флудить...

Нае... Навернулся как-то в одной из моих частей ПСЧ (преобразователь частоты синхронный)... Здоровая такая дура... Полторы тонны. Вытащили ее из прицепа и бросили на позиции.

Подходят ко мне два бойца: "Разрешите мы его разберем?". А мне то что  - один хрен - списан. "Да разбирайте! А зачем вам?"

"Медь..." - ответ исчерпывающий.

Как же они потом плевались!

Там меди - полтора килограмма. Остальное - трансформаторное железо. ))))

А они полторы тонны зубами порвали.

Изменено пользователем takoma
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часть расформирована давно и тем более в 80-90х, то смело можно забирать кабель. Ничего за это не будет. Главное чтобы никто не видел. Вот я летом копаю сигнал. Оказалась железка, но товарищ замечает провода. Оказалось, что это телефонные провода. Ну, мы метров 5-7 достали, а остальное спрятали до поры, до времени. Провода наверное эти с времен колхоза лежат. Грамм 300 с них вышло. Мелочь, а приятно. В копилочку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также знаю примерное расположение 4х жильного медного кабеля. Он в СССР связывал две деревни между собой, это примерно км 7 его должно быть, но прикол в том что его прокладывала установка "крот" и он находится на 1,5м под землёй. Можно будет попробовать в этом году найти его и хотя бы пару метров выкопать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RaKeTa сказал:

Также знаю примерное расположение 4х жильного медного кабеля. Он в СССР связывал две деревни между собой, это примерно км 7 его должно быть, но прикол в том что его прокладывала установка "крот" и он находится на 1,5м под землёй. Можно будет попробовать в этом году найти его и хотя бы пару метров выкопать. 

У каждого кабеля есть начало и конец. Прокладывался он напрямую, ну, если, конечно, среди укладчиков не было своего Любшина с "мурашами"...

Остается найти точки выхода (трансформатор, щит) или внимательно просмотреть генштабовские карты. И МД тогда не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RaKeTa сказал:

то смело можно забирать кабель

Со "смело" - поаккуратнее. Выше уже описывал историю, как старлей домой в цинке уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, takoma сказал:

Со "смело" - поаккуратнее. Выше уже описывал историю, как старлей домой в цинке уехал...

Безопасность превыше всего. Так что, будет разумно перед тем, как тащить или рубить кабель проверить его на электричество. Как бы, если часть и заброшена и по сути не должно 6ыть питания кабеля, но лишний раз думаю можно и проверить его, а потом смело браться за дело) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...