Перейти к публикации

Небольшие находки..


lamer

Рекомендованные сообщения

@Son-Son радует тот момент, что туда проще всего переплыть на лодке, а на машине туда трудно подьехать, 5-6 км по дороге, которой гоняют фермеры на технике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Небольшие находки.. создана на форуме Отчеты с копа.
17 часов назад, lamer сказал:

@Son-Son да сам иногда думаю, там че гусары пьяные гуляли?)) вот думал ну все делать там нечего,  на следующий день поехал, десяток монет копнул, 3 серебрянные, думаю ну все делать тут нечего, сегодня поехал, опять копнул немного и серебро в том числе, так я считай сам за собой хожу, взял себе за правило, прошел вдоль, пройди по этому же месту и поперек, и как показала моя практика это работает!

Приветствую, классные находки, и завидую белой завистью что уже копаете, я на 23 собрался семьей на снегоходе ехать в лес на шашлыки. Посоветую еще по этому месту походить с разными катушками, и монеты опять появятся.это 100 процентов. Уже не первый год перепроверяю за собой и постоянно что то выпадает. Я когда исходил все вдоль и поперек начинаю ходить кругами и как не странно опять есть находки. Удачи !!

С ув Андрей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий щас там шастал, блин где я уже 3 раза прошел, щас поймал слабенький сигнал, глубокий, но цыфры высокие, с штатной катухой, копнул почти .15 штыка фискаря, выпала 1 копейка Н2, да у меня там в этом месте и серебро и медь есть, теперь с большой катухой там теперь надо шастать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена се, полтинник уже подросли. 

Вот бы хоть один найти

Поздравляю с успешным открытием

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Спасибо! Ну теперь буду рубль искать))) надеюсь он меня где-нибудь дождется))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer упертым всё со временем попадется 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,теперь это место надо добивать, глядишь ещё что-нибудь интересное выскочит.Я тоже иногда пробиваю место,где есть хорошие находки  вдоль и поперек и под углом.Как правило не зря.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lamer сказал:

@КрасноСолнышко Спасибо! Ну теперь буду рубль искать))) надеюсь он меня где-нибудь дождется))

Обязательно дождется. Там же, но чуть глубже. И кстати кучка из пяти серебрух может  звучать, как чермет. Может стоит на полянке все сигналы начать пробивать. А вообще завидно, у нас ещё снег см. 70. Удачи Вам под катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ramzes а рядом прошастал с 13 нел торнадо, тишина, но мелкого серебра там было прилично, щас пока туда ездить больше не буду, надо чутка отдохнуть, да и погода портиться...

 

эти полтинники лежали в 2х кучках, см в 40 друг от друга, сигнал был шикарный на сафари, четкий серебрянный 37-38....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично покопали,полтинники класс!Мои поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня шарил на пляже в воде, поднял свой первый рыжик)) Еще колечко серебряное и жменю ходячки, на днях еще полазию на этом пляже...

11.jpg

22.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ramzes Недавно был на месте где полтинники нашел, снял грунт 2 штыка фискаря, метр на метр, тишина очень жаль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления !!!

Сегодня тоже сорвался на пару часиков , но увы крышки и пуга убитая .

заодно опробовал катушку маджик 13 на 18,75.

Кстати какой сигнал был на золото в воде ?

Изменено пользователем Роман Михайлович
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович Шарил я с аськой 400, сигнал очень шняжный,  скачет по сектору фольги, до сектора бронзы, очень непонятный сигнал, плюс по воздуху проверил совсем не глубоко аська ее видит, не более 10-12 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче был у ювелира сегодня, серьга с правильного металла, вес 2.15 гр))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, отличная находка 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробивал одну дорогу, и вчера там был, в основном ранние советы попадались 12 штук и 2 империи, одна монета 1 к Н2 и вторая деньга 1748 года, ничего особенного, и вчера с братом разговаривал, он мол, раз деньга там есть  значит вполне вероятно и Петровские монеты там будут)) я говорю да врятли там такое добро будет... сегодня поехал снова туда, через часик ловлю сигнал четкие 35(вди) на сафари, ну думаю банка алюминиевая, копаю и вываливается монетосик, поднимаю и вижу 5 копеек 1727 года)))) мой первый крестовой пятачок))

Изменено пользователем lamer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас отмачивается, через часик сделаю фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая монетосина попалась, монетку просто немного протер щеткой, на ней хороший слой грязи с зеленкой налип...

11.jpg

222.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щеткой легонько тру, рельеф у нее есть и это радует, а перед этим у меня прям беда была, блин 2 пятака масонских нашел и оба с одной стороны лысые, одно расстройство))) хоть это неплохая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл водичкой и зубной щеткой легонько потер монету...

333.jpg

444.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как на нее правильно смотреть со стороны реверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lamer сказал:

Скажите, а как на нее правильно смотреть со стороны реверса?

правильно - по очередности )))

хорошая, крепкая монетка, поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Спасибо!  Есть у меня подозрение, что она перевертыш аверс с реверсом, орел не туда ни сюда выходит, вот и спросил как смотреть не нее правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lamer сказал:

@giliki Спасибо!  Есть у меня подозрение, что она перевертыш аверс с реверсом, орел не туда ни сюда выходит, вот и спросил как смотреть не нее правильно))

Посмотри на ЦФН- Важные темы -там пятаки 1723-1730 гг.   Правда там не все пока...

gznm5.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Тема у меня такая получается, если смотреть а реверс дата горизонтально тогда орел перевертыш 90 градусов, если смотреть на надпись пять копеек горизонтально о орел перевертыш 180 градусов, а если повернуть ее чтобы орел был вертикально, то реверс выходит вверх ногами))

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

@ЕвгенЕвген Тема у меня такая получается, если смотреть а реверс дата горизонтально тогда орел перевертыш 90 градусов, если смотреть на надпись пять копеек горизонтально о орел перевертыш 180 градусов

орел на голове стоять будет... Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген То-есть это нормально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lamer сказал:

@ЕвгенЕвген То-есть это нормально?))

Да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Спасибо, не знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...