Перейти к публикации

Фискарь выгибается


Рекомендованные сообщения

Я зубром рою никаких фискарей не лопата эксковатор по весне лёд долбил хоть бы на грам здала менять не собираюсь. 

Штыковая лопата с фиберглассовым черенком ЗУБР МАСТЕР САДОВОД

post-31922-0-74492800-1408682226_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фискарь выгибается создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Где то про... своего зубра, хватился дней через пять, и не могу вспомнить где был. Пришлось купить фискаря, Тяжеловат, зараза! А зубра как был не смог найти, объехал десяток магазинов, есть зубры всякие, а такого как был у меня- зубастый фигушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, на мерзлом грунте подубил коротыша, стал выгибаться, жесткость потерял, понравилась идея с отколачиванием, если можно поподробней. На швеллере одбивать две дорожки, на заднюю часть ложить лопату ?

Изменено пользователем Zvezdopad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы прав,качество лопат хромает,то что продаётся на рынках это игра в рулетку. Лично у меня стандартный фискарь купленный у официала. Сезон друг мой лопат отработал как Стахановец.Надеюсь 2015 мы с ним и проходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо фискарь тяжолый.у меня небольшая лопата из рельсовой стали,ручка деревянная (породу незнаю),но сезон отходил и всё отлично,не треснула,неперегнулась.удобно для меня,к рюкзаку прицепил и пошол.у друга фискарь,так он его волоком тащит,а я свою спокойно подмышкой ношу.удобно,компактно и всего 380р. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ,

Лопату где брали, Надеюсь в "башне",аль куда сейчас тот магазинчик переехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ,

Лопату где брали, Надеюсь в "башне",аль куда сейчас тот магазинчик переехал?

Не, на к-Либкнехта,там..Хотя В "Башне " цены пониже будут. Но в кладе у меня скидка по карте 5%

Я в ноябре после заморозков этой лопатой часа четыре на поле как ломом долбил ледяную корку,думал кирдык пришел лопу-другу,а ему фивалетово. Рекомендую-проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ,

я свою в "башне" брал (фискарик длинный) тоже лопата зачётная в январе 3 год будет, еслиб в первую весну не погнул ручку((((( правда через 3 минуты сделал как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал длинную на строительном возле "Китайки", Убил за неделю. Качество подвело. Взял другую, вроде держит. Не угадаешь. ОТК нету. И знака качества тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Гнется, причем "официальный". По каменистой почве очень неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое время Вы возможно и экскаватор прикупили :)...но все равно отвечу.

У Вас фискарь на клепках (место соединение черенка и штыка)...бывает на сварке,он меньше гнется (правда стирается быстрее в области сварочного шва).

Ну и...хороший фискарь,сейчас,можно купить только в Финляндии...к сожалению.

С уважением.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая хорошая лопата советского производства , с выбитой эмблемой три  елочки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять однозначно, если начала выгибаться, ей хана. У тосненских это болезнь, проявляется рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телескоп понадёжнее, он финский, хотя и его убивают умельцы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2016 в 04:23, Серега Сашкин сын сказал:

Самая хорошая лопата советского производства , с выбитой эмблемой три  елочки !

Угу... "Уралмаш"! Тяжелая и надёжная (но тоже, до поры до времени)...

По опыту, на текущий момент, 4тый сезон с "телескопом" брожу, претензий нет... а те "лицензионные", что народ по привычке "фискарями" именует, дрянь полная, при активном копе, в лучшем случаи до конца сезона доживают, хоть клепай их, хоть вари:ah:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, телескоп - вещь! Несколько лет уже хожу. Фиксатор только иногда сам проварачиваться стал, надо разобрать - посмотреть. Кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, subedei сказал:

Угу... "Уралмаш"! Тяжелая и надёжная (но тоже, до поры до времени)...

По опыту, на текущий момент, 4тый сезон с "телескопом" брожу, претензий нет... а те "лицензионные", что народ по привычке "фискарями" именует, дрянь полная, при активном копе, в лучшем случаи до конца сезона доживают, хоть клепай их, хоть вари:ah:...

А телескоп у Вас - какой фирмы??...если не секрет конечно.

Фискарь фискарю рознь...хотя большинство,действительно - дрянь полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, chrom сказал:

Согласен, телескоп - вещь! Несколько лет уже хожу. Фиксатор только иногда сам проварачиваться стал, надо разобрать - посмотреть. Кто нибудь сталкивался с таким?

Есть такой момент, тоже проворачивался и самопроизвольно складывался. Там болт под закрутить надо и всё будет опять в порядке.

30 минут назад, виталиккоп сказал:

А телескоп у Вас - какой фирмы??...если не секрет конечно.

Фискарь фискарю рознь...хотя большинство,действительно - дрянь полная.

Телескоп финский, один покупал в Саратове, несколько лет назад, они тогда только-только в профильном магазине появились и он тогда в пределах = 1500-1600 р., стоил (с ним и хожу). Другой мне коллеги презентовали, на одной из традиционных зимних встреч, так того про запас храню в машине (иногда товарищи пользуются... когда свою лопату забывают, такое то же иной раз случается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, виталиккоп сказал:

А телескоп у Вас - какой фирмы??...если не секрет конечно.

Телескопы, если не ошибаюсь, только финские и бывают.

Изменено пользователем chrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chrom сказал:

Телескопы, если не ошибаюсь, только финские и бывают.

Не знал.

Я больше с фискариками укороченными дело имел.Вот он (фискарик),который сварной,менее подвержен выгибанию,чем на клепках...это касается качественных фискариков...а какой-нить произведенный в ''аля-подвалвПодмосковье'' - вот он что сварной,что на клепках - один хрен...

И эта...на клепках не хуже чем сварной,просто он меньше подвержен выгибанию,при сильных нагрузках "на изгиб".

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...