Перейти к публикации

Кто подскажет ?


Просто прохожий

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, живу в Хабаровске, недавно приобрел металоискатель, на пороге весна, а в какую сторону с ним идти даже предположить не могу, исторических мест мало, в частности Волочаевская сопка, там скорее всего уже все белогвардейские окурки, да революционные цигарки еще следопыты из СССР выкопали,  а других глобальных исторических мест вроде как и нету ? Даст кто добрый совет, с чего начать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подскажет ? создана на форуме Вопросы от новичков.
4 минуты назад, Просто прохожий сказал:

Добрый вечер, живу в Хабаровске, недавно приобрел металоискатель, на пороге весна, а в какую сторону с ним идти даже предположить не могу, исторических мест мало, в частности Волочаевская сопка, там скорее всего уже все белогвардейские окурки, да революционные цигарки еще следопыты из СССР выкопали,  а других глобальных исторических мест вроде как и нету ? Даст кто добрый совет, с чего начать ?

Ярмарки старые, свадьбы где проходили, старые дороги и остановки автобусные, рынки и.т.д. Креатив и логические рассуждения, приведут вас к цели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоняюсь к мысли что кроме заброшенных военных городков и обследовать то нонче нечего, территория огромная, а насиления маненько, и то компактно, проживало и проживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Просто прохожий сказал:

Слоняюсь к мысли что кроме заброшенных военных городков и обследовать то нонче нечего, территория огромная, а насиления маненько, и то компактно, проживало и проживает

Самое главное не забывайте, что наша история насчитывает уже восьмое тысячелетие, а то что при Петре 1 в 1700_ом году, из нашей истории вычеркнули 5 тысячелетий, даст вам новые размышления. Просто ищите, не обязательно по картам, смотрите на свою территорию через карты гугл, со спутника, и примечайте более интересные места, вроде опушек, дорог, отличающих цветом местах на общем фоне. Возможно вы в таком укромном месте попробуете сделать шурф, и он принесёт свои плоды. Всё в ваших руках.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Начните с изучения истории Хабаровского края  Особо интересны места. где до ВОВ жили китайцы  Перед ВОВ  к ним ночью. приезжали сотрудники НКВД. куда потом девались китайцы .никто до сих пор не знает  Зная. что к ним приедут. они все ценное закапывали  Сведения точные  Когда то жил в Приморье рассказывал очевидец. Где жили китайцы можно найти по старым картам  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, достачно не плохое направление, буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наберите в инете " ретромап хабаровский " там есть карты . ну и можно  с космоса посмотреть  Есть координаты  Скачайте в Гугол плей маркете  программу на телефон "Где Я"  Желаю удачи 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто прохожий ну если учесть что ваш город основан в 1858 году то я думаю все же есть где полазить, как говорили камрады постами выше изучите историю вашего края, его поселений - все зависит только от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто прохожий вроде как в ваших краях по рекам есть смысл ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-хорошему,надо сначала было подумать,куда идти,а уж потом покупать прибор. А то получается машину до прав купили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ходу и таких мест много. 

 

http://www.etomesto.ru/map-habarovsk_1917-uezd/

 

 

570740455_.thumb.png.32e0c668a881838c3eb1b0b1e8e4c16c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Просто прохожий сказал:

Спасибо, достачно не плохое направление, буду думать

Есть очень интересное приложение на плей маркете - с вашим позиционированием на старой карте, попробуйте его - Советские военные карты Free

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.atlogis.sovietmaps.free&hl=ru

 

Закинул в раздел Карты...

Изменено пользователем SCORPION6666
Закинул в раздел Карты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@advard  Вам уже ответили! Крест! Для более точного ответа нужны размеры, металл и более подробные фото с разных сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, advard сказал:

А можете пожалуста по точнее сказать что это такое

https://yandex.ru/images/search?cbir_id=1587885%2Fzg2zxwwrDmhLhp1UErRw7Q&cbird=5&rpt=imageview&redircnt=1553976170.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже прикольно, не поленился, поиск по картинке сделал, мудро, всем на заметку, особенно тем кто только требует, при этом сам усилий не приложит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2019 в 12:41, Колямба сказал:

А по-хорошему,надо сначала было подумать,куда идти,а уж потом покупать прибор. А то получается машину до прав купили)))))

Кстати,я тоже сначала купил машину,а потом сдавал на права,т.к. была возможность такая. Учился по ночам ездить с отцом на ней.

 

Так же и МД,я сначала купил (подарила супруга),а после стал изучать,где копать. В этом нет такой проблемы уже. Найти можно везде что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста ! Что это?

 

IMG_20190425_234820.jpg

IMG_20190425_234829.jpg

Изменено пользователем advard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, advard сказал:

Подскажите пожалуста ! Что это?

 

IMG_20190425_234820.jpg

IMG_20190425_234829.jpg

Видется часть от навесного замка.Но не 100%Не плохо бы размер еще указать.У всех фантазия разная,кто то себе "нарисует"в голове размер 2х3 метра)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey38rus сказал:

Видется часть от навесного замка.Но не 100%Не плохо бы размер еще указать.У всех фантазия разная,кто то себе "нарисует"в голове размер 2х3 метра)))))

вот честно не охота на такие посты отвечать ,размеры не указать,фото нормально не сделать, если с торца выемки по краям полукруг то 100 процентов замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2019 в 12:04, Просто прохожий сказал:

Добрый вечер, живу в Хабаровске, недавно приобрел металоискатель, на пороге весна, а в какую сторону с ним идти даже предположить не могу, исторических мест мало, в частности Волочаевская сопка, там скорее всего уже все белогвардейские окурки, да революционные цигарки еще следопыты из СССР выкопали,  а других глобальных исторических мест вроде как и нету ? Даст кто добрый совет, с чего начать ?

прочтите правила форума раз пришли к нам,а по поводу где искать и в Хабаровском крае ни чего нету - издеваетесь? я как копать начал историю родного края в разы лучше узнал,сходите в библиотеку и вы удивитесь с какого времени у вас там люди живут и чего найти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2019 в 12:04, Просто прохожий сказал:

Даст кто добрый совет, с чего начать ?

Человек заселил территорию Хабаровского края в эпоху мезолита. На южном берегу озера Удыль находится ранненеолитическая стоянка громатухинской культуры(Голый Мыс-4), датируемая возрастом 12300—13000 л. н. — ранним дриасом — переходом к аллерёду[1]. В 1970-х годах на дальневосточном поселении на утёсе Гася в месте слияния реки Амур и протоки Малышевской неподалёку от Сикачи-Аляна академиком А. Окладниковым и доктором исторических наук В. Медведевым была выделена древнейшая на Нижнем Амуре неолитическая осиповская культура бродячих охотников (радиоуглеродная дата 12960±120 лет назад)[2]. Название осиповская культура получила от селения Осиповка, находившегося некогда у железнодорожного моста через Амур на окраине Хабаровска. Самая древняя керамика на территории России относится к осиповской культуре. По результатам радиоуглеродного датирования её памятники

 

начните с википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kudris сказал:

........ находится ранненеолитическая стоянка громатухинской культуры(Голый Мыс-4), датируемая возрастом 12300—13000 л. н. .................древнейшая на Нижнем Амуре неолитическая осиповская культура бродячих охотников (радиоуглеродная дата 12960±120 лет назад

Вы еще забыли про обьекты культурного наследия и т д.......))))))А то сейчас пойдет,туда куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey38rus сказал:

Вы еще забыли про обьекты культурного наследия и т д.......))))))А то сейчас пойдет,туда куда не надо.

у нашего форума богатый архив и там много полезного только не лениться читать и будет счастье

имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kudris сказал:

не лениться читать и будет счастье

имхо

Люди же хотят все и сразу))))Как то зашел в МДрегион(не реклама,зуб даю)просто поглазеть,а там какой то чел прибор выбирал и говорит продавцу МНЕ НАДО ПРИБОР,ЧТО БЫ Я ПОЕХАЛ И МОНЕТ НАКОПАЛ)))))

Мне так смешно никогда не было.А потом я,продавец и этот парень разговорились....Он(парень)до продавца прицепился и до меня,что бы ему рассказали куда ехать,монет накопать.Я ему по честному сказал,что рыбные места не сдаем,а он обиделся.

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎08‎.‎02‎.‎2019 в 12:04, Просто прохожий сказал:

Добрый вечер, живу в Хабаровске, недавно приобрел металоискатель, на пороге весна, а в какую сторону с ним идти даже предположить не могу, исторических мест мало, в частности Волочаевская сопка, там скорее всего уже все белогвардейские окурки, да революционные цигарки еще следопыты из СССР выкопали,  а других глобальных исторических мест вроде как и нету ? Даст кто добрый совет, с чего начать ?

Старые дороги и тракты тоже не забывайте. Где дороги, там постоялые дворы, питейные заведения, трактиры. Следовательно кучковался народец и терял монеты. Кто по пьяне, кто во время драки, кто в темноте или в снегу. Учитывая, что движняк у вас там шел с 50х годов 19 века, должны быть находки. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus а на меня человек обиделся когда он всем говорил что его предки в этой деревне 300 лет уж как живут и они там самый старый род а я ему сказал что первый дом в этой деревне только 200 лет как построили да еще архивные данные показал,люди часто даже историю того маленького пятачка территории на котором всю жизнь прожили не знают да и не хотят,ко мне товарищ все приставал возьми с собой на коп да места покажи , один раз взял на свою голову,а потом он туда со своей бандой зачастил а на мой вопрос нафига так делать сказал что типа все вокруг общее и любой может там ходить, ну в общем ходит он теперь по пляжам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...