Перейти к публикации

Какой прибор (МД) самый эффективный?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Как и обещал, создал тему.

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор (МД) самый эффективный? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Всем интересующимся за 705 тёрку, будет полезно просмотреть этот список видео. Как её сравнивают с автоматом Калашникова.... и ведь не спроста....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное в нашем деле, это ФАРТ, товарищи!!!:console:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель есть несколько исключений, одно дело когда, ты новичек и просто идешь куда-то искать на абум, а другое дело, когда ты целенаправленно ищешь место перспективное для поиска, у меня есть пример, я когда аську купил 250, то по большей части шарился на абум, и так же мне фортануло, нашел 4 "шайбы" и я прекрасно понимаю, что я нашел их чисто случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 отчасти да, но если ты будешь бестолку ходить тупо по полям, где  никакой жизни не было, кроме трактористов, то и фарт тут не поможет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Это как с гонками или ралли. Когда на гонку, кто то идет целенаправленно, он конечно же предпочтёт  гоночное авто, а не Ладу Калину. А для простого поиска, для хобби и отдыха, Гоша прекрасно подходит. Ибо реагирует на все металлы и прекрасно чернину исключает. И еще несколько достоинств у него есть. Их много раз уже перечисляли, повторяться не хочу.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил создать эту тему, так как во многих темах периодически вспыхивают споры между форумчанами, какой же прибор брать, какой самый лучший, удобный и результативный. Для каждого копаря, его болото самое лучшее и это нормально. Вот тут, в флудилке, можно оторваться и в волю пообсуждать эту тему. Что бы не засорять другие темы, не злить модераторов и не создавать им лишнюю работу)

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 @lamer Я в личку вам кинул ссылку, тут на сайте. Пойдемте туда флудить про лучшие МД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельная тема про МД, это очень перспективная тема, она практически непотопляемая)))... В спорах конечно я не участвую, а вот обменяться личным мнением, очень даже не прочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Тут хоть можно нормально обсудить, любые технические детали и моменты. И другие темы не засоряются и кому то может будет интересно,  тем кто планирует купить новый прибор и пока выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ценитель сказал:

@SCORPION6666 Тут хоть можно нормально обсудить, любые технические детали и моменты. И другие темы не засоряются и кому то может будет интересно,  тем кто планирует купить новый прибор и пока выбирает.

Согласен, только думается мне что в такой теме, спустя какое-то время сам чёрт ноги переломает. Сверху темы закину видео про:

 

Minelab X-Terra 705, думаю многим будет интересно посмотреть на досуге...

МИФ О Х ТЁРКЕ-705 РАЗРУШЕН!!!ТЕПЕРЬ ТЁРКА ВИДИТ ГЛУБЖЕ!

и много других видео в разных вариациях.... всё найдёте в первом видео темы..

 

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на стороне аналоговых приборов ! Жалею что поздно понял их преимущество перед цифровыми .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название темы не совсем корректное, все приборы предназначены для разных типов поиска, все заточные под определенные цели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня 400 это совсем не значит, что все должны ее покупать,  просто надо понимать факт того, что можно свести свой поиск к максимальной эффективности и не топтаться на месте.

 

Конечно если вы копате так от делать нечего и никакой цели не преследуете, то гоша сойдет для этого, но я к примеру собираю монеты и металопластику мне важен результат итоговый и поэтому имею желание повысить кпд своего поиска прибором получше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну пожалуй)) У меня Minelab Go-Find 20. Естественно, я не буду утверждать что это самый лучший прибор )) Это МД начального уровня, стоимость его сейчас от 7000 до 7900 рублей. Я брал его 3 месяца назад с рук, за 5 тыс рублей. Казалось бы, ну чего можно ожидать от МД, который дешевле некоторых пин-поинтеров) Но потестировав его, я пришел к выводу, что плюсы у него есть. Причем и такие, которых нет, даже у очень недешевых приборов. Первое, это компактность и возможность быстро его приготовить к работе и почти мгновенно, тремя движениями сложить, превратив в 55 сантиметровый кусок пластмассы, о котором вот так со стороны и не скажешь, что это МД) Второй плюс, это его легкость, 1 кг. Думаю те, кто часто выходит в поля, понимает, что это немаловажно. Кстати слухи и кривотолки, о его якобы хлипкости, сильно преувеличены) Нормально он функционирует, если конечно не бить им, со всего размаху о пни и деревья. Пластик качественный и эргономичный. Третий очень немаловажный плюс, герметичная катушка. Воду не пропускает, несколько раз убеждался лично, погружал в воду реки и ручья. Литье и компановка качественные. Ну  для страховки, кто хочет, может обмотать катушку изолентой, для пущей уверенности. Ну и по всяким мелочам, которые свойственны и другим приборам, дискрим у  Go-Find 20, отсекает только чермет, за то у  Go-Find 40 и 60 он более продвинутый, хотя цена на них не на много больше чем на двадцатый.У Гоши 60, есть даже втроенный пин-поинтер. Глубина обнаружения у Гош приемлемая, от 15 до 25 сантиметров. На практике, у меня был результат на 17 сантиметрах. Как говорится ходить в полях и искать потеряшки, или по ближайшему пляжу пройтись, самое то. В общем недорогой и нормальный прибор, начального уровня, для тех кто не хочет или не может, тратить большие деньги. Постарался описать, личные впечатления и сей текст, не реклама. Вкратце как то вот так.

 

о (1).JPG

о (2).JPG

о (3).jpg

щ (1).JPG

щ (2).JPG

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Ну, имелось ввиду мнение каждого форумчанина  априори. Как он лично считает..

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый эффективный не имеет названия и марок, самый эффективный тот, в котором ты разобрался, знаешь его назубок, каждый писк, и который приносит тебе находки и удовольствие от поиска.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Самое смешное, что сейчас смотрю и у меня отображается, что это ты создатель и автор  этой темы про эффективный МД)) Или сбой какой то на сайте.. или не знаю что и думать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ценитель сказал:

...,Для каждого копаря, его болото самое лучшее и это нормально....

Болото!? Я бы сказал Дзен. Осознанный и неосознанной,  предначертанный, но с переосмыслением , возможно изменяемый путь... :)

Я засматривался на Фишер75, потому что не знал о существовании Тесоро. Так или иначе неотступно приближающийся сезон решил встретить с серьёзным прибором. Просматривая отзывы, инструкции и видео, случайно наткнулся на Тежон. Читая я вдруг увидел, что описывают работу с сигналами ровно так, как я бы описал работу с сигналами моего китайца. Конечно у меня и глубина не та, и дискрим, но на слух очень похоже. Теперь жду. Едет... А китайца для подводного поиска в болотах и на речке с лодки буду использовать.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ценитель сказал:

@SCORPION6666 Самое смешное, что сейчас смотрю и у меня отображается, что это ты создатель и автор  этой темы про эффективный МД)) Или сбой какой то на сайте.. или не знаю что и думать) 

Действительно:bb:.... Видимо со старой темы флуд перебросили в эту тему и вот такой результат. Попроси модераторов изменить создателя темы на официального)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Ну если они не заняты, исправят думаю. Да мне не жалко, будь автором. Важно само обсуждение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Будет прикольно если в тему зайдет какой нибудь искатель и с высока так произнесёт - что вы тут спорите? Я типа годами, вдоль речки нашей хожу и глазами ищу монеты и потеряшки ювелирные. Прибор, прибор, главное, ноги и хвост) И вывалит кучу фоток своих находок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Я имел ввиду народную поговорку, что каждый.. копатель, свое болото хвалит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

@SCORPION6666 Будет прикольно если в тему зайдет какой нибудь искатель и с высока так произнесёт - что вы тут спорите? Я типа годами, вдоль речки нашей хожу и глазами ищу монеты и потеряшки ювелирные. Прибор, прибор, главное, ноги и хвост) И вывалит кучу фоток своих находок :D

В Удмуртии знаю одного товарища в возрасте, у него реально нет МД, он по побережью Камы ходит и просто глазами ищет и собирает монеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Совсем не удивлён. Я слышал вдоль Волги, есть такие  районы, там берег с годами потихоньку осыпается и после половодья или дождя, Екатерининские монеты люди  собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

@SCORPION6666 Совсем не удивлён. Я слышал вдоль Волги, есть такие  районы, там берег с годами потихоньку осыпается и после половодья или дождя, Екатерининские монеты люди  собирают.

Справедливость восторжествовала, автор темы вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Да, вижу) Четко среагировали. Нам остаётся, качественно и плодотворно общаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...