Перейти к публикации

Какой прибор (МД) самый эффективный?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, a.seeker сказал:

А здесь пиши не пиши, а на каждой странице -" Гоша лучший".

Это мы на начало сезона настраиваемся, типа ритуал такой :) .

Так я к чему и говорил - самый важный параметр мд без привязки к фирме, модели и т.п.  Что по мнению камрадов является решающим факторов при выборе мд и оценке его эффективности. То, что " АСЯ рулит" "ФИШЕР тема" или "ДЕУС бомба" это понятно, вопросов нет :) . Ну а за счет какого основного ОДНОГО или максимум двух параметров можно присвоить мд высокое звание "бомбы", "темы" или "руля" :D ? Думаю что однозначного ответа не будет :) . Здесь ведь дело не в споре какой мд лучше... спорить можно и даже нужно по этому вопросу :) . Но что является решающим в этом определении слегка размыто :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор (МД) самый эффективный? создана на форуме Выбор металлоискателя.

не важно какой у вас прибор дешевый или дорогой, важно что, гоуфайнд)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные параметры моего МД.

Минимальная прожорливость в питании.,

Стабильность МД и отстройка от помех.,

Дискриминатор хороший.,

Георежим.,

Главное чтоб прибор был удобным и понятным...

 

У многих под аватаркой есть графа с названием МД которые пользует, пользователь))). Если провести грамотную статистику и провести опрос!!! Вот тогда и выявится тот самый МД, который и пользуют больше других... моё мнение...

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lamer сказал:

важно что, гоуфайнд)))

Заметьте, это не я сказал :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SCORPION6666 сказал:

У многих под аватаркой есть графа с названием МД которые пользует, пользователь))). Если провести грамотную статистику и провести опрос!!! Вот тогда и выявится тот самый МД, который и пользуют больше других... моё мнение...

 

Самые популярные мд скорее всего не дорогие. Если судить по ютубу то это АСИ и Терки, больше всего роликов именно о них снято. У нас на форуме наверное так же. Но почему выбор именно такой толком никто не хочет признаться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется психологически цена играет значение, ася от 15 до 25. Вроде как не 30, и купить психологически легче. Сугубо ИМХО)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Самые популярные мд скорее всего не дорогие. Если судить по ютубу то это АСИ и Терки, больше всего роликов именно о них снято. У нас на форуме наверное так же. Но почему выбор именно такой толком никто не хочет признаться :) .

Если выяснять какой прибор лучший, то следовательно и массовый, провести опрос, а там уже и вывод каждый сам сделает. Сколько тем наблюдал с похожим смыслом, ничего не понятно, один хвалит о-и-дно, другой другое, только опрос выявит фаворита многих то-есть большинства...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 В принципе согласен. Но опять таки, на чем основана массовая покупка популярных приборов?! Хвалить-ругать это одно, можно обгадить или распиарить все что хочешь. Что может сыграть главную роль при выборе мд, то, за счет чего прибор можно рассматривать для покупки. И тут я согласен с @buhga ... Цена если и не на первом месте то на втором точно. Из личного опыта, два основных вопроса, которые задают мне когда видят с мд это "глубоко берет" и "сколько стоит" :) . Но это вопросы от новичков или совсем далеких от поиска людей :) . Хотя если эти люди задумаются о покупке мд себе то думаю эти два вопроса для них будут основными :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@SCORPION6666 В принципе согласен. Но опять таки, на чем основана массовая покупка популярных приборов?! Хвалить-ругать это одно, можно обгадить или распиарить все что хочешь. Что может сыграть главную роль при выборе мд, то, за счет чего прибор можно рассматривать для покупки. И тут я согласен с @buhga ... Цена если и не на первом месте то на втором точно. Из личного опыта, два основных вопроса, которые задают мне когда видят с мд это "глубоко берет" и "сколько стоит" :) . Но это вопросы от новичков или совсем далеких от поиска людей :) . Хотя если эти люди задумаются о покупке мд себе то думаю эти два вопроса для них будут основными :) .

У многих приборы используются 10 раз в году, а кого то почти круглый год, и делать выводы за всех не актуально, цена должна говорить о качестве товара, но с нашим современным маркетингом и рекламой, не всегда стоит на это делать ударение. Многие сначала у товарищей спрашивают, потом ютуб и форумы, а далее делают свой выбор, и берут свой первый мд. Самый популярный МД априори самый эффективный, но как говорится на вкус и цвет, вот такой вот парадокс выявляется всегда, при выявлении самого лучшего прибора. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- XP Deus:

Мобильный

Комфортный

Быстрый

Разделяющий

Чудесный!

- Ася евро:

Простой

Недорогой

Быстропонимающийся)

- ТМ-808

Глубоковидящий

Запаришсякопатьокопы)

Поэтому используется редко.

Написал о своём видении своих приборов.

- Сафарик - тяжелый и прожорливый

- Терка 305, не глубокий(с монокатушкой), удобный.

- Терка 505-705 вообще нормуль, и глубина, и дискрим, и простота и охват..., но после дуси или гоши тяжеловаты.

- Фишеры легкие, почти не кушают батарейки, своеобразные, на любителя)

- Ася 250 просто легенда, проста и надежна как кувалда)

- Эквиноксы, пока не встречаются в наших краях...

Это лишь моё видение о том что я держал в руках.

 

 

 

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 2 самых популярных производителя майнлаб и гарретт, потом пойдет фишер, хр и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Открывая эту тему, я почему-то был уверен, что владельцы Деусов пройдут мимо, тихо про себя посмеиваясь. Зашел убедиться, а-н-нет ! 

Очередная тема как бы обо всем, а по сути ни о чем )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 никто поле деуса не переходит на терки))) скорее наоборот. по сафарику скажу свои 5 копеек,  пользуюсь им чуть больше полугода, первые 2-5 выездов я реально от него офигевал, в плохом смысле слова, куча звуков(полифония, около 50) пикает непонятно как, тормознутый прибор в общем, плевался очень много, моя аська 400 по многим параметрам лучше его, только не в самых главных для поиска, глубина, дискриминация, отстройка от помех лучше. Он не лежит в руке, тяжелый и в общем грамоздкий по сравнению с аськой, походив с ним пол года стал его понимать намного лучше, легко отличаю четкий сигнал от фантома, этим прибором махать как клюшкой не стоит, у него немного другая специфика, после время что с ним побегал, я честно поменял к нему отношение в лучшую сторону, на чистых местах он очень хорош, там где замусорено я хожу с 400, с сафари где почище. к его весу я щас уже привык, а по началу после поиска рука ныла еще сутки))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4uzhoj сказал:

Самые популярные мд скорее всего не дорогие. Если судить по ютубу то это АСИ и Терки, больше всего роликов именно о них снято. У нас на форуме наверное так же. Но почему выбор именно такой толком никто не хочет признаться :) .

 

Это принцип "разумной достаточности" и возможность в любой момент продать популярный и хороший прибор с минимальными потерями. :blues:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki я заметил что в последнее время тенденция тут идет гнать фуфло в массы, а народ которые только ищет прибор на это поведется, прочитает и подумает, так если балалайка за 7 к ищет так же как прибор за 40, зачем переплачивать, по потом разочаруется, теряет и деньги и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучший прибор тот которым пользоваться умеешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer нужно знать, кого слушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer так и будет потому что есть тут темы где на полном серьезе люди сравнивают китай и не некитай,ну да ладно  конкурентов меньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kudris сказал:

@lamer так и будет потому что есть тут темы где на полном серьезе люди сравнивают китай и не некитай,ну да ладно  конкурентов меньше

Вот...зерно истины... ,а бывают случаи когда и без прибора находят такое, что не всем и с приборами такое во сне снилось...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 @kudris @lamer теперь конкретно по теме.

Вопрос: Какой прибор самый эффективный ?

Ответ : мозг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 а без фарта любой прибор ноль,но  любой случайный фарт надо предварительно как следует подготовить купить максимально качественный прибор который можешь себе позволить,изучить историю ,выбрать место ну и если в конце концов забудешь дома батарейки ни какой фарт не поможет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

Ответ : мозг.

сомнительно однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

сомнительно однако

здесь тоже, все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, giliki сказал:

@Svetliy04 Открывая эту тему, я почему-то был уверен, что владельцы Деусов пройдут мимо, тихо про себя посмеиваясь. Зашел убедиться, а-н-нет ! 

Очередная тема как бы обо всем, а по сути ни о чем )

 так и было, целый месяц...

Но тема живет и я решил разбавить обсуждения своими мыслями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно тема из "самый эффективный"  переросла в "самый популярный"  мд. 

Гляньте к примеру статистику продаж терок и стх3030.  То по мнению многих тут выходит что терка лучше только потому что многие ими копают?!?!  Бред помойму.  Топ мд есть топ мд.  Позволялибы мне финансы то я бы копал бы только хр деусом,  етраком и стх3030. 

У многих копателей хотелка упераеться в кошелёк,  и я к этому пример.  Хотел купить себе дусю а взял в итоге орх,  только из за того что денег пожалел.  Ну как то так. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 в твоем случае тогда получается жаба

5 минут назад, Антоха1983 сказал:

Хотел купить себе дусю а взял в итоге орх,  только из за того что денег пожалел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris наверное да)))  но суть в том что многие бы хотели топовый мд но по той или иной причине не могут его купить.  Но такое втиралого что аська или терка топ мд только из за того что их скупают тысячями это не правильное рассуждение.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Если чётко по теме, то твой Орк - на данный момент самый эффективный МД форума. Учитывая перстень, который ты с ним, недавно поднял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель 

Только что, Ценитель сказал:

@Антоха1983 Если чётко по теме, то твой Орк - на данный момент самый эффективный МД форума. Учитывая перстень, который ты с ним, недавно поднял)

Тут тоже не соглашусь.  Тут фактор везения с играл.  Вот если бы я кольцо поднял с глубины 30-40 см,  тогда да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антоха1983 сказал:

из за того что их скупают тысячями

по этому стоит только заикнуться про то что это прошлый век огребешь тонны овна на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...