Перейти к публикации

Какой прибор (МД) самый эффективный?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Mamontzx сказал:

качество всегда можно проверить у любого товара.

Бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор (МД) самый эффективный? создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 час назад, Mamontzx сказал:

коллега) я в торговле, с 96, и по сей день, торговал разным и всяким, только одно "пионерское" правило, я не вру покупателю, не впариваю, может поэтому и не боюсь покупать у других), а качество всегда можно проверить у любого товара.

И смысл есть, зря вы так, всё будет хорошо!

Есть скрытые дефекты которые могут проявится на протяжение энного времени при использование ... А в общем можно покупать и б/у вещи - но предварительно проверив продавца и взять с собой эксперта который сможет проверить покупаемую вещь - и то не факт что "эксперт" сможет найти скрытый брак или поломку - покупаешь кота в мешке вероятность 50 на 50 процентов - хорошая вещь или плохая - ..... Если продавец продает старую вещь то тогда процент что вещь хорошего качества увеличивается ( возможно меняет на более современную ) , а если вдруг через год после покупки наоборот уменьшается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Золотая орда сказал:

Есть скрытые дефекты которые могут проявится на протяжение энного времени при использование ... А в общем можно покупать и б/у вещи - но предварительно проверив продавца и взять с собой эксперта который сможет проверить покупаемую вещь - и то не факт что "эксперт" сможет найти скрытый брак или поломку - покупаешь кота в мешке вероятность 50 на 50 процентов - хорошая вещь или плохая - ..... Если продавец продает старую вещь то тогда процент что вещь хорошего качества увеличивается ( возможно меняет на более современную ) , а если вдруг через год после покупки наоборот уменьшается .

скрытые дефекты на то они и скрытые, и от них вас не спасёт не новый прибор, не б/у.   Например кто знал что у веников будет такая засада с аккумулятором? никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Главное эффективность мд для пользователя, каждый находит что то свое и выбирает какой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

@Золотая орда Главное эффективность мд для пользователя, каждый находит что то свое и выбирает какой брать.

Все правильно - одним МД невозможно перекрыть все задачи связанные с поиском и по этой причине у меня 4 основных прибора - есть еще вспомогательные . .... Стикс использую на пляже и ферромагнитных грунтах ... Fisher F5 работает на черноземе ...... Квест Q20 для разведки и на замусоренных участках .... Шаман на добивании и домовых ямах . Если имеешь один прибор то где то у вас будет хороший результат а на остальной территории будет средне статический .... например возьмем Эквинокс всем известный как "веник" - на пляже отличный результат - на ферромагнитных грунтах тоже хорошо работает ( но уже похуже ) - на черноземе особенно во влажном я бы сказал не очень ( уменьшается чувствительность к мелочи и теряется глубина ) - на мусорках тоже не очень .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда В полях приоритетней всего. На твой взгляд, в поле какой мд самый продуктивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

@Золотая орда В полях приоритетней всего. На твой взгляд, в поле какой мд самый продуктивный?

Я уже писал для меня Fisher F5 на черноземе то есть поля , луга - либо любой другой МД работающий на частотах от 6 до 8 кГц....  Еще глубина и прочие характеристики зависят от применяемого датчика - на F5 я применяю Детеч 10/12 SEF - очень хорошо работает на всех грунтах очень чувствительна к мелочи и очень глубока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда В основном в полях все ищут, поэтому упор на поиск там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...