Перейти к публикации

Какой прибор (МД) самый эффективный?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Еще хочу подметить один из плюсов у Go-Find 20. Регулируется громкость звукового сигнала, что часто немаловажно в лесу или в полях, когда не хочешь привлекать к себе лишнее внимание. И разъём для наушников стандартный. Чем некоторые дорогие модели похвалиться не могут.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор (МД) самый эффективный? создана на форуме Выбор металлоискателя.
19 минут назад, Yuhan сказал:

А китайца для подводного поиска в болотах и на речке с лодки буду использовать.

 

 

Как якорь? :D Так оно не утонет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно, как себя ведут приборы "нового" поколения, в недорогом сегменте, хочу супруге прикупить МД, мой выбор в принципе ясен, но возможно изменю своё мнение но всё же посматриваю на АКА Сигнум 7272M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые поисковики, если кто использует Сигнум МФТ 7272M, подскажите пожалуйста, как он себя зарекомендовал по факту. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Советовать не буду, но посмотрите Go-Find 11. Это из Гош, самый современный и очень недорогой. Супруге, учитывая  его компактность, современный дизайн и легкость, может  понравится.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ценитель сказал:

@SCORPION6666 Советовать не буду, но посмотрите Go-Find 11. Это из Гош, самый современный и очень недорогой. Супруге, учитывая  его компактность, современный дизайн и легкость, может  понравится.

Благодарю! Но не рассматриваю этот сегмент приборов. Интересен именно *перспективный* прибор, но не для мажоров))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Понял. Но в магазине при выборе, ничего не мешает сделать воздушный тест, обручалкой или современной ходячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Перечислите вкратце плюсы своего мд, которые вы на практике прочувствовали. Всегда интересно узнать, как в полевых условиях, ведет себя та или иная модель. Может кто и что то полезное для себя, выбирая прибор, прочтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель По сравнению с аськой 250, стал копать железа на 70% меньше это факт, железо почти не копаю, исключение крупные железяки, цифровой VDI это очень хорошая вещь, в процентах 80 я понимаю, что под катушкой, частота работы 10 кгц это золотая середина и по монетам покрупнее и помельче, очень шустрый как звук так и показания на дисплее, со штатной катухой хожу комфортно по мусоркам где на 30 кв см 10 пробок, отстройкой от помех, пинпойнтером и Iron audio не пользуюсь, не вижу особого смысла. штанга с цангами, это очень хорошее изменение, тк ничего не болтается и не люфтит, низкое энергопотребление аккумов 1600 мА мне хватает минимум на 2-3 выезда в полный день, это при том что динамик у него орет на всю)) там где я с ним лазию и вообще не жалею, по кушырям и зарослям машу как косой ему пофиг, очень крепкий. ломаться там ему особо нечего, можно погружать в воду по блок, катушка водонепроницаема, к примеру у терок такой фокус может закончиться плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель ну это смотря какой эфект Вам нужен... цель этой темы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 если первый прибор то эта техника сложновата будет для новичка, хотя глубина у них одна из самых больших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Да, аргументы объективные и убедительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Цель темы - все кто сочтет нужным, напишут свое развернутое мнение о эффективном с их точки зрения приборе, а все остальные, кто в раздумьях, выборе и поиске нового МД, прочитают и примут решение о покупке или той или иной модели. Ну и тема во флудилке, можно свободно обсуждать и даже тактично спорить о предпочтениях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Я вообще хотел бы в идеале мд, с внешним видом, весом, удобством, компактностью, звуком и эргономикой Гоши двадцатого, а по параметрам , глубине поиска и дискриму как Ася четырехсотая) Вот это был бы агрегат)))

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель по весу аргумент так себе, аська весит 1.3 кг а гоша 1 кг, разница ну вообще смешная, по компактности конечно аську в пакет не положишь, но многим это и не требуется тк передвигаются на машине, я вообще вот в последнее время лодку 2х местную с веслами вожу и ничего, оно того стоит, тк щас просто выйти и копать результатов не даст, чтобы найти надо ездить на разведку, искать, обдумыват,ь что и как, тогда и результат будет, щас почти все поселухи выбиты и искать шибко нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer  Go-Find очень хорош и удобен, для тех у кого нет машины или просто фанатов перемещения пешкодралом. 55 см МД, помещается в обычную сумку и не видно что там. Особенно удобно когда непонятная ситуация в полях и надо быстро убрать прибор, складывается 3 движениями, за 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пробовал сложить быстро. И это без особой тренировки. Упираешь катушку в землю, штанга сворачивается, потом сдвигаешь от себя подлокотник и убираешь штангу с дисплеем. И в руках неведомая пластиковая ерундовина, которую быстро убираешь в рюкзак. И всё, ты обычный грибник- недоуменно и удивленно смотрящий на тех, кто тебя отвлек от поиска подосиновиков:D

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кого прятаться? мы, что воры чтобы прятать что-то? Если кто-то подойдет ничего не прячу, если кто-то против извинюсь и уйду молча, а это больше на цирк похоже, там чет складывать быстро и тд, не серьезно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ценитель сказал:

Я типа годами, вдоль речки нашей хожу и глазами ищу монеты и потеряшки ювелирные.

Лет 10 назад после ухода воды с затопленной деревни я реально ходил и глазами находил монеты и бижуху))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel И результат наверное был хороший , учитывая что не было выбитых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Ситуации разные бывают.. И эта функция МД, не лишняя совсем. Одно дело когда ты стоишь с метровым прибором и некуда его деть и сразу понятно, что это за штука,  другое  когда у тебя в руках нет его.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lamer сказал:

От кого прятаться? мы, что воры чтобы прятать что-то? Если кто-то подойдет ничего не прячу, если кто-то против извинюсь и уйду молча, а это больше на цирк похоже, там чет складывать быстро и тд, не серьезно это...

В какой то теме тут читал, как парни убегали ночью с поля, только потому, что их осветили прожектором с какого то джипа)) Говорят, драпали так, как никогда раньше не бегали, с приборами в руках. Так что..

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ценитель сказал:

И результат наверное был хороший , учитывая что не было выбитых мест.

Результат был сверх замечательный, больше чем тогда я даже с МД не находил...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Так что, наши дебаты о лучшем приборе,  относительны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, довольно таки актуальна самоокупаемость МД, его стоимость. Не всегда и не у всех, есть лишние деньги. Приятно сознавать, что купленный прибор окупился. Хотя, это конечно не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель да элементарно можно лома накопать и окупить его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

Кстати, довольно таки актуальна самоокупаемость МД, его стоимость. Не всегда и не у всех, есть лишние деньги. Приятно сознавать, что купленный прибор окупился. Хотя, это конечно не самоцель.

Важнее не окупаемость, а продаваемость. Это моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Ломом не интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Если МД принёс вам сумму большую, чем была на него потрачена, это уже очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему самый лучший прибор это тот, с которым есть находки :) .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...