Перейти к публикации

Небитые места


МАЙЗАС

Рекомендованные сообщения

кстати некоторые из пятачков здесь на сайте новых хозяив и обрели))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Небитые места создана на форуме Основной форум.
Только что, fedor951987 сказал:

кстати некоторые из пятачков здесь на сайте новых хозяив и обрели))))

 

С той поляны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да)))) так после меня сколько там крутилось народу))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

С той поляны?

У меня ещё две поляны такие есть на этот год))) ...ладно , а то скажут опять во сне увидел...кстати Менделееву таблица вол сне и привидилась))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedor951987 сказал:

У меня ещё две поляны такие есть на этот год))) ...ладно , а то скажут опять во сне увидел...кстати Менделееву таблица вол сне и привидилась))))) 

На каторой я был, после тебя делать вообщем нечего! Мишаня расказывал как гадюки прыгали от меня, а я от них?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

На каторой я был, после тебя делать вообщем нечего! Мишаня расказывал как гадюки прыгали от меня, а я от них?

)))))Рассказывал я если честно посмеялся от души , правда меня через неделю около дома гадюка самого укусила)))) Так а про то что там делать не чего я помолчу ....не пустые уехали ))) находка то огонь в тот день под катуху тёрочки тебе залетела))) кстати снайперка её среди ямок выкопала  на ура, но там и железного мусора как раз скопление было.  вот и ходи потом на дискриме)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че про не битые места хоть кто то написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedor951987 сказал:

)))))Рассказывал я если честно посмеялся от души , правда меня через неделю около дома гадюка самого укусила)))) Так а про то что там делать не чего я помолчу ....не пустые уехали ))) находка то огонь в тот день под катуху тёрочки тебе залетела))) кстати снайперка её среди ямок выкопала  на ура, но там и железного мусора как раз скопление было.  вот и ходи потом на дискриме)))) 

Думаю торнаду там попробовать, к стати про дискрим как встретимся  расскажу - дискрим зло это (дома эксперементировал на ушатанных)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, А0184 сказал:

а че про не битые места хоть кто то написал?

Так молчат кто эти места нашол!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, А0184 сказал:

а че про не битые места хоть кто то написал?

Не битые места остаются такими , до тех пор , пока на них не шагнёт нога поисковика))))) а потом оно битое...потом перебитое....потом шурфлёное если интересное)))) есть места не битые , просто все же по картам и по рассказам местных(которые толком историю села незнают, если и знают то максимум по рассказам тех людей кто им в живую рассказал, это около 100 лет и всё)))) а так кто ищет , тот найдёт ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи , вот завтра и расскажу про не битое место))) фотки покажу с находками)))) ...пойду спать , что ночью мне присниться то и расскажу))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 повезло вам, зачетно. Таких мест нет и скоро совсем не будет. Завидую белой завистью.

У меня реально меньше империи за сезон, хоть и летом поиски не прекращал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вчера лёг спать и снится мне сон , что еду на не хоженое место. Приехали пошёл бродить ,, красота , снега полно ещё скачешь с проталины на проталину , чермет звучит под катухой, двигался народ, змеи спят под ногами не мешаются, перстенёк , монетка , и выскакивает створка , в голове , вот же где то рядом и средник должен быть...так оно и было в метре средник и вторая створка вместе))) а место не битое , ещё под снегом стоит......... , но не чего через денёк подтает и пробью его))))

NL9Uda_DtAU.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот прошёл по месту где не лазили до конца(4 выхода) , но там ещё можно будет попродить, честно расчитывал чуть на более интересный результат , но и этому рад))) 

HwhD1WAsvIA.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedor951987 сказал:

вот прошёл по месту где не лазили до конца(4 выхода)

я так понимаю - в карты тоже везет - но вот в любви не очень.... да ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Adekamer сказал:

я так понимаю - в карты тоже везет - но вот в любви не очень.... да ? 

Если честно ...то да))))) И про карты тоже верно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во круг своего села не мало поселений знаю.Какие выбил ,какие так себе из-за непроходимости(трава,кустарник..).В радиусе 15 км+-.Многие не указаны на картах(переселены,хутора,дома приказчиков .)

Одно оставил до появления мощного мд. Его мне тракторист подсказал.Он вокруг лесов противопожарные рвы пахал.Фундамент ковырнул и похоже горел дом,уголь зола ...

Прошёлся ,чешуя вылетела без дырки.Кто жил,когда?

Шурфить, дорога рядом.

А ещё какие я не нашёл.Или  в 30 км такой же деревни в радиусе 15 км не кому или не было случайности найти поляну.

Нефняник рассказывал,копали трассу,барахло медное с ковша посыпалось.Мастер собрал всё мешок,проставился,и молчать попросил.

Есть они эти невыбитые.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

02.04.2019 в 21:23, ПраДо сказал:

Я во круг своего села не мало поселений знаю.Какие выбил ,какие так себе из-за непроходимости(трава,кустарник..).В радиусе 15 км+-.Многие не указаны на картах(переселены,хутора,дома приказчиков .)

Одно оставил до появления мощного мд. Его мне тракторист подсказал.Он вокруг лесов противопожарные рвы пахал.Фундамент ковырнул и похоже горел дом,уголь зола ...

Прошёлся ,чешуя вылетела без дырки.Кто жил,когда?

Шурфить, дорога рядом.

А ещё какие я не нашёл.Или  в 30 км такой же деревни в радиусе 15 км не кому или не было случайности найти поляну.

Нефняник рассказывал,копали трассу,барахло медное с ковша посыпалось.Мастер собрал всё мешок,проставился,и молчать попросил.

Есть они эти невыбитые.

Вот тут я согласен , очень много выселок было в конце 19 века, которые не указаны, ни на Шуберте , ни на ПГМ, 5-6 домов , много таких хуторов было в то время 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! На улице попахивает весной,и снова посещают мысли о небитых местах,чтоб там Ышо НИХТО не копал.У нас ,в западной Сибири, таких мест почти не осталось, за мелким исключением. За прошедший сезон ,мы с Комрадами,( путем сложных логарифмических вычислений,с применением теоремы Пифагора,тангенса и котангенса,а также используя космоснимки инопланетян 18 века)вычислили две небитых поселухи 17-18 веков. Особо интересных находок,правда,они не принесли,но весной ,надеюсь,там еще что нибудь да и выстрелит,нашли мы эти поселухи,когда трава уже была большая. Но есть еще одна небитая(насколько мне известно) деревушка,которую мы никак не можем найти.Есть она на картах начала 19 века,есть в описании у Миллера в 18 веке.Первый раз, я искал ее четыре года назад.Комрады пытались найти еще раньше. В позапрошлом сезоне один Комрад даже движок на Паджерике запорол при форсировании реки(воды хлебанул,гидроудар) при поиске этой деревушки. Там полянок то,штук пять,не больше,и все мы их проверили-нет ничего древнее советских запчастей от сельхозтехники. Меня уже начала посещать мысль,а не завалили ли  ее навозом или перегноем в советское время,тогда много навоза возили на поля со скотных дворов. Но ,блин,хоть один кованый гвоздь бы выстрелил. А тут в тырнете смотрю видюхи,как парни шурфят фундуки, и натыкаюсь на видео,где копают фундук в лесу. Монеты с фундука от царей до 40 годов 20 века,а вокруг фундуков растут деревья,которым лет по 50-70.Но ведь когда там была деревня,этих деревьев не могло быть. И меня посетила Ышо одна мысля " А не Лохи ли мы?",мож на месте деревушки уже лес шумит,а мы по полям скачем. Хотя многие говорят,что на урочищах лес не растет очень долго. Есть у кого какие мнения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно, за 100 лет все меняется

ходил я на хутор - на месте где у хутора было поле для пахоты - теперь с советских времен бор сосновый - ровненькими рядами.... в советское время посажеными....

те если и была полянка - то могла как сама зарости - так и сознательно быть засажена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС Вов, в этом году найдем ее, если лениться не будем!) Почти уверен в месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sakhar сказал:

Вов, в этом году найдем ее, если лениться не будем!) Почти уверен в месте.

У Вас есть такой же,но с перламутовыми пуговицами? Нет?

БУДЕМ ИСКАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю, конечно,  найти "целину". В том году накружил очень много по лесам, но они у нас почему-то пустые. Так, то советская мелочь, то подкова, то топор проскочит и всё на этом. Даже удивительно. А опушки все полностью пройдены-выбиты, можно и не соваться. Но не отчаиваюсь - верю, что повезёт)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2019 в 00:59, fedor951987 сказал:

У меня ещё две поляны такие есть на этот год))) ...ладно , а то скажут опять во сне увидел...кстати Менделееву таблица вол сне и привидилась))))) 

 

Не она сначала Пушкину приснилась, только он не понял ни фига .  У меня тоже пару тройку раз было, западут какие либо места в память и воображение рисует там место не битое потом добираешься до места а там ... облом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посвятил несколько часов в поиске новых мест на весну.Был без прибора просто смотрел и дышал воздухом.Есть ещё кисельные реки и небитые берега в ближайшем Подмосковье.

PHOTO-2020-02-29-16-40-52.jpg

PHOTO-2020-02-29-16-40-39.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, otto winter сказал:

Есть ещё кисельные реки и небитые берега в ближайшем Подмосковье

Однозначно есть. Недавно такое обнаружили. Монет море. Попались 2 билона в сохране, 2 медные империи убитые. К моему удивлению сохран у бронзы ранних советов ужасный. Впервые видел почти сквозную коррозию и съеденные гурты. Место не трогали до нас, т.к. с пятака 30х30м больше сотни монет на двоих. Желания возвращаться добивать нет. Сохран-хлам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Сохран-хлам!

Реально тот случай, когда лучшеб не находил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, baypas сказал:

 

Не она сначала Пушкину приснилась, только он не понял ни фига .  У меня тоже пару тройку раз было, западут какие либо места в память и воображение рисует там место не битое потом добираешься до места а там ... облом.  

А у меня сон был... Описывал его на форуме. Сбылся. Место ПОХОЖЕЕ одарило ювелирным золотом

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше так как у Вас чем как у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше у меня был случай, так же думал что есть клевое место, приехали на него из первой же ямки напарник поднял золотую обручалку мужскую советскую, а я бороду из ваты. Я то радовался за напарника, то грустил за себя. Так тоже бывает, фарт никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...