Перейти к публикации

Отзывы за сделку. Ваше отношение.


SCORPION6666

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые товарищи! Тему создал для обсуждения непонятных ситуаций на аукционе, а также для обсуждения всего, что не понравилось в продавце или покупателе при совершении сделки на аукционе. 

   В моём случае произошло не значительное явление, но всё же осадок небольшой остался. Выиграв лот на аукционе, оплатив его в кротчайший срок, и спустя время на почтовую дорогу, получил данный лот и сразу же оставил отзыв продавцу, с этим всё хорошо..... но продавец не оставляет отзывы своим покупателям, подскажите пожалуйста что это может значить:

неумение оставлять отзывы - тоже так подумал и отправил продавцу видео где интуитивно понятно объяснил как оставлять отзыв (мне тоже на форуме в своё время подсказали как это делать). 

неуважение к покупателю (его игнорирование) - на мой взгляд (мне так кажется) именно неуважение к окружающим, которое и проявляется вот в таких ситуациях. 

 

Тема создана не для очернения продавцов или покупателей, а для информации таким невнимательным продавцам и возможным последствиям их безразличия. Лично я больше у такого продавца, не куплю ни одного лота из-за принципа! 

 

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отзывы за сделку. Ваше отношение. создана на форуме Работа сайта и форума.

Тоесть, по завершении сделки, продавец, как и покупатель, (должны) могут оставить отзыв о партнёре по сделке в его личке. Это делается для того, что бы следующий партнёр этого человека мог, по количеству таких отзывов, более точно оценить риски. Я правильно понимаю?

PS: Если правильно, то это касается только аукц.или любых сделок, как то приборы,инструмент и проч?

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuhan сказал:

Тоесть, по завершении сделки, продавец, как и покупатель, (должны) могут оставить отзыв о партнёре по сделке в его личке. Это делается для того, что бы следующий партнёр этого человека мог, по количеству таких отзывов, более точно оценить риски. Я правильно понимаю?

Всё правильно. Это не критично для меня, просто я у данного продавца более ничего не куплю)))...так как расцениваю это, как неуважение со стороны продавца... к покупателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вапще пофиг на отзывы. Продавец счастлив, что продал, покупатель счастлив, что купил. Всё. Проблемы есть - решили, проблем нет - отлично. Все эти лишние писульки - лишняя вода.

Рейтинги всякие - тоже лажа. Можно с двадцати копеешных лотов набить репу, а потом на лоте с приличным ценником кидануть так, что мама не горюй.

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

Вапще пофиг на отзывы. Продавец счастлив, что продал, покупатель счастлив, что купил. Всё. Проблемы есть - решили, проблем нет - отлично. Все эти лишние писульки - лишняя вода.

Рейтинги всякие - тоже лажа. Можно с двадцати копеешных лотов набить репу, а потом на лоте с приличным ценником кидануть так, что мама не горюй.

Не знаю что там можно а что нет, с терминами "кидануть", речь про уважение, а я заметил вот что - покупатели продавцу отзывы оставляют, а в ответ именно от этого продавца - ТИШИНА...  (на мой взгляд не уважение)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю это дело лично каждого, ставить отзыв или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

Считаю это дело лично каждого, ставить отзыв или нет....

Да всё правильно, это дело каждого! В мелочах проявляется личность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rapid сказал:

Вапще пофиг на отзывы. Продавец счастлив, что продал, покупатель счастлив, что купил. Всё. Проблемы есть - решили, проблем нет - отлично. Все эти лишние писульки - лишняя вода.

Рейтинги всякие - тоже лажа. Можно с двадцати копеешных лотов набить репу, а потом на лоте с приличным ценником кидануть так, что мама не горюй.

 

Да ну нафиг, так мыслят только те кто не умеют считать больше чем на 1 шаг вперед- стиль 90-х хапануть а потом хоть потоп, а если человек и дальше хочет продолжать здесь продавать ему этот рейтинг и хорошие отзывы о нем ой как важны и нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Ну знаете, тут все уважение друг к другу так себе,  лично мы никого тут не знаем( в большей части)  поэтому не стоит обращать внимание, со временем все само прийдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отзывы отрицательные, и будет любопытно прочитать и про них, в данной теме, более развёрнуто. Если есть кому что сказать, скажут, а в данной теме именно самоощущения продавца или покупателя от взаимодействия с друг - другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием оставил бы отзыв , но

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это , наверно, важно для начинающего продавца-покупателя. А после 20-30 положительных отзывов интерес пропадает, так как дальнейшее набивание репы теряет значимость

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вовка54регион сказал:

С большим удовольствием оставил бы отзыв , но

 

Снимок.PNG

Попробуйте как на видео сделать из самой темы где произошла сделка.  Сделал как пример. 

 

 

В данном примере на видео продавец действительно отличный, речь в данной теме абсолютно про другого. Данное видео всего-лишь пример на данном лоте продавца, откуда и оставляется отзыв. Думаю многим пригодится...

Изменено пользователем SCORPION6666
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этот момент давно интересует на данном ресурсе))

Некоторые пишут что не умеют оставлять отзыв

Другие тупо игнорят этот момент

Хз почему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, многие с телефона заходят на форум, а там насколько я знаю, такой функции нет, "добавить отзыв".default_hmm.gif.1ea5ce28fe8515b091dda6508212110a.gif может сейчас изменилось...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

На сколько я знаю, многие с телефона заходят на форум, а там насколько я знаю, такой функции нет, "добавить отзыв".default_hmm.gif.1ea5ce28fe8515b091dda6508212110a.gif может сейчас изменилось...

В полной версии, всё есть с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

В полной версии, всё есть с телефона.

Нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Нету

Сейчас вам видео сниму, как я с телефона отзыв оставляю. Пользователю Герман. Да простят меня модераторы, но Герман отличный продавец. Данный отзыв можно удалить (если есть в этом необходимость), это просто пример для форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем! Было тоже такое дело, отзыв оставлял, а в ответ - тишина. Но я как и многие не заморачиваюсь особо по ним, хотя и не много их, с десяток наверно не наберется. Но осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Сейчас вам видео сниму, как я с телефона отзыв оставляю. Пользователю Герман. Да простят меня модераторы, но Герман отличный продавец. Данный отзыв можно удалить (если есть в этом необходимость), это просто пример для форумчан!

Если так, то это хорошо! Давно на аукционе покупал, но даже в полной версии форума не было возможности оставить отзыв с телефона, только с ПК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня сделок было-неприпомню...но знаю точно,что около половины отзывов не получил.осадка нет-всё отлично!как @rapid сказал выше-сделка свершилась без косяков-это есть гуд!ну и тем кто читает данную тему и учавствует в моих ауках-ребят,не парьтесь.отзывы можете не оставлять!удачи всем в торгах и по жизни!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить...ребят,извиняюсь если кого то в репе не отметил!кому это важно-напоминайте-сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компа нет, захожу с телефона и отзывы нет возможности оставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Седой Урал сказал:

Компа нет, захожу с телефона и отзывы нет возможности оставить. 

 

1 час назад, андред сказал:

Если так, то это хорошо! Давно на аукционе покупал, но даже в полной версии форума не было возможности оставить отзыв с телефона, только с ПК 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс за труды - кому то точно поможет. Спасибо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона возможно оставить отзыв. Было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад, все и так друг друга знают. А кидают и с репой. 

Я вообще думал что репа это плюсики возле Ника. Не давно насел продавец поставь отзыв, с телефона не получалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belial сказал:

Детский сад, все и так друг друга знают. А кидают и с репой. 

Я вообще думал что репа это плюсики возле Ника. Не давно насел продавец поставь отзыв, с телефона не получалось. 

Дело не в том "кидают"  или не "кидают". В названии темы чётко обозначен термин  -  Неуважение.

 Объясняю.....  покупатель при получении лота с аукциона оставляет отзыв о продавце, тратит на это своё время, и просто тем самым обозначает своё отношение к продавцу, а когда продавец в ответ на положительный отзыв в свою личку, не ставит ответный отзыв, я лично (Своё мнение высказал как к этому отношусь именно я) расцениваю это как не уважение к покупателю. Надеюсь объяснил, и если прочитать мои сообщения в теме, то меня это не напрягает в принципе, просто у данного продавца, я ничего не куплю, даже если меня что-то и заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсики возле ника-это лишь понравившийся сообщения.  Отзывы же от сделок, да от разных форумчан, особенно давних завсегдатаев, которых действительно кто то знает в реале(слеты,совместные выезды), и ты об этом читал в отчетах, совсем другое. И пофиг все это только до той поры, пока сам деньги не соберешься переводить. И перед тем, как кнопку "перевести" нажать, тысячу раз подумаешь. Ну, тысячу не тысячу, зависит от суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Вот спасибо большое за науку. В видео все ясно и понятно, жаль только человека, которому там зубы сверлят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...