Перейти к публикации

Отзывы за сделку. Ваше отношение.


SCORPION6666

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, магдалина сказал:

А вот мне допустим мало того никто отзыв не оставил, да еще и лот не  совсем полностью выслал, ( кстати тот же продавец о котором речь завел@SCORPION6666 ) и как еще докажешь ему что не все прислал - что получение посылок, писем и  их распаковывание на видео записывать?

плохая история . у меня была ,недавно, похожая - выслал человеку штуку одну,а он пишет что нехватает к ней одной запчастюльки...а я то помню что всё ложил,человек говорит -нету..... неделю искал,нашёл , на самом видном месте....

отправил,но это я - у меня совесть ( о скромности своей могу вообще часами рассказывать)...

может человек потом нашёл что вам не отправил,но стыдно ему стало...и он стал всё отрицать.

посмотрите его последующие лоты - может там недовысланное....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отзывы за сделку. Ваше отношение. создана на форуме Работа сайта и форума.

я на форуме тоже давно зарегистрирован и об этой репутации узнал только в январе, а до этого всем только плюсики ставил. Это ж скольким же людям я свое не уважение то показал. Как теперь с этим жить то?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас репа разделена на общую и торговую что есть гораздо удобнее чем на некоторых других где все в кучку. По этому правило о запрете выпрашивание репутации у нас не актуально     Потому как первая ни о чём а вторая показательна конечно при торговле но после определенного количества и на нее не смотришь   ни чего она не гарантирует. Вся интернет торговля это лотерея на свой страх и риск    имхо

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот слежу за темой потому что мне интересно мнение форумчан по данному вопросу). Ведь сейчас многие сервисы интернета основываются именно на отзывах положительных или отрицательных. Виртуальный мир начинает поглощать реальный и мы тут поделать ничего не можем. Страна большая и многим её жителям при совершении межрегиональной сделки возможно больше и посмотреть не на что, кроме как на отзывы.

 По теме могу сказать что отзывы конечно нужны, но нужно ли силой или правилами заставлять их оставлять, - не знаю, пока вроде большинство против. Но хотелось бы понаблюдать за рассуждениями.

 Сам вроде всегда оставляю если нет причин для обратного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, магдалина сказал:

Конечно, спрашивала , он долго молчал, я опять написала - наконец ответил "Я Вам все выслал".

Здравия.

Напишите в личку ник продавца, вставить надо ссылку на лот,

 опишите подробно проблему и смысл переписки.

В разговор подключите всех модераторов, т.к. мы не всегда можем быть в эфире одновременно.

Разберёмся по справедливости.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я ждал отзыв от покупателя,а теперь сразу.после получения денег  ставлю плюсик - и время  экономишь,и совесть чиста....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АРГО ,так же считаю!Если покупатель мне перечислил деньги,то есть уже выполнил свои обязательства по сделке,то почему бы сразу не поставить положительный отзыв?

Ну а при получении отправления,это уже его (покупателя)желание(или обязанность?)сделать отзыв продавцу...

................................

И разделение "репы" на общую и торговую,на мой взгляд очень удобно и информативно.

ИМХО,отзывы в торговой репе должны быть обязательными для участников сделок,ведь именно для этого она выделена отдельно от "репы "общения..С уважением.

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз пытался оставить отзывы о сделке( положительные ) - ничего не получилось. Пришлось отписать в их темах о продажах. Уважаемые коллеги у кого покупал - просьба не расценивать отсутствие отзывов от сделок как неуважение к вам! :D

Оставлять отзывы обо мне как о покупателе, при отсутствии претензий, не надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер Ну как так,не нужно оставлять отзывы о покупателе?Ведь покупатель мог оплатить лот с очень большой задержкой,нарушив условия сделки..И что,за это сразу жаловаться модератору?Нет,можно поставить нейтральный или отрицательный отзыв!Ведь именно для этого и создана(как я понимаю)торговая "репа"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АРГО сказал:

Раньше я ждал отзыв от покупателя,а теперь сразу.после получения денег  ставлю плюсик - и время  экономишь,и совесть чиста....

все верно делаете, и после покупателю гораздо легче потом Вам оставить отзыв зайдя в свой а не искать лот в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 21:24, магдалина сказал:

А вот мне допустим мало того никто отзыв не оставил, да еще и лот не  совсем полностью выслал, ( кстати тот же продавец о котором речь завел@SCORPION6666 ) и как еще докажешь ему что не все прислал - что получение посылок, писем и  их распаковывание на видео записывать?

Здравствуйте, Магдалина! Если вас не затруднит, отпишитесь пожалуйста в данной теме, когда решится ваш "вопрос", про недоукомплектованный лот. Конечно без подробностей, достаточно будет - решён или не решён...

Благодарю за понимание, с уважением, SCORPION6666

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 21:54, SCORPION6666 сказал:

Вот с девушками так поступать, не доукомлектовывать свои лоты, считаю не по мужски это. Как минимум не правильно.... (опять же это мое личное мнение)....

а с мужиками как обстоят дела ?!  прокомментируйте, пожалуйста, до конца.

объясните, где логика разделять торгующих на площадке по гендерному признаку ?

я в вашем посыле между строк читаю : " да если бы мужику не доложил, так, хрен бы с ним, оно дело понятное. а вот девушкам не докладывать - низзя ни в коем случае !" 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

а с мужиками как обстоят дела ?!  прокомментируйте, пожалуйста, до конца.

объясните, где логика разделять торгующих на площадке по гендерному признаку ?

я в вашем посыле между строк читаю : " да если бы мужику не доложил, так, хрен бы с ним, оно дело понятное. а вот девушкам не докладывать - низзя ни в коем случае !" 

Вы о чём?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Вы о чём?

 

о том, что ...причем тут девушки?  я вроде бы, доходчиво, подробно все расписал.

ничего не поняли ?! 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

о том, что ...причем тут девушки?  я вроде бы, доходчиво, подробно все расписал.

ничего не поняли ?! 

Ваши мысли, это ваши мысли, они отражают лишь ваше понимание окружающего Мира... Согласен что порой делая тот или иной вывод, приходится отталкиваться от тех данных, что доступны по факту так сказать, но есть ещё и не раскрываемые данные (то бишь информация), которые меняют представление о чём либо. Ваши вопросы оставлю без ответа, так как даже думать в этом направлении нет желания, это я про гендерные признаки разделения. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 добрый день. Отвечаю на ваш самый первый пост. Когда комп был в рабочем состоянии то отзывы оставлял и при покупке и при продаже. Комп навернулся, на форум захожу с телефона. А с него отзывы нельзя оставлять. 

Может быть многие заходят с телефона, по этому и отзывы не оставляют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, digger_64rus сказал:

@SCORPION6666 добрый день. Отвечаю на ваш самый первый пост. Когда комп был в рабочем состоянии то отзывы оставлял и при покупке и при продаже. Комп навернулся, на форум захожу с телефона. А с него отзывы нельзя оставлять. 

Может быть многие заходят с телефона, по этому и отзывы не оставляют???

День добрый! Возможно конечно, разные причины могут быть... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SCORPION6666 сказал:

Ваши вопросы оставлю без ответа

как знаете, но правда, повеселили. и то не плохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

как знаете, но правда, повеселили. и то не плохо )

Будем стараться...))):artist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не сильно парюсь с отзывами, на форуме давно, каждый год продаю монеты а отзывов кот наплакал, хотя все в срок отправлял и с лотами косяков не было, и мне тоже всего несколько отзывов оставили но я не в обиде. Я сам только в этом году разобрался как их оставлять. Если человек себя зарекомендовал положительно и давно на форуме так что думаю торговая репутация это уже дело лично каждого и обид тут не должно быть. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - отзывы это конечно хорошо, но лично для меня они роли не играют мне бывают не ставят , я бывает забываю ( но если попросят обязательно поставлю).

Если вы сомневаетесь в добропорядочности продавца то просите пост оплату как правило если продавец порядочный он соглашается.

Если нет репутации и отказывается от постоплаты то я просто не покупаю у таких продавцов.

 

Нас просто приучили к лайкам,плюсам и др. рейтинговой системе, людям нужно уметь доверять ( как было раньше).

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мало того что не могу с телефона их оставить, я даже не знаю где их смотреть) поэтому покупаю на авось. С монетами пол беды как правило все продавцы постоянные. 

А вот как с приборами - сложно, тут другие деньги. Хотя на форуме зарегился только для того чтобы прибор купить. Точнее сначала купил потом зарегился) для меня как то любой форум более менее гарантия чем Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Уважаемые форумчане,почитал все за и против,но так сам уже больше года на этом форуме а так и не разобрался как поднять репутацию и оставить отзыв и это не я такой один.

Не разобраться чесно,почему не зделать упрощение как на других форумах,под ником каждого плюс и минус.

Сегодня тоже зашел тыркал- тыркал туда сюда а результат один,не знаю и не понял.

Извините конечно и меня если кого обидел но поверте,не со зла.

С интернетом я не на вы.

С Уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега53 сказал:

Доброго времени Уважаемые форумчане,почитал все за и против,но так сам уже больше года на этом форуме а так и не разобрался как поднять репутацию и оставить отзыв и это не я такой один.

Не разобраться чесно,почему не зделать упрощение как на других форумах,под ником каждого плюс и минус.

Сегодня тоже зашел тыркал- тыркал туда сюда а результат один,не знаю и не понял.

Извините конечно и меня если кого обидел но поверте,не со зла.

С интернетом я не на вы.

С Уважением Сергей.

если с телефона то я тоже хз как это делать

С компа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че т я постоянно вылетаю с этого форума

с компа заходите в продажную тему

Под профилем продавца написано добавить отзыв

Далее разберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Есаул сказал:

если с телефона то я тоже хз как это делать

С компа 

В данной теме есть информация как оставить отзыв с телефона, видео по моему здесь есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SCORPION6666 сказал:

В данной теме есть информация как оставить отзыв с телефона, видео по моему здесь есть...

Зайду с компа

Я не ленивый)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз доброго времени Уважаемые форумчане,нашел как и где оставлять отзыв но постоянно выдает код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Серега53 сказал:

Еще раз доброго времени Уважаемые форумчане,нашел как и где оставлять отзыв но постоянно выдает код ошибки.

Здравствуйте! Только из самой темы аукциона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 10:39, rapid сказал:

Вапще пофиг на отзывы. Продавец счастлив, что продал, покупатель счастлив, что купил. Всё. Проблемы есть - решили, проблем нет - отлично. Все эти лишние писульки - лишняя вода.

Рейтинги всякие - тоже лажа. Можно с двадцати копеешных лотов набить репу, а потом на лоте с приличным ценником кидануть так, что мама не горюй.

Мне кажется так часто бывает. 

Что за жизнь пошла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...