Перейти к публикации

Вопрос по гильзам СС


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги, вот случайно наткнулся на инфы по гильзам СС 

image.thumb.jpeg.0184f50fd43cf7d353a576ae78f8eefa.jpegimage.thumb.jpeg.41eda07e76e470e3a51d3fd6ee69354b.jpegimage.thumb.jpeg.a36bf47987f038250482c688f99f6ac5.jpeg

 

потом глянул в разные " авоськи" - цена приятно удивила 250-500 за  шт. А кому нибудь попадались такие? 

У нас гильзача много - чесно не присматривался к клеймам - хоть до нас немец не дошёл- все же хотелось знать на будующее?!

с уважениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по гильзам СС создана на форуме Военные находки.

У нас немца не было, хотя пару раз маузеровские гильзы времен ВОВ находил. Но все вермахт. "Электриков" нет.

Удачи

Изменено пользователем VasD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного подыму тему - очень интересно - кто нибудь действительно находил такие. Или все как я - особо не интересны они и поэтому не смотрю на торец с гравировкой. 

Если ни кому не интересны они - прошу модераторов удалить эту тему - чтобы пространство не засоряла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое историческое исследование интересно.  вот мне особеннно интересно рассмотреть аспект о местах,где вероятно такие гильзы найти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В всех местах где стояли электрики можно найти их хабор.В новой Москве я настрел гансовский каждый выход нахожу одно дело пропаганда  другое дело когда историю руками своими копаешь.По моим наблюдениям гансы до Апрелевки дошли хотя историки пишут другое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было ограниченное количество  элекропатриков.и выпущены до войны. логично предположить что их первыми отстреляли  еще в польскую компанию.возможно патроны были качественными и ими снабжали снайперов. тогда  этот гильзач можно и под Демянском встретить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил по картам движения электриков , гильзач только вермахт , цц не находил , средняя цена ухода цц шной гильзы 350 р

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рузском районе вполне можно было найти , но все выбито , а ближе к Москве они уже хорошо смешались с вермахтом !

Но парни в районе Дедовска нашли раму от мота цц ную !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас камрады. Неоднократно находил в Смоленке в р-не попыток прорыва генерала Ефремова. И не только гильзы попадались по электрикам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на севере Карелии патроны и гильзы СС часто попадают. Причем чаще всего в пулеметном настреле пулемета ZB.Причем только 38г. ,изредка попадают холостые 39 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2019 в 01:57, Хорст сказал:

под Демянском встретить

У меня в тех местах дядя погиб в декабре 1942, замком роты ПТР. Думаю в этом году побываю в этих краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Хопер сказал:

Приобрел бы пару гильз СС

на желтом форуме чел с ником "невель" как раз две гильзы оценяет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...