Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста какую катушку выбрать для x-terra Coiltek dd или minelab dd 15 дюймов


niov

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какую катушку выбрать для x-terra Coiltek dd или minelab dd 15 дюймов? Чем они отличаются? Рассматриваю вариант 7.5 или 18.75. С совсем запутался, а скоро начало сезона. Или есть другие альтернативные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите пожалуйста какую катушку выбрать для x-terra Coiltek dd или minelab dd 15 дюймов создана на форуме Minelab.

Родную Минелабовскую 15" на 7,5.  Оранжевый руль чего то не впечатлил.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@niov Взял в прошлом году, Минелабовскую 15 дюймовую на 3 Кгц, очень даже понравилась.. default_thumbsup.gif.e9c14edf9ba771cb214944fe7ac36057.gif конечно, не по мусоркам ходить только.. где раньше находки практически закончились, с ней опять начали попадаться... Года 2-3 назад, юзал  Coiltek руль, брал на пробу.. не понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Московской области грунты лёгкие, много мелкого серебра. Лучше всего у меня показала себя частота 18.75кГц. По диаметру -  не более 13" и не менее 9". Был когда-то руль на Тёрке ,- преимуществ не видел, недостатков - уйма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, а чем Вам катушки других производителей не угодили? допустим нел можно двух частотку взять и голову не ломать что лучше 18 или 7. Немного дороже, но оно того стоит. К слову у меня 2 катушки нел и штатка. Одна снайперка - снейк7,5,  вторая двух частотка  хантер 18.75/3, использую как основную и доволен. После приобретения хантера штатку ни разу не ставил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Другой вопрос, а чем Вам катушки других производителей не угодили? допустим нел можно двух частотку взять и голову не ломать что лучше 18 или 7. Немного дороже, но оно того стоит. К слову у меня 2 катушки нел и штатка. Одна снайперка - снейк7,5,  вторая двух частотка  хантер 18.75/3, использую как основную и доволен. После приобретения хантера штатку ни разу не ставил.

Другие производители интересны, изучаю. Правильно я понял название катушки Двухчастотная катушка NEL Hunter для X-Terra 7,5 и 18,75 кГц? Может есть катушка которая считается одной из лучших или насколько таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@niov  Вы правильно поняли, только у меня Двухчастотная NEL Hunter для X-Terra 3 и 18,75 кГц. Я не стал брать с 7.5 тк штатка идет с 7.5 и чтоб покрыть все, взял такую. Так же есть трехчастотные. На счет того, лучшая или нет, судить не возьмусь, т.к. для каждой цели свои размеры и частота. Как я понял Вас интересуют рули, значит вам нужен Нел биг, шторм,  тандер, торнадо. В общем даю ссылку на производителя а там почитайте, посмотрите обзоры и сделайте правильный и осознанный выбор. 
http://nel-coils.com/index.php/ru/produktsiya  
Удачи под катушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@niov  Вы правильно поняли, только у меня Двухчастотная NEL Hunter для X-Terra 3 и 18,75 кГц. Я не стал брать с 7.5 тк штатка идет с 7.5 и чтоб покрыть все, взял такую. Так же есть трехчастотные. На счет того, лучшая или нет, судить не возьмусь, т.к. для каждой цели свои размеры и частота. Как я понял Вас интересуют рули, значит вам нужен Нел биг, шторм,  тандер, торнадо. В общем даю ссылку на производителя а там почитайте, посмотрите обзоры и сделайте правильный и осознанный выбор. 
http://nel-coils.com/index.php/ru/produktsiya  
Удачи под катушкой)

Спасибо, сейчас почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня оранжевый руль Коилтек также не впечатлил, здесь многие предлагают катушку Nel, но здесь есть один маленький нюанс с Nel на полной чюйке не походишь начинает фонтомить чуйку нужно снижать и получается глубина как у штатной катушки, а вот с Марсом Голиаф15, можно ходить на полной чуйке и прибавка ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 23:57, West Berlin сказал:

 здесь многие предлагают катушку Nel, но здесь есть один маленький нюанс с Nel на полной чюйке не походишь начинает фонтомить чуйку нужно снижать и получается глубина как у штатной катушки, а вот с Марсом Голиаф15, можно ходить на полной чуйке и прибавка ощущается.

При чём здесь Нел, Марс и т.д.? Как у вас катушка отбалансированна  так она себя и ведёт, вне зависимости от производителя. У меня,например, Торнадо от Нел спокойно работала  на полной  чуйке на 18,75кГц , "без нюансов" с уменьшением , в то время как штатка шедшая вместе с прибором  не позволяла работать выше 26-27. 

И вообще, на копе , ни разу не замечали - бывает два совершенно одинаковых прибора , а ведут себя по-разному! Один шумнее, другой глубже и т.д. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-ка  Coiltek , вполне стабильная катушка, добивал распашку Е2 пятаков, берет глубже стандартных. 

 Цена на б/у сейчас  6-6,5 р, думаю что недорого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вопрос, к какой x-terrе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрок37 сказал:

а вопрос, к какой x-terrе?

1505819208297061501.thumb.jpg.6b674401905846f06a396057784362c1.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Газгольдер сказал:

1505819208297061501.thumb.jpg.6b674401905846f06a396057784362c1.jpg

:)

ну мож у ТС 305,там штатка вообще не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на 305 дд поставил,земля и небо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрок37 сказал:

ну мож у ТС 305,там штатка вообще не о чем

В подписи 705- указана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Газгольдер сказал:

В подписи 705- указана

недосмотрел к сожалению,ну тогда оставить какая стоит,не надо не чего  менять штатка там  7.5 дд.нормальная, это лично мое мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рули-катушки специфичные!Тяжёлые конечно,после них поставишь штатку,и  не чувствуешь-рука отдыхает.

Сантиметры лишние в глубину,конечно обеспечивает.Правда не такие уж и большие.Здесь уж каждый сам должен решать,а нужны ли эти сантиметры ему?Скажем,на пашне,каждый год переворачиваемой,он(руль)не нужен.Всё равно,если монетка лежит ниже обрабатываемого слоя,он её не зацепит..Да и на замусоренных урочищах с ним ходить тоже как-то не очень..

Разведку осуществлять тяжеловато,да и слишком большую площадь руль "изучает".Много единовременных целей захватывает,экранирующих что-то ценное..

Весной иногда хожу с рулём..А так,только на добор,на разведанных ранее и обещающих местах..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2019 в 21:27, shukar сказал:

Рули-катушки специфичные!Тяжёлые конечно,после них поставишь штатку,и  не чувствуешь-рука отдыхает.

Сантиметры лишние в глубину,конечно обеспечивает.Правда не такие уж и большие.Здесь уж каждый сам должен решать,а нужны ли эти сантиметры ему?Скажем,на пашне,каждый год переворачиваемой,он(руль)не нужен.Всё равно,если монетка лежит ниже обрабатываемого слоя,он её не зацепит..Да и на замусоренных урочищах с ним ходить тоже как-то не очень..

Разведку осуществлять тяжеловато,да и слишком большую площадь руль "изучает".Много единовременных целей захватывает,экранирующих что-то ценное..

Весной иногда хожу с рулём..А так,только на добор,на разведанных ранее и обещающих местах..

Добавлю ещё от себя. По грубой вспашке  тоже не походишь нормально т.к. более маленьким радиусом можно все бугры и ямы на вспашке проверить, а рулём уже нельзя , просто не пролезает! По заросшим травой местам - неудобно, в лесу -  вообще не помашешь.Про мусорные места уже писали, учитывая что запад, с-запад, ю-запад Московской области засыпан осколками.

По своему опыту скажу так:  из 5-и разных катушек к Тёрке самой бесполезной оказалась Нел Биг 15" x 17"  3кГц. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2019 в 13:31, Газгольдер сказал:

Добавлю ещё от себя. По грубой вспашке  тоже не походишь нормально т.к. более маленьким радиусом можно все бугры и ямы на вспашке проверить, а рулём уже нельзя , просто не пролезает! По заросшим травой местам - неудобно, в лесу -  вообще не помашешь.

Вот-вот,именно так!Особенно про пашню!На ней не только глубина поиска увеличивается,а скорее даже теряется..:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил катушку Nel tunder 18,5. Опробую в этом сезоне. Спасибо.

IMG_20190216_142539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@niov  Добрый вечер ! Главный критерий при выборе катушки. это правильное определение цели в режиме пин пойтера  Если цель определяется по центру катушки- значит она (катушка ) ваша. если есть смещение центра.  будут фантомы и ложные сигналы  Проверенно не раз  С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2019 в 20:57, niov сказал:

Подскажите пожалуйста какую катушку выбрать для x-terra Coiltek dd или minelab dd 15 дюймов? Чем они отличаются? Рассматриваю вариант 7.5 или 18.75. С совсем запутался, а скоро начало сезона. Или есть другие альтернативные варианты?

Ничем не отличаются. Один производитель два бренда, вот и всё отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал оранжевый руль Coiltek несколько лет. Он хорош на пашне для добора. Ямы с ним копал глубже и шире центр цели плохо показывает. 18.5 кГц для мелких целей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...