Перейти к публикации

Резанные монеты ))


аса

Рекомендованные сообщения

Думаю, интересно будет всем почитать))) за ссылку прошу не пинать....это для информации 

http://coins.su/forum/topic/246895-5-kopeek-1970-opredelenie-podlinnosti-i-otsenka/?do=findComment&comment=2767889

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Резанные монеты )) создана на форуме Основной форум.

Так, что парни у нас самые настоящие монеты))) которые нам дедушка подкидывает иногда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко такой "срач" на ЦФНе проскакивает... Удивлен если честно.... Монеты подделывали и при советах и ещё раньше, так что не факт что все копанные монеты правильные, фальш периодически выскакивает, но её сразу видно, в этом её и плюс... А сегодня виртуозно фальш делают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом.....вывод один : проверка феном паяльным однозначно ))) клеёные и паянные циферки отпадут)))

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аса сказал:

Вот и я об этом.....вывод один : проверка феном паяльным однозначно )))

Думаете он хороший припой вскроет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое верное средство на все времена, это микроскоп... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там я думаю припой с низкой температурой плавления, иначе цифры тонкие сгорят от фена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Редко такой "срач" на ЦФНе проскакивает... Удивлен если честно.... Монеты подделывали и при советах и ещё раньше, так что не факт что все копанные монеты правильные, фальш периодически выскакивает, но её сразу видно, в этом её и плюс... А сегодня виртуозно фальш делают... 

Приветствую.  Только разница в том будет ,что старые поделки того времени называются - фальшаки для обращения .а современные - фуфло.  И за фальшаки для обращения можно получить денежки. Как пример - двушки Елизаветы.  Помню одна такая на ЦФН не дешево ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если запатентовать хорошо, в микроскоп можно и не увидеть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный срач,обычный,оттуда сюда все такие темы не перетаскать,да и смысл какой ,каждую монету надо отдельно обсуждать ,а если с каждой площадки будем такие темы сюда таскать грязью заплывем   имхо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую.  Только разница в том будет ,что старые поделки того времени называются - фальшаки для обращения .а современные - фуфло.  И за фальшаки для обращения можно получить денежки. Как пример - двушки Елизаветы.  Помню одна такая на ЦФН не дешево ушла...

Да это понятно, что фальшаки денежку стоят, но они и определяются на ауки как фальшаки, а здесь в настоящее время, всё чаще хорошие копии обкатывают на определение выставляют, корректируют и совершенствуют.... Это уже конкретный "настрой", на обман коллекционеров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было всегда так.  Кто то кого то обманывает....  НЕ полезу сейчас в инет,просто помню читал давно как один перец -обманул  какой то крутой музей лет так больше 100 примерно. Музей по моему - Британский. Принес им монет античных  фантазийных золотых в горшке старом типа разбитом  и вбухал за большие-большие  деньги. Потом только спустя время разобрались...    Так тут такой нюанс есть - перед приносом в музей этого  "добра" он пару месяцев или больше- ковырялся в земле,чтоб руки походили на крестьянские и чтоб волосы мальца выгорели....  Вот такими дрожащими руками он и принес им это...  Мэтры  купились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее по убыванию температуры плавления идёт сплав РОЗЕ (Sn 25%, Pb 25%, Bi 50%). Маркируется как ПОСВ-50. Температура его плавления ниже температуры кипения воды и составляет 90 – 940C. Он предназначен для пайки меди и латуни. В составе сплава РОЗЕ олово занимает 25%, свинец – 25%, висмут – 50%. Процентное соотношение металлов в сплаве может немного отличаться. Обычно указывается в графе "Состав" на упаковке.

Этот сплав очень популярен у радиомехаников и вообще у всех электронщиков. Применяют его для демонтажа/монтажа чувствительных к перегреву элементов. Кроме всего прочего, данный сплав идеально подходит для лужения медных дорожек только что изготовленной печатной платы.

Находит применение в плавких защитных предохранителях, которые можно обнаружить в любой радиоаппаратуре.

Ещё более низкотемпературным является сплав ВУДА (Sn 10%, Pb 40%, Bi 40%, Cd 10%). Его температура плавления 65 – 720C. Так как в сплаве ВУДА присутствует кадмий (10%), то он токсичен, в отличие от сплава РОЗЕ.

Стоит отметить, что сплавы РОЗЕ и ВУДА достаточно дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аса сказал:

Далее по убыванию температуры плавления идёт сплав РОЗЕ (Sn 25%, Pb 25%, Bi 50%). Маркируется как ПОСВ-50. Температура его плавления ниже температуры кипения воды и составляет 90 – 940C. Он предназначен для пайки меди и латуни. В составе сплава РОЗЕ олово занимает 25%, свинец – 25%, висмут – 50%. Процентное соотношение металлов в сплаве может немного отличаться. Обычно указывается в графе "Состав" на упаковке.

Этот сплав очень популярен у радиомехаников и вообще у всех электронщиков. Применяют его для демонтажа/монтажа чувствительных к перегреву элементов. Кроме всего прочего, данный сплав идеально подходит для лужения медных дорожек только что изготовленной печатной платы.

Находит применение в плавких защитных предохранителях, которые можно обнаружить в любой радиоаппаратуре.

Ещё более низкотемпературным является сплав ВУДА (Sn 10%, Pb 40%, Bi 40%, Cd 10%). Его температура плавления 65 – 720C. Так как в сплаве ВУДА присутствует кадмий (10%), то он токсичен, в отличие от сплава РОЗЕ.

Стоит отметить, что сплавы РОЗЕ и ВУДА достаточно дороги

Мне кажется что на хороших копиях припой индивидуальный, не покупной. Ювелир чаще всего сам себе припой готовит, в зависимости от материала, с которым работает. (моё мнение)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Советское время медяки, да и никель подделывать не было смысла.Булка хлеба стоила от 16 до 24 копеек. Изготовить двадцатик,что бы купить булку хлеба?-нерентабельно. Другое дело без особых затрат,бросить двушки и трояки в ртуть,и медяки приобретут цвет десятиков и двадцатиков.Дальше надо было искусно положить их на прилавок магазина,гербом вверх,что бы было не видно номинала монеты.Таким образом обычно пользовалась дворовая шпана,неведующая об ядовитости ртути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем его готовь, есть готовые)) а вот что и где применить то правильно замечено они решают сами....

в любом случае, фен сдует легко фуфляжки, даже патину не повредит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МАЙЗАС сказал:

В Советское время медяки, да и никель подделывать не было смысла.Булка хлеба стоила от 16 до 24 копеек. Изготовить двадцатик,что бы купить булку хлеба?-нерентабельно. Другое дело без особых затрат,бросить двушки и трояки в ртуть,и медяки приобретут цвет десятиков и двадцатиков.Дальше надо было искусно положить их на прилавок магазина,гербом вверх,что бы было не видно номинала монеты.Таким образом обычно пользовалась дворовая шпана,неведующая об ядовитости ртути.

Здесь тема на редкие штампы монет по годам, которые денег стоят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аса сказал:

Зачем его готовь, есть готовые)) а вот что и где применить то правильно замечено они решают сами....

в любом случае, фен сдует легко фуфляжки, даже патину не повредит....

Есть гальванокопии, их трудно отличить от оригинала, даже специалисту...  Вот с таких "монет" (болванок как эти монеты с припаяными цифрами и.т.д) и делают уже качественные копии, а эти монеты лишь промежуточный этап.... моё  мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я уже писал про процесс изготовления качественных копий, редких и дорогих медных монет. Берут медную монету большего номинала с одного монетного двора и года (металл из одной партии для чеканки), далее подготавливают правильные аверс и реверс с гуртильным рисунком, с монеты выше номиналом подготавливают заготовку по весу со своими погрешностями в пределах нормы, и отчеканивают монету меньшего номинала только редкую... Правильный металл, гурт, аверс, реверс. Все остальные манипуляции уже дело техники (состояние монеты можно варьировать по степени сохранности и степени дефектов), такая монета даже радиоуглеродный анализ может пройти ( химическую экспертизу по металлу)... Здесь и новоделы и многие монеты в холдерах можно на рынок выбрасывать, и я думаю уже выбрасывают их на рынок, только грамотно и с периодичностью в лет 10 по каждому разновиду, а то и в лет 20....  (моё мнение)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть в наше время.... но я думаю это для оооочень дорогих монетосов... а эти так до 10000 ₽ клепают , советов разных валом, вот и режут из них редкие....

Изменено пользователем аса
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SCORPION6666 сказал:

радиоуглеродный анализ

Радиоуглеродный анализ во-первых - слишком дорогой, во-вторых точность его составляет... +- 1000 лет в лучшем случае. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, takoma сказал:

Радиоуглеродный анализ во-первых - слишком дорогой, во-вторых точность его составляет... +- 1000 лет в лучшем случае. )))

В курсе! Это так на перспективу для потомков, в скобках точнее высказался...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, аса сказал:

Думаю, интересно будет всем почитать))) за ссылку прошу не пинать....это для информации 

http://coins.su/forum/topic/246895-5-kopeek-1970-opredelenie-podlinnosti-i-otsenka/?do=findComment&comment=2767889

   Кстати,так и нет финала,были подозрения,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериал ещё продолжается ))) по-моему завтра 2 сезон начнётся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закроют тему когда там народ из неё выйдет, моё мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавца всё вычисляют)) левша обозначился, завтра по-моему если ему нот на зоне дадут, будет 2 сезон)) фальшаки там свои проверяют... он открытым текстом сказал 50% его работа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, аса сказал:

Продавца всё вычисляют)) левша обозначился, завтра по-моему если ему нот на зоне дадут, будет 2 сезон)) фальшаки там свои проверяют... он открытым текстом сказал 50% его работа.....

Всю тему не читал,  только первые страницы и последнюю, вроде правильный пятак, а покупатель жути нагоняет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...