Перейти к публикации

Кто подскажит?Непонятный обрезок.


ПраДо

Рекомендованные сообщения

Копанина,отрезан от чего та круглого.

Мысль есть что это календарь.

Гадаю уже полгода.

От чего это?Рукаблюдие?

IMG_20190212_195629.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подскажит?Непонятный обрезок. создана на форуме Идентификация.

Плюсую Вам . Поражаете знаниями. Спасибо. Пока ,правда только могу вот так +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Плюсую Вам . Поражаете знаниями. Спасибо. Пока ,правда только могу вот так +

Я за Вас плюс поставил. Скоро и сами сможете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2019 в 03:33, 298СД сказал:

У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании.

 

У вас на фрагменте отрывок из 59 аята суры аль-Анам, выделю его жирным ......

 

Скорее кусок амулета.....без размеров  трудно гадать   

 

~5 на 7см

IMG_20190215_162716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПраДо приветствую!из какого материала этот кусок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Черкес сказал:

@ПраДо приветствую!из какого материала этот кусок?

Жёлтого, латунь или что-то из этих сплавов.

Найдена была на стоянке переселенцев. Потом в 3 деревни образовались.

На месте стоянки не было найдено ни одной монеты.Монисты рублевые 2 шт и много конины.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПраДо предложу  один из своих находок который вам понравится,в замен на этот обрезок,доставка за мой счёт.если согласны,попрошу расплющить его на какой нибудь железяке,что бы неосталось ни одной надписи.жду ответа.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Черкес сказал:

@ПраДо предложу  один из своих находок который вам понравится,в замен на этот обрезок,доставка за мой счёт.если согласны,попрошу расплющить его на какой нибудь железяке,что бы неосталось ни одной надписи.жду ответа.

с уважением.

В чем суть Вашей просьбы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Черкес сказал:

попрошу расплющить его на какой нибудь железяке,что бы неосталось ни одной надписи

заинтриговали, что в нем такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У мусульман свои законы ! Наверно Черкес знает то .что нам не понятно и наверно не надо знать   С ув 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом куске много запрещённого.в самих словах откровение,большое спасибо@298СД за перевод.но нельзя использовать их подобными методами;как оберег,амулеты и т.п.,это многобожие и нововведение,два самых опасных греха.Видимо кто то уже пытался уничтожить эту вещ(скорее всего оберег),но коранические аяты остались выброшенными,то есть уже не уважение к откровениям.тому кто уничтожит амулет и сотрёт эти слова ради Всевышнего,тому воздастся благом от Него,а от меня скромный подарок ).

могу подробно разъяснить что и почему если интересно,и если сайт позволяет... С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так просто в нашей жизни ! Лично я после пояснений @Черкес  отдал бы без всяких обменов  Жаль в Уфе поздняя ночь и @ПраДо  наверно спит  Может когда проснется  прочитает и поступит. как предложил @Черкес  Надеюсь что будет так С ув

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial приветствую.надеюсь не нарушаю договор с сайтом,под который я подписался при регистрации.

все недопонимания и все течения религиозные начинаются с того,что люди принимают решения на основе своих знаний,которые приняли без довода.этот обрезок так же и появился,кто-то где-то что-то услышал,и давай черпать слухи и распространять.по этому что бы я не стал нововведенцем,а с доводами это нарушение договоров,что является лицемерием,расскажу принципы,которые не требуют довода.

на пример;вы пообещали отвезти меня на круглосветку,я записал ваши слова из обещания,на куске материи и повесил его себе на шею,или над дверью.но это всего лишь слова,написанные моими же руками,которые сами себе не могут помочь,ведь их так же можно сорвать и порвать.а за вас я не думаю,и не жду и не надеюсь,ведь у меня слова.но когда пройдёт время и пойму что эти слова не отвезли меня на круглосветку,то начну отчаиваться и думать что ваши слова лживые.и отдалится сердце моё от вас.

в этих словах содержится все худшее;упование на что либо кроме Создателя;отчаяние в Его милости;нововведение;заблуждение;а затем полный выход из религии.

а для полного разъяснения этих пяти пунктов,можно написать тонны книг...

с уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Черкес сказал:

@Belial приветствую.надеюсь не нарушаю договор с сайтом,под который я подписался при регистрации.

все недопонимания и все течения религиозные начинаются с того,что люди принимают решения на основе своих знаний,которые приняли без довода.этот обрезок так же и появился,кто-то где-то что-то услышал,и давай черпать слухи и распространять.по этому что бы я не стал нововведенцем,а с доводами это нарушение договоров,что является лицемерием,расскажу принципы,которые не требуют довода.

на пример;вы пообещали отвезти меня на круглосветку,я записал ваши слова из обещания,на куске материи и повесил его себе на шею,или над дверью.но это всего лишь слова,написанные моими же руками,которые сами себе не могут помочь,ведь их так же можно сорвать и порвать.а за вас я не думаю,и не жду и не надеюсь,ведь у меня слова.но когда пройдёт время и пойму что эти слова не отвезли меня на круглосветку,то начну отчаиваться и думать что ваши слова лживые.и отдалится сердце моё от вас.

в этих словах содержится все худшее;упование на что либо кроме Создателя;отчаяние в Его милости;нововведение;заблуждение;а затем полный выход из религии.

а для полного разъяснения этих пяти пунктов,можно написать тонны книг...

с уважением

В общем если коротко  с привязкой к христианству- "На бога надейся, но сам не плошай", дабы не усомниться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черкес

Поясните - а что в этом фрагменте запрещённое? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обыкновенный предмет.Если его считать источником не сбывшейся надежды.

То много чего можно под распил пустить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@298СД этот кусок подобран с земли,сколько его там топтали неизвестно.пройдет время и опьять его выброшут в гряз и опьять его будут топтать.это издевательство над Писанием.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПраДо приветствую.продайте мне его,за вашу цену.с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черкес спасибо но ни чего не понял, почему так страшна эта штука что ее надо уничтожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чуть чуть, и станем свидетелями рождения   нового суеверия,

всегда было интересно понаблюдать, как люди к этому приходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох это не суеверия. С точки зрения Черкеса (мусульманина) - этот обломок должен быть уничтожен. Степень верности убеждения Черкеса может оценить другой мусульманин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрагменты святого письма, которые найденные или были повреждённые, сунна рекомендует мусульманам сжигать или закапывать, как уважение к писанию всевышнего. 

 

Тут в теме переплетения вероубеждений, и тому настоятельно прошу сугубо в личке с ТС обсуждать судьбу артефакта, ибо форум интернационален, многие не поймут, да и не захочат понимать.....

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 298СД сказал:

Тут в теме переплетения вероубеждений, и тому настоятельно прошу сугубо в личке с ТС обсуждать судьбу артефакта, ибо форум интернационален, многие не поймут, да и не захочат понимать.....

Вот так и поступим. Спасибо!

@Черкес Прощу Вас далее в личку ТС.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...