Перейти к публикации

Находки от dschetka


dschetka

Рекомендованные сообщения

dschetka,

Я когда его из земли достал , чуть на попу не сел от удивления . Я таких гигантов с роду не видал

biggrin.gif Аналогично совершенно.. Надо же было такое начеканить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от dschetka создана на форуме Общий форум по находкам.

Вот потихоньку отмываю монеты . Начал с самой старой Денга 1770 КМ . Помогите оценить .

a28097915846.jpg

77e876904ec7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, рискну выступить оценщиком smile.gif

Честно говоря, не знаю, насколько отколотый край влияет на цену..

Состояние VF-

Прошлогодний Конрос дает $30,

моя оценка - 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец, Да уж , не густо .

Вот почистил перстенечки , на одном какой то Дон Кихот изображен smile.gif на втором просто узор , может кто знает какого периода эти колечки ?

7bf9d05a7658.jpg

e65d44e7632f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 18 век ..ну может начало 19.....Дон Кихот забавный..... biggrin.gif На последнем копе тоже пару поднял. На обоих изображён кот в короне biggrin.gif Местный куклачёв наверно носил.... king.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более менее почистил 10 копеек 1835 СМ , подскажите пожалуйста его примерную реальную стоимость , а то я пока в этих каталогах не силен .

9eaa532d91a0.jpg

ae017bb3b4dd.jpg

Он же

c33cb8e59599.jpg

854086ed9e48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, перстенек с воином - где-то еще видел подобный. Татарин или местный степняк с саблей и штандартом, небольшого звания начальник местной юрты. Что-то вроде того. Но точно не скажу- только направление поиска даю

Добавлено (02.06.2009, 08:40)

---------------------------------------------

И еще один вопросик , что за слово слева СТЕП

Аббревиатура слов- Святый Преподобный, на другом плече- Тихон. СТЕП- буква Е на самом деле Ы, т.е Ь и махонькая черточка. Так раньше печатали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, еслиб был в хорошем сохране то по Конросу 300 у.е а в таком если ктото больше 1000 руб даст то будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Спасибо , буду искать в более лучшем сохране .

Добавлено (15.06.2009, 09:20)

---------------------------------------------

Вот сегодня сгонял в одно местечко , в надежде , что какой нибудь из огородов остался незасаженным картошкой . Ага , ждали прям меня там , абсолютно на всех перспективных огородах уже выглядывает картофельная ботва . Но не возвращаться же домой с пустыми руками , вобщем полазил на окраине одного огорода по колено в конопле и все таки дернул одну малюсенькую монетку . Минут 10 ее гонял , все время выпадывала .

f28ef99c5899.jpg

8ab3d3947e23.jpg

Но кое что меня порадовало , поле где я собирался пройтись расширили в два раза , распахав остатки старинного дома . Теперь буду знать куда надо ехать осенью , после сбора урожая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поле где я собирался пройтись расширили в два раза , распахав остатки старинного дома .

Повезло, если это первая распашка! Постарайся и ты первым быть на месте (после снятия урожая)!

Минут 10 ее гонял

Вот в чём польза МД! Никакую мелочь не пропустишь. Конечно с определённых глубин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло, если это первая распашка! Постарайся и ты первым быть на месте (после снятия урожая)!

Еще буквально весной на месте старого дома был сгребальный холм , а сейчас его полностью распахали . И что самое веселое , что когда весной я лазил по полю , то весь металломусор я стаскивал и выкидывал как раз на этот сгребальный холм . Я ведь понятия не имел , что его тоже распахают . И теперь все это изобилие ржавых гвоздей , водочных пробок , проволоки и прочего металломусора снова в земле . sad.gif Обидно .

Добавлено (29.06.2009, 13:13)

---------------------------------------------

Помогите пожалуйста датировать крестики .

4ae4fc2712dd.jpg

Добавлено (28.08.2009, 13:41)

---------------------------------------------

Давно я искал возможность вырваться и вот наконец то удалось .

Приехал . Конопля под 2 метра .

ef6937e8f96b.jpg

Стволы с трудом срубаются с третьего удара .

67b79ddf3b70.jpg

Вот такой вот бамбук .

b446731acd90.jpg

Косил не большими участками и сразу сканировал .

53bfd8191326.jpg

Минут через 10 вылезла вот такая конина .

be5eb30657bd.jpg

Затем вот такой крест в отличном сохране .

38cb50f75f3a.jpg

Затем какая то железяка с какими то цифрами . Еще не разобрал .

41a45044b540.jpg

И вот наконец то попалась монетка - трояк Н2.

d167ef58eac5.jpg

А молотку я был рад больше чем монете , так как свой домашний молоток я где то потерял lol.gif

c0fe9d49cb2e.jpg

Затем вылезла еще одна конинка .

a4b70c6596b6.jpg

И АРБУЗ

be2938d110b9.jpg

А вот и герой дня - пятак масон 1831 . Правда чирканул я его не много лопатой .

beffd379a43c.jpg

А в конце вылезла двушка 1931 в отличном сохране .

525cbbb16ec9.jpg

А это общий результат .

0197e0e13d55.jpg

Ну а это объем проделанных работ .

4f8e1a97292a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, да потрудился я смотрю наславу. eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Да я сам в шоке , когда взглянул со стороны аж не поверил что это я все скосил . Завтра не разогнусь . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, поработал неплохо.. smile.gif

Пятак масонский - в неплохом сохране. Если и обратная сторона в таком же- приятная находка.

Узорное литье - ИМХО не конина. Скорее похоже на украшение сундука или другой мебели.

Обратил внимание, на фото где крестик в земле - видно шарики какие-то. Сопутка в виде дроби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе - покос! Но и находки славные. Вы уверены, что на пятом снимке конина? Я находил нечто подобное, но думал, что это "самоварное золото".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, ты главное то что скосил правильно высуши т назиму тебе хватит будеш покуривая со смехом вспоминать этот покос. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото где крестик в земле - видно шарики какие-то. Сопутка в виде дроби?

Все на много проще , это какие то ягоды smile.gif

ты главное то что скосил правильно высуши т назиму тебе хватит будеш покуривая со смехом вспоминать этот покос.

Да нафиг эта беспонтовка нужна biggrin.gif Я и так когда дома на балконе раздеваться начал - как с меня ото всюду посыпались эти конопляные семечки , весь балкон усыпал . biggrin.gif

Добавлено (28.08.2009, 14:31)

---------------------------------------------

Я находил нечто подобное, но думал, что это "самоварное золото".

Что еще за самоварное золото ?Сейчас я эту штуку помою и сфоткаю .

Добавлено (28.08.2009, 14:45)

---------------------------------------------

Вот первая фотка без вспышки , остальные со вспышкой .

Я думал что это конина , а на самом деле что это ??? Поцарапал не много - вроде желтый металл .

e8183b19a1e8.jpg

3fbe1d9220d0.jpg

f3a8c0814416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, Мне кажется что это половинка шарнира(например от крышки пиратского сундука с золотом) biggrin.gif . Обрати внимание на ушки с обратной стороны. Если в них продеть ось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты в милиции будеш рассказывать,что она беспонтовая.Все сходится, много скосил так как беспонтовая. А понтовой много не надо! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4654645.jpg

нашел идентичную, что это?

Прикрепления:

4654645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Самоварным золотом" мой дед латунь называл, или иной какой сплав из которого самовары мастерили. Желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно шарики какие-то

Ягода.

О, запоздал с ответом! Уже пояснено. А про траву тоже хотел высказаться - никто не поверит, что ты косишь для того, чтобы пару медяшек найти! Аккуратнее, везде засады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, пятак великолепен :thumbup:, с лопатой будь поосторожней, такие раритеты ей убивают, аж "слеза наворачивается". Кстати у тебя лопата - матик? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот это работа. first.gif Я бы на такое в жизни не пошёл. lol.gif Хотя с другой стороны не плохой коп и сбор урожая. Теперь просушить, и на зиму обеспечен. cigar.gificecream.gif

Добавлено (28.08.2009, 22:21)

---------------------------------------------

нашел идентичную, что это?

Конина. Сбруйная бляшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конина. Сбруйная бляшка.

спасибо, будем знать smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у тебя лопата - матик?

Не знаю что такое матик . Просто короткая лопата отечественного производителя , брал такую специально что бы влазила в рюкзак .

Вот так она выглядела когда была новая .

9e5b1997b964.jpg

b1200d2c6167.jpg

Добавлено (29.08.2009, 05:19)

---------------------------------------------

Аккуратнее, везде засады!

Да какие там нафиг засады , это окраины одной старой деревни . Пока я там был , а был я там около 7 часов , всего несколько раз кто то прошаркал по дороге . Там только одна пьянь обитает . И всем абсолютно ни до кого нет дела . У них там одна цель - найти бухла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел идентичную, что это?

Конина. Сбруйная бляшка.

Уточню- это распределитель ремней... cool.gif

Добавлено (29.08.2009, 08:19)

---------------------------------------------

dschetka, Молодец -хорошо съездил. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот бамбук .

для наших мест это экзотика!!!!!!!!!!!!! smok.gifsmok.gifsmok.gifsmok.gifsmok.gifsmok.gifsmok.gifsmok.gifsmok.gifsmok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHTЫК, Ну приезжай , я там ее целый стог накосил biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что такое матик . Просто короткая лопата отечественного производителя , брал такую специально что бы влазила в рюкзак . Вот так она выглядела когда была новая .

это матик, город Чита. Материал очень хрупкий, готовься к сюрпризам biggrin.gif

s0753266.jpg

моя на четвертый день земляных работ треснула, отломалась половина wacko.gif

ну думаю, чёрт с ней и оставшимся копнуть можно, спустя десять минут в руках моих оказался вот такой вот штык:

s0794055.jpg

angry.gif

и вот этим я ещё работал некоторое время. В принципе от этой стали я ожидал такое когда её выбирал, хотя выбором это было трудно назвать

недавно направились с Вибратором на покапушки, лопату с собой не захватил. пришлость заехать в ближайший магазин, выбор как всегда был ущербным. Отдав 80 рублей продавцу за убожество (Автомробильная лопата), отправились мы в путь далекий...

4704576.jpg

видимо технологии те же, что и прои производстве консервных банок

ээх эти производители лопат butcher.gif

Прикрепления:

0753266.jpg · 0794055.jpg · 4704576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...