Перейти к публикации

Кто нибуть . такое находил?


Аскет

Рекомендованные сообщения

 Добрый день ! Уважаемые форумчане  Моя мечта. найти подлинные монеты из этой серии (эти признали копии)  А кто нибуть.  такое находил  ? Или проститься с мечтой? С уважением

20190215_111802.jpg

20190215_111845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто нибуть . такое находил? создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Аскет Всё всегда впервые ,если они существовали , то рано или поздно всёравно выскочить оригинал ! Некогда незнаешь где и что найдёшь ! Убеждён на своём опыте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую монету в руках держал Тоже подлиность 50-50  

20180913_113628.jpg

20180913_113652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Я помеди  Вам несмогу ничем помочь к сожалению ! Есть хороший спец ! по меди 18-го века Он Вам обезательно поможет его имя Андрей  неспешите  он обязательно отпишится в вашей теме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Полушку.Деньгу. Копейку. ( по фото) определял Ширяков (правда сказал. что очень долго пришлось изучать. пока не пришел к выводу .что это копии  Очень мало инфы по ним)  Ну а 10 коп не мои   Я про то. что  видел деньгу нашли в Белгороде    Ведь нашли же  ! Может они и до нас дошли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да. 10 коп тоже с Ростовской области !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как вариант ! В то время здесь на Кубани.  полководец Суворов порядки наводил. Думаю зарплату казакам  все же отправили "ВЕНЗЕЛЬНЫМИ" Катерина скончалась в конце года 1796  Ну а до Кубани было в то время ехать и ехать ! Буду искать дальше  "Иногда мечты сбывается " если не сидишь на диване 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

 Как вариант ! В то время здесь на Кубани.  полководец Суворов порядки наводил. Думаю зарплату казакам  все же отправили "ВЕНЗЕЛЬНЫМИ" Катерина скончалась в конце года 1796  Ну а до Кубани было в то время ехать и ехать ! Буду искать дальше  "Иногда мечты сбывается " если не сидишь на диване 

А не рассматриваете такой вариант что могли и подделки с Украины в 80-90 завезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С Украины навряд ли А вот изготовили в Ростове  вариант так как известно .что штампы и оборудование с СПБ. после Революции отправили  суда на Кубань  А здесь они пропали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошучу немного ! Наверно нужно поискать место. где грабили жд состав с оборудование  с СПБ монетного двора  Найти штампы  и сделать новоделы !( Другово выхода не вижу ) Ну всего хорошего и хороших сигналов под катушкой С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 11:47, Аскет сказал:

 Добрый день ! Уважаемые форумчане  Моя мечта. найти подлинные монеты из этой серии (эти признали копии)  А кто нибуть.  такое находил  ? Или проститься с мечтой? С уважением

20190215_111802.jpg

20190215_111845.jpg

 

На копии они не похожи...если только новодел теми-же штемпелями! Но как определить что это новодел?...так-что можешь спокойно в коллекцию определять...слишком сложно все, что-бы копию сотворить...хотя вензель на копейке не совпадает с фото Узденникова...но, метал..поле не возможно таким сделать.

 

 

 

екатерина вензель 001.jpg

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Виктор12 сказал:

 

На копии они не похожи...если только новодел теми-же штемпелями! Но как определить что это новодел?...так-что можешь спокойно в коллекцию определять...слишком сложно все, что-бы копию сотворить...хотя вензель на копейке не совпадает с фото Узденникова...но, метал..поле не возможно таким сделать.

 

 

 

екатерина вензель 001.jpg

image.thumb.png.61f227d1d2efe9e1b0d384f538156531.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 11:47, Аскет сказал:

 Добрый день ! Уважаемые форумчане  Моя мечта. найти подлинные монеты из этой серии (эти признали копии)  А кто нибуть.  такое находил  ? Или проститься с мечтой? С уважением

20190215_111802.jpg

20190215_111845.jpg

image.thumb.png.48a5479459277d02d7fe3a94be868dc5.png

а вот этот вензель такой как и на твоей монете...разновидность штемпеля

Изменено пользователем Виктор12
добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор12  Добрый день ! Копейка перечекан из деньги Елизоветы 1760 года  Разновидности не знаю (очень мало по ним сведений)  К примеру в Эрмитаже только в прошлом году .закрыли все позиции по вензельным монетам !  Ну а в коллекциях копеек штук 5  (и то в у супер коллекционеров) Тема скользкая !  (Хотя все копейки. были перечеканы из деньги)  В любом случае Спасибо за ваши посты С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятность найти такие раритеты, оооочень мала, скорее нулевая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

вероятность найти такие раритеты, оооочень мала, скорее нулевая...

Я с этим утверждением не согласен, вероятность существует, 

просто надо понимать, возможность всплыть такого плана монетам выше 

в одних регионах, а где то она действительно очень низкая. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, тут таких ни у кого нету, такие только в музеях есть, ну и у "жирных" коллекционеров.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если даже кто-то найдет оригинал-это не будет ничего значить. Никто не признает ее оригиналом и тем более не купит,как оригинал. Заморачиваться с серьезной экспертизой никто не будет,так как не с чем сравнить ,а всякие спектральные (или как их там) ничего не дадут в плане докозательства подлинности. а цена такой экспертизы будет очень дорогой. 

Вывод; такие монеты лучше вообще не находить,так как толку от этого не будет,кроме собственного расстройства. еще и фуфлогоном признают 100пудов.

Изменено пользователем 685
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А млжет это пробные того времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты не участвовали в обращении, наверное все со следами перечекана, 

но это не отменяет варианта их нахождения, думаю беготня с дальнейшей 

атрибуцией не порадует находчика, соглашусь с @685 . 

Всплывают же копанные пробники, чудеса случаются, кмк всегда проще с интересным серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 11:56, Аскет сказал:

Тоже подлиность 50-50  

и тут подлинности нету...  как и на тех что выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...