Перейти к публикации

Как искать напарника .


Аскет

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Yuhan сказал:

Были приведены два примера. "Забыл зарядить аккумы, давай меняться" и про то, что при изначальном уговоре "каждому по везению" , один из компаньонов находит кладуху.

Давайте представим себя на месте тех добрых парней. Первый случай: "мы с корешом, наконец то вырвались на коп! Ура! Добрались! Па-ееехали! Упс! Этот марамой, забыл зарядить свои аккумы,да отсохнут его заряжалки! Теперь из-за этого.....коп сократится вдвое!"  мысли,хоть и не высказанные, но на лице же все написано! Да и настрой как то в минус... 

Второе: "я сам предложил что каждому свое найденное, и тут ему,панимаешь,.. Ну чем я хуже?! Почему не мне?!"

И что? Кто то из нас, в первые секунды не подумает так или примерно так? Другое дело, как поведем себя. За какое время справился с эмоциями, (или затаим обидку, сделав вид, что справились? ;):) )

Ерунда все это. 

Все вы правильно подметили,в обеих случаях человек сдержался,как бы тяжело это ни было он себя переборол.вечная борьба между страстью и разумом,человеком движет разум а животным страсть.мы должны оставаться разумным существом ибо третьего не дано.

просто когда все гладко все хорошие,а на серьезное дело нужно брать проверенного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать напарника . создана на форуме Основной форум.

Да, тема вечная, с напарником веселее и местами сподручнее, одному проще, когда ни от кого не зависишь. Например, Проснулся раньше на час, ждать не надо, сразу поехал. 

По дележу поддержу предыдущих авторов личные находки - свои, комплексы и очень дорогое по полам. Никогда проблем с завистью не возникало. Да, завидуешь находкам напарника бывает, но белой завистью и пошутишь про лопатой по хребтине, но это же просто шутки

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ходил на коп с одним,он с лопатой я с прибором,до 200 ям в день копали.но он был никакой;перерубал наконечники,стругал находки в яме,иногда сигнал проподал,потому что находка вылетала ,потом я находил в двух метрах от ямки,убил две лопаты,шутки его какие то детские были это меня раздражало,ещё куча минусов было,но я был уверен что он не оставит в беде и не зарубит лопатой.когда он уехал по срочным делам,я начал скучать по его дебильным подколам и глупым приколам... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы разные, все мы со своими тараканами или без. Ездил много один - да ничего. И с командой тоже норм. Но напарника нет! Хотя в гости к Соколу ездил, два дня копались - жаль далековато  живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2019 в 17:11, Нивер сказал:

Один сам себе хозяин,все решаешь,выбираешь распорядок,темп движения,место лагеря и.т.д.

полностью согласен

пусть человек замечательный, но у всех разные физические возможности, ты устал  - а он еше может бежать и бежать

или наоборот..... сил много - а он тормозит или хочет вернуться

знакомые - когда рассказываешь про коп - спрашивают: напарника ишешь чтоб не одному ходить ? 

а я отвечаю - не возьму на коп, тк не знаю твои возможности - да и приборы будут глушить друг друга недалеко когда... да и поговорить не удасться - музыку прибора слушаешь.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напарницу на Коп поискал бы ! Чтобы готовила еду , постель в палатке , умела хорошо копать и не разбиралась в монетах ! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2019 в 20:39, ANSWER сказал:

Поехали мы с комрадом прошлой весной, Он меня спрашивает - почём дюраселки для тёрки взял я так 200р за 4шт. Он хвалится что 8 взял за 200р у китайцев! Я такой думаю странная халява. Приехали метров 200 отошли включаем приборы и и и и через 1-2 минуты он китаёзов материт! Под-бку а не дюрасэлы взял - причём дорого. Всё копу пипец, его копу. Говорю будешь лопатой работать. Он весь погруснел и тд. И тут я вспомнил про магазин в деревухе. Купил и пошли копать!

 

Любители китая платят дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LAP72 сказал:

Напарницу на Коп поискал бы ! Чтобы готовила еду , постель в палатке , умела хорошо копать и не разбиралась в монетах ! 

 

GC00C47udy8.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LAP72 сказал:

Напарницу на Коп поискал бы ! Чтобы готовила еду , постель в палатке , умела хорошо копать и не разбиралась в монетах ! 

К Дмитричу на поля загляни. Девушки там хорошие и может даже и незамужние  :) иногда прогуливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так получилось, что чаще копаю один, но есть приятные мне люди, с которыми не очень часто, но выезжаем. Прошли мой тщательный внутренний отбор, отсекались жадные, хитрые, завистливые и непорядочные.

Остались те, для кого поиск древностей это просто приятное хобби без гонкой за деньгами, ну как грибы пособирать.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2019 в 01:00, kubikk сказал:

 

GC00C47udy8.jpg

Э-эхх дочего-же хорошо стало. С такой напарницей всегда будешь при хабаре, да-же если забудешь дома - батарейки, лопату, прибор, ну и до кучи голову.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 13:37, Аскет сказал:

 @матвей1205  Кому как  Мне нужен (в такие дебри забираемся!)  Ну и одному скучновато  Мне сейчас не надо . напарник есть  Эта тема кому напарник нужен   С ув

Скучновато и страшновато медведи уже чуть по городу не ходят. Тайга то почти вся уже в Китай по железке уехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иван Сусанин  Вам  в ваших условиях нужен хороший охотничий пес  (медведя учует и домой дорогу покажет  и не подведет в трудную минуту !) Главное воспитать правильно и( будет вам  напарник) С ув

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы у сабаки ещё и внедарожник ей бы цены небыло

@Аскет 

15.02.2019 в 13:37, Аскет сказал:

 @матвей1205  Кому как  Мне нужен (в такие дебри забираемся!)  Ну и одному скучновато  Мне сейчас не надо . напарник есть  Эта тема кому напарник нужен   С ув

Скучновато и страшновато медведи уже чуть по городу не ходят. Тайга то почти вся уже в Китай по железке уехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, конечно, хорошая, но рассуждаете вы как-то однобоко. Почему сразу предаст – не предаст?

Наверно я здесь один новичок среди фанатов копа, но я не могу понять суть проблемы. Неужели весь кайф заключается в поиске? А если просто выезд на природу, с ночевкой? Просто как туристы, с вином и гитарой, рыбу половить, на худой конец? А коп, это как побочное занятие, когда заскучаешь.

Вот тогда и нужны напарники. Если человек хороший, то как добыча может разъединить? Ну, допустим, нашли мы золотую монету, ну сколько она будет стоить, тысяч пятьдесят или меньше. Так пусть заберет её себе, дружба ведь важнее! Ну а нашли котелок, да просто поделили- и все! Это если нашли.

Зато сколько положительных моментов переживете вместе, пока эту монетку найдете! Да, характеры и физические данные у всех разные, но ведь как-то люди притираются. Да и неволить ни кто не будет, не понравилось – просто разбежались.

Про плюсы копа с напарником тут многие высказались, но я хочу добавить пару пунктиков.

Опыта у меня нет, а возраст и здоровье уже не очень. Несколько дней подряд выезжал на коп, но только чтоб набить руку. Нашёл несколько старых монет – выкинул, хрень полная. Зато заметил особенность. Большой огород копаю всегда сам, и без проблем, а вот с мд начались проблемы. Запищал, отложил прибор, взял лопату, копнул, отложил, взял прибор, определил, снова лопата, разрезал ком, снова прибор….

Постоянно надо вставать и садится. Колени болят страшно. Вывод – один ищет, другой на лопате. Это же гораздо быстрее! В моем случае напарник – незаменимая вещь, даже если я буду постоянно копать.

Вариант два. Не знаю, сталкивались, ли кто с такой проблемой, если сталкивались, то поделитесь как выпутывались. Это агрессивное поведение местного населения, или просто варианты гоп стопа. Зачастую тут не только без напарника, а без компании не обойтись. Разговор идет не о дележе добычи, а о том, чтоб без мд не остаться.

Например, под Ржевом есть особо интересное место 2 часа на машине из Москвы. Но племянница трижды возвращалась бегством из-за местных неадекватов. Говорила, что если б было пара напарников, то за неделю подняла бы, сколько за год не взяла.

Из-за этого места она и стала фашисткой, а я только завелся. Но один ехать не решусь.

По поводу вопроса, как искать напарников? Отвечу – чтоб жили недалеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр 33 сказал:

Ну, допустим, нашли мы золотую монету, ну сколько она будет стоить, тысяч пятьдесят или меньше. Так пусть заберет её себе, дружба ведь важнее!

Можно я буду Вашим напарником?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Можно я буду Вашим напарником?

Будешь моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Есаул сказал:

Будешь моим.

Монету давай...золотую....  И ценой- до 50 тысяч штоб.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Монету давай...золотую....  И ценой- до 50 тысяч штоб.....))

Найдешь продадим поделим

Я найду тоже самое

Не отталкивай свое счастье

Я золото

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр 33 удивительно!у меня наоборот,огород я копать ну никак мне могу, сразу ломота, болезни,старые раны,одышка и цирроз...а на копе-не,ничего.бодр и здоров! извините,а что значит-племянница стала фашисткой из за места?а вы завелись в каком смысле,собираетесь стать?!

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Есаул сказал:

Найдешь продадим поделим

Я найду тоже самое

Не отталкивай свое счастье

Я золото

Вот я и говорю-  друг,дай аванс нашей дружбе,не надо даже 50,мне и 30 хватит....   Высылай деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Ты цыган обманывал хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2019 в 23:00, kubikk сказал:

 

GC00C47udy8.jpg

так ее поить, кормить придется, тащить на себе через болото...накладно...

во, взял, сдул, в рюкзак положил, када приспичит - надул и ву а ля, коп удался ! 

 

 

image (3).jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

@ЕвгенЕвген 

Ты цыган обманывал хоть раз?

Мы, русские -друг друга не обманываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Я обманывал

И не раз

Они со мной работать бросили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki наоборот,ту верхнюю ещё нагрузить можно,и впереди пустить,а дутую по любому тащить!

4 минуты назад, Нивер сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

@ЕвгенЕвген 

Я обманывал

И не раз

Они со мной работать бросили))

)) Тяжело наверно было с глухонемым то....))

wsu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот я и говорю-  друг,дай аванс нашей дружбе,не надо даже 50,мне и 30 хватит....   Высылай деньги.

Фото карты давай с обеих сторон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Есаул сказал:

Фото карты давай с обеих сторон))

что то чувствую сейчас Есаул принципиальный поступок совершит.

@ЕвгенЕвген И от дружбы с ним ты уже не отвертишься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...