Перейти к публикации

Как искать напарника .


Аскет

Рекомендованные сообщения

Не понимаю что можно делить на копе. За всю свою историю покапушек не смог найти компанию только на Сахалине .Какой то там народ зашуганый. Но добрый ,не чета нашему. С рыбаками скорешился на раз. А вот с копарями не получилось. Пришлось проходить краткий курс истории Сахалина в сжатые сроки. А когда нашёл где копать, нашёл катер, так местный охотник посоветовал сразу застрелиться ,ибо лезть я собрался в сентябре туда где медведей как котов на помойке . В итоге покопать японского фарфора так и не получилось. Но хоть рыбы половил в волю. Да и одного местного подсадил на коп. Тот радовался каждой железяке как ребёнок. Перед отъездом подарил ему свою клюшку. Помог он мне вписаться в местную реальность очень сильно. При том совершенно бескорыстно, а это дорогого стоит.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать напарника . создана на форуме Основной форум.
18 часов назад, bobby сказал:

получается что найти можно, а вот кого найдешь это уже вопрос... тут в новостях то сын отца зарезал по пьянке, то муж жену с дочкой... а тут ищешь неизвестно кого и найдешь неизвестно кого. это нереальное решение чтобы найти с доверием.

 

Если вы более менее коммуникабельны и разбираетесь в людях, знаете, что и кому говорить, а иной раз промолчать, то и проблем не должно возникнуть. Все люди разные, но в большинстве своем копари адекватные. Разок съездите без ночевки, поймете, стоит ли дальше общаться с человеком или нет. Хорошо будет, если найдете напарника, который станет еще и другом. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ищу напарника с авто для копа металлолома. Так получилось, но в этом сезоне остался без напарника и соответственно без авто. Этот сезон будет шестой. Имеется прибор и богатый опыт. В среднем 3-7 тысяч в день за вычетом на бензин и расходники. Если есть желающие подзаработать пишите на stgs2@yandex.ru . Проживаю в Кашире. Желательно с соседних городов.

1

Нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первого постоянного напарника я нашел случайно на слете и копали мы с ним 4 года, то второй нашелся сам по примитивного рода объявлению в тематической группе вконтакте. Один единственный человек написал и 100% попадание.

 

Цитата

Доброго времени суток! Ищу камрада с машиной для металлокопа. Напарник по ряду причин больше не копает. Будни или выходные по договоренности, бензин пополам, возможны выезды с ночевкой. Приборы 705 терка и 60 гоу файнд. Копаю 5-й сезон.
Неконфликтный, ответственный, не курю, на работе не пью, жизни никого не учу)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже напарник нужен. Лёша @ a.seeker выбыл и пока к сожалению возвращаться не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх далековато вы все от меня.А то поездили, покапали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Rodzher сказал:

Эх далековато вы все от меня.А то поездили, покапали бы.

 

Ну почему же. Зайдите к на ветку к землякам Санкт Петербург и Ленинградская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Ну почему же. Зайдите к на ветку к землякам Санкт Петербург и Ленинградская область

Большое спасибо! Форум новый для меня, только изучаю, где здесь и что находится .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем напарник, одному спокойнее, единственное что по лесу одному опасно копать,звери дикие могут напасть, у меня пёс был,-лучший напарник., жаль погиб под машиной год назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня есть напарник(здесь присутствует),лет 10 уже вместе выезжаем. Когда купил прибор,в принципе уже сидел на форумах(смотрел кто с моего города). Начал писать в личку ,мол купил,ничего не знаю,и.т.п и телефон свой писал. Так вот ему первый раз написал(потом выяснилось,что он и не видел или забыл),после второго раза ,звонок- чуть познакомились,как зовут,сколько мне лет? Тут вопрос-выпиваешь? Ну а что таить. Бывает!.....  Знаешь где такое такое место находится? Отвечаю ,конечно. (15мин.пешком).......  Захвати маленько закуски. ...Встретились,посидели,поговорили-через день ,копали вместе. Ну и с его знакомыми копарями ездим!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня принцип простой - я копаю с теми, с кем готов разделить клад. Уже много лет это одни и те же люди. Грустный опыт показывает, что что-то найти не сложно. Сложно это что-то безболезненно поделить...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его искать? Я по сложному пути пошел. Увлек друга, прибор выбрал, научил. А на первой ценной находке, на моем месте, друг превратился во вдруг... подельник, миллионы раньше делили без проблем. С другой стороны-бабки на две кучки разложил и кругами...а как разделить вещь? Если находку у него из кармана вытягивать пришлось... приходит понимание-я б и сам ее нашел...так что если нужна движуха, веселуха, бла-бла-бла. То напарники в помощь. А в поиске какие напарники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится побыть одному и в лесу и в болоте. Раньше ходил с собакой. В  болоте сложнее. Все с собой в чачу брать тяжко, но иначе ни как. Не набегаешься.  Хотел маленький пвх плотик сделать, но тащить до места и так много.

С напарником как то не везло. Главное, неоправданные ожидания оных. На клад все нацелены, а тут пробки, проволока, гильзы. Только во вкус войдешь, а он:" Ну, пошли уже домой!" :)

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 12:06, Yuhan сказал:

Только во вкус войдешь, а он:" Ну, пошли уже домой!"

Вот прямо с языка снял. Поэтому в основном хожу один с собакой. С собакой всё равно веселее, она ведь за любой кипишь окромя голодовки.      170.thumb.jpg.c18111b350fa17aedc8f290357a386b2.jpg        А какой взгляд умный. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 08:34, серый шаман сказал:

А зачем его искать? Я по сложному пути пошел. Увлек друга, прибор выбрал, научил. А на первой ценной находке, на моем месте, друг превратился во вдруг... подельник, миллионы раньше делили без проблем. С другой стороны-бабки на две кучки разложил и кругами...а как разделить вещь? Если находку у него из кармана вытягивать пришлось... приходит понимание-я б и сам ее нашел...так что если нужна движуха, веселуха, бла-бла-бла. То напарники в помощь. А в поиске какие напарники?

 

Что же вы такое нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя...я в копе и поиске  уже лет 20-ть. На разных сайтах(форумах) был одним из первых. Знаком со многими...копал со многими,но по жизни получается так,что кто-то "устаёт",кому то это надоело,кто-то отошёл от поиска....но,костяк пацанов всё равно остаётся-на разных форумах одни и те же лица!😀 По весне приглашу и человек пять-десять будут рядом!  Тема правильная,но как найти напарника?  Это только методом встреч и общений! Тут советов нет-только на своём примере общения что-то можно сказать! Так что "ищите и обрящите друг друга!" Ну вот как то так....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 15:53, Arvest сказал:

 

Что же вы такое нашли?

Причину. Следствием которой стало понятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 16:58, серый шаман сказал:

Причину. Следствием которой стало понятие...

"Причина-это следствие того,на что нет ответа и понятия!"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 14:08, Аскет сказал:

 Добрый день ! Часто вижу этот  вопрос от новичков   Строго не судите .что не так немного .поясню этот вопрос .как я его вижу Напарник по копу -это и друг и такой же  единомышленник !! Но есть проблемы в этой теме ! 1 -он т.е напарник. должен поменьше болтать языком 2 - если что то нашли стоящее.  нужно быть уверенным в  том .что в тебя не воткнется лопата сзади 3-есть разводы на эту тему  К примеру такие   Нашел напарника Он приглашает на коп в определенное место  Через 30 -40 мин к вам подьезжает уазик   .в Уазике люди в погонах  итог: Вы лишились Мд  в лучшем случае и тд и тп (подстава) Следующий вариант.  договорились все находки пополам. У вас что то есть. у него одни какалики (которые он принес с собой и подкинул  в ямки) итог напрашивается сам собой Но поверьте есть много. много  очень порядочных людей в этой теме  Я познакомился со своим напарником так  Покупал катушку на МД бу  на  Авито. естественно выбрал район где живу  Во время разговора нашли общие темы   Дружим и тд уже года два Уверен в нем на все 100%  Как вариант попробуйте мой пример  С ув  ну и пишите. кто как нашел напарника Надеюсь .что кому то пригодится

Добрый вечер!

Полностью с вами согласен!

Совет.

При обретении нового друга по кому, не бегите с ним, сразу на коп!

Пригласительный его на дачу, на шашлык, или в кафе, если дачи нет, и в течении 40 минут разговоров о коре вы всё поймёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 15:31, Дмитрич сказал:

@giliki Да что уж сайт, сделаем телепередачу  КОП-3  найди своего напарника, будут собираться люди во круг шурфа и решать кого выгнать, а кого оставить 

А лучше в ресторане соберемся, и обсудим эту тему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 20:08, GVR212310 сказал:

А лучше в ресторане соберемся, и обсудим эту тему?

 

Гриша...кого собрал? Кто будет в Бутово то?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 23:43, Крот 32 сказал:

Зачем напарник, одному спокойнее, единственное что по лесу одному опасно копать,звери дикие могут напасть, у меня пёс был,-лучший напарник., жаль погиб под машиной год назад. 

 Я здесь полностью согласен, и все эти годы копаю один, конечно если выезжать подальше, то нужен транспорт и напарник, а пока обхожусь местными ландшафтами. В лесу , да, бывает жутковато, приходилось удирать от лося, видел рядом и кабана, но говорят волки появились, да и медведи не такая редкость уже...  Пока из оружия имею только шумовую " гранату" и то сомневаюсь, что сумею её применить))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 21:21, Евгений 777 сказал:

 Я здесь полностью согласен, и все эти годы копаю один, конечно если выезжать подальше, то нужен транспорт и напарник, а пока обхожусь местными ландшафтами. В лесу , да, бывает жутковато, приходилось удирать от лося, видел рядом и кабана, но говорят волки появились, да и медведи не такая редкость уже...  Пока из оружия имею только шумовую " гранату" и то сомневаюсь, что сумею её применить))))

Хорошая мысль у вас промелькнула!

Вы копаете рядом с домом.

В случае чего позвоните по телефону и вас принесут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 11:53, Arvest сказал:

А зачем его искать? Я по сложному пути пошел. Увлек друга, прибор выбрал, научил. А на первой ценной находке, на моем месте, друг превратился во вдруг... подельник, миллионы раньше делили без проблем. С другой стороны-бабки на две кучки разложил и кругами...а как разделить вещь? Если находку у него из кармана вытягивать пришлось... приходит понимание-я б и сам ее нашел...так что если нужна движуха, веселуха, бла-бла-бла. То напарники в помощь. А в поиске какие напарники?

 

Что же вы такое нашли?

Что же вы такое нашли?

Я многих "друзей" на таких находках потерял!

Значит не друзья они были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 10:30, Sega88 сказал:

Вот прямо с языка снял. Поэтому в основном хожу один с собакой. С собакой всё равно веселее, она ведь за любой кипишь окромя голодовки.      170.thumb.jpg.c18111b350fa17aedc8f290357a386b2.jpg        А какой взгляд умный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 22:34, GVR212310 сказал:
07.12.2022 в 10:30, Sega88 сказал:

Вот прямо с языка снял. Поэтому в основном хожу один с собакой. С собакой всё равно веселее, она ведь за любой кипишь окромя голодовки.      170.thumb.jpg.c18111b350fa17aedc8f290357a386b2.jpg        А какой взгляд умный. 

Раскрыть  

А собака ваша за помощью сходит?

Или стакан вам нальет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 00:35, GVR212310 сказал:

А собака ваша за помощью сходит?

Или стакан вам нальет?

По поводу стакана не уверен. Хотя. 

Но эту собаку Чару  знаю отлично. Она точно позовет на помощь человека. Хорошая собака. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 07:53, Танкред сказал:

У меня принцип простой - я копаю с теми, с кем готов разделить клад. Уже много лет это одни и те же люди. Грустный опыт показывает, что что-то найти не сложно. Сложно это что-то безболезненно поделить...

Золотые слова! сам выбираю себе напарников не завистливых. 

Напарник должен радоваться твоим находкам и не прятать по карманам свои.

@Sega88 Часто раньше выезжал с Серегой.

Но и в этом году разок хорошо покопали металлом. Да и без сюрпризов 18 века не обошлось))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюрпризы увидеть хочется! 

 

Я в этом годЕ кошель Грозного уцепил. На пару часов в лес на разведку заскочил и очень удачно, как выяснилось. Потом всю нашу команду туда возил, пока не добрали.

Почищу, опишем, разделим поровну. 

Пока копали никто ничего по карманам не ныкал - все в общий котел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 00:58, Танкред сказал:

Сюрпризы увидеть хочется! 

Фото буду выставлять ближе к январю))) пока под снегом металл активно собираю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...