Перейти к публикации

Минелаб х Терра 705 при включении выдает какой то глюк.


Санчела

Рекомендованные сообщения

Последний выход моросил мелкий дождик.после копа выключил мд .достал батарейки и положил на полку где обычно храню.прошло более месяца.при включении срабатывает но не как обычно.на панели какие то иероглифы.при каждом новом включении меняется все и на тобло.колонка при включении слышно что срабатывает и потом тишина.помогите.

Изменено пользователем Санчела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Минелаб х Терра 705 при включении выдает какой то глюк. создана на форуме Minelab.

Вскрыть и протереть плату спиртом! Я так думаю отсырела! А вообще надо к Механику обратится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирдык котёнку. Пробовать сбросить на заводские настройки. Но скорее всего пахнет заменой платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчела сказал:

Последний выход моросил мелкий дождик.после копа выключил мд .достал батарейки и положил на полку где обычно храню.прошло более месяца.при включении срабатывает но не как обычно.на панели какие то иероглифы.при каждом новом включении меняется все и на тобло.колонка при включении слышно что срабатывает и потом тишина.помогите.

 

IMG_20190216_220710.jpg

IMG_20190216_220557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и протирать и визуально через лупу просматривал визуально не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER сказал:

Вскрыть и протереть плату спиртом! Я так думаю отсырела! А вообще надо к Механику обратится!

 

4 минуты назад, prorab сказал:

Кирдык котёнку. Пробовать сбросить на заводские настройки. Но скорее всего пахнет заменой платы.

Пробовал и сбрасывать но он просто не реагирует ни на одну кнопку.только включение и выключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без катушки что показывает табло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что где то что то коротит.может у кого было что то подобное.до этого мд нет нет сам по себе выключался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

Без катушки что показывает табло?

Вот это именно без катушки.как с катушкой так и без нее одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Санчела сказал:

Такое ощущение что где то что то коротит.может у кого было что то подобное.до этого мд нет нет сам по себе выключался

Сам по себе выключался - это частая болезнь тёрок. Просто пружинки в отсеке нужно вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасить и выкинуть)))

1 час назад, Есаул сказал:

Без катушки что показывает табло?

???

Разъем(маму на катушке посмотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут быть не исправны кнопки,у меня такое было,там кнопочки на ножках,я разобрал,была грязь,почистил,все встало на свои места,правда проблематична эта процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок просушите

И пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В любой самой сложной электронике только 2  неисправности  1 -есть контакт .где он не нужен 2 - нет контакта. где он нужен  Других неисправностей не бывает ! С начало хорошо просушите С ув  и отключите питанее (сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Юрок37 сказал:

могут быть не исправны кнопки,у меня такое было,там кнопочки на ножках,я разобрал,была грязь,почистил,все встало на свои места,правда проблематична эта процедура.

сам мд вырубался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

 В любой самой сложной электронике только 2  неисправности  1 -есть контакт .где он не нужен 2 - нет контакта. где он нужен  Других неисправностей не бывает ! С начало хорошо просушите С ув  и отключите питанее (сейчас)

Или процессору кирдык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую что клавиатуре писец. Проверяется отключением клавиатуры(откладыванием её в сторону) и включением при помощи замыкания 1 и 10 контакта на разъёме, куда шлейф клавиатуры включался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его разобрал полностью.протер.просушил.пересмотрел все что можно.включаю без всех разъемов кроме батареи и ни чего.все одно и тоже.мне интересно почему меняется значки на тобле при каждом включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

Вангую что клавиатуре писец. Проверяется отключением клавиатуры(откладыванием её в сторону) и включением при помощи замыкания 1 и 10 контакта на разъёме, куда шлейф клавиатуры включался. 

я клаву сам делал,правда кнопки потерял,но потом нашел,от кассового аппарата четко встают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аскет сказал:

 В любой самой сложной электронике только 2  неисправности  1 -есть контакт .где он не нужен 2 - нет контакта. где он нужен  Других неисправностей не бывает ! С начало хорошо просушите С ув  и отключите питанее (сейчас)

Спасибо будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрок37 сказал:

я клаву сам делал,правда кнопки потерял,но потом нашел,от кассового аппарата четко встают

Я именно так и включал путем замыкания и ни чего не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ремонту кнопок я видос смотрел,поищите полно видюх

2 минуты назад, Санчела сказал:

Я именно так и включал путем замыкания и ни чего не меняется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрок37 сказал:

по ремонту кнопок я видос смотрел,поищите полно видюх

 

У него без клавы тотже глюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрок37 сказал:

я клаву сам делал,правда кнопки потерял,но потом нашел,от кассового аппарата четко встают

 

Да хреново они ремонтируются. Не хватает надолго. 

 

1 минуту назад, Санчела сказал:

Я именно так и включал путем замыкания и ни чего не меняется

 

Ну тады - "ой". Плату просмотреть на наличие следов окислов (особенно между ногами процессора). Промыть. А дальше только в схему лезть, напряжения смотреть. А ещё дальше - совсем кошмар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрок37 сказал:

 

сам мд вырубался

Бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Санчела сказал:

Я именно так и включал путем замыкания и ни чего не меняется

если

 

2 минуты назад, mehannik сказал:

 

Да хреново они ремонтируются. Не хватает надолго. 

 

 

Ну тады - "ой". Плату просмотреть на наличие следов окислов (особенно между ногами процессора). Промыть. А дальше только в схему лезть, напряжения смотреть. А ещё дальше - совсем кошмар. 

не знаю на сколь хватит но пока не подводит,только  пришлось все что отрывал все на силикон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

Да хреново они ремонтируются. Не хватает надолго. 

 

 

Ну тады - "ой". Плату просмотреть на наличие следов окислов (особенно между ногами процессора). Промыть. А дальше только в схему лезть, напряжения смотреть. А ещё дальше - совсем кошмар. 

Есть почернение на ножках входа шлейфа к экрану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте электронщикам блок уволок,все бы сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрок37 сказал:

я бы на вашем месте электронщикам блок уволок,все бы сказали

В том то и дело что живу там где толковых мастеров то и не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Санчела сказал:

Есть почернение на ножках входа шлейфа к экрану

 

Гусары стоять!!! Это напыление! Не надо к нему лезть! :D Если его качественно потереть ластиком - шлейфу точно будет хана. Допустима только протирка спиртом. 

 

PS. В ремонт вам надобно...Куда нибудь. 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...