Перейти к публикации

Необычные места. где можно найти монеты?


Аскет

Рекомендованные сообщения

Купил в 2011 году авто в Белоруссии, а туда с америки пришла машина, так в открывающемся маленьком бардачке под рулем нашел полную горсть центов американских от 50-х годов прошлого века до 21 века и парочка с ними четвертаков колекционных лежало, видать хозяин из Беларуссии не заглядывал в этот бардачек никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Необычные места. где можно найти монеты? создана на форуме Основной форум.

Данный перстень обсуждал,надпись перевели.Именной.

Только меня терзает мысль.В этот перстень могут ли "заковать" нычку.

В виде какой нибудь монеты.Ну червонец катькин,дихрем златый?

Вот такое необычное место.

IMG_20190220_212607.jpg

IMG_20190220_212644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПраДо  КМК  что то. похоже на ритуальное место ! Мы многое не знаем !  Видел в Якутии денежное дерево !  Рука не поднялась. что то с него взять ! Мы все в данное время пытаемся понять. что и как люди жили раньше ! Никогда не поймем ! Возможно. если когда нибуть изобретут машину времени. что то будет понятно  Не люблю давать советы .но это особый случай  - прежде чем достать такую находку  .что нибуть  закопайте в землю  т.е обменяйтесь  С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный случай произошел в прошлый сезон в заброшенном доме над окнами в домах прибивались дощечки,  одну оторвал и там нашел бумажку, развернул ее а там серебряный крестик, только развернул и он подскочил с бумажки как кузнечик, я аж испугался, весь пол проверил искателем, так и не нашел. так и не могу понять, что это было, может это хранитель дома. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Родничек  Удмуртия это очень необычная территория ! Сам там родился в Камбарке  Смешание религий  от волхвов. до наших времен ! В таких случаях я воспринимаю. так как есть и не ищу обьяснений.  их не найти ! С ув

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2019 в 18:56, prorab сказал:

В салонах у иномарок интереснее. 

Точняк, купил несколько монеток инострани, ехали с женой в машине, она попросила посмотреть монетки и выронила одну под сиденье. Пришлось лезть под обшивку, искать. К слову авто - хонда с Севастополя пригнана. Достал утерянную монету и до кучи с ней несколько монет Украины)))). Ну думаю, раз пошла такая пьянка... Сдернул заднее сиденье, под ним несколько рублей ходячки и юбилейная 10 рублей "Таганрог")))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2019 в 20:25, Аскет сказал:

@Родничек  Удмуртия это очень необычная территория ! Сам там родился в Камбарке  Смешание религий  от волхвов. до наших времен ! В таких случаях я воспринимаю. так как есть и не ищу обьяснений.  их не найти ! С ув

В с. Каракулино у "меня" много родни по  линии супруги, вот я там 2 года шастал, от Сарапула до Усть -Бельска, по устьям рек в поисках схрона "Петра 3",, возле белой реки, вот там хорошо копать, реально здорово! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле речки ,когда-то был каюк(лодочка такая), дерево сгнило,а дырявые монеты остались :)

IMG-20190217-WA0002.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настольной советской лампе , низ отвернул , а там несколько обручалок и перстенек

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 рупия индийская в пачке чая лет 15 назад попалась

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем доме менял окно на новое. Под доской подоконика нашел, пфениг гдр и двуху ссср 1961 г. Видать закладные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день ! Вчера   в своей машине делал чистку салона ,ну и залез под нижнею обшивку салона - вот результат !  5 центов оказались не простые ! 

20190619_095125.jpg

20190619_095204.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите в своем кармане зимою нашел ВРП-шку.................как она туда попала?

А еще был случай.....работал в немецкой фирме по электромонтажу....лет 10 назад....пришел транспорт из Германии с материалом......распаечные коробки были в том числе   много.....вот в каждой коробке лежал один евроцент....монетки ..............................презент наверное.............

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На асфальте в городе находил монеты 1 марка ФРГ....100 йен.....1 пенни............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2019 в 20:56, prorab сказал:

В салонах у иномарок интереснее. 

Это точно.

В Volvo xc90 (из америки) снимал полдлокотник и под чашками достал мелочи почти 30 баксов. В щели между стенками видать попадали случайно. А может и бэбики их туда закидывали

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не в тему. У меня знакомый в 80-х работал в радиоателье(ремонт), так ему доводилось лично вытаскивать мелкие заначки(рубли, трояки, пятёрки) из аппаратуры. А один раз  презервативы вытащил-клиент сказал что это нычка от жены:).

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цивилизации сменяли одна другую, и монетки становились просто украшениями, пуговицами. Обычное дело - на кальсоны пришить серебряный рублевик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arij Вы сегодня за день решили все старые темы из небытия вытащить? Скоро уже на 18 год завернёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2019 в 02:46, Фантом1 сказал:

Деревенские сортиры в пропавших деревнях...монеты так и прут

Необязательно в пропавших... 

В прошлом году по осени, был в гостях у знакомого в деревне. Приспичило, побежал в клозет ( без пола - вкопана бочка и поверх настил с дырой)..По дороге сломал сухую полынь.. Сижу, опражняюсь значит, курю сигарету и краем глаза замечаю торчащее из земли ребро желтой монеты.. Ковырнул веткой, точно монета. Оказалась 5 копеек 46г.. 

Знакомый до сих пор подкалывает, типа не хочешь толчек перерыть.))) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняли росдственники  кровлю в доме 1924 г постройки, гвозди были забиты через медные монетки поздних царей, дырявых монет насобиралось пару кг. В этом году засыпанный погреб начну шурфить в этом доме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, llooggiinn сказал:

Меняли росдственники  кровлю в доме 1924 г постройки, гвозди были забиты через медные монетки поздних царей, дырявых монет насобиралось пару кг. В этом году засыпанный погреб начну шурфить в этом доме

Сердце кровью обливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, llooggiinn сказал:

гвозди были забиты через медные монетки поздних царей,

Тоже находил, такие монетки.. на фундаменте.. default_muzhik.gif.c004337a03c89d7e3b72e7cb29e19c51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Сердце кровью обливается

Когда дядя мой рассказал что при разборе хлама в этом доме в 70-х годах он выкинул циферблат и корпус настенных часов джаггер лякультер я чуть не заплакал((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Уже дважды находил в ямах от хозпостроек, рядом с домовыми ямами, на битых местах закладки из монет 8 и 12 штук. Судя по внешнему виду были сложены стопочкой и завернуты в тряпочку, в обоих случаях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз находил в деревенских дворах советские пятаки. Лежали просто в грязи.

Или один раз было такое, что в автомобиле из кармана пять копеек 1988 выпало. Стал шарить в сиденье и нашел еще одну монету - 10 пфеннигов 1987. Машина -  Ford Transit 1996.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдоль трактов монеты могут попадаться. Разбойники в колках прятались... И в деревнях находятся на шурфах не столько в домах, сколько около них в черноземе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то бомбил цветной телевизор Чайка,при вскрытий нашёл 100 руб современных и 25 руб советскую,видно чей то загашник был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...